...печка не греет..как отремонтировать?

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

снял панель. как снять печку ?


498b32657785.jpg

001e062d378f.jpg

d5dc4197c251.jpg

ce9948393499.jpg

ca01e27c3517.jpg

4ee9195e9421.jpg
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

снял панель. как снять печку ?
Я отсоединил блок кондиционера, помоему дальше без отсоединения радиатора от шлангов не обойтись :( Может и ошибаюсь... Я думал, что Timon_54 снимал, но вроде нет...
 

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

да у меня все времени нет, нужно гараж найти хотя бы на два дня чтоб заняться.......но я подумываю уже промыть радиатор печки не снимая.....................
ну а по разбору так .......сам блок печки крепится к кузову четырьмя болтами по периметру (у меня так), естесственно шланги отсоединить........
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

Цель - исправить сломавшиеся регуляторы направления потока воздуха и регулятор тепло\холодно.

Может их можно снять не разбирая печку ?
 


ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

Не совсем в тему , но возникло после снятия панели. Перестали работать поворотники. При постановке на сигналку , щёлкает реле , моргают поворотники. При работе подрулевым переключателем - нет. Может они зависят от кнопки аварийки ?
Где смотреть ?
 

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

Не совсем в тему , но возникло после снятия панели. Перестали работать поворотники. При постановке на сигналку , щёлкает реле , моргают поворотники. При работе подрулевым переключателем - нет. Может они зависят от кнопки аварийки ?
Где смотреть ?
если отсоединить фишку с кнопки аварийки то поворотники не будут работать...........
проверено на разных машинах;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

Не совсем в тему , но возникло после снятия панели. Перестали работать поворотники. При постановке на сигналку , щёлкает реле , моргают поворотники. При работе подрулевым переключателем - нет. Может они зависят от кнопки аварийки ?
Где смотреть ?
Там ещё что-то, кроме самой кнопки :) Поворотники у меня пропали - поставил кнопку - появились, но лампочка в кнопке не моргает... надо ещё что-то искать...
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

Тоже снял ))) ?
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

Всем привет. давно не появлялся, некогда все было.
В общем в воскресенье я занялся вопросом холодной печки.
Естественно пошел путем наименьшего сопротивления, а именно решил почистить радиатор снаружи от грязи. И я таки был прав.
Панель даже всю не снимал, ибо это садо-мазо меня не возбуждает, а только снял накладку центральной консоли, и то чтобы вытащить магнитофон и прочистить его (кнопки залипали), и снял бардачок.
Далее у ddsdds на первой самой фотке хорошо виден кожух печки, а скорее, так сказать его первый блок.
далее на фото стрелками обозначены защелки которые надо снять и 2 болта, один в самом низу, второй вверху
29b7004021cf.jpg


самое сложное - защелки со стороны двигателя- там их 2 штуки,рука еле влазит.
Снял защелки, стянул низ кожуха вниз на сколько смог и через получившуюся щель увидел что на радиаторе сверху слой грязи толще чем сам радиатор. чистенькое только пятно примерно в 1/4 радиатора. Когда я купил вагон, то воздушный фильтр стоял какой-то, в 1/4 размером нормального, вот этот кусочек и не загадился.
Просунул руку и щеткой очистил поверхность радиатора, затем взял компрессор и шлангом продул весь радиатор. Собрал кожух, включил печку. Из воздуховодов вылетело огромное черное облако пыли. Все собрал минут за 20.
Результат - в салон начинает идти теплый воздух, даже когда стрелка температуры на панели даже не дрогнула. Если включить на 3 скорость печку и направить поток чисто в стекло, то волосы на голове шевелит ветром. Дуть стало заметно сильнее и заметно теплее. Посмотрим что будет зимой.

Так же в процессе разбора панели, я по незнанке хотел снять весь низ и открутил полочку под рулем, я получил приятный бонус в виде Йен. когда открутил все болты снизу и потянул за нижний край полочки - мне в руку высыпалась целая горсть монет. Это оказались Японские йены и Российские рубли.
3d31bab44307.jpg


вот как-то так
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек




Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

Так же в процессе разбора панели, я по незнанке хотел снять весь низ и открутил полочку под рулем, я получил приятный бонус в виде Йен. когда открутил все болты снизу и потянул за нижний край полочки - мне в руку высыпалась целая горсть монет. Это оказались Японские йены и Российские рубли.
вот как-то так
Во, теперь мажор! :thumbsup:
Заказывай скорее новый вагон!Баксы-бакс
:hilarious:
 

любитель танков

Редкий гость
8 Декабрь 2012
13
0
0
37
Братск
Езжу на ...
квадратный эскудо TD01W 5дверей G16A
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

Забудте. Всё у вас как у всех. Сахара в Вагончике не получается: площадь остекления громадная, кузов здоровый. Печка, практически только для обдува ветрового стекла сделана.
такая же ерунда
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

Прочитал внимательно всю ветку и так и не понял печкорадиатор алюминевый или медный?
Думаю занятся промывкой отдельно печкорадиатора, и в дальнейшем установкой газелевской помпы.
Все равно нужно что то делать с этой проблемой.
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

Прочитал внимательно всю ветку и так и не понял печкорадиатор алюминевый или медный?
Думаю занятся промывкой отдельно печкорадиатора, и в дальнейшем установкой газелевской помпы.
Все равно нужно что то делать с этой проблемой.
Наверное аллюминиевый - патрубки точно аллюминиевые, но и медный бы не улучшил обогрев - слишком маленький размер радиатора.
 

Impala

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
76
6
0
москва
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р= 1999г. МКПП 1л.
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

Я не знаю,как у Вас печка работает,но при смене радиатора(пробил нитку через решотку,на трассе в Питер),помпы(начала подтекать),термостата(заклинил на большом круге) и трехчасовой безостановочной промывкой (проливкой,откоксовкой)всей системы...печка стала Ташкентом,как впрочем и 8 лет назад при покупке из Германии с 57 тырами пробега.И это заблуждение,што у нас стоит очень маленькая печка/для такова большова обьема (полнообьемного) кузова.Она единственное што-не успевает прогонять горячиц воздух на 3 положении.При использовании регулятора на 1 и 2,а если вставить картонку под решотку-дышать нечем,жара.Вот то што остывает салон-это да.Но это уже,именно от большого остекления.
 

любитель танков

Редкий гость
8 Декабрь 2012
13
0
0
37
Братск
Езжу на ...
квадратный эскудо TD01W 5дверей G16A
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

у вас в Москве градусов то сколько максимум -20. А у нас в Сибири -20 эта считай жара. Говорят надо радиатор отВАЗ ставить. Что скажите?
 

Impala

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
76
6
0
москва
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р= 1999г. МКПП 1л.
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

У Нас -20-25 это Мах неделя.Из-за этой ,,жары,, Ты предлагаешь вкарячить радиатор от тазика?
Размеры(обьемы) обоих радиаторов тазика-не вписываюца в габариты штатных.и помпа не осилит их прогон.

ПС:Вот тоже...Сколько людей,авто,городов...И какие разные проблеммы,или пожелания по улучшению.У меня проблемма ,скорее задачи,прямопротивоположные любителя танков
Мне бы запустить пассивное охлаждение в багажник.В багажнике стоят кулера,для охлаждения голов компов(4 шт).Они забирают воздух сверху багажника и короба.Вот если какой-нить декоративной решоткой на борту авто,гофрой заводить атмосферный(холодный) воздух,для подачи на кулера....

011a3133977d.jpg



40768c763751.jpg



b6058478c0a2.jpg



Пять голов компрессоров,уже после второго-третьего цикла-нагреваюца до +60-70 оС согласно цифровому термометру на торпеде.А это не очень хорошо..
Некоторые,у каво на авто стоят кондеи,выводят патрубками от дефлекторов в багажник,направляя охлажденный воздух прям на головы,но у меня к сожелению нету кондея.
 





ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

У Нас -20-25 это Мах неделя.Из-за этой ,,жары,, Ты предлагаешь вкарячить радиатор от тазика?
Размеры(обьемы) обоих радиаторов тазика-не вписываюца в габариты штатных.и помпа не осилит их прогон.

ПС:Вот тоже...Сколько людей,авто,городов...И какие разные проблеммы,или пожелания по улучшению.У меня проблемма ,скорее задачи,прямопротивоположные любителя танков
Мне бы запустить пассивное охлаждение в багажник.В багажнике стоят кулера,для охлаждения голов компов(4 шт).Они забирают воздух сверху багажника и короба.Вот если какой-нить декоративной решоткой на борту авто,гофрой заводить атмосферный(холодный) воздух,для подачи на кулера....

011a3133977d.jpg



40768c763751.jpg



b6058478c0a2.jpg



Пять голов компрессоров,уже после второго-третьего цикла-нагреваюца до +60-70 оС согласно цифровому термометру на торпеде.А это не очень хорошо..
Некоторые,у каво на авто стоят кондеи,выводят патрубками от дефлекторов в багажник,направляя охлажденный воздух прям на головы,но у меня к сожелению нету кондея.
Почитал я на эту тему и вот что мне видится :
в 1 баллоне 404А фреона 13 кг жидкаря , при переводе в паровую фазу объём просто сумасшедший , при 25 град создаёт давление 12 очков , надо тебе 20 , грей до 45 град , на все дуделки вполне достаточно , стоит копейки , место в багажнике не занимает , копеечный поджопник зимой даст 25 град и больше элементарно , ( летом вааще не нужен ), потребляя при этом ватт прим. 50-60 . Вот и думаю , не замутить ли мне это бюджетненько , не ущемляя полезный объём .
 

любитель танков

Редкий гость
8 Декабрь 2012
13
0
0
37
Братск
Езжу на ...
квадратный эскудо TD01W 5дверей G16A
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

да говорят от девятки ставят только кррпус переделывают. жара
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

Занимался сегодня промывкой вагонопечки, собрал за полчаса на "коленке" промывочный "стенд" состоящий из насоса от стиралки автомата металической емкости ну и соответственно шлангов.
Поставил этот импровизированый "стенд" на печку-буржуйку в гараже налил горячей воды, подождал пока от печки вода еще нагреется и процесс пошел.
Промывал в обратку т.е подачу насоса пустил на обратку печки, гонял сначала химией HI-Gear, потом развел лимонную кислоту, потом снова HI-Gear, промывал примерно 2 часа, ну напоследок промыл все чистой водой в течение получаса.
Собрал все обратно, залил антифриз, помпу газелевскую пока ставить не стал, после прогрева и удаления воздуха из системы охлаждения, поигрался печкой в вагончике, теплее стало это факт, НО Жары что то я не заметил, или в гараже не понятно т.к я натопил там до +20, завтра утром поеду на работу ясно будет.
В результате осмотра вагонопечки у меня родилась идея, а что если на зиму устанавливать на место фильтра салона подходящий по размерам радиатор печки и подключать в систему?
 

Вложения



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

... Жары что то я не заметил,
Не будет "жары". Может в Москве и получается жарко, но уже в ПодМосковье не выходит :(
а что если на зиму устанавливать на место фильтра салона подходящий по размерам радиатор печки и подключать в систему?
Больно узко там: толщина фильтра 10мм... Это ж надо поискать такой толщины радиатор... да ещё и трубы тянуть в салон и дырки в щите сверлить...
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

радиатор алюминиевый.
В общем так я вам скажу. Ничего доброго не будет. я печку промыл, прочистил дуть стало лучше. но!!! в вагоне так сделан обогрев ног, но как ни старайся ноги не согреешь. так устроена печка. Хотя в салоне и легко нагревается до +25, за окном -23, ноги все равно мерзнут. И если печку с 3 положения переключить на 2, то машина сразу выстывает.
Вкарячивать туда что-то от ВАЗа считаю высшей степенью долб...зма.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

...Вкарячивать туда что-то от ВАЗа считаю высшей степенью долб...зма.
Ну отчего же... Обвес, чехлы на сидения, динамики врезать, полку заднюю... вобщем ерунду всякую - это можно и не "долб", а действительно полезную штуку - уже "долб"? ТОлько это посложнее мишуры и надо поаккуратнее зато и результат будет правильный.
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

Ну отчего же... Обвес, чехлы на сидения, динамики врезать, полку заднюю... вобщем ерунду всякую - это можно и не "долб", а действительно полезную штуку - уже "долб"? ТОлько это посложнее мишуры и надо поаккуратнее зато и результат будет правильный.
Мне тоже не нравятся всякие понты на авто, если уж что то делать так хоть чтоб пользу приносило, а то какая польза от дюжины всяких побрякушек на зеркале заднего вида или подсветки днища авто и т.д.?
Я сегодня проехал до работы даа конечно тепла много не добавилось, у меня есть две "Тойотовских" печки и от старенького Ниссан Марч, так в процессе изучения их оказалось что от Ниссана почти такая же как на нашем вагоне, и места там вполне хватит для установки радиатора получше.
Не хотелось мне глобально вмешиваться в вагонопечку, но видимо придется, начну с термостата, проверю если все путем буду снимать пер. панель и что то делать с отопителем.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

... буду снимать пер. панель и что то делать с отопителем.
"Малой кровью" там ничего не выйдет. Только по "крупному" переделывать: нормальный радиатор и нормальные воздуховоды в самый низ и лучше со стороны дверей.