БОВ 2011? будет ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: БОВ 2011? будет ?

Братцы, я не спорю, возможно ноябрь будет теплым, а зима - вообще тропической.
Я просто высказываю мнение, что Клубные мероприятия, подобные планируемому, обсобенно с привлечением значительного числа участников, лучше все таки делать сейчас и при этом не изобретать велосипедов.
Семь страниц, полторы сотни постов - а конкретики ноль.
Есть традиционное и извесное место - почему от него надо отказываться?
Многие уже привыкли, что БВВ и БОВ проходят там.
Есть опробованная и обкатанная методика - зачем ставить эксперименты на коллективе?
...
Можно конечно искать что-то новое, даже экстремальное, но для этого существуют выезды по интересам и соответствующие темы.
Возможно я неправильно понял, но мне показалось, что тут разговор идет о Большом Клубном Мероприятии, целью которого (как мне кажется) являются осознание себя частью общности нормальных людей, заведение новых знакомств, общение людей самых различных интересов и социальных групп, наконец - просто комфортное времяпровождение в приятном обществе, из этого и надо исходить.
Но это естественно моё личное мнение.
Паша вон например не согласен, у него свое мнение.
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: БОВ 2011? будет ?

Мы не такие свиньи, как может показаться:D
Ну, да.... Кабаны? Чешу репу.

На самом деле, я надеюсь заинтересовать наших серьезных джиперов. Они эту дорожку пройдут на ура и

заодно смогут покатать желающих - внутри или на броне. Фан гарантируется! Надеюсь, для владельцев тоже. Как демонстрация

возможностей машины.
Хотя, если так и будет лить неделями - может, и лебедку разок-другой размотают.
Не, Леша, "так ты слона не продашь". Поверь, я видел возможности Лютика, здесь их не продемонстрировать, даже не Лайт,

асфальт для него :hilarious:

Ребята, ну сколько можно.... Есть два крайних формата отсутствие грязи "Сосисочный выезд" и джиперские выезды "Что-то грязи

маловато", сейчас речь идет о БОВ, а это золотая середина, всего - но понемногу, вот, как-то так:
Да и вообще - насколько я предствляю себе (хотя видимо заблуждаюсь) - разговор идет о Большой Клубной

Встрече, участвовать в которой без всяких заинтересовываний должны все, кто считает себя членом Клуба, независимо от

наличия грязи.
А уж обязанность организаторов сделать так, чтобы всем (и серьезным и несерьезным) было комфортно.
По месту, ИМХО, Пастерское. Аргументы:
1. Традиция
2. Всем удобно (доезд)
3. Возможность учесть интересы всех участников.
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: БОВ 2011? будет ?

ИМХО, сдует там нас нафиг. В прошлом году на Пасторском-то некоторые быстро начали замерзать, а там все же лес прикрывает.

Мы не такие свиньи, как может показаться:D По прибою куда прикольнее. И зрелищнее.
1) Не сдует, в прошлые выхи было тихо, не дуло, волн не было. Был замечен один купающийся. Вода, кстати, очень чистая.
2) Про свиней в голову мысля не приходила...;)
3) По песку к прибою можно спуститься на машине - следы имеются - значит уже катаются. Хотя желание покататься по прибою и страх перед "сдует" на мой взгляд не очень вяжутся...

Это если искать новое место для БОВ.

Готова присоединиться в любом направлении ;)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: БОВ 2011? будет ?

Я так понимаю, прения пора закончить и перейти к делу.
1. Место проведения: Парсторское озеро (традиции, однако, надо соблюдать)
2. Дата проведения - ?
3. Органихзаторы - ?
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: БОВ 2011? будет ?

...Есть два крайних формата отсутствие грязи "Сосисочный выезд" и джиперские выезды "Что-то грязи маловато"...
И я о том же.
... Пастерское. Аргументы: 1. Традиция...2. Всем удобно (доезд)...3. Возможность учесть интересы всех участников.
Ну если не всех поголовно - то скажем так - большинства.;)
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: БОВ 2011? будет ?

Хотя желание покататься по прибою и страх перед "сдует" на мой взгляд не очень вяжутся...
"Сдует" - в смысле, тепло изо всех щелей выдует. Внутри машины неактуально.

Добавлено через 1 минуту
Я так понимаю, прения пора закончить и перейти к делу.
1. Место проведения: Парсторское озеро (традиции, однако, надо соблюдать)
2. Дата проведения - ?
3. Органихзаторы - ?
1. Плюсую!
2. Серьезно предлагаю последние выхи октября. Чтобы проще было собрать деньги в четверг 27-го.
3. Молчу:D

Добавлено через 2 минуты
Не, Леша, "так ты слона не продашь". Поверь, я видел возможности Лютика, здесь их не продемонстрировать, даже не Лайт,

асфальт для него :hilarious:
Если проедет на заду, без блокировок - тогда да, асфальт. Но я помню, как синенького в такой конфигурации лебедили из лужи... Нет, не асфальт. Для него это именно что "ниачем", скорей всего.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: БОВ 2011? будет ?

ты мягко говоря не прав
Я сужу по фото, значит не все сфоткали. Ткни мне пальцем на каком фото Лютик размотает лебедку?

Если проедет на заду, без блокировок - тогда да, асфальт.
Ага, ты еще забыл, надо тапки штатные с лысым Бриджем на него надеть, ну чтоб наверняка засадить :hilarious:
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: БОВ 2011? будет ?

Поверь, я видел возможности Лютика, здесь их не продемонстрировать, даже не Лайт, асфальт для него
не могу сказать, что много чего видела, но согласна - Лютик проедет на заду ))))
делайте ставки, господа ;)
 




Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: БОВ 2011? будет ?

Ага, ты еще забыл, надо тапки штатные с лысым Бриджем на него надеть, ну чтоб наверняка засадить :hilarious:
Если нужен передок - это уже НЕ асфальт. А тапки пусть будут боевые.
Ставлю на то, что передок он включит.

Добавлено через 1 минуту
PS: Мляяяяя! Давайте завязывать...
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: БОВ 2011? будет ?

не могу сказать, что много чего видела, но согласна - Лютик проедет на заду ))))
делайте ставки, господа ;)
Вот Askos, учись как нужно заинтересовывать серьезных джиперов. Дивному теперь ехать придется по любому!!! Показываю
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: БОВ 2011? будет ?

Askos, считай, джиперскую часть клуба мы заинтересовали: делаем ставки в городе и едем проверять.
осталось заинтересовать остальных ))))))))
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: БОВ 2011? будет ?

уверен, Дивный,не то что на заду,а на полном без блоков и понижайке сядет...а раз так значит не асфальт..
так что не надо ля-ля..
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: БОВ 2011? будет ?

Если нужен передок - это уже НЕ асфальт. А тапки пусть будут боевые.
Ставлю на то, что передок он включит.
Если чЁ, я про передок, понижайку и блоки ничего не говорил ;)
Лебедку там разматывать Лютику не нужно, ну это если Леха спецом его не засадит :hilarious:

PS: Мляяяяя! Давайте завязывать...
Эх, как всегда на самом интересном...
 



Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: БОВ 2011? будет ?

Народ, вы че-то не о том спорите.
Я так понимаю, что с местом и датой определились. Кто организовывать будет?
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: БОВ 2011? будет ?

Вот Askos, учись как нужно заинтересовывать серьезных джиперов.
Мне ли конкурировать с красивыми девушками в искусстве заинтересовывать джиперов;)Воздушный
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: БОВ 2011? будет ?

уверен, Дивный,не то что на заду,а на полном без блоков и понижайке сядет...а раз так значит не асфальт..
так что не надо ля-ля..
Ну если уверен ставку делай Показываю

Добавлено через 1 минуту
Кто организовывать будет?
Свет, догадайся с трех раз ;)
 





Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: БОВ 2011? будет ?

а почему ты не можешь?
Ну что вы, у меня масштаб личности не тот:( Мне если кого и удавалось сорганизовать на некое мероприятие, то только джимоводов... А их особо и звать не нужно - достаточно намекнуть.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: БОВ 2011? будет ?

Ну что вы, у меня масштаб личности не тот:( Мне если кого и удавалось сорганизовать на некое мероприятие, то только джимоводов... А их особо и звать не нужно - достаточно намекнуть.
а звать , в принципе, никого не нужно. Объявляем дату и место проведения. Начинаем составлять список желающих,. Собираешь деньги, закупаешь продукты ...собственно, Дима ведь написал, что нужно делать, по пунктам.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: БОВ 2011? будет ?

Начинаем составлять список желающих,.
И никто не запишется или потом не смогут:(
Навеяло вчерашней регулярной встречей.

собственно, Дима ведь написал, что нужно делать, по пунктам.
Вот п.7 точно не ко мне. В т.ч. окончательное приготовление этих самых полуфабрикатов.

По п.12 я могу только костер и шведские свечи (т.е. из подручных материалов).
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: БОВ 2011? будет ?

Круто проходит обсуждение подготовки Большой Осенней Встречи Питерского Отделения Сузуки Клуба:
...Если проедет на заду, без блокировок - тогда да, асфальт. Но я помню, как синенького в такой конфигурации лебедили из лужи...
...ты еще забыл, надо тапки штатные с лысым Бриджем на него надеть, ну чтоб наверняка засадить...
...Лютик проедет на заду...делайте ставки, господа...
...Если нужен передок - это уже НЕ асфальт. А тапки пусть будут боевые.
...Ставлю на то, что передок он включит...
...делаем ставки в городе и едем проверять...
...не то что на заду,а на полном без блоков и понижайке сядет...а раз так значит не асфальт...
...Лебедку там разматывать ... не нужно, ну это если ... спецом его не засадит...
:(
 


Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: БОВ 2011? будет ?

Поскольку конструктива пока нет - опубликую-ка я свою Предвыборную Программу. Посмотрим, сколько человек пойдет за мной;)
1. Большая Осенняя Встреча Питерского Отделения Сузуки Клуба (далее - БОВ'11) пройдет в традиционном месте на Пасторском озере.

2. БОВ'11 пройдет в воскресенье 30-го октября сего года.

3. Время сбора на месте встречи - 12:00 дня.

4. В БОВ'11 могут принять участие все желающие - те, кто считает себя членом Клуба, либо хочет им стать, либо присматривается, а также друзья и близкие вышеперечисленных.

5. Я беру на себя организацию, а именно исполнение большинства пунктов, формализованных Димой в сообщении 137 (спасибо Ему!) - всех, за исключением п.п. 7 и частично 12.

6. По возможности буду перепоручать некоторые пункты другим - тем, кто захочет мне подсобить.

7. Встреча осуществляется с целью неформального общения, лучшего знакомства участников друг с другом, и вообще повышения настроения.

8. В программе встречи будут различные развлечения и демонстрация участниками друг другу всяких диковин :)

9. Развлечения участники организуют сами. Каждый волен заявить, чем он(-а) желает порадовать остальных. По прошлым встречам вспоминается пение под гитару, стрельба из лука или пневматики по мишени, конкурсы на фигурное вождение... Может быть, у кого-то будут бадминтон, фрисби, волейбольный мяч и т.п.? Но по умолчанию (и в самом простом случае) каждый (-ая) порадует остальных просто своим присутствием! Не стесняйтесь, если вы ничего "диковинного" не можете предложить. "Интересней человека ничего на свете нет!".

10. Со своей стороны я готов предложить следующие развелечения:
a. Расстановку по углам места проведения БОВ'11 горящих шведских свечек. Фан гарантирован!
b. "Шоу на горке" (учатники прошлых встреч понимают, о чем я).
c. Катание "легковых" участников на моем джипе по простой, но зрелищной дорожке до места проведения п.10.d. Надеюсь, и остальные джиперы мне в этом помогут!
d. Агитация снять стресс и получить заряд бодрости В бассейне на собственном примере;).
e. Проведение серьезных джипов к трассе, где они при желании смогут продемонстрировать пораженным одноклубникам-пассажирам свое мастерство и возможности своих машин;)

11. Продолжительность встречи не регламентирована.

12. Поскольку встреча будет долгой и на свежем воздухе - будет организовано Питание!

13. На питание, одноразовую посуду, топливо для обогрева будут собираться деньги.

14. Поскольку я ни разу не кулинар - питание будет организовано "всухомятку" - готовая еда из супермаркета. НО! Ежели все же найдется Главный Кулинар, готовый взять на себя полностью п.7 из Диминого списка (приготовление полуфабрикатов и доведение их до готовности на месте проведения БОВ'11) - наша сплоченность заметно усилится.
Кто вызовется быть Главным Кулинаром? Ты нужен мне!
178px-Uncle_Sam_(pointing_finger).jpg


15. Встреча по времени будет проводиться в основном в светлое время суток. Но нужно понимать, что в 18:10 солнце зайдет, а в 19:43 наступит "тьма египетская". Дабы не сворачиваться слишком рано - на месте проведения БОВ'11 будет нужен Свет! Я могу предложить только инвертор от прикуривателя (пусть и проверенный в деле), лампу накаливания и фары своего автомобиля. Участник, обладающий:
- высокопроизводительной пикниковой лампой (хорошо бы светодиодной...) на 220В или 12В;
- мощным инвертором от клемм;
- удлинителями-тройниками;
- автомобилем с мощным аккумулятором;
- автомобилем с мощным аккумулятором и "люстрой";
- газовой лампой;
- дизель-генератором!!
Ты нужен мне!
178px-Uncle_Sam_(pointing_finger).jpg


16. Осенью холодно. Нам потребуется мощный обогрев. Костер сделаю, дров купим и напилим. Участник, обладающий:
- газовым обогревателем;
- шатром со стенками.
Ты нужен мне!
178px-Uncle_Sam_(pointing_finger).jpg


17. Пока список участников пуст (вернее, исчерпывается мной) - альтернативные Программы только приветствуются ;)

И в подтверждение серьезности моих намеренияй: даже если даже моя программа окажется никому не интересна (число участников будет стремиться к 0), а достойных альтернатив не появится - я все равно объявлюсь в указанном месте в указанное время (п.п.1-3) и выполню п.10.d!

До БОВ'11 осталось всего две недели. Прочитавший (-ая) это - не тяни, запишись!
Ты нужен мне!

178px-Uncle_Sam_(pointing_finger).jpg


Круто проходит обсуждение подготовки Большой Осенней Встречи Питерского Отделения Сузуки Клуба:
:(
Спокуха, мы просто обсуждали п.10.e из моей Предвыборной Программы:D
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: БОВ 2011? будет ?

по п.2 Почему в ВС а не в субботу?
по п.15 кемпинговая лампа светодиодная есть, как и много у кого. но с лампой Zorana не сравнится : )
по п.16 правильная одежда и костер решают. мы и на БЗВ не замерзли ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: БОВ 2011? будет ?

Askos, а молодец!
почему не в субботу, действительно? можно и ночевку запланировать, ну и горячительным побаловаться)
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: БОВ 2011? будет ?

Askos, а молодец!
почему не в субботу, действительно? можно и ночевку запланировать, ну и горячительным побаловаться)
Потому что есть значительное количество одноклубников, которым в субботу неудобно или вовсе невозможно. По разным причинам. Например, дети в школе. При всем при этом Он и Kleretta всегда организуют встречи в субботу. Поэтому и в мае, и летом, и 1-го октября у этих одноклубников не было возможности посетить встречи. Данный перекос надо устранить!

PS: А про ночевку под "водоньку" - мысль интересная!;) Люди реально ставят палатки на Пасторском, мы с Акселем видели в прошлом году. Только если я решусь - я буду спать в машине: немного вискаря, и свитер под шеей становится не хуже комфорта палатки, а джимни-печка однозначно теплее спальника.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.