Кто еще ждет SX4?

  • Автор темы zolotov
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 12
  • Теги
    sx-4
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Alexis написал(а):
Заказывал в октябре. 21700 $ -АТ по ЦБ, Автомир на Дунайском. Ничего не обещали. Баксы-бакс
В АВТОМИРЕ цены 21700 и 22700 держатся с августа месяца.Когда заказывал в июле, то цена была еще не определена, тк менялась комплектация. Обещали под новый год, а привезли к 23 февраля:thumbsup:
 


Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Привет всем.
Мы с женой в марте оставили предоплату в Автодине. Глядя на скучное лицо менеджера было ясно, что перспектив никаких. Деньги мы ему всучили практически насильно, он куда то нас вписал, в какой то список. Понятно, что в любое время нас могут подвинуть в пользу знакомых, родственников и прочей братии.
В начале апреля поехали на тест-драйв в Автомир Строгино и оставили предоплату и там, там менеджер был поактивней, обещал через 8 месяцев нас осчастливить.
И там и там - максимальная комплектация 4WD

После Рольфа, где мы покупали 3 машины, волосы шевелятся, никаких договоров с ВИНом автомобиля, никаких четких сроков поставки. Да еще уговаривать приходится продавца продать машину, а не он нас уговаривает... Куда катится Сузука в России???????

Надеюсь, пока машинка придет хоть что-то изменится!
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Vladson написал(а):
Привет всем.
Мы с женой в марте оставили предоплату в Автодине. Глядя на скучное лицо менеджера было ясно, что перспектив никаких. Деньги мы ему всучили практически насильно, он куда то нас вписал, в какой то список. Понятно, что в любое время нас могут подвинуть в пользу знакомых, родственников и прочей братии.
В начале апреля поехали на тест-драйв в Автомир Строгино и оставили предоплату и там, там менеджер был поактивней, обещал через 8 месяцев нас осчастливить.
И там и там - максимальная комплектация 4WD

После Рольфа, где мы покупали 3 машины, волосы шевелятся, никаких договоров с ВИНом автомобиля, никаких четких сроков поставки. Да еще уговаривать приходится продавца продать машину, а не он нас уговаривает... Куда катится Сузука в России???????

Надеюсь, пока машинка придет хоть что-то изменится!
1. Вы уверены, что отдали предоплату именно менеджеру? Ко мне, когда я свою оформлял в салоне, подошли несколько покупателей и интересовались ценой и порядком покупки (правда, деньги насильно не давали). :)
2. Со мной оформили культурный договор со сроками поставки и комплектацией. ВИН не пишут, т.к. эти машины еще не сделаны (в отличии от покупки чисто японских машин, которые уже сделаны, но где-то плывут (грузятся, едут и т.п.).
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
В августе записалась в Дине (Юг) на SX4 без всякой предоплаты и договоров... была 114!!! - думала, честно говоря, что не дождусь с такими-то поставками... прозванивала салон ежемесячно с вопросами о наличии и количестве поставок... в середине февраля предложили рыжего "секса" вне очереди как "самому желающему покупателю" :thumbsup: Конечно, не приятно такое отношение со стороны салона... как будто они делают БОЛЬШОЕ одолжение, продавая тебе машину.. но радость от получения СЕКСа перекрыла всё недовольство Все круто!
 


Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Ну конечно менеджеру, в Автомире и договор составили, так что все официально, но со сроками и ВИНами конечно трудновато.
В Рольфе конечно было поприличнее с этим. Ну что делать, может и нынешние научатся. В Автомире порадовало уже, что антикор и подкрылки в качестве обязательных допов не упоминают

А на Автодину жену натравлю, пусть каждую неделю звонит, ее точно запомнят:)))
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Vladson написал(а):
Привет всем.
Мы с женой в марте оставили предоплату в Автодине. Глядя на скучное лицо менеджера было ясно, что перспектив никаких. Деньги мы ему всучили практически насильно, он куда то нас вписал, в какой то список. Понятно, что в любое время нас могут подвинуть в пользу знакомых, родственников и прочей братии.
В начале апреля поехали на тест-драйв в Автомир Строгино и оставили предоплату и там, там менеджер был поактивней, обещал через 8 месяцев нас осчастливить.
Абсолютно всё то же самое проходили! Сначала поехали в Автодину - там к нам проявили 0 интереса, пролетающий мимо менеджер-девушка сказала, что заказов не принимаем и полетела дальше. мы даже не успели её толком распросить, что и как. В Автомире сразу сказали, что минимум 8 месяцев ждать, но договор заключили без проблем. Так что ждемс...
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
В автодине стоят сексики. скока не знаю.один красный полный привод точно.А вообще машин очень много.Сказали, что квоту на Россию увеличили.Так, что всё будет хорошо.Ждите и Вам будет счастье.Никакая кашкая не заменит sx4.
 

Cluch

Редкий гость
24 Август 2006
11
2
0
Москва
Vladson написал(а):
Звонили в Автодину, они говорят, что распределяют машины по записи август-сентябрь 2006
Я записывался в середине августа в Автодине, синий полный привод. Сказали: "Машина придет не раньше июня".
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Cluch написал(а):
Я записывался в середине августа в Автодине, синий полный привод. Сказали: "Машина придет не раньше июня".
А я записалсо в августе в СИМе и получил в начале марта:thumbsup:
 

DCaesar

Проходил мимо
24 Апрель 2007
4
0
0
43
Москва
Привет всем!!!
Вчера встал в очередь в Автомире - пресловутые 300 долларей с приходником (без договора).
Но я все-таки надеюсь на успех.
Заказал Рыжика 4WD.
Продавец сказал, что срок поставки 7-8 месяцев, но летом вроде должна начаться сборка в Японии, и тогда может случиться прорыв...
Будем ждать. Надежда умирает последней!!!
:thumbsup:
 

Sergk

Редкий гость
16 Апрель 2007
6
0
0
Москва
Странно,а со мной договор заключили в Автомире(Строгино).
Договор от 15.04.07
Срок поставки на словах тоже 7-8 месяцев,по договору - год
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
DCaesar написал(а):
Продавец сказал, что срок поставки 7-8 месяцев, но летом вроде должна начаться сборка в Японии, и тогда может случиться прорыв...
:thumbsup:
Я уточнил у продавца по поводу сборки в Японии - там не будут собирать полноприводную версию. С его слов, это будут другие версии, недоступные сейчас на рынке, типа 1.6 ручка передний привод, с более бедными комплектациями, что сделает больше выбор, как у нынешнего Ниссана Кашкая, и стоить эти модельки будут подешевле. Для тех, кто ждет 4x4, это в принципе ничего хорошего не обещает, разве что кто-то из тех, кто заказал 4x4 перейдет на передний привод или более дешевую комплектацию, хотя таких, думаю, найдется немного:(
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
DCaesar написал(а):
Привет всем!!!
Вчера встал в очередь в Автомире - пресловутые 300 долларей с приходником (без договора).
Но я все-таки надеюсь на успех.

Будем ждать. Надежда умирает последней!!!
:thumbsup:
Ждемс с конца января, дали и приходник и договор на поставку. В договоре срок - год, на словах 8-10 месеяцев

так что кудаж мы денемся, бум ждать. Тока уже силов нету. У работы часто вижу красный сексик 4х4. Душу травит... хожу и облизываюсь Показываю
 



Argys2

Проходил мимо
7 Май 2007
3
0
0
55
Рязань
С января месяца, сравнивал дизайн и технические характеристики многих автомобилей, в конце концов, пришлось делать выбор между Мазда3 и Сузуки SX4.Конечно Сузуки! Внешний вид, внедорожные данные, комплектация - сразили наповал. А, узнав, благодаря вашему форуму, какие дружные сузуководы, я влюбился не только в SX4,но и в весь модельный ряд! За рулем 14 лет, наверное, как и все начинал с тазовода, за это время было 3 восьмерки,99,2110, сейчас владею корейским автомобилем Кио Рио 2004 г. выпуска. Итак выбор сделан!5 марта, в Автомире Строгино я рассматривал рыжий Секс, ничего нового менеджер мне о нем не рассказал, посидел в машине, подержался за руль, подергал ручки, понажимал кнопочки, заглянул в багажник, и решил МОЕ! Ждать минимум 8 месяцев, меня в принципе устраивает, лучше подождать, чем носится по салонам и взять то ,что есть, заказал 4WD темно-синий металлик .Впечатление от автосалона- 4, единственно что вызвало недоумение, это когда получал документы об оплате (300 у.е.), кассир забыла (умышленно?) поставить печати, пришлось ей об этом напомнить.
Прошло два месяца, я авторизировался на форуме, готовлюсь стать истинным сузуководом, надеюсь примите., с сожалением читаю о болячках которые выявляются у SX4: стояночный тормоз, катализатор, КПП, отклеивание молдингов, скрип сидений, и пр.
Надеюсь, что к октябрю наши японо-венгерские братья все доработают, кто му же, есть вероятность, что скоро к нам пойдут машины японской сборки. Так ,что ждем-с.
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Argys2 написал(а):
Заказал темно-синий металлик
Цвет просто супер! У меня такой же. Браво! Ай

Argys2 написал(а):
С сожалением читаю о болячках которые выявляются у SX4: стояночный тормоз, катализатор, КПП, отклеивание молдингов, скрип сидений, и пр.
Большинство на новых устранены, остальные меняются по гарантии. Не гуд, но все же. Ох ёёё, не
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Lawyer-RK написал(а):
"Вы нашу птичку не обижайте!"(с) кот Матроскин.

Может, конечно не пёрфикт, но уж гуд-то точно!:thumbsup: А по некоторым позициям, просто зэ бест!:D
 





Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
mr.Wolf написал(а):
"Вы нашу птичку не обижайте!"(с) кот Матроскин.

Может, конечно не пёрфикт, но уж гуд-то точно! :thumbsup: А по некоторым позициям, просто зэ бест!
Кто обижает? Я обижает? Я не обижает! :D

Я только рад за свое новоприобретение! А не гуд - это некоторые недоработки.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Привет от соседей. ;) Может кого обрадую следующим сообщением - в последнем ЗР или Купи Авто есть интервью японца из представительства Сузуки. Он объяснил безумные очереди на SX тем, что к нам поставлялись машины исключительно из Венгрии, а этот завод катастрофически не справляется с заказами, и представительство решило поставлять к нам машины из Японии, в количестве 300 шт в месяц (видимо не только SX - но это уже хоть что-то). Всем удачи и быстрейшей встречи с авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
В пятницу жена звонила в Автомир, правда она сама не помнит в какой, просто позвонила по их справочному единому телефону, ей сказали, что Автомир повышает цену на авто до 24,300 уе.:thumbsdown:
 


andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
По вчерашним сведениям из автомира-им идёт уже первая партия из японии,но комлектация странная,ИМХО
Ручка и ПП-цена называлась чуть меньше-больше 20т
 

Elli

Бывает здесь
17 Март 2007
58
2
0
42
МО
Вот совершенно свежие данные из Автомира:
1 про повышение цен там и не слышали даже Баксы-бакс
2 японцы идут точно такие же как и с полным приводом, только будет передний привод и без ESP по 20700, и заполучить их можно будет намного быстрее :thumbsup:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Elli написал(а):
свежие данные из Автомира:
идут точно такие же как и с полным приводом, только будет передний привод и без ESP
Ничего не понял,Чешу репу. кроме того что машинки с передним приводом без ЕSP.
Что значит "такие же как и с полным приводом"?;)
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Автор торопился и не выразил мысль до конца - ожидается приход SX4, собранных в Японии.
Полноприводные версии в Японии собираться не будут.
Будут собираться переднеприводные версии с механической КПП, в более бедных комплектациях (без ESP и еще чего-то), что позволит снизить цену до 20700 по сравнению с полноприводной механикой и переднеприводным автоматом.

Что-то мне подсказывает, что очереди это не уменьшит. Судя по отчету о встрече любителей SX4 и участию на форуме, до 80% покупателей выбирают полноприводную версию.
Для меня например, японская сборка но с передним приводом - не вариант, я как ждал полноприводную версию, так и буду ее ждать.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.