Вопросы к владельцам по эксплуатации

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Жидкость для снятия лака,которая без ацетона - на ватный диск,протер бублик и усе! Пахнет эта дрянь не противно и быстро проветривается
 


K

kamancho

Guest
Разбирал для чистки весь блок, с датчиками холостого хода. Подскажите, пружина и маленькая заслонка в блоке ХХ как должны стоять? Пружина может быть как затянута крышкой с шестигранником или наоборот. Вроде на работу двигателя не сказывается. Мало-ли, мож чего подкрутить надо или пружина должна быть свободна? Сейчас стоит свободно, как встало в пазы при сборе. И для чего это место в блоке, за что оно отвечает? Нет информации и в книге-мануале.
20150902_141144.jpg
 

Дисп 88

Наш человек
5 Апрель 2015
156
53
28
45
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2014 МКПП
Клубни, скажите, а вибрация на ручке МКПП это норма для Джимни или нет?
Скажем так, она больше, чем на моих предыдущих авто...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Существует ли какой-либо СПРЕЙ, ПОВЫШАЮЩИЙ ТРЕНИЕ ?
Руль в руках скользит. Надеваю перчатки (Сплав, за 800 р). Они со временем изнашиваются. И тоже скользят. ДОСТАЛО !!!
Чем бы попшикать бы, а? Спирто-канифольный флюс не предлагать.
Ну, родной Жым - ладно. А вот, вот, брал в прокате Форд Фиесту - там вообще весь салон был силиконом намазанный. Пришлось! мыть! руль и кочергу с мылом
Скользит от того что руки потеют. От этого спасает магнезия - в любом спортивном магазине.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Тальк - это детям в памперс, у штангистов и скалолазов как раз магнезия ).
Скользить не будет гарантированно, только все вокруг будет в белых пятнах ))))
 


K

kamancho

Guest
Я понимаю, что своим глупым вопросом, нарушаю решение вселенского вопроса о потных ладонях... :)
Но всё-же....
Подскажите, господа, какой протокол у компа Джимки jb23w, k6a, 2003 г.в. Хочу поставить бортовой комп типа Multitronics.
Китайский ELM-327 не видит мой бортовой комп, хотя вроде должен...
 




K

kamancho

Guest
Помогите с поиском проблемы: При нажатии на тормоз после движения(допустим, остановился у светофора) начинает жутко колбасить двигатель-падают обороты в половину(400-600). Отпускаешь тормоз, нажимаешь газ(АКПП), медленно начинает набирать обороты и движение. На "Р"(парковка) и нейтрали таких проблем нету. Ну то есть провал оборотов при торможении после движения. Поменял вакуумный усилитель тормозов(правда б/у, но говорили, что рабочий). Результатов ноль. Чё делать?

update:
Сегодня откинул патрубок от входного коллектора и заглушить его. Попробовал без вакуумного усилителя проехать и стормозить. То что без усилителя тормозить тяжело, это понятно, но ведь и проблема с падающими оборотами при торможении не исчезла! Что-же это?!

P.S.
Забыл сказать. После получаса езды и торможений, всё становится в норму и не "колбасит". Как-бы "прогревается". Чешу репу...

В общем, прогорел выходной клапан. Проблема решилась. Мож кому понадобится...
 

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Всем доброго дня! Прошу совета!
Пришло время ТО-2 (пробег маленький, так как ездит жена, прохожу из за этого ТО раз в год), обслуживался в Автомире где и брал новое авто. Позвонил, узнал стоимость ТО-2....был неприятно удивлен ценником в 16т/руб...сейчас переживаю не лучшее финансовое состояние, потерял работу.....три месяца сидел дома...сейчас вот только второй месяц работаю.....вот и задумался, так ли мне нужен последний год гарантии....так как все одно после трех лет собирался искать приличный "серый" сервис по Сузуки для дальнейшего обслуживания.
А тут как раз пришла рекламная рассылка от Автодины (как совпало!!!))) Позвонил, у них ТО-2 по официальному регламенту 8т/р включая стоимость расходников, плюс они разрешают находится в ремонтной зоне и наблюдать за работой...
Посоветуйте, стоит ли слетать с последнего года гарантии, а заодно и про Автодину...стоит ли с ними связать последующее обслуживание Джимика...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
вот и задумался, так ли мне нужен последний год гарантии
Не стоит однозначно. Говорю по личному опыту, зря выкинул деньги.
Если Северо-Запад Москвы не далеко, то свяжитесь со мной, посоветую где обслуживаться.
Я эту Автодину эту прошёл... штоб ей подольше снилось!
 



mishka1961

SJ 2008, мкпп, левый руль.
11 Июль 2012
221
39
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 1.3 MT (Была)
Теперь СГВ, 2005, 5дв., J20A, рама, подключаемый ПП.
Вопрос к знатокам, кто уже сталкивался с проблемой:
При неисправном датчике детонации, - должен загораться "чек", или не обязательно?
 

mishka1961

SJ 2008, мкпп, левый руль.
11 Июль 2012
221
39
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 1.3 MT (Была)
Теперь СГВ, 2005, 5дв., J20A, рама, подключаемый ПП.

mishka1961

SJ 2008, мкпп, левый руль.
11 Июль 2012
221
39
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 1.3 MT (Была)
Теперь СГВ, 2005, 5дв., J20A, рама, подключаемый ПП.
Я думаю, что при каждой, какой тогда от не прок? УЖ датчик детонации это серьёзно, это экология от которой они все прутца.
Ну, тогда странно... Детонация есть, а "чека" нет...
А причем тут экология???
 

mishka1961

SJ 2008, мкпп, левый руль.
11 Июль 2012
221
39
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 1.3 MT (Была)
Теперь СГВ, 2005, 5дв., J20A, рама, подключаемый ПП.
Экология при чём? Ну зажигание не правильное, значит сгорание не правильное, значит отравы пойдёт в трубу сильно больше. "Элементарно Ватсон" ))))

Ваще странно почему чека нет? Ну у инженеров Джимника много странных решений.
Вообще-то, детонация возникает при раннем зажигании, следовательно и смесь поджигается раньше и сгорает ВСЯ) , значит отравы пойдёт в трубу сильно меньше. "Элементарно Ватсон" ))))
 

mishka1961

SJ 2008, мкпп, левый руль.
11 Июль 2012
221
39
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 1.3 MT (Была)
Теперь СГВ, 2005, 5дв., J20A, рама, подключаемый ПП.
Вообще-то, вопрос был адресован к тем обитателям форума,- кто уже сталкивался с проблемой ДД...
(см. пост #768)
 





mishka1961

SJ 2008, мкпп, левый руль.
11 Июль 2012
221
39
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 1.3 MT (Была)
Теперь СГВ, 2005, 5дв., J20A, рама, подключаемый ПП.
Я в курсе. )))) Судя по "массе" откликов, такой траблы не сильно много было у народа )
У тебя даже не понятно какая машина, то-ли правый руль, то-ли левый, то-ли 98-го года, то-ли ещё какого )))) Откуда ваще информация, что датчик стух?
SUZUKI JIMNY 2008 1.3 MT, руль, - ясен пень,- левый...
Информация, что датчик стух? - так ведь, - детонация...
И пожелание: про качество топлива, - ни слова... )
Сканером не проверял, - нет его у меня... ((
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Детонация, это когда при малых, особенно, оборотах и резком нажатии на педаль, хорошо бы это делать при движении в горку, резкий металлический звон пальцев.
Не все правильно по звуку определяют детонацию, потому и уточнил.
Советовать при детонации залить нормального бензина вместо ослиной мочи? Не, это не имеет смысла. Если человек этого сам не сделал давно, то тут случай запущенный и никакого смысла продолжать беседу нет.
 

TrumaR

Осваивающийся
10 Февраль 2015
20
7
3
122
Езжу на ...
suzuki Jimny
братья-джимоводы Как завезти Джимаса: при включении зажигания не загорается лампа ЧЕК (лампа исправна), значит не включается бенз-насос?? Стартер крутит, а вспышек без бенза нет. Куда ткнуться???
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Для начала проверить манометром давление бензонасоса. А дальше хрен его знает))))

т.к имеется похожая проблема. Грешил на стартер, поменял, все равно очень редко с первого раза не заводится (крутит и ни-гу-гу, со второго схватывает) Проверил бензонасос-давит в норме.Свечи новые
так что присоединяюсь к вопросу)))
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Последнее редактирование модератором:


mishka1961

SJ 2008, мкпп, левый руль.
11 Июль 2012
221
39
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 1.3 MT (Была)
Теперь СГВ, 2005, 5дв., J20A, рама, подключаемый ПП.
Детонация, это когда при малых, особенно, оборотах и резком нажатии на педаль, хорошо бы это делать при движении в горку, резкий металлический звон пальцев.
Не все правильно по звуку определяют детонацию, потому и уточнил.
Советовать при детонации залить нормального бензина вместо ослиной мочи? Не, это не имеет смысла. Если человек этого сам не сделал давно, то тут случай запущенный и никакого смысла продолжать беседу нет.
звон пальцев...)))))))))
смысла продолжать беседу нет
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Настырный ты товарищ птицын! Ну жди ответа, как у моря погоды ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Дисп 88

Наш человек
5 Апрель 2015
156
53
28
45
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2014 МКПП
Клубни! Подскажите или ткните носом...
Какое масло залито в МКПП и раздатку с завода? Где-то попадалась инфа, но не могу сейчас найти. Вроде там было, что залита минералка.
Климат у нас холодный, поэтому лучше, чтобы в трансмиссии плескалась синтетика.