предпусковое для Джима

  • Автор темы kindertank
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 30

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: предпусковое для Джима

совершенно неправильный ответ.
вебаста не запускается тогда когда запуск двигателя еще возможен

т.е. в моем случае вебаста не запустилась, а автозавелось с полтычка и это при сильном морозе!
Тут где то ошибочка вышла...
При таком разном энергопотреблении...Должна 100% запускаться Вебасто...Может дозирующий топ.насос не дал нужное кол.во топлива...

Автономные отопители работают до 10.5В в бортовой сети.Думаю,что стартер(при такой напруге аккума) уже ничего не провернёт,а тем более не заведёт...
 


Z

Zor

Guest
Ответ: предпусковое для Джима

Джимник легко заводится на 9 вольтах в минус 15. Правда уже не хватает напруги, чтобы запустить обмотку самовозбуждения генератора и аккум заряжаться уже не будет. Это я про 9 вольт, на 10.5 он скорее всего и заведется и потом зарядится.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: предпусковое для Джима

Что-то у меня в 9,5 вольт даже не вжикнул, не то, чтобы завестись :)
Правда было - 18.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: предпусковое для Джима

У меня на севшем аккуме было такое разок, 9 вольт показывал мультитроникс, он довольно точно настроен.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: предпусковое для Джима

Давайте сравнивать в других темах общего характера, тем более мечи уже скрещивали. Здесь тема про предпусковое, а не про автозапуск.
 


riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Ответ: предпусковое для Джима

сразу оговорюсь! я живу на первом этаже машину могу прям у окна ставить!
поставил на подогрев китайский кипятильник и в салон небольшой бытовой обогреватель!
кипятильник, падла, сдох через два месяца интенсивной эксплуатации! сейчас пытаюсь добраться до магазина который торгует "северсами"
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Могу только посочувствовать. Указанный мной вот здесь "кипятильник" http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=902770&postcount=135 прекрасно себя зарекомендовал на трех моих автомобилях.
Спецально для Питерцев, местный дилер. http://электроподогрев.рф/index.html

Но чтобы нагрелось масло в поддоне , этого мало.
Для желающих греть масло в поддоне(сам смысла в этом не вижу, езжу на синтетике) http://www.podogreva.net/catalogue/cat/11/?db=sp&sheet=2 Единственный плюс прогрева масла,при запуске, оно быстрее стечет в поддон, но это актуально в случае использования минерального масла. По ссылке, в конце списка, есть тэны для масла от 12 и 24 Вольт, можно использовать для подогрева топливного фильтра в дизеле(сам использовал свечу накала, от того-же дизеля). Цены гуманными не считаю, но почти все в наличии.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: предпусковое для Джима

ПОставил вебасту :) Все хорошо, все замечательно и комфортно, но при температуре ниже -10-15 при прогреве, вебаста высаживает аккум в ноль!!! Т.е. прихожу в идеально теплую и прогретую машину, а завестись не могу иногда :( Места под большой аккум и так уже не осталось под капотом, поэтому даже не знаю что делать...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: предпусковое для Джима

А эта вебаста не умеет выключаться, когда аккум подает признаки разряда?
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: предпусковое для Джима

Либо не умеет, либо умеет не включаться при разряженном аккуме, но включается на зараженном аккуме, а выключиться уже не может... Не знаю точно, но проблема есть :)
 




Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: предпусковое для Джима

ПОставил вебасту :) Все хорошо, все замечательно и комфортно, но при температуре ниже -10-15 при прогреве, вебаста высаживает аккум в ноль!!! Т.е. прихожу в идеально теплую и прогретую машину, а завестись не могу иногда :( Места под большой аккум и так уже не осталось под капотом, поэтому даже не знаю что делать...
У вебасты д.б. блок управления(хотя бы таймер). С помощью этого блока поставить или поменьше время работы, или задать минимальную температуру прогрева салона - тогда не высадит в 0!
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: предпусковое для Джима

У вебасты д.б. блок управления(хотя бы таймер). С помощью этого блока поставить или поменьше время работы, или задать минимальную температуру прогрева салона - тогда не высадит в 0!
Супер!!! Только у таймера два положения - 30 минут и 60 минут! Прогрев салона у меня работает просто посредством включения вентилятора печки! Вот думаю переподключить скорость печки на минимум....
 

Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Ответ: предпусковое для Джима

У меня стоит Бинар 5Б-СВ наш отечественный по цене 16 кило рублей запускается как с таймера из машины так и посредством отправки смс с телефона. Время работы 40 минут, но можно установить меньше. При установке сразу сказал чтоб вентилятор салона не подключали, а то акум сажает враз.
Морозы были до -38 запускался без проблем.Посмотрим что дальше будет. А так доволен приходишь заводишь, пока очишаешь от снега салон прогревается. Использую каждый день да по несколько раз.
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: предпусковое для Джима

Супер!!! Только у таймера два положения - 30 минут и 60 минут! Прогрев салона у меня работает просто посредством включения вентилятора печки! Вот думаю переподключить скорость печки на минимум....
Да ужж - так ограничивать потребителя в выборе времени прогрева:thumbsdown: Что-то мне не вериться,что у вебасты нет опции контроля температуры салона или антифриза - может был выбран такой вариант системы управления при покупке девайса?(Я слышал,что есть различные опции, вот только не знаю какие). Если всего этого нет, то я бы поставил в салон простейший терморегулятор с контролем нагрев воздуха до 0, а потом скидывал через реле питание с вебасты( если она допускает такой алгоритм тушения).
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: предпусковое для Джима

Извините, это я туплю, вы правы :) В комплектене было инструкции к таймеру, скачал с интернетеа и прочитал - все регулируется до минуты, и вентилятор можно отключать/включать :) Так что буду пробовать, все окей! :)
 



Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: предпусковое для Джима

Извините, это я туплю, вы правы :) В комплектене было инструкции к таймеру, скачал с интернетеа и прочитал - все регулируется до минуты, и вентилятор можно отключать/включать :) Так что буду пробовать, все окей! :)
Принято:thumbsup:Удачи!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: предпусковое для Джима

Зачем пытаться вебастой греть салон или до горяча разогревать двигатель? Ее цель - завестись тогда, когда без нее никак, или снизить ущерб от холодных пусков. Согреть двигатетль до нуля или небольшого минуса - и отлично
 
Z

Zor

Guest
Ответ: предпусковое для Джима

В наших то широтах мотор и без вебасты пускается, а комфорт не помешал бы.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: предпусковое для Джима

+1 к LaCrema, чудес не бывет... Хотите комфорта - купите гараж отапливаемый. А Вебаста предназначена для запуска двигла, а не для прогрева салона.
Ну или ставьте аккум на 90ампер/часов...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: предпусковое для Джима

Вот у нас на работе все поржут, у кого вебасты есть, что она оказывается для запуска! "А мужики то не знают!"

На дизельных машинах она даже на ходу включается на новых, чтоб салон подогреть. Не хватает тепла от экономичного дизеля.
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: предпусковое для Джима

Посмотри на ёмкость аккумуляторов на дизельных машинах. 45А/ч - ага...
Уже не первое сообщение, что аккум не держит вебасту, и надо настраивать. Как-то нет сомнений особо. А у вас на работе пусть все поржут...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: предпусковое для Джима

У нас один коллега включит, салон то погреть, да и задержится на работе. Потом снова включит и снова не поедет. Так бывали случаи, что сажал оба аккумулятора. Ну и что?
А джимник на вебасту вовсе не рассчитан, вот и возникают трудности. Я могу понять, поставить вебасту на крайнем севере, чтобы машину заводить, а в наших широтах ее ставят для комфорта, если не греть салон, то нафига она нужна тогда.
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: предпусковое для Джима

Вот думаю переподключить скорость печки на минимум....
Это не поможет экономить АКБ, двигатель печки запитан через нагрузочные сопротивления, для снижения оборотов. Включая невысокие обороты, АКБ расходуем попрежнему.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: предпусковое для Джима

Если сейчас стоит на максимуме, то немного поможет. Мотор меньше нагружается и вроде как меньше жрет, на других режимах.

Странно, что в вебасте не продумали отключения по севшему аккуму, особенно для маленьких машинок.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: предпусковое для Джима

Это не поможет экономить АКБ, двигатель печки запитан через нагрузочные сопротивления, для снижения оборотов. Включая невысокие обороты, АКБ расходуем попрежнему.
Полностью согласен, мотор печки здорово нагружает АКБ, Именно по этой причине, я использую четыре маленьких вентилятора от компьютера, встроив их в рамку фильтра салона, потребление всего 0,15 А:thumbsup:
 


volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: предпусковое для Джима

Ребяты, я с вами в корне не согласен! У вебасты две основные задачи - теплый запуск двигателя (ресурс) и комфорт! То, что на джимнике вебаста высаживает аккум - дело исключительно в аккумуляторе, т.к. он 45 ач. 60 ампер-часов (как на многих нормальных машинах) было бы достаточно для полного прогрева и отопления салона, и завелась бы она после этого. Если температура на улице -25, -30 и ниже, то конечно про комфорт нужно забыть и думать только о том как бы вообще завестись утром...

Владимир., спасибо! :) Я уже выдернул предохранитель вентилятора и теперь движок греется до 70 градусов и заводится без проблем, и пофиг на этот комфорт - салон прогревается за 5 минут уже теплым воздухом :)
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Ответ: предпусковое для Джима

Могу только посочувствовать. Указанный мной вот здесь "кипятильник" http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=902770&postcount=135 прекрасно себя зарекомендовал на трех моих автомобилях.
для кипятильников - дороговато!
а "дэфа" продаётся и у нас в Красноярске! просто цель была собрать экономичный вариант!
были-бы деньги я вебасту поставил.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: предпусковое для Джима

Ребяты, я с вами в корне не согласен! У вебасты две основные задачи - теплый запуск двигателя (ресурс) и комфорт! То, что на джимнике вебаста высаживает аккум - дело исключительно в аккумуляторе, т.к. он 45 ач. 60 ампер-часов (как на многих нормальных машинах) было бы достаточно для полного прогрева и отопления салона, и завелась бы она после этого. Если температура на улице -25, -30 и ниже, то конечно про комфорт нужно забыть и думать только о том как бы вообще завестись утром...

Владимир., спасибо! :) Я уже выдернул предохранитель вентилятора и теперь движок греется до 70 градусов и заводится без проблем, и пофиг на этот комфорт - салон прогревается за 5 минут уже теплым воздухом :)
А стёкла? Я сегодня минут 5 отшкрябывал, а так бы пришел- они уже оттаявшие и высохшие!

Может сделать тиристорное управление печкиным вентилятором?
 

gastello613

Осваивающийся
23 Ноябрь 2011
17
1
0
35
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г. vs Husqvarna SM610ie 2007г.
Ответ: предпусковое для Джима

Вообще у Вебасты есть функция при понижении заряда АКБ отключатся, но когда она срабатывает не пойму. Уже вторая вебаста....у меня. Понял одно, в морозы выключаем печку и греем только двигатель, до минус 22 примерно можно и салон греть...... Из опыта 3лет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек