Электрика Генератор. Замена или ремонт?

Perjuga

Редкий гость
30 Март 2007
9
0
0
Зеленоград
Ответ: "У каждой 10й Лианы генератор не расчитан на стандартную нагрузку"? :)) (с) СИМ-Авто.

Попробуйте поставить другой аккум.
Позвонили из сервиса, сказали, что, действительно, умер аккумулятор. Пробило один бачок. Выдохнул с облегчением. Хорошо, что генератор в порядке!
 


XmX

Новичок
23 Май 2010
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004
Ремень генератора

Доброго всем дня!

Поменял ремень генератора, перестал аккамулятор заряжатся. Когда едешь быстро подзаряжается, а если в пробках стоять, то быстро разряжается. Не пойму в чём проблема. Генератор недавно перебирал не сервисе. Вчера в дождь поездил, стало работать всё стабильно, но не знаю надолго ли.

Вопрос - Возможно ли что после дождя ремень от сырости подрастянулся, а в сервисе его просто перетянули, поэтому генератор не работал?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: "У каждой 10й Лианы генератор не расчитан на стандартную нагрузку"? :)) (с) СИМ-Авто.

Может, просто аккумулятор умирает?
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: "У каждой 10й Лианы генератор не расчитан на стандартную нагрузку"? :)) (с) СИМ-Авто.

Был у меня похожий случай. В пробке подтолкнула меня девятка , серьезного ничего не было, но бампер поцарапал и повредил парктроник(делов на 1000р). Виновник решил дожидаться гайцев. Так мы и простояли 1,5часа , на улице дождь- работала аварийка, магнитола и переодически дворники. После завершения всех формальных процедур машина завелась нормально, но после 1-1,5 км вдруг стали загораться по-очереди все лампочки на приборке. Затем все достаточно быстро вообще затухло и двигатель заглох. Завелась от "прикуривания" и смог доехать до сервиса. Так аккум. умер мгновенно, а генератор не выдавал 14в. Скорее всего ген. не "видит" нагрузку и не выдает 14в из-за вышедшего из строя аккум. После покупки нового аккум. все встало на свои места. Попробуйте поставить другой аккум.
Очень любопытно! На старых машинах генератор через трехфазный выпрямитель и регулятор напряжения 14 В. выдавал напряжение на АКБ. Сейчас все современные зарядные устройства, влючая UPSы анализируют нагрузку (в смысле внутренний АКБ) и если нагрузка дает меньше, скажем, 9,5 вольт для номинала 12 В. (для UPS 18,5 B при номинале 24 В),
то даже не пытается его заряжать, считая, что нагрузки нет. В таких случаях беру на работе лабораторный блок питания и начиная с наименьшего напряжения начинаю заряжать, таким образом, чтобы ток зарядки не превышал 2-3 А. По достижению 11,5 В вставляю АКБ в фирменное зарядное устройство и дальше все штатным порядком. Возможно, что и у Лианы аналогичное ЗУ...
 

Sladky

Редкий гость
23 Октябрь 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
liana '06
Добрый день, давно уже пользуюсь форумом, но пишу впервые... Возникла такая проблема: АКБ практически не заряжается, напряжение на генераторе 1,6V, натяжение ремней в норме, пробег 70тыс. Так же имеется характерный скрежет из гены и запах... Во всех темах вразумительного общего мнения на эту проблему не нашел, ремонт или все же замена (тогда оригинал или неориг???) С любыми работами, я думаю стоит и заменить ремни. Кто что думает на этот счет? Может есть инфа по конторам в москве. Было бы здорово найти и фототчет. Вообщем буду благодарен за любую инфу!!!;)
 


Jordan

Бывает здесь
28 Март 2009
92
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: Генератор. Замена или ремонт?

Я бы купил бу оригинал у Касика (4 тыр по прайсу), поменял ремни при таком пробеге и забыл о проблеме, только ремни шибко не натягивайте, лучше потом подтянуть, т.к. новые все равно подрастянутся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Генератор. Замена или ремонт?

Добрый день, давно уже пользуюсь форумом, но пишу впервые... Возникла такая проблема: АКБ практически не заряжается, напряжение на генераторе 1,6V, натяжение ремней в норме, пробег 70тыс. Так же имеется характерный скрежет из гены и запах... Во всех темах вразумительного общего мнения на эту проблему не нашел, ремонт или все же замена (тогда оригинал или неориг???) С любыми работами, я думаю стоит и заменить ремни. Кто что думает на этот счет? Может есть инфа по конторам в москве. Было бы здорово найти и фототчет. Вообщем буду благодарен за любую инфу!!!;)
Давайте разберемся - напряжение на генераторе 1,6 вольт это практически батарейка типа А-А. Как Вы ее измеряли - снимали клемму АКБ на работающем двигателе и измеряли, но тогда двигатель сразу "потух"... А если не снимали то Вы меряли напряжение АКБ, но вряд ли двигатель при этом работал, а также хочу сказать, что неправильно заданный вопрос - вряд ли даст Вам ответ! Скажем так, если Вы дама, напряжение в 11,5 вольт вообще не заведет машину! Для ответа нужен вразумительный вопрос!
 

dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Генератор. Замена или ремонт?

да и лампочка на приборке при отсутствии заряда загорелась бы... на сколько я знаю генератор либо работает либо не работает, вариантов не полностью заряжает АКБ не может быть....
если точно гена накрылся, то снимайте и везите в спец мастерскую.. починят, заменят подшипники, отрегулируют... на шоссе энтузиастов есть такая
 

Sladky

Редкий гость
23 Октябрь 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
liana '06
Ответ: Генератор. Замена или ремонт?

Давайте разберемся - напряжение на генераторе 1,6 вольт это практически батарейка типа А-А. Как Вы ее измеряли - снимали клемму АКБ на работающем двигателе и измеряли, но тогда двигатель сразу "потух"... А если не снимали то Вы меряли напряжение АКБ, но вряд ли двигатель при этом работал, а также хочу сказать, что неправильно заданный вопрос - вряд ли даст Вам ответ! Скажем так, если Вы дама, напряжение в 11,5 вольт вообще не заведет машину! Для ответа нужен вразумительный вопрос!
Да, именно так, замерял тестером напряжение между + клемой и АКБ. И двигетель кстати не тух )))
Лампочки никакие не горели, может она загорается когда генератор вообще не дает энергии? Дайте пожалуйста адресок конторы на шоссе энтузиастов, я как раз недалеко живу )
 




Sladky

Редкий гость
23 Октябрь 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
liana '06
Ответ: Генератор. Замена или ремонт?

Спасибо большое, завтра попробую отвезти. А какой-нибудь инфы по снятию генератора нет?
 

dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Генератор. Замена или ремонт?

а вот снимать его - это гемор... :) думаю без ямы не обойтись.... где то было на форуме, поищи.
 

Sladky

Редкий гость
23 Октябрь 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
liana '06
Ответ: Генератор. Замена или ремонт?

Да, снимал генератор часа 2 - каждый болт и гайка в суцуки это война ))) Привез на диагностику, там сказали что он абсолютно исправен! Так что грешу на ремни и на АКБ, конечно качество ремней меня убило, у меня на хондах ремни в 2 раза больше ходили и были в куда более в лучшем состоянии, за что 1200 рублей берут непонятно, взял неоригинал.
 

Лианчик

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2007
45
2
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Лиана АКП
Ответ: "У каждой 10й Лианы генератор не расчитан на стандартную нагрузку"? :)) (с) СИМ-Авто.

Подниму тему, так как у меня проблемы. Поехала заряжать аккумулятор перед зимой в сервис аккумуляторный. Аккумулятор не родной, родной умер через 2 года, причина - не держал нагрузку. Куплен год назад Варта, 60А. В аккумуляторном сервисе решили проверить как работает вся система зарядки и выяснилось, что "при полном стандартном пакете" генератор не справляется. Что теперь с этим делать? На всякий случай напишу, что делали в сервисной мастерской: последовательно включали все потребители при заведенной на ХХ машине, так вот при включенном вентилятора на полную мощность напряжение стало ниже 14В и генератор как мне сказали перестал заряжать АКБ. Подняли обороты двигателя до 2000 ( не знаю как, педаль газа не участвовала), ситуация не улучшилась. Сказали мне что надо разбираться с генератором и спросили у данной марки автомобиля нет ли такого постоянного глюка. Посоветовали ехать в мастерскую по генераторам, но я даже пока не представляю где ее искать.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: "У каждой 10й Лианы генератор не расчитан на стандартную нагрузку"? :)) (с) СИМ-Авто.

Подниму тему, так как у меня проблемы. Поехала заряжать аккумулятор перед зимой в сервис аккумуляторный. Аккумулятор не родной, родной умер через 2 года, причина - не держал нагрузку. Куплен год назад Варта, 60А. В аккумуляторном сервисе решили проверить как работает вся система зарядки и выяснилось, что "при полном стандартном пакете" генератор не справляется. Что теперь с этим делать? На всякий случай напишу, что делали в сервисной мастерской: последовательно включали все потребители при заведенной на ХХ машине, так вот при включенном вентилятора на полную мощность напряжение стало ниже 14В и генератор как мне сказали перестал заряжать АКБ. Подняли обороты двигателя до 2000 ( не знаю как, педаль газа не участвовала), ситуация не улучшилась. Сказали мне что надо разбираться с генератором и спросили у данной марки автомобиля нет ли такого постоянного глюка. Посоветовали ехать в мастерскую по генераторам, но я даже пока не представляю где ее искать.
Ну а другие негативные моменты есть, к примеру постоянно проблемы с холодным пуском и т дЧешу репу. А посылать у нас любят!!! Обратитесь в сервис по ремонту генераторов, вас пошлют в сервис по ремонту аккумуляторов и так туда --сюдаРыдаю!
 



Лианчик

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2007
45
2
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Лиана АКП
Ответ: "У каждой 10й Лианы генератор не расчитан на стандартную нагрузку"? :)) (с) СИМ-Авто.

Да, опять начались проблемы при холодном запуске (температура ниже16С). В прошлом году при низких температурах очень плохо запускалась, дело кончилось тем, что поехала к дилерам, они, как всегда, ничего не нашли (машина была на гарантии еще). Тянули время, а тут и потеплело. В этом году начались те же проблемы. Но в прошлом году работу генератора не проверяли. Почему дилеры это не сделали - я не знаю. На всякий случай напишу как заводится на холоде. Когда она заводилась нормально, то при запуске обороты сразу показываются около 1900 и она заводится. Когда плохо заводится, то обороты не растут при запуске выше 1000 и на них она с трудом заводится, потом, обороты начинают подрастать до 1900.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: "У каждой 10й Лианы генератор не расчитан на стандартную нагрузку"? :)) (с) СИМ-Авто.

Да, опять начались проблемы при холодном запуске (температура ниже16С). В прошлом году при низких температурах очень плохо запускалась, дело кончилось тем, что поехала к дилерам, они, как всегда, ничего не нашли (машина была на гарантии еще). Тянули время, а тут и потеплело. В этом году начались те же проблемы. Но в прошлом году работу генератора не проверяли. Почему дилеры это не сделали - я не знаю. На всякий случай напишу как заводится на холоде. Когда она заводилась нормально, то при запуске обороты сразу показываются около 1900 и она заводится. Когда плохо заводится, то обороты не растут при запуске выше 1000 и на них она с трудом заводится, потом, обороты начинают подрастать до 1900.
Ну скорее всего она сначала заводится, а затем показывает обороты, на тахометре,;) И какое напряжение ,было при 2000об, сколько км в день вы проезжаете!!!
 

Лианчик

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2007
45
2
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Лиана АКП
Ответ: "У каждой 10й Лианы генератор не расчитан на стандартную нагрузку"? :)) (с) СИМ-Авто.

Ну скорее всего она сначала заводится, а затем показывает обороты, на тахометре,;) И какое напряжение ,было при 2000об, сколько км в день вы проезжаете!!!
Мне не сказали, какое напряжение было при 2000 оборотах, а сама я не спросила, т.к. вся ситуация была для меня неожиданна и я не знала что надо спрашивать, мне только сказали вывод "при полном стнадартном пакете, генератор не заряжает АКБ", акта тоже никакого не дали, отправили к дилерам, а лучше сказали искать сервис по ремонту генераторов.
По поводу километров, я езжу только по городу, машина и покупалась как городской авто. У нас громадные пробки на дорогах, так сегодня, например, я проехала за 1 час ровно 3 км. А вообще езжу в день где-то км 20, очень редко больше, т.е. пробег у меня на машине детский.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: "У каждой 10й Лианы генератор не расчитан на стандартную нагрузку"? :)) (с) СИМ-Авто.

По поводу километров, я езжу только по городу, машина и покупалась как городской авто. У нас громадные пробки на дорогах, так сегодня, например, я проехала за 1 час ровно 3 км. А вообще езжу в день где-то км 20, очень редко больше, т.е. пробег у меня на машине детский.
Вы еще на 75 аккум, поставьте, так гена Вам с Вашими микроскопическими пробегами, стоянием в пробке и не такое покажет. ИМХО на ХХ гена и не будет полноценно аккум заряжать, тем более он у Вас большей емкости, чем должен быть. Девушка не парьтесь, у Вас бональный недозаряд, побольше ездить надо. Ну и само собой емкость должна быть по мануалу. Ксожалеию не помню какая, но не 60 точно.
Да кстати на истину в первой инстанции не претендую, но Варта хорошо держит пока новая, и пока дозаряжается в процессе эксплуатации хорошо. Если ее пару раз разрядить, то емкость ее очень сильно падает.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: "У каждой 10й Лианы генератор не расчитан на стандартную нагрузку"? :)) (с) СИМ-Авто.

. У нас громадные пробки на дорогах, так сегодня, например, я проехала за 1 час ровно 3 км. А вообще езжу в день где-то км 20, очень редко больше, т.е. пробег у меня на машине детский.
Я так примерно и подумал, что основная езда у вас это стояние в пробках:( Все дело в том , что на холостых оборотах , генератор не может полностью обеспечить эл, энергией все потребителей( фары, печка, подогревы и т д) и ему приходит на помощь аккумулятор !! Холодный утренний запуск отнимает у него от 50 до 75 % эл энергии и чтобы восполнить эту потерю ему нужен подзаряд!!! Для этого необходимо, чтоб вы проехали примерно 20--50км и не в пробках, а по прямой, чтоб обороты двигателя были 2000--3000 постоянно!!!, только тогда аккумулятор восполнит ту потерю , которая бала при холодном запуске!!! Но для жителей мегаполисов это нереально и в итоге ваш аккумулятор систематически недозаряжается и в итоге дает сбой!!! Тут каждый проблему решает по разному !! кто то подзаряжает его раз в 3--5 дней, Кто то специально накручивает лишние км для подзарядки!!! Как правило , у тех кто каждый день ездит по трассе , таких проблем нет!!! Вам могу посоветовать установить в машину БК , чтобы с его помощью постоянно контролировать напряжение и стоя в пробках не злоупотреблять потребителями!!! Раньше , на старых авто, был переключатель для зарядки (зима, лето, О) который позволял компенсировать этот недостаток, да и пробок практически не было!!! А сейчас --увы--- так у всех!!!
 





Лианчик

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2007
45
2
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Лиана АКП
Ответ: "У каждой 10й Лианы генератор не расчитан на стандартную нагрузку"? :)) (с) СИМ-Авто.

А родной- то, АКБ у меня был 65А. И эта Варта, на ней я проехала ровно год с 13.12.09 не сильно и разрядилась как выяснилось за год эксплуатации, насколько % он разрядился, я так и не удосужилась услышать. Но на мой вопрос, когда приезжать снова заряжать, мне бодро ответили, что не требуется это делать. Почему эту тему подняла, потому что у меня тот же вопрос, что у автора первого поста: Наш генератор не рассчитан на стандартную нагрузку?
(В этом аккумуляторном сервисе просили этот вопрос выяснить у кого-нибудь).
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: "У каждой 10й Лианы генератор не расчитан на стандартную нагрузку"? :)) (с) СИМ-Авто.

А родной- то, АКБ у меня был 65А. И эта Варта, на ней я проехала ровно год с 13.12.09 не сильно и разрядилась как выяснилось за год эксплуатации, насколько % он разрядился, я так и не удосужилась услышать. Но на мой вопрос, когда приезжать снова заряжать, мне бодро ответили, что не требуется это делать. Почему эту тему подняла, потому что у меня тот же вопрос, что у автора первого поста: Наш генератор не рассчитан на стандартную нагрузку?
(В этом аккумуляторном сервисе просили этот вопрос выяснить у кого-нибудь).
Странно, может быть у Вас не европейка. В мануале у нас написано:
12 В 38B20L (РКП) или 55B24L (АКП); 12 В 55B24L (холодная зона)
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: "У каждой 10й Лианы генератор не расчитан на стандартную нагрузку"? :)) (с) СИМ-Авто.

Японские аккумуляторные батареи маркируются по внутреннему стандарту JIS.
Расшифровка маркировки АКБ: на примере 46B24L

Цифра: "46" - Эксплуатационный показатель, характеризующий отношение между ёмкостью аккумулятора и работой стартера. Чем больше число, тем выше рабочие характеристики батареи.

Буква: "B" - "форм-фактор" или размер боковой поверхности батареи. Существует 8 групп - от A до H.
ШиринаХВысота в мм.
A - 125X160
B - 127X200
С - 133X204
D - 170X200
E - 173X209
F - 180X210
G - 220X210

Вторая цифра: "24" -округленная до сантимера длина батареи в см.

Вторая буква: "L" - расположение отрицательной клеммы, R - справа, L - слева. Если буквы нет, значит клеймы имеют специальное исполнение.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: "У каждой 10й Лианы генератор не расчитан на стандартную нагрузку"? :)) (с) СИМ-Авто.

Наш генератор не рассчитан на стандартную нагрузку?
(В этом аккумуляторном сервисе просили этот вопрос выяснить у кого-нибудь).
Очень странно слышать такой вопрос из уст профессионалов:thumbsdown: Это все равно, что спросить---- А можно ли эксплуатировать Сузуки Лиану в России если она куплена у ОД???? Если авто продается, значит все у него должно хватать, при соблюдении определенных условий, которые отражены в инструкции!!!! Ваш режим , относится к тяжелым условиям, и соответственно ОД может на них сослаться в случае предьявления претензий!! Но, к счастью в инструкции говориться только о еженедельном контроле уровня электролита!!, и все!! Так, что если авто на гарантии, то определенный шанс есть!!!!
 

Лианчик

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2007
45
2
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Лиана АКП
Ответ: "У каждой 10й Лианы генератор не расчитан на стандартную нагрузку"? :)) (с) СИМ-Авто.

Авто у меня, конечно, уже не на гарантии. Вчера вечером решила записать к дилерам на ТО-3. Звоню, говорю пробег, сколько лет машине (3 года), а они мне говорят: " так машина у вас не на гарантии и уже не выпускается, зачем вам ТО?" Полный абзац и что тут ответить.
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: "У каждой 10й Лианы генератор не расчитан на стандартную нагрузку"? :)) (с) СИМ-Авто.

Авто у меня, конечно, уже не на гарантии. Вчера вечером решила записать к дилерам на ТО-3. Звоню, говорю пробег, сколько лет машине (3 года), а они мне говорят: " так машина у вас не на гарантии и уже не выпускается, зачем вам ТО?" Полный абзац и что тут ответить.
В топку дилера. Найдите приличный сервис. Поменять масло и фильтра, ума много не надо.
Вобще девушкам очень сложно обслуживать авто, потому как каждый мужик в сервисе видит в ней неиссякаемый источник дензнаков. По генератору не заморачивайтесь, причину недозаряда Вам выше описали. Если есть мужчина в технике немного разбирающийся, берите его с собой, при поездке в сервис. Если нет, то надо завести.-))
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: "У каждой 10й Лианы генератор не расчитан на стандартную нагрузку"? :)) (с) СИМ-Авто.

" так машина у вас не на гарантии и уже не выпускается, зачем вам ТО?" Полный абзац и что тут ответить.
:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
И потом как не усомниться, что и при гарантии они ничего не делают на ТО? А зачем: все равно 3 года авто как-то отбегает, а потом гарантии нет - нет и спроса. Вот подлецы!:whistling:

Один мой коллега рассказывал недавно, что у его друга после окончания гарантии двигатель заклинило. Он не поленился провести экспертизу. Вывод был предсказуемый: "масло в двигателе не менялось и не доливалось ни разу с момента выхода авто с заводского конвейера". А ведь он проходил все плановые ТО у дилера в период гарантии и после. Вот и плати им за ТО. Вот и надейся потом на то, что тратишь деньги на ТО, чтоб не слететь с гарантии.
Потому некоторые сразу перестают обслуживаться "по гарантии", не переплачивася за плановые ТО у дилеров. Сэкономленных за 3 года денег даже в случае поломки двигателя явно хватит на его замену, которая ОЧЕНЬ маловероятно понадобится при хорошем обслуживании авто самостоятельно или в проверенном сервисе, где гораздо дешевле.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лианчик

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2007
45
2
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Лиана АКП
Ответ: "У каждой 10й Лианы генератор не расчитан на стандартную нагрузку"? :)) (с) СИМ-Авто.

Не дотерпела я до ТО (меня на 30.12 записали, да и заводится стала плохо, хотя и было утром -11С - для нас это тепло), поехала в автосервис под названием Стартеры и генераторы. Снова, все то же самое проделали с машиной. Сказали, для машин Сузуки (не только лиан) характерно ставить слабый генератор. Большой провал происходит при включении одновременно климат (вентилятор обдува) и обогрев заднего стекла. Возможно, на моей машине есть утечка для заднего стекла. При оборотах около 1500-1800 компенсируется (я жала на газик). Сказали, смотреть дальше стратер и генератор где-то на стендах и т.п. не имеет смысла, т.к. машине 3 года всего и ситуация не критическая, как она пока им видится.
Денег не взяли, представляю, сколько бы дилер запросил за это.
У меня за ТО-3, я предварительно узнавала, хотят 13000р, только за масло, топливный фильтр, еще какую-то жидкость и стандартную диагностику по сервисной книжке. У нас был в городе только один дилер, ну и устроил монополию на услуги, сейчас еще автомир появился, но у него только на 1000 дешевле.
Не по теме: у директорши моей РАВ-4, так ей дилер сказал, можете ТО где хотите делать, все равно с гарантии не снимем. Она к ним ездит и ТО у нее больше 5000р не было.
 

Sladky

Редкий гость
23 Октябрь 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
liana '06
Ответ: Генератор. Замена или ремонт?

...Неоригинал порвало через 1000 км, я торчу от этой суцуки! ))) Как натяжение на них проверять? )
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Генератор. Замена или ремонт?

...Неоригинал порвало через 1000 км, я торчу от этой суцуки! ))) Как натяжение на них проверять? )
Торчать надо не от Сузуки, а от кривых рук того, кто устанавливал ремни.