Бампер - от стандарта до силового. Дорейстайл - послерейстайл.

Чубака

Осваивающийся
28 Июль 2010
18
3
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2010. OME +40, труба на зад
Ответ: Бампер - от стандарта до силового. Дорейстайл - послерейстайл.

2 Уфимка, то что ПТФки выше встанут, можно и отрегулировать, ведь стоят же в дорестайле аналогичные и никто не жалуется. Просто зачем переплачивать если можно хоть на них сэкономить.
 


Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Бампер - от стандарта до силового. Дорейстайл - послерейстайл.

Чубака, ну хозяин-барин:) Просто лично мне за 4 года ни разу их не приходилось использовать:) (а туман был:))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Бампер - от стандарта до силового. Дорейстайл - послерейстайл.

Противотуманками пользуюсь постоянно, хорошо освещают обочину, гораздо комфортнее с ними. Пользовал и в предыдущем новом бампере и переставив в дорестайл. Крепеж старого и нового бамперов по высоте совпадают. Отверстия под противотуманки заводские - в чем "колхоз", почему должны слепить встречных и не работать?..
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Бампер - от стандарта до силового. Дорейстайл - послерейстайл.

Victor_S, всё, что писал я выше - это имхо. Конечно же ,я не отрицаю нужность ПТФ. Просто я за 4 года ими ни разу не воспользовался (да, супруга включала, ей так было лучше видно обочину) - хватает Осрамов Найт Брекеров в фарах.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Бампер - от стандарта до силового. Дорейстайл - послерейстайл.

Давно хотел спросить, ставил трубу в 2008 у Sprinter-а, с того момента менялись всякие регламенты и знаю, что честно с ней ТО не пройти.

вопросы:
1. что сейчас принято ставить? такую же трубу, но не выходящую за пределы бампера?

2. что-то она гнется легко. за что цеплять трос при такой трубе? раньше я его всегда одевал либо на левую либо на правую часть трубы.
 

Вложения



N

nordom

Guest
металлический аналог апийных узких бамперов.
выглядит хлипко и ненадёжно, не под лебёдку.
короче, бессмысленная штука.
 

Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
Посмотреть вложение 49223
Ответ: Бампер - от стандарта до силового. Дорейстайл - послерейстайл.

Давно хотел спросить, ставил трубу в 2008 у Sprinter-а, с того момента менялись всякие регламенты и знаю, что честно с ней ТО не пройти.

вопросы:
1. что сейчас принято ставить? такую же трубу, но не выходящую за пределы бампера?

2. что-то она гнется легко. за что цеплять трос при такой трубе? раньше я его всегда одевал либо на левую либо на правую часть трубы.


Я себе сделал вот такую трубу, метал 6мм оцинкованная,и поднимаю и вытягивают за неё, сколько я с ней езжу,не один полицай не остановил. DSCN6870.JPG
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:




xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
У нас стали клепать реплики японцев втрое дешевле из стеклововлокна:
1370050115560_bulletin.jpg

1380592514309_bulletin.jpg
1370049963333_bulletin.jpg

А силовой элемент можно просто трубой сделать
 

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Эти бампера давно уже на форуме торгуются,многие купили, вполне приличные, кстати и на 33 и 43 кузова.

Задний бампер на Jimny JB23. Копия Apio.https://suzuki-club.ru/threads/43608/
 

gulozic

Продвинутый новичок
26 Август 2013
36
0
0
35
г.Хабаровск
Езжу на ...
jimny
подскажите,если полностью снять пере
Ответ: Бампер - от стандарта до силового. Дорейстайл - п

83277823.jpg


Бампер опробован на экстремальных лебежениях на Весенней Распутице в прошлую субботу. Это самое лучшее, что есть на сегодняшний день, однозначно. Идеальное охлаждение агрегатов, доступ к лебедке, вес с крепежом 25 кг, правильное крепление лебедки, а не уеби-ное, как у объемных "силовых бамперов", любые противотуманки за 3 копейки, правильная проушина, разработана отдельная защита рулевых тяг и трубок АКПП (без переделок для Джимни до 2005 года, с переделками на остальные Джимни), порошковая окраска и многое другое.
подскажите,если полностью снять передний бампер и заменить на что то подобное,с ТО проблем нет?
разбил стандартный-решил выбросить и менять на силовой
 



Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
подскажите,если полностью снять пере

подскажите,если полностью снять передний бампер и заменить на что то подобное,с ТО проблем нет?
разбил стандартный-решил выбросить и менять на силовой
Будут,если на лапу не дадите.
 

gulozic

Продвинутый новичок
26 Август 2013
36
0
0
35
г.Хабаровск
Езжу на ...
jimny
если так это надо типа "съемного" делать ,а старый оставлять,так чтоли.не каждый берет на лапу то
 

Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
если так это надо типа "съемного" делать ,а старый оставлять,так чтоли.не каждый берет на лапу то
По идее родной ставить на ТО, а этот снимать,много времени перекинуть бампера не займёт.
 

sva-jimny

Наш человек
27 Ноябрь 2013
144
307
0
49
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Всем привет. Наконец достроили мне мою новую и самую любимую игрушку. Вот как делали передний силовой бампер с лебедкой, может кому пригодится:
100_4106.JPG
100_4108.JPG
100_4119.JPG
фото.JPG
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
sva-jimny,
Сильно! А вес и стоимость работ?
 





sva-jimny

Наш человек
27 Ноябрь 2013
144
307
0
49
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Не взвешивали, но ставил один человек, говорит, тяжело было:) Бампер устанавливался вместе с 9000 лебедкой, которая весит со стальным тросом 38 кг, но т.к. поменяли на синтетику, то явно меньше. Т.к. более 45-50 кг установить не смог бы (по словам мастера), то думаю, что сам бампер весит около 15 кг, может меньше, но не на много (швеллер 4 мм). Цена 30000р включает все: снять старый, сделать новый, покрасить, установить и подключить лебедку и противотуманки.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Не любит ваш мастер Джимы, 4 мм. швеллер на морду вешать o_O
Это не 15 кг, а раза в 2 больше.
А нижние листы и площадка лебедки какой толщины?
 

sva-jimny

Наш человек
27 Ноябрь 2013
144
307
0
49
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Задача стояла сделать именно СИЛОВОЙ бампер, а не видимость. Нижние листы 3 мм. Площадка не знаю, но она тонкой по определению не может быть.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
А что толку от 4х мм швеллера, если он консолью в 30 сантиметров держится за 2х миллиметровую раму?
Бампер то силовой, но вся конструкция черезвычайно избыточна и без ущерба силовым свойствам могла бы весить раза в 2 меньше.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
А что толку от 4х мм швеллера, если он консолью в 30 сантиметров держится за 2х миллиметровую раму?
Бампер то силовой, но вся конструкция черезвычайно избыточна и без ущерба силовым свойствам могла бы весить раза в 2 меньше.
Полностью поддерживаю , оптимально если с лебедкой машина и тем более 9000 фунтов, делать из труб но без фанатизма. из швеллера ну очень много лишнего веса. 2. противотуманки глубоко сидят, думаю слишком точечно бъют , надо было конус делать как на родном бампере и не так глубоко сажать
 


N

nordom

Guest
а зачем клюз под углом? чтобы трос более лучше перетирался?
а нижние укосины они приварены к раме или заведены внутрь и на болтах?
не вижу, защищены ли тяги и срезаны ли родные проушины.
клюза под джек усилены?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Тонкая труба смотрится не красиво (
Надо прикинуть вариант тонкой трубы каркаса и алюминиевых листов для объемного бампера..
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Антон Михалыч

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
некрасиво смотрится машина обвешанная бессмысленным железом по кругу. иной раз смотришь на улице - стоит стоковая машинка на стоковых колесиках, аж присевшая от навешанного железа - бампера оба, экспедиционник с кучей пыльного говна, трубы по крыльям. сентраки на стенках собачника, пороги толстенные, лебеда огроменная... полтонны лишнего железа на машине, которая и так не едет )))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

CTEPX

Наш человек
19 Сентябрь 2008
243
69
28
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Мой вариант трубы и площадки под лебедку


Боковины для корзины лебедки из 10 мм стали прикручены на 2 болта через трубки к раме сбоку, снизу приварен уголок 50х50 и на 2 болта прикручен снизу к раме. Между боковинами вварены 2 уголка 50х50, на которых стоит лебедка. К боковинам сбоку приварена труба, которая спрятана в бампер. К горизонтальной трубе приварены под углом распорки из аналогичной трубы для усиления, которые с другой стороны приварены к боковине. Вес всей конструкции около 8 кг. Выдерживает подъем джеком, 9.5 T-Max, выдергивания из чачи.