Принимаем новеньких Лиановодов !!!

nerve2008

Редкий гость
24 Февраль 2017
10
12
3
46
Езжу на ...
suzuki liana 2004 г.в 1.6 4WD
Двигатель б.у. - около 40-45 тыс. руб.
По моему опыту капиталка обойдется в 1,5-2 раза дороже, зато при этом состояние двигателя вам будет известно (если мастер толковый попадется, конечно). Но решает все кошелек.
Спасибо посмотрю, машина поначалу дымит потом вроде не так сильно но дым видно, на свечах нагар нормальный, в том году менял кольца все на поршнях и вкладыши.
 


Kipok

Новичок
23 Июнь 2021
1
0
1
41
Езжу на ...
suzuki liana
subaru impreza wrx
Всем привет , звать Владимир, Москва, вот прикупил себе suzuki liana 2007 год, хэч 2wd меха, 1.6
пробег 246000 , машинку потрепали бывшие владельцы, привожу в порядок. Возник главный вопрос , да и наверное у всех он возникал, где купить рамку нормальную под 2din магнитолу без колхоза. ))))))) А так в целом вроде ничего аппарат.
 

Роман Ермошкин

Продвинутый новичок
14 Апрель 2020
41
5
8
38
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005
Всем привет , звать Владимир, Москва, вот прикупил себе suzuki liana 2007 год, хэч 2wd меха, 1.6
пробег 246000 , машинку потрепали бывшие владельцы, привожу в порядок. Возник главный вопрос , да и наверное у всех он возникал, где купить рамку нормальную под 2din магнитолу без колхоза. ))))))) А так в целом вроде ничего аппарат.
Привет. Я с Алика заказывал магнитолу (планшет андроидовский) сразу с рамкой шёл. Вроде бы там есть и просто рамки. Посмотри ещё на автодоке, емексе или екзисте.
 

ДИМИД

Редкий гость
4 Май 2021
6
0
1
59
Езжу на ...
NISSAN PRIMERA P12 1.8 автомат
Всем привет!
Если есть кто живой - отзовитесь!! Ищу аналог радиатору отопителя Лиана М16А. Написано много, а конкретики нет! Повёлся на чей то совет и купил от Хёндай Гетс! А он не входит (у оригинала толщина 30, а у этого - 40!). Может кто слышал или самому приходилось менять! Нужен артикул!! Старый радиатор, год назад, промыл - немного помогло, но сейчас увы - потёк! Буду очень признателен, если кто подскажет! Б/У оригинал - стоит безумных денег, а по сути - кот в мешке!
 

Роман Ермошкин

Продвинутый новичок
14 Апрель 2020
41
5
8
38
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005
Всем привет!
Если есть кто живой - отзовитесь!! Ищу аналог радиатору отопителя Лиана М16А. Написано много, а конкретики нет! Повёлся на чей то совет и купил от Хёндай Гетс! А он не входит (у оригинала толщина 30, а у этого - 40!). Может кто слышал или самому приходилось менять! Нужен артикул!! Старый радиатор, год назад, промыл - немного помогло, но сейчас увы - потёк! Буду очень признателен, если кто подскажет! Б/У оригинал - стоит безумных денег, а по сути - кот в мешке!
Месяц назад менял. Ставили SAT SGSK0007
 


ДИМИД

Редкий гость
4 Май 2021
6
0
1
59
Езжу на ...
NISSAN PRIMERA P12 1.8 автомат
Что то пришлось переделывать? Я не имею в виду отпиливание трубок и пр.., это само собой, а по размерам как?
 

ДИМИД

Редкий гость
4 Май 2021
6
0
1
59
Езжу на ...
NISSAN PRIMERA P12 1.8 автомат
Так это радиатор охлаждения! Я же ищу радиатор отопителя!
 

ОДОНовец

Новичок
29 Май 2016
1
0
1
49
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2003 год, V 1,6 , хэтчбек
Народ помогите !!! Аккум на машине откинут, не могу открыть капот, то-ли тросик слетел то-ли ещё что, Suzuki Liana 2003 года европейка, как открыть капот не из салона. Заранее спасибо.
 

daush

Бывает здесь
8 Ноябрь 2006
80
32
18
65
Москва - Шишкин лес
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB32W 1997г., 1,3 л., автомат, G13B,16 кл. правый руль(первый). .
Suzuki Jimny 2008г. 1,3 л.,,автомат, левый руль (следующий).
Suzuki Jimny 2011г. 1,3 л.,,автомат, левый руль
Всем привет!
Пополнение коллекции Сузук у меня ( Jimny 2011 + Jimny 2011, SX - 4) . Приобрел по случаю Лиану 2006 RH416-4 с пробегом 101 000 км ( !пробег родной! ) . АКПП, пер привод, климат. JASERC31S60300479 M16A WTN6BKD54
Место нахождения - Израиль.
Пока меняю все жидкости. Фильтр салона не стоял с завода :(((
В планах : стойки по кругу, шруз внешний, датчик давления масла, подушки двигателя и прокладка корпуса масл. фильтра.
 

Вложения





28 Май 2022
1
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Liana 4×4 2006г
Доброго времени суток года полтора у меня появилась Лиана,2006 года,постоянный полный привод.Но вот буквально вчера образовалась такая проблема,при заводе авто на панели не загорается чек, стартер маслает а она не заводится.Может кто нибудь знает причину?
 

Dard33

Редкий гость
3 Сентябрь 2021
9
0
1
34
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2007
Доброго времени суток года полтора у меня появилась Лиана,2006 года,постоянный полный привод.Но вот буквально вчера образовалась такая проблема,при заводе авто на панели не загорается чек, стартер маслает а она не заводится.Может кто нибудь знает причину?
Постоянный полный привод?? Муфта что ли заклинила? У Лиан задний привод подключается только через виско-муфту при пробуксовке передних колес. А по поводу негорящего чека, к сожалению, не смогу подсказать. Иногда, когда АКБ ПОЧТИ мертвая, стартер вроде начинает крутить, но из-за нехватки мощи в АКБ не дает полноценного старта двигателю. Свечи смотрели?
 

Арсений Лодочкин

Редкий гость
26 Февраль 2023
8
0
1
33
Россия, Пушкино
Езжу на ...
Suzuki aerio
Приветствую всех, стал обладателем suzuki aerio универсал и столкнулся с проблемой. Отсутствует салонное зеркало заднего вида, осталось только крепление на лобовом стекле. (Приклеена чёрная пластинка) . Знающие люди, подскажите подойдёт ли зеркало от лианы или от какой другой модели suzuki?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Приветствую всех, стал обладателем suzuki aerio универсал и столкнулся с проблемой. Отсутствует салонное зеркало заднего вида, осталось только крепление на лобовом стекле. (Приклеена чёрная пластинка) . Знающие люди, подскажите подойдёт ли зеркало от лианы или от какой другой модели suzuki?
Приветствую.
У Лиан и Аерио практически большая часть всего кузова, салона, подвески - одинаковые. Так что зеркало точно подойдет. Но надо иметь ввиду, что существует 2 вида креплений салонных зеркал на этих машинах, соответственно и 2 вида зеркал.
1677441771431.png
1677441777975.png
1677441784189.png
 

Арсений Лодочкин

Редкий гость
26 Февраль 2023
8
0
1
33
Россия, Пушкино
Езжу на ...
Suzuki aerio
Приветствую.
У Лиан и Аерио практически большая часть всего кузова, салона, подвески - одинаковые. Так что зеркало точно подойдет. Но надо иметь ввиду, что существует 2 вида креплений салонных зеркал на этих машинах, соответственно и 2 вида зеркал.
Посмотреть вложение 205685 Посмотреть вложение 205686 Посмотреть вложение 205687
Спасибо за помощь, я понял что у меня крепление e026 и зеркала могут подойти не только от suzuki, но и от других марок авто на которых зеркала предусмотрены с эти же креплением. Поправьте меня если я не прав.
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Спасибо за помощь, я понял что у меня крепление e026 и зеркала могут подойти не только от suzuki, но и от других марок авто на которых зеркала предусмотрены с эти же креплением. Поправьте меня если я не прав.
Не могу поправить вас, не проверял.
Какой смысл экспериментировать, когда можно купить б.у. зеркало конкретно от этой машины? Цена-то всего 500 руб.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: niral

Арсений Лодочкин

Редкий гость
26 Февраль 2023
8
0
1
33
Россия, Пушкино
Езжу на ...
Suzuki aerio
Не могу поправить вас, не проверял.
Какой смысл экспериментировать, когда можно купить б.у. зеркало конкретно от этой машины? Цена-то всего 500 руб.
Не могли бы вы подсказать, на каком сайте вы нашли данное зеркало за 500 рублей?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,011
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
  • Нравится
Реакции: KASiK

Silantii

Новичок
28 Февраль 2023
1
1
3
53
Езжу на ...
Suzuki liana.2007г., 1,6. 107лс, 4/4.
Всем Доброго вечера! Месяц как стал обладателем автомобиля Suzuki Liana. 4wd, 1,6. Универсал... (брал заведомо с болячками, в тайной надежде довести,, до ума,,....) так что.... Принимайте в ряды..!
 
  • Нравится
Реакции: KASiK

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Всем Доброго вечера! Месяц как стал обладателем автомобиля Suzuki Liana. 4wd, 1,6. Универсал... (брал заведомо с болячками, в тайной надежде довести,, до ума,,....) так что.... Принимайте в ряды..!
Добро пожаловать!
Поздравляю с покупкой!
 





Арсений Лодочкин

Редкий гость
26 Февраль 2023
8
0
1
33
Россия, Пушкино
Езжу на ...
Suzuki aerio
Уважаемые старожилы форума, столкнулся с проблемой поиска приводного вала, кто знает подскажите возможно ли найти аналог? Или вариант покупать оригинал за бешеные деньги?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Уважаемые старожилы форума, столкнулся с проблемой поиска приводного вала, кто знает подскажите возможно ли найти аналог? Или вариант покупать оригинал за бешеные деньги?
Зависит от типа коробки: МКПП или АКПП, полный или передний привод, объем мотора.
Обычно приводные валы в сборе есть только в оригинале. Только для МКПП 1,3-1,6л есть аналоговые привода новые.
Для АКПП 1,3-1,6 и для всех Аерио 2,0-2,3л привода только оригинальные в сборе или шрусы отдельно заменить можно
 

Арсений Лодочкин

Редкий гость
26 Февраль 2023
8
0
1
33
Россия, Пушкино
Езжу на ...
Suzuki aerio
Зависит от типа коробки: МКПП или АКПП, полный или передний привод, объем мотора.
Обычно приводные валы в сборе есть только в оригинале. Только для МКПП 1,3-1,6л есть аналоговые привода новые.
Для АКПП 1,3-1,6 и для всех Аерио 2,0-2,3л привода только оригинальные в сборе или шрусы отдельно заменить можно
У меня suzuki aerio 2.3 АКПП, по фото возможно определить подойдёт ли он или нет?
 

Вложения

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
У меня suzuki aerio 2.3 АКПП, по фото возможно определить подойдёт ли он или нет?
Сожалею, но для ваших приводов нет аналогов совсем. Да и со шрусами сложно. Внутренние шрусы не подобрали пока, по крайней мере я за 14 лет занятия разборкой Лиан не слышал об этом.
А наружный подобрать удалось. Но все равно надо проверять количество зубьев на вашем валу - обычно на таких валах 21 зуб.
Шрус на 21 зуб - Zekkert GS3589
1677865510979.png


Если все же 20 зубьев, то наружный шрус Nakayama NJ616NY
1677865731514.png
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Определить привод по фотке не получится, там единицы миллиметром могут играть роль, особенно на внутреннем шрусе.
Судя по маркировке маркером - это привод от праворукой Аерио с мотором 1,5 - такой вам точно не подойдет.
Если же от мотора 1,8, то вероятность вроде есть, но я особо по моторам 1,8 не сталкивался, там могли быть разные коробки - как на 1,6 и как на 2,0-2,3. Так что не могу сказать, ни разу сам с этими моторами не сталкивался, очень редкие.
Ваша Аерио 2,3 - это чисто американский вариант, с ними серьезные проблемы по некоторым запчастям, в частности по приводам: их не найти ни у нас, ни в Европе. Если только в США есть знакомые и найдут сейчас способ переслать, то попытать счастье можно. Но мне лично даже лекарства товарищ не может переслать...

Попробуйте шрусы еще тут подобрать по параметрам:
 


Арсений Лодочкин

Редкий гость
26 Февраль 2023
8
0
1
33
Россия, Пушкино
Езжу на ...
Suzuki aerio
Определить привод по фотке не получится, там единицы миллиметром могут играть роль, особенно на внутреннем шрусе.
Судя по маркировке маркером - это привод от праворукой Аерио с мотором 1,5 - такой вам точно не подойдет.
Если же от мотора 1,8, то вероятность вроде есть, но я особо по моторам 1,8 не сталкивался, там могли быть разные коробки - как на 1,6 и как на 2,0-2,3. Так что не могу сказать, ни разу сам с этими моторами не сталкивался, очень редкие.
Ваша Аерио 2,3 - это чисто американский вариант, с ними серьезные проблемы по некоторым запчастям, в частности по приводам: их не найти ни у нас, ни в Европе. Если только в США есть знакомые и найдут сейчас способ переслать, то попытать счастье можно. Но мне лично даже лекарства товарищ не может переслать...

Попробуйте шрусы еще тут подобрать по параметрам:
Подскажите пожалуйста, в чем разница между мотором j23 и j23a , нашёл во Владивостоке привод, указанно что подходит на двигатель j23. Жду фото от продавца с количеством зубьев и размеров.
 

Арсений Лодочкин

Редкий гость
26 Февраль 2023
8
0
1
33
Россия, Пушкино
Езжу на ...
Suzuki aerio
Определить привод по фотке не получится, там единицы миллиметром могут играть роль, особенно на внутреннем шрусе.
Судя по маркировке маркером - это привод от праворукой Аерио с мотором 1,5 - такой вам точно не подойдет.
Если же от мотора 1,8, то вероятность вроде есть, но я особо по моторам 1,8 не сталкивался, там могли быть разные коробки - как на 1,6 и как на 2,0-2,3. Так что не могу сказать, ни разу сам с этими моторами не сталкивался, очень редкие.
Ваша Аерио 2,3 - это чисто американский вариант, с ними серьезные проблемы по некоторым запчастям, в частности по приводам: их не найти ни у нас, ни в Европе. Если только в США есть знакомые и найдут сейчас способ переслать, то попытать счастье можно. Но мне лично даже лекарства товарищ не может переслать...

Попробуйте шрусы еще тут подобрать по параметрам:
Подскажите пожалуйста, в чем разница между мотором j23 и j23a , нашёл во Владивостоке привод, указанно что подходит на двигатель j23. Жду фото от продавца с количеством зубьев и размеров.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Подскажите пожалуйста, в чем разница между мотором j23 и j23a , нашёл во Владивостоке привод, указанно что подходит на двигатель j23. Жду фото от продавца с количеством зубьев и размеров.
Думаю, что разницы нет, имеется ввиду один и тот же мотор скорее всего
 

Эрик 2.0

Проходил мимо
24 Август 2023
2
1
1
43
Езжу на ...
Сузуки аэрио хэтч 2.0 AWD
Принимайте в ряды) Минск. Год назад неожиданно купил уставший сузуки аэрио хэтч 2,0 АКПП полный привод с пробегом 335К (на самом деле только передний). Проехал около 15 тысяч. Бывало всякое, но машина всегда привозила меня домой. Потихоньку меняю узлы, в следующем году дойду до кузовщины. Вдохну, так сказать, вторую жизнь. Брал как рабочую лошадку. Понравилось, что задний ряд в ровный пол складывается. Удобно инструмент возить.
 
  • Нравится
Реакции: MAX33