Кто еще ждет SX4?

  • Автор темы zolotov
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 12
  • Теги
    sx-4
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Горетц написал(а):
Прождал Сексик своего цвета аж 9месяцев, зато теперь могу ...
пока не обвыкся с жестковатой подвеской - мелкие ямки достают грохотом, буду искать легкие кованые диски взамен тяжелых заводских литых
Welcome!;)

По поводу жесткости - попробуйте посмотреть давление, очень часто от дилера машинка приходит с перекачанными шинами.

Не стоит обнадеживать себя тем, что поведение автомобиля изменится в корне.

Разницу на литых легкосплавных (родных) и кованных, субъективно , вряд ли удасться почувствовать, не стоит обнадеживать себя тем, что поведение автомобиля изменится в корне. Только если разница в массе дисков будет существеной (родное колесо весит где-то в район 7-8килограммов, точно не знаю. Может кто знает, сколько?).

Объективно, при меншей массе дисков управляемость будет лучше. Плавность хода - под вопросом, может стать хуже. В плане: ещё больше"песка" и "дребезга". Очень зависит от подбора характеристик элементов подвески.
 


Alexis

Бывает здесь
8 Март 2007
76
3
0
48
Санкт-Петербург, В.О.
Всем привет!
Принимайте в ряды ожидающих.
Договор с Автомиром (СПб) заключён в октябре. Пока тишина. На днях звонил, ожидается партия из десяти авто. Я не попадаю. Продолжение следует...
 

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
Принимайте в ряды ожидающих и тут же переносите из них в ряды (?) ожидающих получения на руки - с сентября 2006 г. безуспешно и безнадежно ждал в книжке у менеджера СИМа, сегодня утром зашел на их сайт, увидел объявление о продаже из наличия, один день беготни, минус кучка денег и... в этот понедельник мой четырехлапый рыжик должен придти. ;)
 

Alexis

Бывает здесь
8 Март 2007
76
3
0
48
Санкт-Петербург, В.О.
Droidd написал(а):
...ждал в книжке у менеджера СИМа, сегодня утром зашел на их сайт, увидел объявление о продаже из наличия, один день беготни, минус кучка денег и... в этот понедельник мой четырехлапый рыжик должен придти. ;)
;)

Что значит в книжке? Машина отказная?
 


Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
В книжке - это значит в СИМе мне сказали что на очередь не ставят, но могут вписать в записную книжку и позвонить если что-то будет... но за 6 месяцев такого желания у них так и не возникло. ;)
А отказная ли машина - не знаю. Я так понял, что с учетом большого спроса партию выбросили в свободную продажу с немедленным расчетом - так как автосалону очень срочно понадобились деньги. И за 8 марта (!!!) почти все машины ушли...
 

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
Alexis написал(а):
:whistling:
Так, понятно. Значит ждунов подвинули.
Так, товарищи ждушщие с ОКтября, Вы считаете себя первЕе ждущих с СЕНтября? ;)

Вот она, польза ежедневного хождения на сайт дилера... :thumbsup: И наличия денег в наличие... Баксы-бакс

Хотя, конечно, вся история с этим ожиданием - легкое безумие. Market failure, так скать...
 

Горетц

Продвинутый новичок
8 Март 2007
42
2
0
Москва,С-ЗАО
Droidd написал(а):
В книжке - это значит в СИМе мне сказали что на очередь не ставят, но могут вписать в записную книжку и позвонить если что-то будет... но за 6 месяцев такого желания у них так и не возникло. ;)
А отказная ли машина - не знаю. Я так понял, что с учетом большого спроса партию выбросили в свободную продажу с немедленным расчетом - так как автосалону очень срочно понадобились деньги. И за 8 марта (!!!) почти все машины ушли...
;) Я СИМу не верю,т.к. был записан в такой книжке с июля 2006, но ни разу от них никто не позвонил. А Секс-4 я видел в свободной продаже в Автомире Строгино за 23,5 кбаксов в начале марта - рыжий 4х4 почти годовалый тестдрайвенный с пробегом 6000км.
 

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
Горетц написал(а):
Я СИМу не верю,т.к. был записан в такой книжке с июля 2006, но ни разу от них никто не позвонил.
А я честно говоря верю - т.к. поставок толком нет, вот "книжки" и не двигаются и не превращаются в нормальную очередь по договорам. Другие салоны авансы берут и договоры заключают, но все равно ведь ясно что либо машины пойдут массово всем, или так и будут в час по чайной ложке.

Горетц написал(а):
А Секс-4 я видел в свободной продаже в Автомире Строгино за 23,5 кбаксов в начале марта - рыжий 4х4 почти годовалый тестдрайвенный с пробегом 6000км.
:wideyed: То есть непонятно кем б/у, без ESP и возможно mp3?! :thumbsdown: Это не сильно хуже чем новый по $27,000 у Редеги осенью! Баксы-бакс
 




rkorolev

Проходил мимо
28 Август 2006
4
0
1
Подольск
А мы вот с конца июля ждали в Автомире-Марьино. За это время данный салон уже успел пропасть с карты официальных дилеров сузуки %)
Зато в начале марта пришла таки машинка, позавчера забрали. Рыжий 2WD AT :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Droidd написал(а):
То есть непонятно кем б/у, без ESP и возможно mp3?!
Понятно кем, нами, будущими владельцами, журналюгами и тд. Это авто позировало почти всем российским автоизданиям, было выставлено на выставке в Крокусе...
С ESP и mp3 6CD, сигналкой и прочей мурой...;)
 

Yula

Продвинутый новичок
12 Март 2007
26
0
0
Москва
Я еще жду.
Но сильно расстроилась из-за инфы про недостаткаи этого авто :( (спасибо их авторам, конечно!)
Катализатор "летит", проблемы еще какие-то с заменой... :(
в общем сообщение о возможности получить авто уже в марте совершенно расстроило :(
не знаю что и делать...
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Yula написал(а):
Я еще жду.
Но сильно расстроилась из-за инфы про недостаткаи этого авто :( (спасибо их авторам, конечно!)
Катализатор "летит", проблемы еще какие-то с заменой... :(
в общем сообщение о возможности получить авто уже в марте совершенно расстроило :(
не знаю что и делать...
Новая машина, что Вы хотите, уважаемая Юла? Уверен что у всех одноклассников SX4 будут какие-нибудь проблемы поначалу. Небольшие кросоверы в ценовом диапазное 20-25 т.долл. только начали появляться на рынке (например Кашкай). За эти деньги полностью отлизанной, безупречной машины не будет. Реально освоение даже в Японии занимает 2-3 года, когда выявляются и устраняются в серийном выпуске основные болезни. Так же не обойдется без проблем с запчастями -машин мало запасы на складе никто делать не будет. Так что если Вы не настроены на приобретение какой-нибудь устаревшей модели то готовьтесь к некоторым, не принципиальным, подчеркиваю, проблемам не зависимо от выбора марки машины. Основные, первоначальные болячки сексика, кстати уже выявлены. А вот что повылезает, например у Кашкая - одному богу известно. Ауди ТТ, например, переворачивалась поначалу. У Икстрейла меняли движки по гарантии. Так что расслабьтесь, ничего страшного.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Уверен что у всех одноклассников SX4 будут какие-нибудь проблемы поначалу. Небольшие кросоверы в ценовом диапазное 20-25 т.долл. только начали появляться на рынке (например Кашкай).
Кстати именно у Сузуки очень неплохой опыт в создании компактных внедорожников,что обнадёживает :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ездун написал(а):
Небольшие кросоверы в ценовом диапазное 20-25 т.долл. только начали появляться на рынке (например Кашкай).
Кашкай SXу не соперник по цене, а мицубиши в сообществе ситроен, пежо, рено возможно что-то и предложит за теже деньги, что и SX4 4WDБраво! Ай
 

Elli

Бывает здесь
17 Март 2007
58
2
0
42
МО
Всем привет! принимайте в ряды ожидающих! заказала в начале марта в Автомире-на Дмитровке рыжика на ручке, обещали к декабрю, но теперь говорят вроде бы летом будет большая партия сексов, так что надеюсь скоро заполучить свою машинку
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
energy S..X написал(а):
за автомат 21600 по цб РФ
слышал что 4wd вроде подрос в цене!

Вот "полный привод" то меня и интересовал...
А то чота у дилеров цены стали ощутимо отличаца...
Вот и интересно стало - чо почем да у кого нынче?
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Krause написал(а):
Вот "полный привод" то меня и интересовал...
А то чота у дилеров цены стали ощутимо отличаца...
Вот и интересно стало - чо почем да у кого нынче?
автомат - 22300
ручка с полным - 23200
 







Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.