Бампер - от стандарта до силового. Дорейстайл - послерейстайл.



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Бампер - эволюция от стандарта до силового.

2Rockfire: А где фотки заднего бампера?;)
P.S. А куда рейлинги подевались?Ох ёёё, не
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Бампер - эволюция от стандарта до силового.

цена вопроса не определена, порядок цены как у Витары, что то в районе 22 тыс за 1 бампер.
рейлинги снял чтобы в гараж заезжать. все равно не хватает.

Задний бампер не готов еще, на подходе.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Бампер - эволюция от стандарта до силового.

Victor_S написал(а):
P.S. А куда рейлинги подевались?Ох ёёё, не
Да он с ними в ракушку не влезал :)))
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Бампер - эволюция от стандарта до силового.

Rockfire написал(а):
цена вопроса не определена, порядок цены как у Витары, что то в районе 22 тыс за 1 бампер.
рейлинги снял чтобы в гараж заезжать. все равно не хватает.

Задний бампер не готов еще, на подходе.
За эти деньги можно взять лебедку и ее поставить нормально. 16000 рублей - максимальная цена, которую дадут.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Бампер - эволюция от стандарта до силового.

Sprinter написал(а):
За эти деньги можно взять лебедку и ее поставить нормально. 16000 рублей - максимальная цена, которую дадут.
По ценам вопрос не ко мне, я в АНВИРе не работаю )
мне нравится, я тут нечаянно им большой куст завалил, занесло при проезде легкого болотца.
Стандратный бампер треснул бы как минимум.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Бампер - эволюция от стандарта до силового.

>>А для прохождения ТО есть сертификат на бампер?

"усы и хвост вот наши документы" (с) Матроскин )

откуда б ему взятся?
а у ARB есть ?
 




Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: Бампер - эволюция от стандарта до силового.

У АРБ читал есть, даже у Рифа есть.
Эт у вас хорошо, моно за бабло пройти ТО, а у нас только честно, денюх не берут, так как сразу турьма... (обоим).
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Бампер - эволюция от стандарта до силового.

А как ты ТО проходишь с лифтом и другими переделками?
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: Бампер - эволюция от стандарта до силового.

Лично я, у меня знакомый хороший в органах, но я то не одын, кто хочет такой бампер...

Да и лифт то не заметен, а вот железный бампер...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Бампер - эволюция от стандарта до силового.

Алексей 89 написал(а):
Лично я, у меня знакомый хороший в органах, но я то не одын, кто хочет такой бампер...

Да и лифт то не заметен, а вот железный бампер...

Снять поставить раз в год для профилактики можно) если уж припрет, а у меня лифт заметен и еще как!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Бампер - эволюция от стандарта до силового.

И так обновил сегодня силовой бампер!
Митсубиси Лансер не справился с управлением и проверил на прочность новый силовой бампер.
Бампер усмехнулся, у Лансера сильно царапанная дверь и заднее крыло (оно еще чуть замялось).
Оформили ДТП... Эмоций нет)


1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg
 



lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Бампер - эволюция от стандарта до силового.

Сколько весит АНВИРовский передний бампер?

И для сравнения, если кто знает, сколько весит ARB ?
 

catoppressor

Осваивающийся
27 Декабрь 2007
15
1
3
48
Московская область
Езжу на ...
Праворукий Джимни 1998 г.в. 150 т.км.
Ответ: Передний бампер и его крепление

Пара вопросов по бамперу (правый руль; 1998 г.)
У меня стоит металлический передний бампер с приваренным кенгурином. Думаю поменять его на пластиковый.
Это оригинал, или он должен быть пластиковым?
Новый бампер за 7 т. рублей идет в сборе или это только пластиковая накладка? А может он из металла?
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Передний бампер и его крепление

Пара вопросов по бамперу (правый руль; 1998 г.)
У меня стоит металлический передний бампер с приваренным кенгурином. Думаю поменять его на пластиковый.
У меня правый руль, 99 г.в. Если есть желание, можем поменяться - мой родной пластиковый бампер на Ваш металлический.
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Бампер - эволюция от стандарта до силового.

а кто-нить заказывал из Апио в Москву - расскажите как ? а лучше если есть у кого установленный бампер от Апио - покажите - с меня пиво :)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Бампер - эволюция от стандарта до силового.

а кто-нить заказывал из Апио в Москву - расскажите как ? а лучше если есть у кого установленный бампер от Апио - покажите - с меня пиво :)



У REMа же спереди что-то авроде бампера от APIO - смотри на аватарке ;)
 





dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Бампер - эволюция от стандарта до силового.

написал уже ему в личку - надеюсь даст совет как лучше с Апио поступить :)
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Бампер - эволюция от стандарта до силового.

написал уже ему в личку - надеюсь даст совет как лучше с Апио поступить :)
... Год назад у меня не было такого жгучего желания давить деревья и выигрывать соревнования. Теперь есть... Бампер уже клеил уже в 4-х местах... Алюминевую пластину варил.
Сейчас бы поставил железку от АРБ на перед и Анвировскую на зад. Но поскольку с покупкой раздатки от SJ 413 предвидется грандиозная резка арок, то оставлю Апийную пластмаску, а потом буду делать похожуюю, но уже из металла... Да и дорого получилось... хотя все выглядело очень красиво и практичьно, пока не начинаешь ездить по кустам и молодой поросли. Соседу посоветывал АРБ, он купил... доволен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
A

arctica

Guest
Ответ: Бампер - эволюция от стандарта до силового.

Доброе свеем время суток. Джима прикупил в Симе 06.12.2008г. думал, поезжу пока гарантия кроме резины и фаркопа ну и защит не чего ставить не буду.
Но за эти четыре меся, к моему переднему бамперу как магнитом притягивает другие машины! Блин два раза уже шаркнули, результат царапины и тащена. Вот так.
А впереди леса и рыбалки,
Решил ставить, силовой бампер, прочитал все что есть на форуме, но так и не пришел к одному мнению что ставить Анвир или ARB.Чешу репу.
Братцы посоветуйте, пожалуйста! Все-таки у вас опыт с 2006года.
ЗЫ; В соревнованиях участвовать не собираюсь, машина нужна для лесов и подъездов к Волге, ну и для городского бездорожья.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Бампер - эволюция от стандарта до силового.

Решил ставить, силовой бампер, прочитал все что есть на форуме, но так и не пришел к одному мнению что ставить Анвир или ARB.
У богатых свои привычки ;-)
А Ромина конструкция?
 
A

arctica

Guest
Ответ: Бампер - эволюция от стандарта до силового.

Добрый день Glo. Спасибо за ответ.
Ромина конструкция всем хороша, но имеет уж очень спортивный вид.
Хочется что то поспокойней, а так как на нашем рынке выбор совсем не велик, вот и причина выбора.
Но проблема возникает еще одна, делают ли они силовой бампер для Джима 2008года.
Переделывать крепления к раме и терять гарантию не хочу.
 


dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Бампер - эволюция от стандарта до силового.

У богатых свои привычки ;-)
А Ромина конструкция?
А Ромина конструкция пока только на его машине и красовалась в теме... Не показатель имхо - у него бодик и лифт некислый , пусть на стоковую машинку поставят и сфаткают - тогда понятнее станет ...

А вообще грустно - на ср...ную ладу передних бамперов везде бери нехочу разных , а на джима ..... без выражений.... нету. хотя и машинка в популярности не проигрывает ... жаль
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Бампер - эволюция от стандарта до силового.

arctica написал(а):
Но проблема возникает еще одна, делают ли они силовой бампер для Джима 2008года.
Переделывать крепления к раме и терять гарантию не хочу.
Тогда забудь про силовой бампер вообще до момента, когда уже будешь готов расстаться с гарантией.
Кроме того, что АРБ, что АНВИР имеют кучу недостатков. В первую очередь для городской машины - большой вес.
А Рома по-любому каждый свой бампер по индивидуальному заказу делает. Так что ампутировать лишние рожки/ножки сможет с легкостью :)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Бампер - эволюция от стандарта до силового.

А вообще грустно - на ср...ную ладу передних бамперов везде бери нехочу разных , а на джима ..... без выражений.... нету. хотя и машинка в популярности не проигрывает ... жаль
Ага, джимка так же не проигрывает в популярности Ладе, как Ламборгини не проигрывает джимнику ;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Бампер - эволюция от стандарта до силового.

А Ромина конструкция пока только на его машине и красовалась в теме... Не показатель имхо - у него бодик и лифт некислый , пусть на стоковую машинку поставят и сфаткают - тогда понятнее станет ...

А вообще грустно - на ср...ную ладу передних бамперов везде бери нехочу разных , а на джима ..... без выражений.... нету. хотя и машинка в популярности не проигрывает ... жаль
Ты, наверное, не обратил внимания, что первый бампер был установлен на машине Саши Vitojim. Стандартнее не бывает. Никакого бодилифта, лифта подвески почти нет (35 мм).

83277823.jpg


Бампер опробован на экстремальных лебежениях на Весенней Распутице в прошлую субботу. Это самое лучшее, что есть на сегодняшний день, однозначно. Идеальное охлаждение агрегатов, доступ к лебедке, вес с крепежом 25 кг, правильное крепление лебедки, а не уеби-ное, как у объемных "силовых бамперов", любые противотуманки за 3 копейки, правильная проушина, разработана отдельная защита рулевых тяг и трубок АКПП (без переделок для Джимни до 2005 года, с переделками на остальные Джимни), порошковая окраска и многое другое.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Бампер - эволюция от стандарта до силового.

Бампер опробован на экстремальных лебежениях на Весенней Распутице в прошлую субботу. Это самое лучшее, что есть на сегодняшний день, однозначно. Идеальное охлаждение агрегатов, доступ к лебедке, вес с крепежом 25 кг, правильное крепление лебедки, а не уеби-ное, как у объемных "силовых бамперов", любые противотуманки за 3 копейки, правильная проушина, разработана отдельная защита рулевых тяг и трубок АКПП (без переделок для Джимни до 2005 года, с переделками на остальные Джимни), порошковая окраска и многое другое.
Ром, у человека машина НА ГАРАНТИИ, и он не хочет её лишаться. Какая лебедка? :))) И ты забыл сказать, что лифта-то почти и нет (откуда, кстати, 3,5? Добинсон говорит, что 4 см), но арки порезаны по самые уши ;-)
Тут засада в другом будет. Что тот бампер, что другой - боюсь, официалы никакого не потерпят :)