предпусковое для Джима

  • Автор темы kindertank
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 30

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: предпусковое для Джима

С предпусковым конечно лучше, вот уже неделю как поставил "Вебасто топ С" и не нарадуюсь:thumbsup: .
Cогласен(у меня Эбешпехер;))...
Седни на улице-минус 10...
Пришел к Джиму...ткнул кнопочку "Старт"...Ушел заниматься своими делами в дом...
Через 25 минут-сел в машину...,завел...температура ДВС рабочая (стрелочка указателя температуры чуть ниже середины)...салон теплый...,ДВС мирно урчит из под капота...,вентилятор кондея-не маслает...

Харашо... :thumbsup:
Ожидаем на неделе-минус 20...Да и черт с ним...,с автономкой не страшно...;)
 


мадам катастрофа

Проходил мимо
11 Декабрь 2009
2
0
0
44
Нарьян-Мар
Езжу на ...
SUZUKI JIMNI красный 2007 г. в. МКПП
Ответ: предпусковое для Джима

;)
Добрый день Сузуки Клуб Россия!!!(шоб на форуме зарегится- убил около месяцаЧешу репу.)

По ссылке любезно вставленной Chit-a -мой отчет по установке Эберспехера(Гидроник В4WSC).

На следующей неделе буду устанавливать товарищу Эбеспехер(D5WSC-это дизельная модель:thumbsup:),-на дизельное авто(Опель)...

Для Джима с АБС думаю(ИМХО)-Эберспехер(габариты меньше) впихнуть проще чем Вебасто...

Ежели у кого возникнут вопросы(по установке Вебасто,Эберспехер),-спрашивайте,постараюсь дать максимум инфы(ибо много "накопал" и накопил и продолжаю копать) в процесе установки в свой Джимник(2008г.в.,леворуль,АБС)

Все таки думаю у братьев Россиян этот девайс вызывает интерес...(климатические условия однако)
Здрасьте! за бортом в нарьян-маре -32. джим стоит мертвый, даже не трогаю. Хочу вибасту, но есть место ее ставить если есть ABC? и вообще как оно, чего и куда. Сколько стоит? у нас это выливается в сумму 47 тысяч, не считая пульта тысяч за 13. Жду ответа. душит жаба. мерзну в ожидании.

Добавлено через 6 минут
;)
Добрый день Сузуки Клуб Россия!!!(шоб на форуме зарегится- убил около месяцаЧешу репу.)

По ссылке любезно вставленной Chit-a -мой отчет по установке Эберспехера(Гидроник В4WSC).

На следующей неделе буду устанавливать товарищу Эбеспехер(D5WSC-это дизельная модель:thumbsup:),-на дизельное авто(Опель)...

Для Джима с АБС думаю(ИМХО)-Эберспехер(габариты меньше) впихнуть проще чем Вебасто...

Ежели у кого возникнут вопросы(по установке Вебасто,Эберспехер),-спрашивайте,постараюсь дать максимум инфы(ибо много "накопал" и накопил и продолжаю копать) в процесе установки в свой Джимник(2008г.в.,леворуль,АБС)

Все таки думаю у братьев Россиян этот девайс вызывает интерес...(климатические условия однако)
очень хочу ответ про вибасту, если есть АБС. Пишите ale-lyudvig@mail.ru
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: предпусковое для Джима

вот пара картинок
Ну и как добраться до обслуги Джимниковского подкапотного???
Если обслуга на 2 плане-то ниче...;)

А себе поставил так:(во вложении)
 

Вложения



feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: предпусковое для Джима

Такие штуки не полезны для антифриза. ИМХО Там температура на нагревательном элементе несовместимая с жизнью антифризных присадок.

Написано "Тэн подогревателя изготовлен по специальной технологии Incoloy, что делает его работу абсолютно безопасной и безвредной в среде антифриза (тосола)."
Должно было быть написано примерно так- "Температура на поверхности ТЭНа не превышает 100С".
А Incoloy, это название сплава с высокой коррозионной стойкостью, что может гарантировать только сохранность той штуковины, что из него сделана, но никак не антифриза и двигателя....
извините- но это хрень. температура охл жидкости в районе 100 градусов- а она при этом еще чегото охлаждает ;)так что про 100с :D 0.5 квт как раз что надо- оно работает всю ночь и не должно перегреть(вскипятить) мотор.отличные системы- гораздо грамотнее термосов. потому как при заводке в двигатель с температурой -25(например) заливается теплая жидкость(допустим +50) - термический удар обеспечен. вплоть до трещин в блоке. причем цена той же дефе- мука)
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: предпусковое для Джима

В джим 2008 года внутрь переднего бампера слева хорошо встает
Я бы этого не делал(Имхо);)
Хотя скорее всего изготовитель девайса(Эбер,Вэбасто) "видит",-"установочное место",-именно там...:hilarious:Именно из-за простоты установки "в тудыть"
Но ежели рассматривать Джим как ЖИП,-стихия которого и речка вброд,и наст фарами,и деревья бампером раздвигать,и т.д....
То предложенное Вами место::thumbsdown:
Ибо если учесть что стоимость(комплектного) девайса в России около-2000у.е(поправьте если ошибаюсь)
То смысл данного девайса=0(нулю)
Ибо уперся передним бампером в дерево и Баксы-бакс-на ветер
ИМХО
Долго искал(для себя!!!) это установочное место (в Джиме-леворуль!),-лучше чем на
левом брызговике,с разворотом(в случае присутствия АБС!!!) бачка омывателя поперек...не нашел...
Ибо руководствовался не только рекомендациями изготовителя,но и:
-расположить повыше!(спокойно преодолеть брод и не залить девайс)
-удобство в обслуживании Джимниковской подкапотной начинки(и не снимать для этого девайс)
-удобство и доступ к автономке для проверки,самой работы,обслуживания и ремонта(котел демонтируется+закольцевать обратно контур ОЖ=15минут времени)
-сместить автономку"глубже" в подкапотное чтобы в случае "ненароком прижался,-бампером,крылом на бездоре,-девайс не потерял работоспособность...
С Ув...

ЗЫ У мну при установке время было-не лимитировано...и крутил я котел как колобка и "тулил"-в разные "Джимниместа"...старался предусмотреть если не все...то многое...;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: предпусковое для Джима

извините- но это хрень. температура охл жидкости в районе 100 градусов- а она при этом еще чегото охлаждает ;)так что про 100с :D 0.5 квт как раз что надо- оно работает всю ночь и не должно перегреть(вскипятить) мотор.отличные системы- гораздо грамотнее термосов. потому как при заводке в двигатель с температурой -25(например) заливается теплая жидкость(допустим +50) - термический удар обеспечен. вплоть до трещин в блоке. причем цена той же дефе- мука)
А кто вам сказал, что на нагревательном элементе представленного девайса, не больше 100 градусов????

Если используется нормальный нагревательный элемент, не способный перескочить через 90- об этим хвастаются в инструкции! А высказывание моё касалось вполне конкретного девайса, а не подогревателей вообще- читайте внимательней.

Что касается "термосов", то я просто видел такую хрень, а хорошая она или плохая- мне пофигу, я такое ставить не собираюсь. Впрочем, каки электрическую.
 

RPL

Бывает здесь
9 Апрель 2009
69
18
0
46
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny 2000 г, 1,3 л
Ответ: предпусковое для Джима

Ну и как добраться до обслуги Джимниковского подкапотного???
Если обслуга на 2 плане-то ниче...;)

А себе поставил так:(во вложении)
это я выложил варианты установки так сказать для размышленияЧешу репу.. Сам установил в тоже место что и у тебя только вебаста встала вертикально и ближе к фаре.:thumbsup:
 




JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: предпусковое для Джима

Чешу репу.. Сам установил в тоже место что и у тебя только вебаста встала вертикально и ближе к фаре.:thumbsup:
Как лампочку в фаре поменять???Откручивать котел?Не-не-не
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: предпусковое для Джима

Artrom
...Моторесурс...
Сдается мне, что это обычная маркетинговая уловка.

Для себя я вижу только один повод для установки подогревателей: 99% гарантия запуска двигателя в экстремальных условиях. В средних широтах нашей родины таких условий не бывает и все проблемы с запуском вызваны исключительно "продуманностью" конструкции машины. В качестве подтверждения я уже приводил пример в виде своей предыдущей машины - Jeep Cherokee 94г.в., который без проблем заводился и в более экстремальных ситуациях, чем сейчас творятся в московском регионе.

Все остальные доводы - от лукавого.
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: предпусковое для Джима

1)Сдается мне, что это обычная маркетинговая уловка.

2)Для себя я вижу только один повод для установки подогревателей: 99% гарантия запуска двигателя в экстремальных условиях. В средних широтах нашей родины таких условий не бывает и все проблемы с запуском вызваны исключительно "продуманностью" конструкции машины. В качестве подтверждения я уже приводил пример в виде своей предыдущей машины - Jeep Cherokee 94г.в., который без проблем заводился и в более экстремальных ситуациях, чем сейчас творятся в московском регионе.

3)Все остальные доводы - от лукавого.
1)Если знать как ведут себя-жидкости,смазки,и металл,-при отрицательных температурах...Перестает казаться...;)
2)Согласен,-"Лучшее враг хорошего"(с)....Каждый сам решает чо ему ближе...;)

Седни(у нас -20)завел Джима с рабочей температурой ДВС(около 80 градусов)...
Автономка работала аж 20 минут!!!
Ниче не ревело...Сразу после запуска тахометр на 900об/мин ДВС...
Плохо что не удалось побегать с шаманскими танцами с скребком в руках,отдирая стекла от инея и наледи...:D
Расстроеным себя по этому поводу-не почувствовал...;)
3)Все остальные доводы от пользователя...;)
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: предпусковое для Джима

А кто вам сказал, что на нагревательном элементе представленного девайса, не больше 100 градусов????

Если используется нормальный нагревательный элемент, не способный перескочить через 90- об этим хвастаются в инструкции! А высказывание моё касалось вполне конкретного девайса, а не подогревателей вообще- читайте внимательней.

Что касается "термосов", то я просто видел такую хрень, а хорошая она или плохая- мне пофигу, я такое ставить не собираюсь. Впрочем, каки электрическую.
видимо не понятн написал)))) температура нагревателя и в 130С- никак не изменит срок службы антифриза.
а в приложении мегабюджетное решение)))))))))
 

Вложения

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: предпусковое для Джима

Второй год DEFA (от 220 вольт), мощность в зависимости от температуры ОЖ от 500 до 700 ватт. Модель выбрал "наружную", ставится в разрез шланга отопителя.
Позволяет примерно за час прогреть двигатель с минус 20 до проемлемой для пуска температуры. На самом деле спокойно оставляю на ночь, и в гараже и в деревне и, пока есть возможность, на весь рабочий день на работе. Сейчас, например, греется и прекрасно себя чуствует.
При таком режиме температура двигателя оказывается порядка 20 - 30 градусов.
Более мощный не стал брать из соображения возможностей электросетей. За свои-то я уверен, а вот за работу, например, нет.
Результатом доволен очень.
 



Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: предпусковое для Джима

Сдается мне, что это обычная маркетинговая уловка.
Никак согласиться не могу. Моторесурс экономится очень заметно.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: предпусковое для Джима

Вы это как замерили?
Да, пожалуй я сформулировал немного некорректно. Что я имею ввиду: холодный пуск сокращает моторесурс. Я лично считаю сей факт очевидным. Замерить я , конечно, не могу, но все 29 зим, что я проездил на своих машинах это подтверждают.
Сейчас, например, наш Портер завели, не без труда, а он, падла, срыгнул масло через прокладку маслофильтра. Слава богу, второй грузовичок оборудован автономкой и с тем же маслом завелся и уехал по делам. А не доводилось ли слышать звук дизеля, например, 1HZ, тоётовского, заведенного в -35? Жуть, кажется, что он уже развалился. Но нет, прогрелся и всё в порядке. А рядом я завёл свой такой же автомобиль, только с вебастой. Небо и земля. (Теперь они оба с автономками). Ну и т.д и т.п.
Ты можешь сказать, что то дизель а у нас бензин. А какая на .. разница! Просто там заметнее.
Удачи
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Re: предпусковое для Джима

Обнаружил такое после прогрева автономкой в "-"(минус)25,-за бортом...

Прогрел ДВС до рабочей температуры,выключил автономку.Завел ДВС.
Стрелочка указателя температуры ОЖ- поползла вниз(где-то на 3-4мм).
Причина оного-масло в ДВС-в поддоне не прогревается,и после запуска-немного остужает ДВС...
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Re: предпусковое для Джима

Zoran писал

Теплостар, это контора, которая делает Бинар 5 с бошевской помпой и входом удалённого включения.

По цене, это единственное, что я готов поставить, но есть сомнения что он будет работать.
Бинар пятый ставили на Вектру С с 19СДТИ.
Прибор канешно аховый.
Больше всего убило-отдельно от котла,-воздушный и водяной насос.
Размеры всего богатства РоссПрибора-очень велики по сравнению с Эбером или Вэбастой.
Проводка,-вроде из Жигуля выдрали.Дисплей как в часах Электроника(как по компоновке,так и по функционалу).

Но,работает.Эта зима у нас стабильно 10/20минусов.
Чел.не жалуется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Автономный подогреватель "Бинар", пр-во Россия

на ОМ2011 зашел разговор об автономках и я не смог тогда вспомнить название фирмы российского производителя этих приборов.
Представляю:
ООО "Теплостар-Авто" - подразделение холдинга "Адверс", отвечающее за реализацию, сервисное и гарантийное обслуживание и ремонт выпускаемой продукции.
Компания ООО "Теплостар-Авто" является официальным дистрибьютором Холдинга "Адверс", который является разработчиком и производителем предпусковых жидкостных подогревателей "Теплостар", "Бинар", воздушных отопителей "Планар" и "Терммикс".
Холдинг "Адверс" осуществляет разработку и производство отечественных предпусковых подогревателей для автомобильных двигателей под торговой маркой "Теплостар" , "Бинар" и автономных отопителей под маркой "Планар". С 2004 года он осуществляет поставку подогревателей модели "Теплостар 14ТС-10" мощностью 15 кВт на конвейер ОАО "КАМАЗ" в количестве 25000 шт. в год. С 2006 года начаты поставки предпускового подогревателя "Теплостар 14ТС-20" на конвейер ОАО "АЗ УРАЛ" на дорожную гамму автомобилей. На сегодняшний день эти подогреватели устанавливаются на конвейерах заводов - "КАМАЗ" (г. Набережные Челны), "УралАЗ" (г. Миасс), "BAW-Motors" (г. Ульяновск), "МАЗ" (г. Минск). Ведутся переговоры с заводами "ПАЗ", "ЛиАЗ" , "Волжанин", "РЗГА" (Ростов ), автобусный завод "ТагАЗ" (Таганрог), РОАЗ (Ростов на Дону).

Мы готовы предложить свою продукцию, а также возможность установки, предприятиям автомобилестроительной отрасли. На все оборудование предоставляется гарантия - 18 месяцев с момента продажи.


Основные преимущества автомобиля с установленным подогревателем "Теплостар" и "Бинар":

  • гарантированный запуск двигателя при температурах до -45 °С и уверенное принятие нагрузки двигателем автомобиля сразу после запуска;
  • возможность обогрева салона при неработающем двигателе;
  • исключение холодного запуска двигателя, что продлевает его ресурс;
  • экономия топлива при прогреве двигателя;
  • совместная работа предпускового подогревателя и двигателя повышает эффективность системы отопления;
  • запуск подогревателя "Бинар-5" с сотового телефона через GSM-модуль.
ссылка на Бинар



ссылка на форум производителя по Бинару
Техническая поддержка
Е -mail: support@autoterm.ru
Телефон (846) 263-07-97 доб.231 (можно в тоновом режиме), обед с 12 до 13.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Автономный подогреватель "Бинар", пр-во Россия

Костя, как то много Бинара в твоём сообщении. Катит на некислую рекламу...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: предпусковое для Джима

Ну ты ваще. Это ж просто копипаст с сайта.
Там пичалька-то не в этом.
Целевой аудиторией конторы являлись явно коммерческие транспорты. А они, как правило, дизельные. Поэтому там бензиновых моделек существенно меньше. Кажется, даже фенов бензиновых ваще нету.

А ещё мы тут колёса одному ниваводу чёткому продали. Машинка очень ухоженная и, помимо няк вроде А-образника, там был установлен этот Бинар. Хозяин машины сказал, что его фотоотчёт теперь расползся по всему инету и народ стал сам ставить. Ставить стали косо и завод завязал продавать агрегаты частникам - теперь только через дилеров с установкой.
Сам не проверял - это только с его слов.
У него стоит именно "мокрый" Бинар. Говорит - за два года всё ок, единственный косяк - когда бенза мало, поджиг не поджигает - ибо нечего. А в остальном - отлично работает.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: предпусковое для Джима

Правильная ссылка на форум без спама http://www.autoterm.ru/forum/

Купить можно у дилеров без установки, но с обязательным предъявлением после установки. http://www.autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=744

А вот целесообразность покупки по прежнему под вопросом, разве если денег совсем нету, а подогрев нужен позарез. ИМХО
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: предпусковое для Джима

Достаточно ссылки на сайт... Там вся инфа есть.
Зачем отдельная тема со всей этой фигнёй?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: предпусковое для Джима

+1

Потом хрен найдешь в разных темах инфу и задолбаешся думать в какую именно из пяти имеющихся тем самому писать. А в виде сообщения в этой теме можно и развернуто, полезную выжимку наверно...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Автономный подогреватель "Бинар", пр-во Россия

Костя, как то много Бинара в твоём сообщении. Катит на некислую рекламу...
эх, вот соберусь и стану дилером у них. тогда будет реклама...:hilarious:
 

AlexVKeller

Местный
15 Июль 2009
279
16
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, Чёрный, двигатель K10A турбо, Кузов MA63S, 100 л/с.
Suzuki Jimny Wide, 1998 г, белый, двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-108013
Ответ: предпусковое для Джима

У нас морозы серьёзные зимой, вэбаста стоит примерно 5 средних зарплат по краю. Это конский ценник. Выхожу из положения прогревом по температуре + прогревом каждый час, если морозы за -40 -45... + под капотом укутано всё жёстким техническим войлоком, салон тоже утеплён. Машина остывать не успевает. Расход бензина конечно побольше чем летом. Если не заводится - выкручиваю свечи, поджигаю их, внутрь дую электрофеном, собираю, завожу с крокодилами от другой машины. Жене поставил аккумулятор вместо 35а\ч - 86 а\ч, у неё дайхацу ЯРВ, с ней вообще нет проблем. Некоторые у нас в серьёзные морозы вообще двигатель не глушат, правда за ночь под выхлопной трубой конкретные сталактиты нарастают.
 

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ответ: предпусковое для Джима

Небольшой отчет по бинару: Где то уже писал, что братик себе бинар поставил (себе я поставил гидроник), ну так вот за неполный год - два раза меняли бензонасос печки, один раз схемный блок. В принципе девайс работу свою выполняет но ставить его лучше в официальных точках ввиду пока еще низкой надежности компонентов, что бы не бодаться по гарантии и не копаться в машине.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек