Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Заманчивая идея. Думаю хороший мастер сможет сделать гибрид из родной и американской с целью патриотизировать радио.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

А где и по чем взял сей девайс? Я уж думал, что таких с МР3 не существует
Ей бы еще USB-вход добавить, вааще круто было бы
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

А где и по чем взял сей девайс? Я уж думал, что таких с МР3 не существует
Ей бы еще USB-вход добавить, вааще круто было бы
Брал на ибее, цены в среднем около 100, если повезет можно взять в районе 50-60 долларов + доставка долларов 50-70. USB врядли, а вот AUX думаю без проблем, на Аерио например штатная фишка есть: http://www.aeriostyle.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=9720#p123202
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

goloubovski,
Интересная идея

Кстати, а как понять что моя магнитола с кодом??? А то у меня к машине никаких листочнов с кодами не прилагалось :( А на самой магнитоле покрай не мере написано ANTI-THEFT
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

goloubovski,
Интересная идея

Кстати, а как понять что моя магнитола с кодом??? А то у меня к машине никаких листочнов с кодами не прилагалось :( А на самой магнитоле покрай не мере написано ANTI-THEFT
Думаю, никак пока не подключишь, я выше писал, что на моей родной(cd+кассета) кода нет, а эту подключил, запросила код.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Эххх...:(
Сбросить что ли клему для проверки, все равно когда нибудь придеться это делать.
KASIK ты хоть подскажи, на наших машинка 2006-2007 года родные магнитолы просят коды, али нет ?
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Я тоже сомневался. В инструкции есть порядок ввода кода, а самого кода нет. Снимал на несколько дней аккумулятор для зарядки и все нормально, кода не потребовала. Машина такая же. Магнитола штатная
RY-3E44S.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Эххх...:(
Сбросить что ли клему для проверки, все равно когда нибудь придеться это делать.
KASIK ты хоть подскажи, на наших машинка 2006-2007 года родные магнитолы просят коды, али нет ?
Моя не просила. На разобранных Лианах одни просили, другие нет. И лишь на одной внутри на корпусе была наклейка с кодом. Сам не знаю, по какому принципу отличить ту, что будет просить код и можно ли его навсегда отключить.
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Решил написать небольшой отчет по замене штаной магнитолы на штатную... с Аерио на 6CD с поддержкой MP3.

Подходит все идеально, из минусов:
- только не четные станции, даже крутилкой шаг 0,2 на штатной было 0,1 надеялся, что у Американки будет также.
-нет РДС
-Код (на моей штатной кода нет)

Плюсы очевидны) и можно сделать AUX вход.

При установке магнитола запросила код, у меня его к сожалению не было, пробовал 0000 итп, после 3-й попытки магнитола благополучно перешла в режим "OFF"(вроде можно вернут в режим CODE, если повернуть ключ в 1-е положение, включить только магнитолу и оставить на 2 или мешьше часа, но это я уже позже узнал). Далее была поездка в Митино, где в течение часа за 2тр ее разблокировали и дали новый код.

0_7bbbb_cabfdce5_XL.jpg
Классно! Подсветка такого же цвета как штатная лиановская? По фотке - как будто она не красная, а скорее розовая.
Тож такую же хочу! Выпучил гл.
Чувствую, её только на разборке найти можно. Похожие модельки типа 39101-59JD0 или 39101-59J60 пробиваются по каталогу, но цена...
Интересно бы узнать какая у этой маркировка после названия Mitsubishi
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Подсветка красная, код 39101-59JD0. Цена на эксисте хорошая))
 




alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Подсветка красная, код 39101-59JD0. Цена на эксисте хорошая))
Нифигасе!!!!!!!!!!! 80 штук за музыку!!!!!!!!!!!!!
Эх, жаль мне не подойдет, тоже бы себе заказал за 130$. Выглядит действительно классно!:thumbsup:
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Давно думаю над усовершенствованием нашей штатной магнитолы. Менять не хочу т.к. радио и дизайн отличные, а навигация у меня отдельно установлена (там и флайт стар заложен, в полете юзаю для кон троля). Думаю поставить USB адаптер Флиппер в гнездо чейнджера для читки с флешки. Кажысь нарыл в Москве за 4500р.
Перезвонил продавцам. Есть для нашей Лианы с магнитолой RY-3E44S. Втыкается в круглое гнездо CD чейнджера, в на выхлопе провод с USB мамой под флешку и всё. Я так понимаю, вывести провод в свободное висение (валяние) в пространство под пепельницей, где место для дисков (кассет). А там уже к нему можно цеплять и флешку и картридер под любые носители. Если брать 5 штук, то отдают по 4000р. Дороговато для такой байды, но по мне так лучше, чем менять головное.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ayw

Продвинутый новичок
17 Май 2011
45
7
0
58
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 HB МКПП 2WD

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Не очень-то она похожа на нашу. Есть лучше - Metra 99-7952 называется.
 

Вложения

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Подскажите, кто знает. Можно ли подобраться к тыльной стороне магнитолы (гнездо для чейнджера) без демонтажа центральной панели и снятия оной. Например снизу через кассетный бардачок.
 



СЕРЖО

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2011
45
8
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD АТ
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

нет, снять не трудно и достаточно быстро центральную консоль, для этого широкой но тонкой отверткой ( я это делаю ножом) снимаем боковые накладки ( начинать проще снизу) они держатся на 4 клипсах каждая, а там 4 самореза под +, после чего руками отщелкиваются нижние направляющие( там такие же клипсы как на боковушках) потом по самому верху 3 направляющие. Когда накладка отсоединена отключаем кнопку аварийки и все. у меня на все это уходит 2-3 минуты.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Подскажите, кто знает. Можно ли подобраться к тыльной стороне магнитолы (гнездо для чейнджера) без демонтажа центральной панели и снятия оной. Например снизу через кассетный бардачок.
Можно попробовать через верх !! Снять накладку с часами ну и часы на двух саморезах!!
 

СЕРЖО

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2011
45
8
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD АТ
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

через верх не добраться там воздуховоды
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Всем привет!
Уже писал выше, установил себе голову Kenwood 5580BT, у Kasika был прибретён штатный пульт управления магнитолой (у меня его не было). Вопрос, может кто сталуивался - есть-ли проводка под этот пульт на машинах, где он не устанавливался? Вскрытие руля (где подушка) показало, что разъёма под него нет. Может он так умело запрятан, что я его не нашёл? Буду рад всем комментариям.
Заранее-спасибо!
Kasik-вам отдельное за оперативность и точность в работе!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Вот руль без кнопок:
attachment.jpg



Вот руль, в котором стояли кнопки - он такой же абсолютно, просто вырезано окно под кнопки:
attachment.jpg



Вот с установленными кнопками: вверху черный разъем подключения кнопок:
(на всех разобранных мною рестайлинговых Лианах был этот разъем, даже если изначально не было кнопок и штатной магнитолы)
attachment.jpg
 

Вложения






shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Володя, спасибо большое за пояснения. Ну вот хоть стреляй меня-нет там такого разъёма! Может он спрятан под рулём, я руль ещё не снимал. Там только разъём под подушку и бибикалку.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Володя, спасибо большое за пояснения. Ну вот хоть стреляй меня-нет там такого разъёма! Может он спрятан под рулём, я руль ещё не снимал. Там только разъём под подушку и бибикалку.
Видимо, все же были экземпляры без этого разъема. На дорестайлинговых их не было, а на всех моих рестайлинговых были такие разъемы. Тогда получается, тебе и поворотный контактный блок ("улитку") менять надо, чтоб установить эти кнопки. Интересно еще проверить, а к магнитоле идут ли провода. Я сейчас только не помню, где они там на разъеме, чтоб проверить. Если его и там нет, то вааще невезуха получается: и под торпедой прокладывать их что ли? Хотя думаю, что в подторпедной косе они должны быть наверняка.
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Видимо, все же были экземпляры без этого разъема. На дорестайлинговых их не было, а на всех моих рестайлинговых были такие разъемы. Тогда получается, тебе и поворотный контактный блок ("улитку") менять надо, чтоб установить эти кнопки. Интересно еще проверить, а к магнитоле идут ли провода. Я сейчас только не помню, где они там на разъеме, чтоб проверить. Если его и там нет, то вааще невезуха получается: и под торпедой прокладывать их что ли? Хотя думаю, что в подторпедной косе они должны быть наверняка.
Да Володя, видимо так и есть. Вот фото, только что сделал. Когда я менял разъём к магнитоле, там было три провода, не задействованных. По цвету они вроде как совпадают с теми, что идут от кнопок. В ближайшее время сниму руль (там разъём хитрый очень, от подушки), посмотрю повнимательнее. Для понимания-есть-ли у тебя группа подрулевых с разъёмом под кнопки и сколько она будет стоить? Можно на мыло писать.
Да, ещё - к тебе никаких притензий быть не может, наоборот-спасибо!
IMAG0130.jpg

IMAG0131.jpg
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Да Володя, видимо так и есть. Вот фото, только что сделал. Когда я менял разъём к магнитоле, там было три провода, не задействованных. По цвету они вроде как совпадают с теми, что идут от кнопок. В ближайшее время сниму руль (там разъём хитрый очень, от подушки), посмотрю повнимательнее. Для понимания-есть-ли у тебя группа подрулевых с разъёмом под кнопки и сколько она будет стоить? Можно на мыло писать.
Да, ещё - к тебе никаких притензий быть не может, наоборот-спасибо!
Да, у тебя однозначно такой вариант: улитка без проводки под аудио-кнопки.
Далее в личку напишу.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Думаю поставить USB адаптер Флиппер в гнездо чейнджера для читки с флешки. Кажысь нарыл в Москве за 4500р.
Втыкается в круглое гнездо CD чейнджера, в на выхлопе провод с USB мамой под флешку и всё.Если брать 5 штук, то отдают по 4000р. Дороговато для такой байды, но по мне так лучше, чем менять головное.
Тоже думал об апгрейде штатной магнитолы:
ворох CD-шек не хочу с собой возить
Через FM-трансмитер возникают 2 минуса - качество звучания падает и управление треками будет на трансмитере
Думал также сменить голову:
Вариант установки нештатной 2DIN не пугает (накладку на щель могу лазером на работе вырезать) - но будет цена за 10-ку, будут функции которыми не буду пользоваться ( а GPS навигатор использую по необходимости от КПК ASUS) видео мне за рулем не нужно, и опять же управление с руля теряется - либо докупать контроллер/конвертер управляющих сигналов
Вариант от goloubovski очень понравился - сохраняется эстетика, кнопки на руле работает, появляется CD Ченнджер на 6 дисков с поддержкой МР3/WMA - из минусов, то что радио будет только на нечетной частоте (а у меня в городе только на четных частотах) по деньгам получаеся около 4500р ( 100$ голова и около 50$ доставка)
Так вот и пришел к такомуже выводу как и Luka - купить виртуальный CD Changer к которому можно подключить USB флеху - в итоге все управляется с магнитолы и с кнопок на руле, устройство работает в режиме CD Changer и папки с MP3 видит как отдельные диски.
attachment.jpg

К сожалению для штатной магнитолы
attachment.gif
attachment.jpg
attachment.jpg

я нашел только один вариант такого девайса (что и Luka), на ИБАЙ и прочих сайтах на сузуку есть только для моделей SX4, GraVatara, Swift VI по примерно 2000р, так что дешевле чем 4500р можно только в складчину (4000р)
Народ если кого заинтересует давайте объеденимся в покупке данного девайса!!! Я до мая хочу его себе уже поставить.
 

Вложения



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,014
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

amigos,
У меня мафон как на фото с кассетой. А куда ЮСБ подключается? В черную коробочку, что на фото.
Т.е. реализуется АУКС, но с возможностью управления с руля?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

У меня мафон как на фото с кассетой. А куда ЮСБ подключается? В черную коробочку, что на фото.
Коробочка подключается к магнитоле через разъем CD-чейнджера и магитола видит коробочку как CD-чейнджер. На коробочке Да, есть USB вход, также для удобства с коробочкой поставляется USB-удлинитель чтобы можно было флешку конектить в удобном месте.


Т.е. реализуется АУКС, но с возможностью управления с руля?
Также дополнитетьно в коробочке реализован режим AUX со входом.
Я тебе в личку ещё отписал.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

По согласования со Змей Потапыч, выкладываю ссылку на сайт продавца/изготовителя данного адаптера, что бы соклубники могли более детально изучить как работает адаптер. Может кому то нужно согласование штатной магнитолы с iPod или с отдельным Чейнджером.

Вот ссылка на адаптеры для Судзук http://trioma.ru/base/suzuki.shtml, в списке подключаемых устройств оно будет первым. Там будут ещё варианты подключений, но у них будут другие цены (может кому то захочется получить другие функции).
Ссылка на сам адаптер http://trioma.ru/products/usb/mitsubishi-flash.shtml


Я тоже пообщался с ними
Базовая стоимость 1-го комплекта - 4.500р
От 3-х к-тов - 4.000р
От 10-ти к-тов - 3.500р

Причем для скидки необязательно покупать одного вида, можно вразнобой ( для других моделей и машин) - на скидку будет влиять количество комплектов.

Есть реальная возможность сэкономить при покупке USB-адаптера.
Если кого заинтересут, давайте здесь записываться на покупку - как определимся с количеством комплектов, то будет ясна окончательная стоимость.
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Может где то в Китае закупить такой девайс?Они же в любом случае от туда их таскают.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Ser150,
Если бы,
Искал, и по разным местам искал, но то что находил так это было для GraVitara, SX4, Swif VI и вроде Kizashi. Но учитывая, что Лиана сейчас не выпускается, то перспектива найти подобный адаптер не очень.
Если найдёшь, то я буду безмерно благодарен.