Кабриоводы - сюда!

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

А где крыша болтами прикручивается?
Вот на этой фотке видно , болт с блестящей шляпкой., только сейчас тент вместо крыши Так для меня и осталось загадкой , то ли заводские дырки , толи колхоз.
 

Вложения



individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: Кабриоводы - сюда!

у меня именно в этом месте есть отверстие но оно от самореза помоему я туда ничего не вкручиваю. Думал старый хозяин сколхозил ( при покупке там самореза не было.). Может быть из за него и подтекает?!?! в дождь капли задувает... Завтра изучу отверстие))) Есть уже 3 крыши и все 3 с болтами возникли сомнения на счет колхоза... здесь видно отверстие)
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

ПС машин красивы :thumbsup: похоже всетаки болты - не колхоз.

Goncales просто впервый раз увидел эту резинку у директора , когда он приехал на свифте жены , на вопрос "зачем" , ответил , что бы соседнии машины не била :D
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: Кабриоводы - сюда!

пасиб) Теперь бы найти фото как это все в оригинале выглядит, чтоб повторить)))
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Ребята, я сейчас на Кипре отдыхаю - здесь столько Кабриков!!! (сайдкиков, витар, джимников) - вот теперь я понимаю для каких стран эти кабрики сделаны (349 солнечных дней в году)

зы все выше написанное - спам :)
Во люди вон на Кипре отдыхають!!! :thumbsup: А чаво там тоже любят на старых машинах ездить? Я думал что, только наши люди на таких машинах в булочную ездють.

Добавлено через 8 минут
У меня такая же крыша как у individ но никаких отверстий нет. Защёлкивается только из слона.
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Вот не могу отдуплиться - шо у вас та за отверстия? Там в торце в углу есть 2 под крепеж тента, в них перевернутая П образная деталь вкручивается с обоих сторон. В самой крыше нет отверстий. Хотя у мну "гранаты не той системы"(С)
Саня (Январина) а шо нам молодым красивым за Кипр переживать? У нас и так этого моря "ну просто завались!"(С) :))) Это пусть Саня (операторс) скупнется.За буйки толь чур не заплывать! :))) А за одно и красивых кабриков нафотает. Даешь фотоотчет: "Как я провел каникулы на Кипре!"
2 Individ - а как ты при таком обвесе люк бензобака открываеш?
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Так вот товарищи , хватит про море , мне оно уже снится , я его хочу всей душей, а фиг там , приходится в местных водорослях барахтатся, до буйка плыть 3 минуты , даже не страшно.
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Та нам можно плавать за буйки!!! У нас акул нету. А отчётик с Кипра подождём.
Завтра сфотаю обвес со стороны горловины а то уже спать пора.
Всем спокойной ночи.;)
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Я обвес сам себе делал. В районе лючка вот так-
c2c9337801df.jpg

Выложил свой вариант а потом заметил что, вопрос адресован individ. У него подрезан лючок (если я не прав, пусть поправит)
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Я обвес сам себе делал. В районе лючка вот так-
c2c9337801df.jpg

Выложил свой вариант а потом заметил что, вопрос адресован individ. У него подрезан лючок (если я не прав, пусть поправит)
Да да да! У меня действительно не хватает одного угла) Но выгляддит как штатный. Спасибо бывшему хозяину. Резиночка которая отделяету кузов от обвеса тоже самодельная? Где взять таку?
 




Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Резиночку приобрёл на рынке (продаётся по метражу) В основном у тех кто торгует тюнингом, обвесами и всякими там пластмассками на отечественные авто.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Да Саня за твой помню. У мну такой же фирмовый обвес. За подрезку угла лючка не слыхал :)))
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Резиночку приобрёл на рынке (продаётся по метражу) В основном у тех кто торгует тюнингом, обвесами и всякими там пластмассками на отечественные авто.
Резиночку нашел в первом попавшемся магазине) 30 р -метр))) завтра будет фото лючка)
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Во люди вон на Кипре отдыхають!!! :thumbsup: А чаво там тоже любят на старых машинах ездить? Я думал что, только наши люди на таких машинах в булочную ездють.
машинок очень много, больше чем у нас
причем удивила меня одна вещь, что эскудо, что витара, что трекер - все три модели с ПРАВЫМ рулём

цельнометалических очень мало, в основном всё кабрики, и почти все без тента гоняют


Это пусть Саня (операторс) скупнется.За буйки толь чур не заплывать! :))) А за одно и красивых кабриков нафотает. Даешь фотоотчет: "Как я провел каникулы на Кипре!"
блин ребята, фоток делал так много - что фотографировать машины я не успевал
выложу завтра пару тройку фоток (чего успел зацепить)
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Кабриоводы - сюда!

как и обещал - немного фотографий авто
в особом почёте у киприотов сузуки джимник


красные номера означают что за рулём авто сидит турист-лошара с неправильным (в их понимании) стилем вождения по правой полосе, поэтому нарушения с выездом на правую полосу таких водителей воспринимаются в порядке вещей:hilarious:

ещё широко используются среди туристов вот такие багги




приезжие туристы вообще любят порассекать на таких штуках - ибо продувает и мухи не кусают :)


в любой стране не обходится без "хач тюненга" реальных пацанов


полным полно вот таких "мыльниц"


но я как настоящий жЫпер, их не уважаю :)


иногда проплывают вот такие пафосные лимузяки, а ещё куча удлиненных мерседесов которые юзают таксисты


долго не мог понять что это за сузука такая, подошел поближе, а это дайхатсу!


ближе в глубинке попадались старенькие пафосные авто (мой братишка восстановил старушку наподобии этой и рассекает сейчас на ней)


ну а куда же без автомобиля "сфоткайся за денежку"?!


сглотнул слюну...

моя мечта...


а когда кончится бензин, мы сузуководы, пересядем на таких трудяжек!!!


а ещё видел свадьбу которая гуляла на двухэтажном автобусе (было весело)

усё, миниотчёт заканчиваю, ибо фотографировал машины мало Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

С приездом ;)

Джимник без крыши прикольный :thumbsup: Еще Витарку кбрика узрел на фоне 5ти глазого.

Красота , так светло и пальмы растут . И на баги можно по городу ездить.
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Браво! АйКласс!!!
Тоже Джиминик понравился, а ослика надо с собой в багажнике возить.:hilarious:
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

"долго не мог понять что это за сузука такая, подошел поближе, а это дайхатсу!" - а че, прикольный пепелац! Поаскетичней будет в салоне, мне чем-то Ренглер напоминает. За ходовые кахчества не скажу. На старой стоянке не далеко телка ставила, так это она и заставила на витару-кабрио обратить внимание, а то по первоначалу на дайхатсу и засматривался (давно было, еще на ниссане вышивал), а потом начал мониторить, искать и нашел!. :)))
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Вот не могу отдуплиться - шо у вас та за отверстия? Там в торце в углу есть 2 под крепеж тента, в них перевернутая П образная деталь вкручивается с обоих сторон. В самой крыше нет отверстий. Хотя у мну "гранаты не той системы"(С)

Раскрыта тайна "черных дыр"!:hilarious:
Вкралась непростительная опшибка. Есть там по 2 отверстия с каждой стороны. В отбортовке на которую уплотнительная резинка крепится (проглядел когда смотрел)Чешу репу. Дожди в Одессе пошли. Начал ставить крышу - нашлись. В них при моей конструкции крыши крепятся уголки, которые стекла боковые держат:D
Одна только трабла - т.к. кабрик второй год без крыши стоял, потерялись эти уголки где то в гараже, так что теперь очена оригинальный вид получается: с крышей, но продуваемый всеми ветрами.:thumbsup:
 

Вложения

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Ну, вот.... Еще одного вернул к жизни.. Давно хотел иметь автомобиль для эгоиста. Сегодня был первый выезд "в люди" в таком виде. Огреб приличное количество удовольствия и внимания.
 

Вложения






Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Ну, вот.... Еще одного вернул к жизни.. Давно хотел иметь автомобиль для эгоиста. Сегодня был первый выезд "в люди" в таком виде. Огреб приличное количество удовольствия и внимания.
Красава!!!Браво! Ай Я просто балдю от этих кабриков.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Да уж, такой плотности Александров на кабриолетах наверное нет не на одном форуме!:D
И каждый по своему, с выдумкой называет своего любимца - Саня (miltsen) "машиной для эгоиста", а Саня минский, пару постов вверх назвал - "машина для б..." Причем оба правы на все 100.:hilarious:
Саня (miltsen) - как говорят у нас: зроблено з любовью до жыття!:thumbsup: Катки отпад!
Тент интересный, пару постов вверх недавно бросал ссыль на такой. Где и почем сей продукт? И как в эксплуатации?
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Тент интересный, пару постов вверх недавно бросал ссыль на такой. Где и почем сей продукт? И как в эксплуатации?
Тент сам пошил (глаза боятся , а руки делают ))). Пару дней потратил на все. Следующий (если придется) сделаю немного по другому. Там еще под тентом "изюминка" скрывается. Выложу чуть позже. Материал - ткань для тентов ПВХ (Корея). 70руб/м. кв. Нитки - синтетика, швейная машина - Подольск, руки - близкие к прямым. Испытал сегодня на скорости 120 км/час. Окно заднего вида решил пока не вшивать. Изучаю возможность вварить его.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Я бы делал. Все таки обзорность и безопасность лючше.
Ща еще раз фотки глянул, вспомнил разговор за отсутствующие точки крепления ремня безопасности заднего. И вариант как их обойти при таком тенте:D
 

Вложения

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Тент сам пошил (глаза боятся , а руки делают ))). Пару дней потратил на все. Следующий (если придется) сделаю немного по другому. Там еще под тентом "изюминка" скрывается. Выложу чуть позже. Материал - ткань для тентов ПВХ (Корея). 70руб/м. кв. Нитки - синтетика, швейная машина - Подольск, руки - близкие к прямым. Испытал сегодня на скорости 120 км/час. Окно заднего вида решил пока не вшивать. Изучаю возможность вварить его.
По поводу вварить - дело тонкое , лучше прошить , хотябы что б держалось , а потом запаивать феном , и прикрывать саму пленку , а то ее сразу "кукожет" при высокой температуре( можно тряпку мокрую кинуть). Ролик для прижатия не годится - делает волны. Прижимать нужно ребром фанерки.

:thumbsup:


А вот меня всё обижают , что ни зайдет кто в гости в гараж , говорит - " Чего ты с ней и*шся - продай нафиг" ...... а мне нравится , не продам. не понимают люди сузуководов.
 


miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ответ: Кабриоводы - сюда!

По поводу вварить - дело тонкое , лучше прошить , хотябы что б держалось , а потом запаивать феном , и прикрывать саму пленку , а то ее сразу "кукожет" при высокой температуре( можно тряпку мокрую кинуть). Ролик для прижатия не годится - делает волны. Прижимать нужно ребром фанерки.

:thumbsup:
Саша, у меня секретное оружие есть - ультразвук. Им попробую.)) Надо только железку соответствующую выточить.

Добавлено через 2 минуты
Я бы делал. Все таки обзорность и безопасность лючше.
Ща еще раз фотки глянул, вспомнил разговор за отсутствующие точки крепления ремня безопасности заднего. И вариант как их обойти при таком тенте:D
А крепления -то я отрезал.... И сделал изюминку ))).

Добавлено через 9 минут
По поводу вварить - дело тонкое , лучше прошить , хотябы что б держалось , а потом запаивать феном , и прикрывать саму пленку , а то ее сразу "кукожет" при высокой температуре( можно тряпку мокрую кинуть). Ролик для прижатия не годится - делает волны. Прижимать нужно ребром фанерки.

:thumbsup:


А вот меня всё обижают , что ни зайдет кто в гости в гараж , говорит - " Чего ты с ней и*шся - продай нафиг" ...... а мне нравится , не продам. не понимают люди сузуководов.
Да это просто скрытая форма зависти. Улыбайся им в ответ. У тебя есть от чего получать удовольствие, а они слоняются...
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Ну давай уже выкладывай свои изюменки и что за секретное оружие ультразвуковое ? Егоист блин , заинтриговал прям :D
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Да если срезал эти кронштейны, точно - машина для эгоиста :D.
За то теперь можно легко сварить и крепить дугу безопасности как на ренглере. Правда это в масть если у нас была бы такая же погода как на Кипре - триста с лишним дней в годе солнце. А то тент не одеть в случае чего:D
 

Вложения

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Тоже очень интересно про УЛЬТРАЗВУК!!! miltsen Выдай тайну.
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Тоже очень интересно про УЛЬТРАЗВУК!!! miltsen Выдай тайну.
Одно время выпускались промышленностью СССР ультразвуковые швейные машины. Они позволяли без ниток "вшивать" молнии в синтетические ткани. Вместо иглы у нее был ультразвуковой преобразователь. Шов напоминал ниточный, но вместо стежков были "рисочки" сварки.
Самой машины у меня нет, но преобразователь сделать могу.. А вместо подающего механизма - универсальный прибор " руки".

Ну, и обещанный изюм..
 

Вложения