Трекер! Объединяем информацию по деталям!



Moreau

Продвинутый новичок
5 Июль 2012
30
0
0
Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1993 год выпуска. 3 двери
Вопрос. Подойдет ли от 5 дверной витары, задняя полуось на 3 дверную витару?
 

Guns'n'Roses

Бывает здесь
30 Октябрь 2013
87
2
0
36
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000 г.в.
Ребят, подскажите, как часто вы меняете втулки стабилизатора поперечной устойчивости ? Вроде бы так называется, П-образная скоба, соединяющая рычаги подвески. Крепится на "косточках" и 2-х зловредных втулках - резиновых разрезных хреновинок...
 

DOC1

Продвинутый новичок
18 Июнь 2008
34
4
0
52
Ярославль
Езжу на ...
шеви трекер, 2001, 2,5 литра, V-6, АКП
Ага все таки ЕТ5, а не ЕТ24 или 22
У меня штатный диск 15 5,5 дюймов, вылет 22

Аналог не мог купить несколько лет
В итоге взял у товарища с ГВ 16-й 8 дюймов, вылет - 6
стояла резина у него 225/65 (зимняя)
мне летняя нужна, уже собрался покупать, но по калькуляторам на такую ширину диска рекомендуют 235 ширину резины ставить. Да и кнаружи колесо будет + 33 мм.
Какие будут мнения?
 

DOC1

Продвинутый новичок
18 Июнь 2008
34
4
0
52
Ярославль
Езжу на ...
шеви трекер, 2001, 2,5 литра, V-6, АКП
Ребят, подскажите, как часто вы меняете втулки стабилизатора поперечной устойчивости ? Вроде бы так называется, П-образная скоба, соединяющая рычаги подвески. Крепится на "косточках" и 2-х зловредных втулках - резиновых разрезных хреновинок...
Я поменял года через 3 после того, как пригнал из Штатов. Где то в начале темы и номер есть и цены
Вот нашел "Я посмотрел exist.ru: на Suzuki - Grand Vitara кузов E28 Canada модификация SQ625 (MY:99-03) E28 втулка стабилизатора значится как 42412-65D00 - 128 руб"
 


Rempole

Бывает здесь
27 Сентябрь 2013
68
2
0
43
Sochi
Езжу на ...
Chevy Tracker 2001 4x4 АКПП 2.0L
Доброго времени суток, попал в ДТП нужны запчасти по кузовщине, если кто знает где поискать, благодарен за любую инфу.

Шевроле трекер 2001г. Дв. 2.0 АКПП.
Дверь передняя левая, дверь задняя левая, стойка средняя левая, порог кузова левый, молдинг на переднюю и заднюю левые двери, пластик на порог внутри кузова левый на под переднюю и заднюю двери.
 

Rempole

Бывает здесь
27 Сентябрь 2013
68
2
0
43
Sochi
Езжу на ...
Chevy Tracker 2001 4x4 АКПП 2.0L
У меня штатный диск 15 5,5 дюймов, вылет 22

Аналог не мог купить несколько лет
В итоге взял у товарища с ГВ 16-й 8 дюймов, вылет - 6
стояла резина у него 225/65 (зимняя)
мне летняя нужна, уже собрался покупать, но по калькуляторам на такую ширину диска рекомендуют 235 ширину резины ставить. Да и кнаружи колесо будет + 33 мм.
Какие будут мнения?
В теории на ширину диска 5,5" ставят 205 резину, есть подозрение что 235 будет сильно широкой для этого диска, и выглядеть будет постоянно недокаченной, и изнашиваться будет не равномерно.
 

DOC1

Продвинутый новичок
18 Июнь 2008
34
4
0
52
Ярославль
Езжу на ...
шеви трекер, 2001, 2,5 литра, V-6, АКП
В теории на ширину диска 5,5" ставят 205 резину, есть подозрение что 235 будет сильно широкой для этого диска, и выглядеть будет постоянно недокаченной, и изнашиваться будет не равномерно.
я хочу на 8"х16 диск поставить резину 225/65 (такая стояла на этих дисках) - и поставить это колесо на свой Штекер
 

Rempole

Бывает здесь
27 Сентябрь 2013
68
2
0
43
Sochi
Езжу на ...
Chevy Tracker 2001 4x4 АКПП 2.0L
я хочу на 8"х16 диск поставить резину 225/65 (такая стояла на этих дисках) - и поставить это колесо на свой Штекер
А за кузов не будут торчать калеса? Поидее раздница почти в 3 см, плюс резина шире, есть вариант что авто будет в грязи, если не стоят расширители колесных арок. У меня такие стояли на витаре в старом кузове ( квадратном) и если наезжал на маленькую лужу, вся машинюха была грязная.
 




Guns'n'Roses

Бывает здесь
30 Октябрь 2013
87
2
0
36
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000 г.в.
Я поменял года через 3 после того, как пригнал из Штатов. Где то в начале темы и номер есть и цены
Вот нашел "Я посмотрел exist.ru: на Suzuki - Grand Vitara кузов E28 Canada модификация SQ625 (MY:99-03) E28 втулка стабилизатора значится как 42412-65D00 - 128 руб"
Я сам-то их менял уже, в прошлом году... От СГВ встали как родные. Дело в том, что мне их хватило на год, может чуть больше. Сейчас порой слышно, что пора менять.
Я тут с одним мужичком поговорил, так он у себя его снял (Фиат Дукато) Разницы в управляемости не заметил - всё то же самое. Только избавился от головной боли с "косточками" и с этими резинками. Вот и я думаю, может снять да и проблем не знать ? Может есть у кого инфа по этому поводу ? От одного источника нельзя судить правильности утверждения...
 

Guns'n'Roses

Бывает здесь
30 Октябрь 2013
87
2
0
36
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000 г.в.
А, кстати, по резине. У товарища резина - Гудричи 235/75/15, диски ЕТ0. Катается - доволен. Правда у него лифт около 50 мм вроде.
 

rownitup

Бывает здесь
2 Август 2013
74
15
8
54
Езжу на ...
fdnjvj,bkm itdhjkt nhtrth
Подскажите. Загорелась надпись - SERVICE ENGINE SOON. Что это полетело?
 

Guns'n'Roses

Бывает здесь
30 Октябрь 2013
87
2
0
36
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000 г.в.
К автоэлектрику на диагностику. Он скажет. От локации цены могут немного меняться, у нас 500 рэ.
 



DOC1

Продвинутый новичок
18 Июнь 2008
34
4
0
52
Ярославль
Езжу на ...
шеви трекер, 2001, 2,5 литра, V-6, АКП
Я сам-то их менял уже, в прошлом году... От СГВ встали как родные. Дело в том, что мне их хватило на год, может чуть больше. Сейчас порой слышно, что пора менять.
Я тут с одним мужичком поговорил, так он у себя его снял (Фиат Дукато) Разницы в управляемости не заметил - всё то же самое. Только избавился от головной боли с "косточками" и с этими резинками. Вот и я думаю, может снять да и проблем не знать ? Может есть у кого инфа по этому поводу ? От одного источника нельзя судить правильности утверждения...
Раз конструкторы придумали - значит нужен!
Цена вопроса 2-х резинок и 2-х косточек 1 тр
Ну замена их 1 час.
Проблемы нет
 

DOC1

Продвинутый новичок
18 Июнь 2008
34
4
0
52
Ярославль
Езжу на ...
шеви трекер, 2001, 2,5 литра, V-6, АКП
А так примерно - о чём речь - что полетело, какой датчик.
У меня эта лампочка периодически загорается. Не запариваюсь. Если расход остался преждним - скинь клему АКБ на 5 мин, лампочка погаснет))))
А говорить она может о оч многом....
Весь вопрос - готов ли ты старую машину до совершенства доводить))
 

Guns'n'Roses

Бывает здесь
30 Октябрь 2013
87
2
0
36
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000 г.в.
А так примерно - о чём речь - что полетело, какой датчик.
А вот это покажет диагностика. Её для этого и придумали. Критичного нет ничего, но заехать - провериться надо.
 

пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Я сам-то их менял уже, в прошлом году... От СГВ встали как родные. Дело в том, что мне их хватило на год, может чуть больше. Сейчас порой слышно, что пора менять.
Я тут с одним мужичком поговорил, так он у себя его снял (Фиат Дукато) Разницы в управляемости не заметил - всё то же самое. Только избавился от головной боли с "косточками" и с этими резинками. Вот и я думаю, может снять да и проблем не знать ? Может есть у кого инфа по этому поводу ? От одного источника нельзя судить правильности утверждения...
У меня была та же хрень.Под разбитые резинки подложил силикон 4мм. то есть обмотал вокруг стабилизатора.Вот уже 2 года пока нормально.Просто на самом стабилизаторе уже выработка,и замена резинок не на долго.
 





rownitup

Бывает здесь
2 Август 2013
74
15
8
54
Езжу на ...
fdnjvj,bkm itdhjkt nhtrth
У меня эта лампочка периодически загорается. Не запариваюсь. Если расход остался преждним - скинь клему АКБ на 5 мин, лампочка погаснет))))
А говорить она может о оч многом....
Весь вопрос - готов ли ты старую машину до совершенства доводить))
Меня машина устраивает. А из мелочей бывает вылазит всякая бяка. А лишних денег как всегда нет. Вот и интересуюсь - что за датчик полетел.
 

пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Меня машина устраивает. А из мелочей бывает вылазит всякая бяка. А лишних денег как всегда нет. Вот и интересуюсь - что за датчик полетел.
Так может и не чего не сломалось,возможно из за плохого бензина сработал лямбда зонд.Так что на диагностике всё покажет.А если нет желания ехать то просто скинь ошибку как советовали выше.Если там что то полетело то ошибка опять через пару минут выскочит.Если нет то езди и не мешай машине работать.
 

Guns'n'Roses

Бывает здесь
30 Октябрь 2013
87
2
0
36
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000 г.в.
У меня была та же хрень.Под разбитые резинки подложил силикон 4мм. то есть обмотал вокруг стабилизатора.Вот уже 2 года пока нормально.Просто на самом стабилизаторе уже выработка,и замена резинок не на долго.
Так так, а по подробнее можно про этот хитрый ход ?
 

пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Так так, а по подробнее можно про этот хитрый ход ?
Силикон который в сберегайках в холодильниках висит полоски такие. Снимаешь резинку,отрезаешь полоску силикона по диаметру стабилизатора, обматываешь вокруг стабилизатора так чтоб просто один раз обернуть,если толще то просто скобу потом на место не поставишь и ставишь обратно резинку.Ну и собираешь обратно короче.
 

Евгений-75

Наш человек
3 Апрель 2013
201
3
0
48
Езжу на ...
Шеви Трекер. J20Y. 2000Г. Механика.Канада.
Фары витаровские встают, а решетка имеет боковые крепления в нижней части и по бамперу не стыкуется. Возможно на витары есть разные решетки? Или ее как то можно приспособить для трекера?
У меня стоят витаровские. А мож грандвитаровские. Такую покупал у хозяина предыдущего
 


Евгений-75

Наш человек
3 Апрель 2013
201
3
0
48
Езжу на ...
Шеви Трекер. J20Y. 2000Г. Механика.Канада.
Поиенял я пороги. Классно вышло. (самоделка). Железо от 1,5 до 1,8мм. Выгнули на станке кораба и в варили.
 

пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер

Guns'n'Roses

Бывает здесь
30 Октябрь 2013
87
2
0
36
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000 г.в.
А фото можно ? Я-то зачем-то фирменные купил... Пока не приварил, правда...
 

Guns'n'Roses

Бывает здесь
30 Октябрь 2013
87
2
0
36
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000 г.в.
Да вот мастер пока не освободился... Обещал позвонить, но пока что - то тихо. Как сделает - с меня фотки. Кстати, ценник на пороги - 2350 за 1 сторону. Может кому и пригодится.