Обклейка винилом, бронировка, тонировка

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Аэрография Джимника!

Первый раз тонировку делать сложно даже на прямом стекле, но после пары запоротых рулонов начинаешь понимать, что к чему. На Джиме сложные окна, особенно заднее, запорол рулон пока понял где греем сразу где греем уже на чистовую. Пару косячков мелких есть. Кому интересно про тонировку, в инете есть видео достаточно подробно обьясняющее суть процесса. Главное мокро, побольше воды, для нейтрализации клея отлично подходит финский фери или шампунь Джонсон.
Другим я просто не пробовал.
Кстати выгорает даже самая крутая пленка за три года. Ну и нормальную пленку на рынках практически не найти, все китай, да еще скребки которые в комплекте с пленкой здорово ее царапают, оборачиваете тряпочкой и смачиваете. Лучше купить резиновых, силиконовых.
 


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Аэрография Джимника!

Дима, кончай тогда по лесам гонять 8) Народ доп свет ставит, что бы улучшить обзорность, а ты тонировку хочешь. Сдавать задом на тонированной машине, ещё то удовольствие.
У меня корешь поставил, так за неделю два раза въезжал в посторонние предеметы 8)))
Это потому что надо зеркалами пользоваться, а не голову скручивать :)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Аэрография Джимника!

Я завёл вопрос про колхозную тонировку из-за поездки на море.Ушастого забить шмурдяком и оставить днём на улице,в чужём городе-опасно,всё просматривается и для неадекватных(наркоманов,нищих,алкоголиков и т.п.)стрёмно,так же и для собственной безопасности,если захочется вздремнуть при закрытых дверях,а твой храп и гримассу на лице,после долгого пути,в лучьшем случае,будут снимать на камеру или вынашивать план,как размандячить стекло из-за увиденного в салоне...-будет не до смеха!!!Шторки с возвратной пружиной-можно сколхозить-крепить с низу,обрезать к верху и поднимать к крыше при необходимости...(не хотца,не...)Тонировка есть качественная,если не ошибаюсь,называется Филадельфия,сам смотрел на палатку-ничего не видно,зашёл во внутрь и заметил,через открытую дверь,небольшую разницу в затемнении.Но дороговато за сервис.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Аэрография Джимника!

Я завёл вопрос про колхозную тонировку из-за поездки на море.Ушастого забить шмурдяком и оставить днём на улице,в чужём городе-опасно,всё просматривается и для неадекватных(наркоманов,нищих,алкоголиков и т.п.)стрёмно,так же и для собственной безопасности,если захочется вздремнуть при закрытых дверях,а твой храп и гримассу на лице,после долгого пути,в лучьшем случае,будут снимать на камеру или вынашивать план,как размандячить стекло из-за увиденного в салоне...-будет не до смеха!!!Шторки с возвратной пружиной-можно сколхозить-крепить с низу,обрезать к верху и поднимать к крыше при необходимости...(не хотца,не...)Тонировка есть качественная,если не ошибаюсь,называется Филадельфия,сам смотрел на палатку-ничего не видно,зашёл во внутрь и заметил,через открытую дверь,небольшую разницу в затемнении.Но дороговато за сервис.
На юга надо тонироваться плёнкой с металлизацией, если хорошая, то не блестит и ультрафиолет не пускает.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Аэрография Джимника!

На юга надо тонироваться плёнкой с металлизацией, если хорошая, то не блестит и ультрафиолет не пускает.
Кто обладает информацией на практике или по профилю,прошу отозватся !!!Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 


Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: Аэрография Джимника!

Очень советую SunTek™Carbon Series . Ставлю уже на 3-ю машину среднее затемнение 83% вроде.
Очень долговечна...Красивый графитовый оттенок. Тоже с предубеждением относился к видимости из салона...Но это вешь! снаружи затонированно почти ни чего не видно, а из нутри и ночью очень комфортно!
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Аэрография Джимника!

Я завёл вопрос про колхозную тонировку из-за поездки на море.Ушастого забить шмурдяком и оставить днём на улице,в чужём городе-опасно,всё просматривается и для неадекватных(наркоманов,нищих,алкоголиков и т.п.)стрёмно,так же и для собственной безопасности,если захочется вздремнуть при закрытых дверях,а твой храп и гримассу на лице,после долгого пути,в лучьшем случае,будут снимать на камеру или вынашивать план,как размандячить стекло из-за увиденного в салоне...-будет не до смеха!!!Шторки с возвратной пружиной-можно сколхозить-крепить с низу,обрезать к верху и поднимать к крыше при необходимости...(не хотца,не...)Тонировка есть качественная,если не ошибаюсь,называется Филадельфия,сам смотрел на палатку-ничего не видно,зашёл во внутрь и заметил,через открытую дверь,небольшую разницу в затемнении.Но дороговато за сервис.
Приезжай к нам, посмотришь,оценишь.Мы за 5000т.р. сделали.
 

beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Аэрография Джимника!

Мне предлагают обклеиться пленкой 3d-карбон. Думаю пока что обклеить стойки и в будущем капот. Ну и по салону немного. Видел вживую - очень красиво смотрится.
Вот пример:
carbon14.jpg
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Ответ: Обклейка винилом, бронировка, тонировка

О, тема какая интересная! :)

Мне предлагают обклеиться пленкой 3d-карбон. Думаю пока что обклеить стойки и в будущем капот. Ну и по салону немного. Видел вживую - очень красиво смотрится.
На этой фотке вероятнее всего настоящий карбон-капот, из волокна и смол, и стоить он будет "огого!" На моем джимнике капот как раз заклеен пленкой 3d, если интересно могу выложить фотку.

На юга надо тонироваться плёнкой с металлизацией, если хорошая, то не блестит и ультрафиолет не пускает.
Кто обладает информацией на практике или по профилю,прошу отозватся !
Ультрафиолет обычное оконное стекло задерживает, металлизация тут не причем, однако все премиум пленки металлизированные. И на юга лучше передние боковые не тонировать, есть мнение что тамошние гайцы очень не любят москалей с тонировкой.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Обклейка винилом, бронировка, тонировка

Все бы ничего, но ценник на обклейку...
У нас в Питере от 35 тр начинается...
 




Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Ответ: Обклейка винилом, бронировка, тонировка

Все бы ничего, но ценник на обклейку...
У нас в Питере от 35 тр начинается...
Ну да, так он и у нас в москау и окрестностях от 30-35 начинается для автомобилей A-класса. А с чего начинается ценник на полную окраску?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Обклейка винилом, бронировка, тонировка

Ультрафиолет обычное оконное стекло задерживает, металлизация тут не причем, однако все премиум пленки металлизированные. И на юга лучше передние боковые не тонировать, есть мнение что тамошние гайцы очень не любят москалей с тонировкой.

Тогда перефразируем- металлизация задерживает тепло, что снаружи летом, что зимой изнутри. Заметно буквально не вооружённым взглядом. А ценник на перекраску тоже от 30ти, так что оставим оклейку для кайенов и иже с ними.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Тонировка и новый тех. регламент

В темке про то, что несёт нам новый закон разговор про кенгурины идёт в основном.
А вот про тонировку чего-то мало.
Отпишу здесь.

Снял я сегодня тонировку с передних стёкол Джима. Очень жалко было, бо тонировка хорошая была. ((
Не китайская шняга, а реально нормальный хамелиончик.
Снял вот и думаю, а может зря? Может было надо подождать до первого гаишника с приборчиком? Ну заплатил бы 500 рэ и тогда уж снял, но точно знал бы что не соответсвует она ГОСТУ.

Дело в том, что не в одном сервисе по тонировкам нет приборов, которые измеряют светопропускание. И определяют они на глаз % светопропускания (хотя я снимал в хорошем спец. сервисе и квалификация мастеров у меня сомнения не вызвала).
Так вот - они показали плёнку, которая соответствует ГОСТ - ну это почти ничего, лёгкий зеленоватый цвет бутылочного стекла. Практически прозрачная. Даже не серая.

А снял я её потому, что всю неделю обращал внимание на машины участников дорожного движения. Видно, реально видно что растонированных стало больше. Да и по закону подлости тормознуть за неё могут тогда, когда спешишь или в самый неподходящий момент.

Я к чему столько букв нарисовал. Вопросы к затонированным соратникам:

1. А вот кто снял тонировку спереди, не дожидаясь штрафа?
2. Кого уже штрафовали?
3. Кто нибудь оставил тонировку, и если да, но по каким причинам?

Только прошу флуд и споры по поводу "тонировка - зло" и "регламентом запрещено" не разводить. Умом блестать и перлы отписывать можно и во флудильне. Здесь хочу мнение по вышеозвученным вопросам услышать.

ПыСы. Лично мне без тонировки стало некомфортно. Привыкну ли? Если нет - нафиг опять затонирую ))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Тонировка и новый тех. регламент

В темке про то, что несёт нам новый закон разговор про кенгурины идёт в основном.
А вот про тонировку чего-то мало.
Отпишу здесь.

Снял я сегодня тонировку с передних стёкол Джима. Очень жалко было, бо тонировка хорошая была. ((
Не китайская шняга, а реально нормальный хамелиончик.
Снял вот и думаю, а может зря? Может было надо подождать до первого гаишника с приборчиком? Ну заплатил бы 500 рэ и тогда уж снял, но точно знал бы что не соответсвует она ГОСТУ.

Дело в том, что не в одном сервисе по тонировкам нет приборов, которые измеряют светопропускание. И определяют они на глаз % светопропускания (хотя я снимал в хорошем спец. сервисе и квалификация мастеров у меня сомнения не вызвала).
Так вот - они показали плёнку, которая соответствует ГОСТ - ну это почти ничего, лёгкий зеленоватый цвет бутылочного стекла. Практически прозрачная. Даже не серая.

А снял я её потому, что всю неделю обращал внимание на машины участников дорожного движения. Видно, реально видно что растонированных стало больше. Да и по закону подлости тормознуть за неё могут тогда, когда спешишь или в самый неподходящий момент.

Я к чему столько букв нарисовал. Вопросы к затонированным соратникам:

1. А вот кто снял тонировку спереди, не дожидаясь штрафа?
2. Кого уже штрафовали?
3. Кто нибудь оставил тонировку, и если да, но по каким причинам?

Только прошу флуд и споры по поводу "тонировка - зло" и "регламентом запрещено" не разводить. Умом блестать и перлы отписывать можно и во флудильне. Здесь хочу мнение по вышеозвученным вопросам услышать.

ПыСы. Лично мне без тонировки стало некомфортно. Привыкну ли? Если нет - нафиг опять затонирую ))

Оставил по причине того, что тонировку можно "проверить" только на стационарном! посту ДПС, сертифицированным прибором, откалиброванным по лобовому стеклу.

Гаишник за 500рэ никогда не будет так заморачиваться.
 



Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Тонировка и новый тех. регламент

Оставил по причине того, что тонировку можно "проверить" только на стационарном! посту ДПС, сертифицированным прибором, откалиброванным по лобовому стеклу.
Гаишник за 500рэ никогда не будет так заморачиваться.
Увы, но им спустили директивы (в сети куча объяснений даны) что может проверить любой гаишник с прибором. Не обязательно на посту и не обязательно их тех. инспектор.

http://www.zr.ru/a/257100/

Может просто на обочине остановить любой гаишник, если у него есть прибор и все бумаги о его сертификации - нет проблем, имеет право проверять и штрафовать ((. Причина остановки - подозрение в нарушение такой-то статьи КоАП.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Тонировка и новый тех. регламент

Начнём с проверки сертификата и процедуры калибровки, если на этом этапе не получим "счастливого пути", проверим стёкла на ГАИшной машине. И так далеее по обстановке.

PS:

Я стараюсь никуда не торопиться.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Обклейка винилом, бронировка, тонировка

Тонировку снимать не буду до последнего!Нравится она мне...
С неделю назад остановил меня гаишник(до вступления новых правил),поинтересовалса-чё так глухо,чё так красно?А я ему - Производственная необходимость!(Скрытой камерой снимаем!) Ааа ну раз для работы,тады ладно.-А чё номера заднего нет? -Потерял на бездоре,нужно менять! -Счастливого пути!
Вот такой диалог у меня произошол с ХОРОШИМ гаишником...
Сейчас езжу осторожней- мимо поста в среднем ряду и т.д.
Думаю волна через месяц схлынет и будем спокойно ездить ,как и раньше.Как было с ремнями безопасности и телефонами...Хотя я и сам пристёгиваюсь и пассажиров пристёгиваю.
P.S. Интересно,а если снять (срезать) только часть тонировки(сантиметров 20-25),чтобы только зеркала было видно?Как думаете прокатит?
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Обклейка винилом, бронировка, тонировка

Начнём с проверки сертификата и процедуры калибровки, если на этом этапе не получим "счастливого пути", проверим стёкла на ГАИшной машине. И так далеее по обстановке.
Думаю волна через месяц схлынет и будем спокойно ездить ,как и раньше.
А вот я буквально сегодня слышал инсайдеровскую инфу что наоборот, со следующей недели готовятся рейды против тонировки. Именно рейды, а не обычные проверки. И что разрешение проверять тонировку всем гайцам вызваны именно предстоящими рейдами. Ну и соответственно все приборы будут в норме и подготовлены к ней ((
P.S. Интересно,а если снять (срезать) только часть тонировки(сантиметров 20-25),чтобы только зеркала было видно?Как думаете прокатит?
Ой, даже и не знаю, надо ГОСТы прочитать внимательней. Но, ИМХО - нет. Да и эстетически смотреться будет не очень.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Обклейка винилом, бронировка, тонировка

Ну вот рейды пройдут и всё успокоится:D
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Обклейка винилом, бронировка, тонировка

Вот, когда Матвиенка снимет тонировку со своей машины, хотябы на передних стёклах, вот тогда можно будет подумать. А до этого момента о снятии тонировки на моей машине не может быть и речи.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Обклейка винилом, бронировка, тонировка

Наверное,тонировка привычка!
Я ездию без тонировки и не хочу её ставить!Было желание поставить на боковые задние,перед поездкой на Юг,чтобы проходящие не глазели на меня спящего,если застанет необходимость!Из-за соображений безопасности,в тёмное время суток в лесу-легко можно неувидеть препятствие!Чувство закрытости и отрешенности от мира сего,природы,красот и т.п.Даже,за всё это жаркое лето,кондей включал,в совокупности-часов на 5-10...,ездил с открытым окном!Как в скорлупе получается,да и что прятатся за окнами,не рукой помахать-в знак благодарности,да и по прекрасному полу скользящим взглядом не пройтись...;) Не,не буду тонироваться!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Обклейка винилом, бронировка, тонировка

Наверное,тонировка привычка!
Я ездию без тонировки и не хочу её ставить!Было желание поставить на боковые задние,перед поездкой на Юг,чтобы проходящие не глазели на меня спящего,если застанет необходимость!Из-за соображений безопасности,в тёмное время суток в лесу-легко можно неувидеть препятствие!Чувство закрытости и отрешенности от мира сего,природы,красот и т.п.Даже,за всё это жаркое лето,кондей включал,в совокупности-часов на 5-10...,ездил с открытым окном!Как в скорлупе получается,да и что прятатся за окнами,не рукой помахать-в знак благодарности,да и по прекрасному полу скользящим взглядом не пройтись...;) Не,не буду тонироваться!!!
Изнутри тонировка почти незаметна. В сумерках бывают неудобства, при сложной парковке в темноте...
 

СанычЪ

FishPartizan
29 Ноябрь 2008
135
10
0
60
Москва, кафе "Ёлочка"
Езжу на ...
Jimny, Декабрь 2008 г.
Ответ: Обклейка винилом, бронировка, тонировка

Наверное,тонировка привычка!
Я ездию без тонировки и не хочу её ставить!Было желание поставить на боковые задние,перед поездкой на Юг,чтобы проходящие не глазели на меня спящего,если застанет необходимость!Из-за соображений безопасности,в тёмное время суток в лесу-легко можно неувидеть препятствие!Чувство закрытости и отрешенности от мира сего,природы,красот и т.п.Даже,за всё это жаркое лето,кондей включал,в совокупности-часов на 5-10...,ездил с открытым окном!Как в скорлупе получается,да и что прятатся за окнами,не рукой помахать-в знак благодарности,да и по прекрасному полу скользящим взглядом не пройтись...;) Не,не буду тонироваться!!!
Согласен на все 100 !!!
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Обклейка винилом, бронировка, тонировка

Согласен на все 100 !!!
Забыл ещё одно из важных-запахи,но не Московские :)))!!!
А вот,когда ездил по Адыгеи и Кубани,то это было изюмительно :thumbsup:Запахи мёда,чабреца,ягод....:thumbsup:
 


M

mynicknamex

Guest
Ответ: Обклейка винилом, бронировка, тонировка

да ну вас, я лучше затонированным наглухо буду ездить, нех на меня поялиться когда я пробке стою и в носу ковыряюсь, или еще что делаю, нех на меня пялиться и вообще летом солце глаза не напрягает и кондей меньше напрягаеться и вообще зачетно смотриться. )))
ну а для покатушек по дебрям лесным, дак можно снять тонировку, потом в москве обратно накинуть.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Обклейка винилом, бронировка, тонировка

Да, видать мой инсайдер оказался прав насчёт рейдов ((

Причём вчера встретил его снова и он опять сказал - вовремя растонировался, и добавил что карать будут жёстко и ко всем отмазкам типа калибровки прибора и прочим гайцы готовы.

ГИБДД готовит рейд против тонировки

ГИБДД Москвы готовит масштабную операцию по «отлову» автомобилей с нелегальной и чрезмерной тонировкой стекол. Проверка начнется со следующего понедельника, 11 октября, сообщили в столичной Госавтоинспекции. В ходе рейдов по улицам Москвы инспекторы будут замерять степень светопропускания тонированных стекол и штрафовать нарушителей по новым правилам — на 500 рублей. Допустимая степень тонировки для лобового стекла авто составляет 25%, напоминает «Вести.Ru».
Полностью тут
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Обклейка винилом, бронировка, тонировка

да ну вас, я лучше затонированным наглухо буду ездить, нех на меня поялиться когда я пробке стою и в носу ковыряюсь, или еще что делаю, нех на меня пялиться и вообще летом солце глаза не напрягает и кондей меньше напрягаеться и вообще зачетно смотриться. )))
ну а для покатушек по дебрям лесным, дак можно снять тонировку, потом в москве обратно накинуть.
Извини братишка,но я к тонированным отношусь с большим недоверием или с нисходительностью-прячутся от людскова глаза,рамсят чаще,наглеют в пробках,т.к. не стыдно посмотреть мне или другому в глаза(всё равно их не видят),когда лезут внаглую и режут бок,хотца найти биту и по крыше хряснуть!!!......-вот так вот..Чешу репу.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Обклейка винилом, бронировка, тонировка

А может наклеек заказать? У меня например на блине запаски сейчас пусто совсем, уже руки чешутся приладить туда что нибудь этакое!