Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

610

Осваивающийся
10 Апрель 2011
23
0
0
35
Орел-Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 (2000)
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

подскажите про подсветку кнопок! не горит совсем, молько маленькие зеленые диоды. кто разбирал? может фото есть?!
 


Gynb

Бывает здесь
21 Октябрь 2008
84
1
0
37
г.Йошкар-Ола
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Привет всем!
Подскажите где находится предохранитель кондиционера!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Там же где и реле надпись А/С

attachment.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Коллеги, а кто нибудь чистил испритель который под торпедо находится? Пена и прочая химия дают эффект на пару месяцев. Снимал печку залазил рукой к испарителю грязи там вагон и маленькая тележка, вот думаю чем помыть без снятия. В инете есть интересные статьи как это проделать без снятия, думаю попробывать. Может кто что посоветует?
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Сдалай, и составь отчет, будет очень полезным для остальных :thumbsup:
Я уже несколько раз лазил и к печке и ещё к испарителю и воздуходувке (мотору обдува), доступ там весьма ограничен и часто сводится к снятию торпеды, кондей мешает снятию вентилятора в сборе - снять можно но геморно , перекрываются крепежные уголки (можно подрезать или сломать, но тогда может быть болтанка или щели из которых потом зимой будет дуть холодный воздух). Для себя решил что лазить туда больше не буду, единственные "+" которые для себя нашел (помимо опыта) это 2 дыры(щели) между кондеем и вентилятором через которые очень хорошо сифонило зимой.
 

Alex495

Редкий гость
11 Август 2011
5
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon( 1999 г.в V-1,5....)
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Добрый день!Вот такой вопрос....
Не запускается компрессор кондиционера,но на прямую запускается...
а так...не пашет
вот...все это случилось после поездки в Приморье..там в Тайфун попали в Славянке..воды по капот было...
кондер врублен был..
может залило что?
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Скорее всего выбило предохранитель. Под капотом в коробке с предохранителями и релюшками там посмотрите. У меня проблема невключения была там.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex495

Редкий гость
11 Август 2011
5
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon( 1999 г.в V-1,5....)
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Вроде все нормальные, в автосервис показал, там нечего толком не сказали.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

нет газа ,нет включения...
 




VEGASS

Новичок
24 Август 2011
1
0
0
35
Санкт- Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2000г. 1.3L 16W
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Подскажите пожалуйста!
Когда включаешь печку на режим обдува стекла или обдува стекла и ног - включается кондиционер. Можно ли этот идеотизм отключить? Я понимаю что кондер хорошо препятствует запотеванию окон но когда он работает постоянно - это совсем не к чему, особенно в прохладное время (лето кончилось). В итоге только повышенный расход топлива и потеря мощьности.
Вышел из положение путем вытаскивания предохранителя кондера (колхоз).
Дайте пожалуйста дельный совет как это сделать по уму!
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Ты кнопочку "ноги+стекло" отщелкни неполным нажатием на другую (чтоб другая не успела зафиксироваться) и кондер выключится!
 

petr1956

Проходил мимо
3 Сентябрь 2011
3
0
0
Усть-Каменогорск
Езжу на ...
SUZUKI BALENO универсал 4VD обьём1600 2000г.в.
Ответ: Кондиционер...

Время заправки кондея покажет жаркая погода: салон плохо охлаждается. А от упущенного времени ни чего не будет кроме дискомфорта.
 

balenoGLX

Бывает здесь
16 Январь 2012
74
2
0
24
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 4wd
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Всем привет, поцаки епт у меня какойто для меня еще не познаный. Суть следующая, включаешь кондей возникает легкий запах сырости, да бох с ним по тихой пропадает через минутку - другую. А вот выключаешь - дикий запах мокрого бетона (вот примероно как после влажной уборки в подъезде новостройки) а потом плавно переходит на вонь кашачьей мочей блин и еще пару оттенками всякой парашки, ЖЕСТЬ. Воздух охлаждается все в порядке, ну запахи просто отпад, хоть кино снимай парфюмер блин.:thumbsdown:
Подскажите плиз, а то точно стану главным героем парфюмерии :D
 

Alex495

Редкий гость
11 Август 2011
5
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon( 1999 г.в V-1,5....)
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Может фильтр солонный?
 



balenoGLX

Бывает здесь
16 Январь 2012
74
2
0
24
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 4wd
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Может фильтр солонный?
Дак ведь вроде на сколько я понял из инфы на форуме их же нет на паленках - просто заслонка стоит. Хотя очумелые ручки умудряются, читал пару разов. Возможно гденить шпиончик такой и стоит, попахивает какаль-фикальными отложениями. Вопрос только почему при подаче холодка, а не при жаре. С печкой все в порядке, не каких запохов. Если только из-за разницы температур - типа конденсат. Подмокло-подсохло и запахло, вот блин биологическая-физика. По большому счету все возможно.
Походу надо надо экстарсенсов звать, пусть раследуют :hilarious::hilarious::hilarious:.
 

Alex495

Редкий гость
11 Август 2011
5
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon( 1999 г.в V-1,5....)
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Ахха, блин. У меня Култус 1999. За бородком(надо снимать) есть фильтр, как заслонка. минут 15 займет снять его)Мож там проблема. Залезь, может получиться что-нибудь:thumbsup:
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Alex495,
Салонный фильтр только на культусах,

balenoGLX,
В кондиционерах заводится бацила легионела, да и не только, думаю надо ехать к кондиционерщикам, у них есть спец химия ( тоже ядерная ) потом ещё неделю минимум вонять будет.
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

balenoGLX, мусолили это не раз можно купить в банке пену очиститель для кондиционеров, хватает на месяц потом снова такая же штука. Идеальный вариант снимать торпедо и чистить испаритель. Ну а затем применять пену для очистки кондиционера.
 

Shtacket

Осваивающийся
8 Январь 2009
19
2
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 2000г.в G15A GC21W
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

На испарителе кондиционера заводятся колониии бактерий. Когда кондиционер работает на испарителе собирается влага, что способствует активности бактерий. От этого жуткие запахи. Я поборол проблему распылением 10% раствора лизола в воздухозаборники с начала с улицы, потом из салона. Перед операцией извлечь салонный фильтр, закрыть сидения полиэтиленовой пленкой. Но все же стоит подумать, лизол будет вонять недели две. Результат уже два года никаких посторонних запахов.
 





balstrit

Проходил мимо
15 Апрель 2012
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Балено универсал 1998 г.в., 1.6, G16B
Съело резину муфты кондиционера..

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой, кондей стал плохо работать, точнее все хуже и хуже охлождал и как и должно быть совсем перестал работать((. Полез смотреть, все разобрал и обнаружил следующее-муфта кондея состоит из двух частей, которые скреплены между собой какой то резиной, как я понимаю для снижения удара при запуске. Вот эта самая резина вся съедена оказалась.. соответственно когда я включаю кондиционер муфта срабатывает прижимается и крутится, но вторая часть которая должна крутить компрессор стоит на месте. Если у кого то есть какие то идеи как их склеить или залить может сем то можно прошу помочь. На сервесе отказались делать, сказали менять полностью компрессор, а этож примерно тыщ 15....
attachment.jpg


На фото еще целая муфта.
 

Вложения

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

balstrit,
Сам с таким не сталкивался поэтому могу предложить следущее
Например купить Б/У за 6-8тр, или попробовать обратится в конторы по ремонту этих компрессоров.
 

balstrit

Проходил мимо
15 Апрель 2012
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Балено универсал 1998 г.в., 1.6, G16B
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

На автостандарте продается полностью компрессор за 9400.. но что то пока жаба душит из-за маленькой пластины покупать весь компрессор.
 

balenoGLX

Бывает здесь
16 Январь 2012
74
2
0
24
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 4wd
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

парни спасибо причина ясна,

Но все же стоит подумать, лизол будет вонять недели дв
Shtacket скажи, а эксплуатировать авто можно или на прикол?

Еще момент поцаки, а от куда беруться эти бактерии??? что за фиг такой это у всех кондиционеров?

Вот ни себе - вики говорит про лизол:"Широко применялся в мире в первой половине XX-го века, в СССР и Российской Федерации до начала XXI века. Запрещён ВОЗ как биологический яд."

а себя то я не обезвредю этой бякой?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

balenoGLX,
Из-за перепадов температур в корпусе испарителя образуется конденсат - что благотворно влияет на размножение бактерий, к тому же нету салонного фильтра (есть только на культусе) из-за чего испаритель в качестве фильтра начинает собирать в себе дополнительныю грязь. Наверное замечал что машины летом имеют тенденцию ссыться (в районе моторного отсека) - минут 5 остановки и будет неплохая лужица.
Что ту предлжить - либо к кондиционерщикам на чистку химией (ну можеш и сам - химия вроде в свободной продаже), либо снимать корпус испарителя и чистить с пристрастием - но в этом случае придется слить хладогент (по другому не снять) и наверное снять торпеду.
Есть ещё варинат, если самому заниматься - можно в корпусе пластиковом сделать вырез небольшой, вычистить и заклеить пластиной - кто то выкладывал фото, насколько помню вырез был снизу-справо.
У меня лично запашков небыло, но лазил к испарителю что бы мусор оттуда вытащить и поискать где сифонит воздух (были щели на стоках воздуховода), но я лазил черед мотор вентилятора, потом туда сувал камеру(телефон) осматривал в записи ситуацию и чистил пылесосом автомобильным через мневмо трубки и переходники.
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

а эксплуатировать авто можно или на прикол?
Эксплуатировать можно, но есть вероятность, и большая, схватить ОРЗ.
а от куда беруться эти бактерии??? что за фиг такой это у всех кондиционеров?
Это у ВСЕХ кондиционеров, в том числе и у бытовых. Не зря же на нормальные кондиционеры ставится куча фильтров
вики говорит про лизол:.... биологический яд.... а себя то я не обезвредю этой бякой?
В принципе, любая химия яд. Все дело в концентрации. А уж что применять, и применять ли, это решает каждый сам. В принципе, чистка кондея стоит 750-1200 руб (это ежели в специализированной мастерской. У официалов, естесс-но, ценик куда кучерявей).
 

balenoGLX

Бывает здесь
16 Январь 2012
74
2
0
24
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 4wd
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

попробую для начала почистить грязку с этого испарителя. а там как карта ляжет.
 

balenoGLX

Бывает здесь
16 Январь 2012
74
2
0
24
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 4wd
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Коллеги, а кто нибудь чистил испритель который под торпедо находится?
roman ну как ты, рассказывай давай про этот фигов испаритель блин. Меня тоже процедура эта в переди, вонючка эта совсем загрызла - надо чистить.
Условий у меня ни каких, все под открытым небом. Если речь идет о снятии панели то это на пару дней не меньше.
чУЮ страху натерплюсь;).
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

...чУЮ страху натерплюсь...
И не только страху, геморрой тот еще. Лучше перед этим действом спишись через личку с Ярбург, Миша разбирает баленки, а потому много сможет рассказать про все особенности и подводные камни...