Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Иванов Альберт

Бывает здесь
27 Январь 2020
53
20
8
46
Езжу на ...
Не езжу сам за рулём. Сузуки Лиана. 2007 год, 1.6, 107л.с, полный привод, седан.
Штатная магнитола читает только обычные аудио-диски, но не читает MP3, к сожалению.
Я уж понял. Поэтому и хотел узнать, в каком формате можно записывать на болванки музыку, что бы слушать потом на магнитоле. Но хорошие люди посоветовали альтернативу, кассета с выходом для наушников. Заинтересовало, буду изучать.)

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
4,465
1,769
113
45
Вышний Волочек, Санкт Петербург
Езжу на ...
Лиана Вагон 4х4, АКПП, 1,6, 2005 г продана, в ожидании СГВ
Посмотрел, у китайцев такие кассеты есть в продаже. Только не понятно, как это работать будет? Вставляешь кассету в деку, а дальше, к смартфону можно подключить через aux?
Лучше диск cd r записать. Влезает до 20 треков. Качество cd магнитолы родной по сравнению с фм трансмиттером очень не плохое.
На худой конец купите redmi блютуз адаптер. Тогда прямо с смартфона будет музыку читать

Иванов Альберт

Бывает здесь
27 Январь 2020
53
20
8
46
Езжу на ...
Не езжу сам за рулём. Сузуки Лиана. 2007 год, 1.6, 107л.с, полный привод, седан.
Лучше диск cd r записать. Влезает до 20 треков. Качество cd магнитолы родной по сравнению с фм трансмиттером очень не плохое.
На худой конец купите redmi блютуз адаптер. Тогда прямо с смартфона будет музыку читать
Спасибо.

Grandge

Местный
5 Июль 2019
304
69
28
39
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
нет
Лучше диск cd r записать
поездили мы с дисками 3 месяца, нет уж, живым CD-чейнджером, или диджеем никому уже не хочется быть. есть пара дисков с классикой остальное на флэшке и в смарфонах.
Кассета хоть и выполняет свою функцию, но пользоваться неудобно, во-первых кабель торчит, во-вторых при входящем звонке приходится искать телефон и снимать его с шнурка. возим с собой, на всякий случай да знакомых удивляем раритетом и "чудом китайской мысли" :)
ФМ-Трансмиттер с подключением по блютузу плохой вариант все по той же причине - при входящем звонке приходится на всю машину кричать что бы собеседник тебя слышал, в этом плане все адаптеры одинаковые, чувствительность встроенных в них микрофонах низкая, а внешних нет. приходится останавливаться, отключать блютуз и общаться.
Остановились на ФМ-транмиттере но с флэшкой. и звук хороший и телефон не отвлекает. а к телефону по блютузу ELM327 подключен, супруга температуру двигателя при прогреве отслеживает.

• Нравится
Реакции: Иванов Альберт

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
4,465
1,769
113
45
Вышний Волочек, Санкт Петербург
Езжу на ...
Лиана Вагон 4х4, АКПП, 1,6, 2005 г продана, в ожидании СГВ
поездили мы с дисками 3 месяца, нет уж, живым CD-чейнджером, или диджеем никому уже не хочется быть. есть пара дисков с классикой остальное на флэшке и в смарфонах.
Кассета хоть и выполняет свою функцию, но пользоваться неудобно, во-первых кабель торчит, во-вторых при входящем звонке приходится искать телефон и снимать его с шнурка. возим с собой, на всякий случай да знакомых удивляем раритетом и "чудом китайской мысли" :)
ФМ-Трансмиттер с подключением по блютузу плохой вариант все по той же причине - при входящем звонке приходится на всю машину кричать что бы собеседник тебя слышал, в этом плане все адаптеры одинаковые, чувствительность встроенных в них микрофонах низкая, а внешних нет. приходится останавливаться, отключать блютуз и общаться.
Остановились на ФМ-транмиттере но с флэшкой. и звук хороший и телефон не отвлекает. а к телефону по блютузу ELM327 подключен, супруга температуру двигателя при прогреве отслеживает.
В redmi нет микрофона. Он выглядит как юсб зарядка. Но соединяется только по блютуз. Флешки не читает. Заряжает на отлично. Работает через приложение андроид.

Grandge

Местный
5 Июль 2019
304
69
28
39
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
нет
Флешки не читает. Работает через приложение андроид.
вот, этим он мне и не понравился. мало того что флэшки не читает, так еще и приложение нужно держать для него. и цена на тот момент была в 1,5 выше хороших фм-трансмиттеров.

Tatazlata

Редкий гость
24 Октябрь 2019
5
2
3
34
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 4WD АКПП 1,6

Tatazlata

Редкий гость
24 Октябрь 2019
5
2
3
34
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 4WD АКПП 1,6
Всем привет! Купили мы Лиану 2007 АКПП универсал 1,6 4WD, все подушки, подогрев, все дела, в Питере, пробег аж 190 тыщ. Хозяин один у нее, не бита не крашена, чуть по мелочи царапки. Все вроде должно быть норм, но радиатор новый был, меняный недавно. Нас на тот момент это не смутило - морда точно целая, в аварии не была машинка. В общем, после месяца катания начала жрать масло. И вот, найдя толкового мастера по сузукам, мы поняли, что попали. Мастер сказал, что двигатель наш М16 нельзя перегревать не в коем случае, а т.к. радиатор был поменян, значит где-то что-то грелось. o_O ииии... разобрали нам движок и там пипец, все повело. Короче, замена двигателя, на такой-же, только без ЕГР. Ну хоть пробег у нового двигателя был 65 тыщ ))) Только теперь чек горит, мастер говорит, надо ехать перепрошивать мозг, а на нашу старушку уже нет у официалов оборудования. Вот ищем, кто нам может помочь... :cray2: И еще глохнет она на светофорах, и шрусы стали хрустеть... Короче, машинка нам досталась с проблемами (((
и вот я писала, про то что глохнет машина, меняли ей датчит холостого хода - не помогло, зато помогло, когда поменяли катушки зажигания - глохнуть перестала.

sbornick

Проходил мимо
9 Декабрь 2018
2
3
3
56
Челчбинск
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005 года, двигатель M 16A 106л/с
Всем доброго времени суток! Приобрел в декабре 2018 -Лиану 2005 года. двигатель1,6, 106 лс. 2WD 5DR КП: AT Модификация: RH416-4. Чтобы авто ездил как мне хочется, пришлось: ремонтировать ДВС,стартер, генератор, откапиталить коробку,( хорошо автомат простой) заменить передние стойки, заменить опоры двигателя (разбиты были). При замене опор двигателя увидел , что нужно ремонтировать подрамник, заменить рычаги передние подвески, задняя подвеска - пришлось полностью все менять (до задних стоек еще не добрался, в планах заменить стойки). Все сейчас работает, развал сделал. Тормозную систему прокачал-заменил тормозуху. АБСка заработала! По мелочи не работали подогрев сидений, стеклоподъемники, задняя дверь замок не закрывался -на проволоке был, лючек бензобака не открывался от штатного рычага, не работала подсветка номера, доп стоп сигнал, все вылечил. Противотуманки не работали-установил в них диоды, работают как ходовые огни. Кроме АКПП, все потихоньку делал сам. Вот наконец могу наслаждаться поездками на Лианке! Спасибо ребятам из Барнаула, на Дроме, продавец CAR22 у них от Suzuki Aerio покупал бу все по подвеске, защиту двигателя, щиток приборов-все подошло прекрасно!
Машина нравится (может потому, что я пенсионер )!
Моя Сузуки Лиана.jpg

originalmisha

Редкий гость
3 Октябрь 2019
13
5
3
30
Езжу на ...
Suzuki Liana MT, 2007, 1.6, 4x4
Спасибо. Туда лучше свой вопрос задать, я думаю?) Можно по подробней про ФМ-Трасмитер и кассету?
253,74 руб. -40% | Rovtop автомобильный комплект громкой связи, беспроводной Bluetooth, fm-передатчик, ЖК-дисплей, Автомобильный MP3-плеер, USB зарядное устройство, fm-модулятор, автомобильные аксессуары Z4
https://s.click.aliexpress.com/e/_NLIAh
Про fm-трансмиттер, заказал на пробу 3 месяца назад - всё нормально. Слушаю либо флешку, либо интернет-радио по блютуз. Небольшая потеря в громкости звука для меня единственный минус, ну может ещё отсутствие возможности переключения треков на руле. Если радио слушаю на громкости «17-18», то через трансмиттер «20-21». Акустика штатная

Иванов Альберт

Бывает здесь
27 Январь 2020
53
20
8
46
Езжу на ...
253,74 руб. -40% | Rovtop автомобильный комплект громкой связи, беспроводной Bluetooth, fm-передатчик, ЖК-дисплей, Автомобильный MP3-плеер, USB зарядное устройство, fm-модулятор, автомобильные аксессуары Z4
Про fm-трансмиттер, заказал на пробу 3 месяца назад - всё нормально. Слушаю либо флешку, либо интернет-радио по блютуз. Небольшая потеря в громкости звука для меня единственный минус, ну может ещё отсутствие возможности переключения треков на руле. Если радио слушаю на громкости «17-18», то через трансмиттер «20-21». Акустика штатная
Я тоже такую штуку приобрел на Алиэкспресс. Телефон по блютуз подключаю и по громкой связи можно говорить. Вобщем мне понравилось.) IMG_20200306_135232.jpg