раздатка

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: раздатка

похоже и меня постигла проблема с цепью вылазия со стояночного сугроба под сильной диагоналкой услышал пару шелчков в районе раздатки. как думаете что лучше поменять цепь на новую или искать б.у. раздатку. если менять цепь то что помимо неё есщё менять?
А вдруг это шрус на кардане? Или кто-то языком цокал, когда смотрел как вы из сугроба выбираетесь?
Я бы подождал более яркого проявления неисправности, не забираясь пока далеко...
 


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: раздатка

ну при резком старте это тоже слышно.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: раздатка

Упрись в высокий бордюр и на пониженной попробуй потихоньку заехать без рывка.
При старте шрус тоже звякать, трещать будет.
Звуки из под днища очень загадочны, бывает не сразу поймёшь кто виноват.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: раздатка

если потихоньку то ничего нетрешит я на высокий бордюр с начала зимы лазию. треск появляется если большую нагрузку дать.
 

akadem

Бывает здесь
3 Февраль 2012
59
19
8
44
Новосибирск
Езжу на ...
JImny левый руль 1999 год двигатель G15 A
Ответ: вылетает Раздаточная Коробка пониженная помогите.

Объясните пожалуйста взаимосвязь подушки над МКПП если вылетает РК, можете схематично изобразить или описать, про какую подушку вы говорите.

Машина у меня совсем недавно, я ее восстановил из груды металла.
Опишу поточнее.
Началось так, включаю понижайку еду по ровной дороге все хорошо, включаю заднюю передачу вылетает (прям рычаг выбивает) и становится на нитралку, слышно, как шестерни трутся в РК, вчера поехал по снегу включил понижайку вылетает метров через 5, а потом все очередные попытки тронутся на пониженной передаче не дают положительного результата,практически сразу выбивает, такое ощущение, что недовключается, или просто не держит рычаг. Мне кажется, что, как будто ход должен быть больше. На 2 WD или 4 WD обычные все работает.


короче поменял на раздатке продольный кронштейн, вроде стало лучше. (мой был отломан).

спасибо всем за дебаты.

Добавлено через 3 минуты
Freeline,
попробуй после пробуксовки воткнуть заднюю, поедет? Если да, то скорее всего цепь.(у нас она новая стоит 7600) .
Я вот подумал, а если ее укоротить на 1 звено???
 


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: раздатка

да едет без проблем. хоть куда. чуствуется именно проскальзование цепи а звёздочки разве менять ненадо?
 

Red Devil

Редкий гость
27 Февраль 2012
5
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Много, разные...
Ответ: вылетает Раздаточная Коробка пониженная помогите.

Подушка над МКПП померла.
И описывать надо подробнее, что бы можно было сделать выводы.
А если наоборот:
на ходу не вылетает, но на месте недовключается ?...то бишь воткнул - трогаешься - только поехал - всё завыла и остановился, но если в момент трогания рычаг раздатки придержать рукой - он ещё как--будто чуть назад идёт и довключается - и потом всё нормально отпускаешьи ездишь..не вылетает уже...
....подушку под коробкой на днях разглядывал пристально...когда сцепление менял...визуально целая....
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: раздатка

Визуально она всегда целая, потому что ее вес коробки прижимает. Надо коробку вверх толкнуть.
 

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: раздатка

всем доброго здравия.
попрыгал тут по трамплинам, и на одном прыгнул на защиту раздатки. защита погнулась. теперь постоянно моргает лампочка полного привода и понижайки. на кнопки не реагирует совсем. даже не пищит. 2007 года рождения.
послезавтра буду снимать защиту и производить осмотр пациента.
вопрос в форум. куда смотреть?
предугадаю один из ответов - "в раздатку" )
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: раздатка

На датчики на раздатке, у тебя их два штука.
 




Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: раздатка

сразу оба чпокнулись, чтоль? маловероятно, кажется
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: раздатка

разъем электромотора ёк
большой такой, прямоугольный
увидишь
 

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: раздатка

да, Flintz, ты оказался прав. разъём рядом с электроприводом управления раздаткой треснул. при чём не со стороны проводов, а корпус. и треснул из-за того, что по ней ударила именно та часть защиты, которая должна её наоборот уберегать ))
поправил, подёргал - всё заработало. нужно будет стянуть чем-нибудь, да залить герметиком, чтоль. сколько эта беда может стоить? судя по цене датчика полного привода в 1200 руб, эта чепуха может обойтись рублей в 5.Чешу репу.
 



Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: раздатка

Позволю себе внести ясность. Flintz(в миру Галя), очень необычная и интересная восточная женьщина !
Ой... позволю себе внести поправку )
Благодарю, Галя, за ссылку выше. в профиле не указаны твои ТТХ ) извини )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jimnystrannik

Редкий гость
30 Апрель 2011
14
3
3
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2000
Ответ: Re: Потекла раздатка

Не, ну точно леворукие Джимники не в Японии собирают!!!
Косяк не зузуковский а айсиновский это их девайс, а у айсина заводов несколько, в том числе и в китае. Халтурить начали поставщики узлов на конвейер.
 

Kosmit

Редкий гость
16 Май 2012
9
0
1
Псковская обл-Усвяты
Езжу на ...
SuJi
Ответ: раздатка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть такая неприятность. Перестал включаться полный привод кнопкой. Звук исходит от механизма, но зацепления не происходит. Механизм елозит туда-сюда. Лампа на КП мигает в это время. Полез смотреть дно, а там оторвало 2 красных проводка от раздатки. Проводки выходили из гайки на 19. Открутил это устройсво - узел оказался неразборным. Видимо это датчик какойто. С его внутренней стороны головка выпирает и она подпружинивается - может целиком втянуться. Предполагаю это датчик включения полного привода или концевой выключатель какой-то. Привод включает полный привод, но поскольку цепь разомкнута он не получает сигнала и гоняет туда-сюда. Скажите, как правильно называется эта деталь? Хочу её поменять, поскольку срезано провода заподлицо под выходы.
 

svg

Наш человек
15 Март 2007
131
13
18
Самара
Ответ: раздатка

Скажите, как правильно называется эта деталь? Хочу её поменять, поскольку срезано провода заподлицо под выходы.
Датчик 4WD. Стоил он год назад около 1800 р. Его легко отремонтировать, вкрутив
осторожно компьютерные саморезы в эти отверстия (самые маленькие, которые для
крепления CDROM, FDD) и припаяв к ним проводки. Я залил все это эпоксидкой и закрыл
термоусадочным кембриком - уже год работает.

А вообще поиск все еще работает на сайте
 

Kosmit

Редкий гость
16 Май 2012
9
0
1
Псковская обл-Усвяты
Езжу на ...
SuJi
Ответ: раздатка

Спасибо вам большое! Просто незнал по каким параметрам искать, сорри. Я расковырял пластик головки и припаял проводки к ламелям. Потом загасил хол.сваркой. Работает пока. Спасибо ещё раз.
 





23rus

Наш человек
24 Октябрь 2011
215
25
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
IST 2005 1NZ
Jimny 1998 G13B
Ответ: раздатка

чтобы поставить электронную раздатку с 43 кузова на 33 что надо?
по креплениям они одинаковы?
карданы подходят?
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: раздатка

Корпуса разные, опять же, электрику городить придется. Оно вам надо?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: раздатка

Я думаю, надо спросить Дивного. У него именно так и обстоит дело. 8)
Тем более, что он прямщас и читает эту тему. ;)
 

23rus

Наш человек
24 Октябрь 2011
215
25
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
IST 2005 1NZ
Jimny 1998 G13B
Ответ: раздатка

раздатка без креплений у меня уже есть, надо мне это для лучшего занижения на втором ряду, с электроникой думаю справлюсь, уже есть идеи как реализовать переключения.
для меня проблема, если надо с креплением что-то мудрить и карданы не состыкуются.
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: раздатка

Не парься. Крепления одинаковые и всё там стыкуется. 8)
 

KEE

Продвинутый новичок
27 Июнь 2012
42
9
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3 АКПП 2012
Ответ: раздатка

подскажите при режиме 2wd и 4wd все хорошо, но при 4wd-l из раздатки раздается гул как набор оборотов турбины :) реально как на взлет иду на реактивной тяге. Это явно не норма, что может быть? планетарная передача? машине всего 5к пробега, до этого как-то пониженная не нужна была не включал, только попробовать и медленно по двору.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: раздатка

Имхо это можно считать обкаткой. А когда на взлет идете, на тахометр смотрели?
 

KEE

Продвинутый новичок
27 Июнь 2012
42
9
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3 АКПП 2012
Ответ: раздатка

на взлет идет с полутора тысяч и так на всех передачах (АКПП) при наборе воет, на постоянной скорости нормально
 

svg

Наш человек
15 Март 2007
131
13
18
Самара
Ответ: раздатка

подскажите при режиме 2wd и 4wd все хорошо, но при 4wd-l из раздатки раздается гул как набор оборотов турбины :) реально как на взлет иду на реактивной тяге. Это явно не норма, что может быть? планетарная передача? машине всего 5к пробега, до этого как-то пониженная не нужна была не включал, только попробовать и медленно по двору.
У меня тоже воет с новья на пониженной, хотя уровень шума меня на мысли о
неисправности не наводил. Хорошо бы послушать гул.