Бокс, ящик, кофр и проч. варианты под передние сиденья

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 17
Z

Zor

Guest
Ящик под сиденье.

Сегодня обнаружил, что под передними сиденьями полно места.
Нет ли какого подходящего ящика под водительское или пассажирское сиденье приколхозить? Грандвитаровский наверно не влезет.

Положил пока пассажиру под сиденье огнетушитель и аптечку, но как бы их там закрепить, чтоб не вылетели пока не придумал.
 


Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
Ответ: Ящик под сиденье.

Сегодня обнаружил, что под передними сиденьями полно места.
Нет ли какого подходящего ящика под водительское или пассажирское сиденье приколхозить? Грандвитаровский наверно не влезет.

Положил пока пассажиру под сиденье огнетушитель и аптечку, но как бы их там закрепить, чтоб не вылетели пока не придумал.
Закрепить можно двумя резинками нужной толщины снизу сиденья (на любом базаре можно найти).
Не забывайте что сиденье на ползунках...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Ящик под сиденье.

Сегодня обнаружил, что под передними сиденьями полно места.
Не ты один это заметил ;) Возможно будут ящики через пару-тройку месяцев.
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: Ящик под сиденье.

Получается что европейских Джимах нет ящичка под пассажирским сиденьем?
И нет подсветки у задних сидений?
У японских это есть в стандарте.
Интересно, а чем они еще отличаются?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Ящик под сиденье.

Япошки они такие- себе всё самое лучшее, а Европейцам и так типа сойдёт.
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Ящик под сиденье.

Йоу, в японце под пассажирским сиденьем замечательный штатный ящичек. У меня там всегда лежат суровые перчатки на случай грязных работ, толстые провода для "прикуривания" и Москитол от комаров. И ещё остаётся немножко места для какой-нибудь мелочи.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Ящик под сиденье.

Йоу, в японце под пассажирским сиденьем замечательный штатный ящичек. У меня там всегда лежат суровые перчатки на случай грязных работ, толстые провода для "прикуривания" и Москитол от комаров. И ещё остаётся немножко места для какой-нибудь мелочи.
Не затруднит фотки выложить?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Ящик под сиденье.

А если ещё и номер детали...
В европейских каталогах его нету. :(
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: Ящик под сиденье.

Йоу, в японце под пассажирским сиденьем замечательный штатный ящичек. У меня там всегда лежат суровые перчатки на случай грязных работ, толстые провода для "прикуривания" и Москитол от комаров. И ещё остаётся немножко места для какой-нибудь мелочи.
Аптечка и 0.5 спирта (это к тому, что у кого что лежит в этом ящичке). А для перчаток место в багажном отсеке - и справа и слева есть маленькие отсеки с крышечками.

line.gif
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Ящик под сиденье.

По Exist-у получается примерно 150уёв за комплект... :thumbsdown:
А ящик только под правым сиденьем, под водительским не предусмотрен?
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Ящик под сиденье.

Интересно, а можно его приколхозить под второе сиденье? У меня на Ситроене был такой ящик (тоже под пассажирским сиденьем) - аццки удобный девайс! Главное чтобы он встал на леворукого джимку...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Ящик под сиденье.

Дороговато, но железяка то типа фирменная...

Судя по схеме, ящик прикручивается к сиденью, а не к полу. Надо будет вечерком глянуть, есть ли там посадочные места под полозья.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ящик под сиденье.

Посадочные места там скорее всего есть - это просто дырки в каркасе сиденья, куда вкручиваются большие саморезы - тоесть надо будет просто с силой их туда закрутить, что бы они сами себе рузьбу нарезали.
И ящик то вроде как раз только под левым сиденьем - независимо от того где руль. на правую сторону такой же ящик не пойдет.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Ящик под сиденье.

И ящик то вроде как раз только под левым сиденьем - независимо от того где руль. на правую сторону такой же ящик не пойдет.
Хреново.

Да сфотайте уже кто-нить этот девайс!
 



Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Ящик под сиденье.

85650-81A01 - ящег
86521-81A00 - хрень с полозьями по которым он ездит
Спасиб. Я сегодня заказал :D Пусть будет. Люблю всякие емкости. Уж привезут ли нет...

Добавлено через 2 минуты
Хреново.

Да сфотайте уже кто-нить этот девайс!
Если привезут, то об чем разговор!:D Только долго-о-о везти будут.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Ящик под сиденье.

Дался Вам этот ящег, он мелкий и в него мало что запихать можно
у меня в нём живёт серая фирмовая папка с инструкциями и сервисными книжками которые все в паучках
и в неё докучи запиханы мануалы от сигналки, музыки и вебасты, больше в него ничего не лезет

А аптечка отлично живёт под водительским сидением
на какой-то выставке-ярмарке меня снабдили обьёмистой матерчатой папкой-сумкой под А4 на липе, в которую я запихал аптечку, и засунул под водительское, там она не гремит в этой папке и глаза мне не мозолит.

во вторую такую папку-сумку запихал трос, рывковую стропу, шаклы, провода прикуривателя и все ездит внутри запаски прикрытое сверху жёстким чехлом, и ещё там места навалом остается
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Ящик под сиденье.

Дался Вам этот ящег, он мелкий и в него мало что запихать можно
у меня в нём живёт серая фирмовая папка с инструкциями и сервисными книжками которые все в паучках
и в неё докучи запиханы мануалы от сигналки, музыки и вебасты, больше в него ничего не лезет

А аптечка отлично живёт под водительским сидением
на какой-то выставке-ярмарке меня снабдили обьёмистой матерчатой папкой-сумкой под А4 на липе, в которую я запихал аптечку, и засунул под водительское, там она не гремит в этой папке и глаза мне не мозолит.

во вторую такую папку-сумку запихал трос, рывковую стропу, шаклы, провода прикуривателя и все ездит внутри запаски прикрытое сверху жёстким чехлом, и ещё там места навалом остается
Да понятно, что мелкий. Аптечка и так на липах под сидением живет и не жужит. Но лишняя емкость не помешает:D Спирт там, пистолет, деньги... :D Мало-ли:D
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Ящик под сиденье.

Толь-Толичь туды влазит точно, и под спирт место останется
кстати заметил что при шмонах гайцы туда не лазят, тяму не хватает, так рукой пошарят под сиденьем и привет
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Ящик под сиденье.

У меня под правым сидением огнетушитель 2 кг, под левым набор головок в чемодане и электрошокер. Все лежит ничем не привязанное и не гремит! Ящик хочу для атласов и карт. Какого он формата? А4 влезет?
 





Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Ящик под сиденье.

Сходил и померял, аккурат под А4
похоже под него и сделано.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Ящик под сиденье.

Хреново.

Да сфотайте уже кто-нить этот девайс!
Ну вот, собственно. Пришел ящик.
Действительно, можно только под левое сидение припендюрить. Радует, что с защелкой и пластик достаточно мягкий. Греметь не будет. На салазках сидит как влитой. Но может пока новый и не разболтался. Ящичек конечно мелковат, но. В общем и целом гуд.
А скажите люди добрые ламеру ушастому, а как вообще сидения снимаются? Без снятия я думаю не обойтись при установке. Чего сначала откручивать и чего потом?
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Ящик под сиденье.

Я бы сначала попробовал бы подвигать сиденья, запихнуть салазки и привинтить, а уж при безнадёжности впихнуть салазки под сиденье начал бы думать как разбирать кардинально.

Как сиденье отвинтить не знаю- наверно 4 болта, что салазки сиденья держат и не забыть про провод подогрева, чтоб не оборвать.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Ящик под сиденье.

Ну вот, собственно. Пришел ящик.
Действительно, можно только под левое сидение припендюрить. Радует, что с защелкой и пластик достаточно мягкий. Греметь не будет. На салазках сидит как влитой. Но может пока новый и не разболтался. Ящичек конечно мелковат, но. В общем и целом гуд.
А скажите люди добрые ламеру ушастому, а как вообще сидения снимаются? Без снятия я думаю не обойтись при установке. Чего сначала откручивать и чего потом?
Я обклеил этот ящик изнутри какой то хренью ворсистой не помню как называется у ребят в сервисе попросил её при шумоизоляции применяют. Обклеил для того чтобы в этом ящике ничего не гремело. Там у меня мелочь всякая валяется, в общем тоже советую обклеить так тише будет ;)
Если надо могу сфоткать.
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Ящик под сиденье.

Я бы сначала попробовал бы подвигать сиденья, запихнуть салазки и привинтить, а уж при безнадёжности впихнуть салазки под сиденье начал бы думать как разбирать кардинально.

Как сиденье отвинтить не знаю- наверно 4 болта, что салазки сиденья держат и не забыть про провод подогрева, чтоб не оборвать.
Я так понял он приворачивается на винты которые крепят само сидение к салазкам которые по рельсам ездят. А вот как к ним безболезненно подлезть?

Добавлено через 1 минуту
Я обклеил этот ящик изнутри какой то хренью ворсистой не помню как называется у ребят в сервисе попросил её при шумоизоляции применяют. Обклеил для того чтобы в этом ящике ничего не гремело. Там у меня мелочь всякая валяется, в общем тоже советую обклеить так тише будет ;)
Если надо могу сфоткать.
Я тоже подумал про обклеить чем ничем. Но для начала привинтить надо. :D
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ящик под сиденье.

Сиденье к полу прикручено 4мя болтами по краям салазок - ставится и снимается без проблем, только действительно, не забудте про провода :). Ящик крепится к каркасу сиденья 4мя большими саморезами, только по дефолту там в дырках резьбы нет и первый раз саморезы надо закручивать с хорошим усилием.
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Ящик под сиденье.

Сиденье к полу прикручено 4мя болтами по краям салазок - ставится и снимается без проблем, только действительно, не забудте про провода :). Ящик крепится к каркасу сиденья 4мя большими саморезами, только по дефолту там в дырках резьбы нет и первый раз саморезы надо закручивать с хорошим усилием.
Так. Не поняла юмора. Я так ничтоже сумняшеся полагал, что салазки под ящик кряпяться именно штатными болтами, которыми сидушка сидения крепиться к своим "салазкам", то бишь сверху. При чем здесь саморезы? С этого места поподробнее.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Ящик под сиденье.

На схеме именно саморезы вроде и нарисованы, что они ещё что то крепят- не нарисовано.

Надо отодвинуть сиденье, да попробовать запихать туда салазки ящика.
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Ящик под сиденье.

Ладно. "Кто знает - не говорит. Кто говорит - не знает" Народная самурайская поговорка.:D
Завтра пробовать буду. Меня ввело в некоторое сомнение отсутствие крепежа вместе с присланным ящиком. До сих пор, если япы что-то присылали: положен отдельный крепеж - он есть. А тут нет. Значит штатными болтами должен крепиться.