Бюджетный Car PC для навигации.

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

RedPower 9408 =)
еще не включал, правда.

Добавлено через 45 секунд
но, вообще, она полный ноунейм. RedPower ее у нас тут называют. А у них там - никак.
и почем оно вышло с ибея? ред пауэр - судя по названию, специально для русских))))
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

что-то около 15 штук. Точно не помню, но могу поискать отчет об оплате.
Кстати, у нас они в продаже от 24-х штук. В Питере нашел за 19, но две недели "завтраками" кормили, поэтому я и забил.
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

что-то около 15 штук. Точно не помню, но могу поискать отчет об оплате.
Кстати, у нас они в продаже от 24-х штук. В Питере нашел за 19, но две недели "завтраками" кормили, поэтому я и забил.
вот и мне гуглинг выдал от 25))
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

ну, судя по содержимому, по внешнему виду и по характеристикам, это именно оно =). Собственно, то, что шло напрямую из Китая, сделало свое дело в плане понижения стоимости =). Будем посмотреть, как оно работает...
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

ну, судя по содержимому, по внешнему виду и по характеристикам, это именно оно =). Собственно, то, что шло напрямую из Китая, сделало свое дело в плане понижения стоимости =). Будем посмотреть, как оно работает...
Да начинка шикарная, но по честному меня смущает Выдвижной дисплей, а не разболтается ли на ухабах????
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Да начинка шикарная, но по честному меня смущает Выдвижной дисплей, а не разболтается ли на ухабах????
Почти 2 года эксплуатации по ухабам - с механизмом выдвижения проблем нет. Привод плохо читает диски, телевизор - для галочки, радиоприемник слабый. Как навигатор и mp3 плеер - отлично...:)
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Почти 2 года эксплуатации по ухабам - с механизмом выдвижения проблем нет. Привод плохо читает диски, телевизор - для галочки, радиоприемник слабый. Как навигатор и mp3 плеер - отлично...:)
Ага.. ставим три плюсика и три минусика :) А с интернетом как дела?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

ты погоди плюсики и минусики расставлять.
У Виктора не такая модель совсем. Уж по сравнению с ней моя навигация на 3 плюсика потянет =)))). Ибо разрешение 800х480.

В общем, погоди установки, все расскажу.
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

ты погоди плюсики и минусики расставлять.
У Виктора не такая модель совсем. Уж по сравнению с ней моя навигация на 3 плюсика потянет =)))). Ибо разрешение 800х480.

В общем, погоди установки, все расскажу.
Замер в ожидании :) :thumbsup:
 




AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Я тоже... Коробочка уже 3-й день глаза мозолит =)
очень интересно по доступу в Инет, и выдвижная панелька, не будет ли мешать нажимать Волшебную кнопку аварийки, и не будет ли греться от теплодувки? фото в студию!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

У моего знакомого китайщина за 24 тыс в шевроле еБика, вероятно нечто похожее, он тут покупал. Так она у него через усбишный модем в инет лазит!
Выглядит прилично, он не жаловался, но его закос под штатную- монитор там не ездит.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

так кнопка аварийки левее, вообще-то ;). У меня дорестайлинг же.
а теплодувка.... она будет нещадно вырезаться, ибо я все равно ей не пользуюсь.
,
пока не очень продуман инет. Варианта два - 3Г модем или доработка в сервис-центре за 3500, тогда модем не нужен будет.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

В общем, поставил я себе, наконец-то, магнитолу.
Мне нравится очень. Разрешение 800х480 обеспечивает нормальную навигацию. Радио работает параллельно. с кучей всяких нафиг не нужных примочек, типа телевидения цифрового, море, даже разбираться не стал. Сел в машину с включенным блутусом на телефоне, так эта зараза подключилась и теперь работает, как гарнитура =))). Экран не болтается на ухабах города, как будет себя вести на грейдере каком-нибудь, увидим летом. Приемник gps вывел на крышу, в результате, пока открывается экран, спутники уже поймались и точка на карте отбилась. Пробки работают =). Видео кажет, музыка играет =))).
Итоговая цена вопроса со всеми доставками, доработаками и прошивками около чуть меньше 19 тыщ. Это тяжело назвать бюджетной навигацией, конечно =))

Добавлено через 1 минуту
а, радио работает отлично =). Во всяком случае, на порядок лучше моей предыдущей магнитолы, пролоджи, вроде, была. Диски еще не пробовал, ибо нафиг не нужны при наличии слота для SD.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

В общем, поставил я себе, наконец-то, магнитолу.
Мне нравится очень. Разрешение 800х480 обеспечивает нормальную навигацию. Радио работает параллельно. с кучей всяких нафиг не нужных примочек, типа телевидения цифрового, море, даже разбираться не стал. Сел в машину с включенным блутусом на телефоне, так эта зараза подключилась и теперь работает, как гарнитура =))). Экран не болтается на ухабах города, как будет себя вести на грейдере каком-нибудь, увидим летом. Приемник gps вывел на крышу, в результате, пока открывается экран, спутники уже поймались и точка на карте отбилась. Пробки работают =). Видео кажет, музыка играет =))).
Итоговая цена вопроса со всеми доставками, доработаками и прошивками около чуть меньше 19 тыщ. Это тяжело назвать бюджетной навигацией, конечно =))

Добавлено через 1 минуту
а, радио работает отлично =). Во всяком случае, на порядок лучше моей предыдущей магнитолы, пролоджи, вроде, была. Диски еще не пробовал, ибо нафиг не нужны при наличии слота для SD.
Думаю это самый бюджетный вариант, дешевле будет, только если Китайцы сами сразу всё сделают как надо и то врядли- тогда они продавать дороже станут.


Пробки- ситигид?
Щелей по краям нет- встаёт, как родная?
 



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

пробки - что угодно =). Полноценное подключение к инету... Естественно, через 3Г модем.
насчет щелей. Магнитола стандартная по размеру, поэтому, как родная, встанет в любой 1-диновый слот. =)
Но я ее поставил вместо панели управления печкой... Собственно, местами поменял, поэтому у меня, конечно же, щели есть. Но скоро их не станет ;). Надо только немного подшаманить.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

пробки - что угодно =). Полноценное подключение к инету... Естественно, через 3Г модем.
Не скажи. Зависит от того, как "собрана" операционка, Кетайцы её тюнить любят, что иногда отрицательно влияет на установку программ, а ситигид ещё имеет странноее лицензирование. что добавляет трудностей при установке.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

ну у меня без замечаний сейчас работает Ситигайд, Навител, озик, айгоу....
на ситигаде и навителе пробки закачиваются.
к установке готовится Гармин =)
система - winCE 6.0
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Собственно, отличная штуковина получается.

А с такой же начинкой двухдиновые есть?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

а надо покопаться. Что-то подобное встречалось на просторах сети специально для Джимни, как замена штатной... Но, сам понимаешь, я внимания не акцентировал, мне оно не надо было =))).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Есть вариант, что там начинка по хуже.
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

http://cgi.ebay.com/Suzuki-Jimny-Ca...708?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f0411cf5c

Начинка ни разу ни хуже :) только ТВ не цифровое :) Встаёт как родной :)
тоесть морда и есть родная.
Взял себе такой, обнюхиваю со всех старон :)
Есть серьёзные трудности с организацией Интернета. кому интересно - расскажу.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

А модем паять надо или разъёмчик имеется?
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

паять.
или денег отдать - там припаяют usb вход дополнительный и будешь туда пихать все, что вздумается =)).
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

Звонил вчерась Питерским продавцам ред пауэра, так они меня пугать начали- мол работает не стабильно, паять надо, кЕтайцы не рекомендуют.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

ну тогда жди =))).
паять надо для инета, это да.
Скажем так, у меня она уже стоит =). Сколько надо времени поюзать магнитолу, чтобы говорить о стабильности? Вот по истечении этого срока спросите меня еще раз =), я расскажу, что и как. за неделю использования ничего сказать нельзя, имхо.
 

SergeySh

Продвинутый новичок
24 Февраль 2011
39
14
8
54
Казань
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 1.3 AT 2010
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

http://cgi.ebay.com/Suzuki-Jimny-Car-GPS-Navigation-System-DVD-Player-/270651215708?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f0411cf5c

Начинка ни разу ни хуже :) только ТВ не цифровое :) Встаёт как родной :)
тоесть морда и есть родная.
Взял себе такой, обнюхиваю со всех старон :)
Есть серьёзные трудности с организацией Интернета. кому интересно - расскажу.
Можно отзыв по данному аппарату? Я тоже на него гляжу и облизываюсь :D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Бюджетный Car PC для навигации.

ВНИМАНИЕ! Лицензия СИТИГИДА для WinCE (стоит в кЕтайских балалайках) нахаляву!!! (City Guide БЕСПЛАТНО!).


Надо зарегистрироваться тут http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg и заполнить форму, на почту придёт номер лицензии. После регистрации на сайте ситигида можно получать пробки!
Если написано, что лицензии кончились, это значит, что надо попробовать позже.
Срок акции ограничен!!!

Я прозапас себе получил, малоли тоже редпауэр захочу купить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек