Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Ну и я, вслед за amigos, установил USB MP3 адаптер. Только удленнительные провода для USB и AUX вывел в бардачек для дисков под пепельницей. Для этого снял также пепельницу, а под ней горизонтальная пластина с металлической гребенкой для удержания дисков в стоячем положении. Гребенка нужна для прижима дисков (мне уже не нужна). Снял сначала горизонтальную пластину-2 самореза. С нее снял прижимную металлическую гребенку-2 самореза. В открывшиеся окна под гребенкой провел оба провода в бардачек. И лежат в глубине на полочке, скрученные в кольца. Можно было длину оставить внутри, но подумал, что при желании кто-то может с заднего сидения свой телефон подключать. Опять же сын любитель свои флешки втыкать. Так мне показалось удобнее, потому, что посередке. Качество звука великолепное, управление от штатных кнопок на руле и на самой магнитоле. Отдельный респект amigos за кооперацию и тех. поддержку. Спасибо, Сергей! Да, на дисплее с флешки показывает CD 3 , а с AUX (телефон) показывает CD 6. PS. Посмотрел на фото - даже ножи у нас одинаковые -викторинекс, швейцария.
То же купил себе адаптер - 4500 руб ( без кабеля АУХ). Разъем вывел так же в бардачек для дисков. Звуком и всем доволен! У меня показывает CD 1, номер трека, время трека.
Думаю, как жестко разъем закрепить, в каком месте? На скотч не вариант, т.к. разъем очень тугой. Есть возможность в пепельнице, рядом с прикуривателем, но тогда флешка должна быть короткой. В идеале - в портал для кассет (у меня с проигрывателем кассет магнитола), но разбирать-курочить не хочется.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

На "TRIOMA" мне рассчитали:
1) USB-адаптер Mitsubishi-Flash (тип Mits) - 4500 руб.
2) доставка "до двери" курьерской службой "4 sides" - 883руб. Ориентир.сроки - 3-5 раб.дней
Итого к оплате - 5383 руб.За такую цену нужен он мне?
За 5383 2ДИН не купить, а 1 ДИН с полочкой смотрится не очень, я заказал, мне нормально.

У меня показывает CD 1, номер трека, время трека.
Сейчас протестил: вообщем, если 1 папка на флешке, то пишет CD 1, а если больше 1 и до 10, то пишет CD 1- CD 10, если папок больше 10-ти, то пишет всеравно CD 10, но перелистывает папки исправно.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Поздравляю, правильное решение. Не понял, только зачем жестко крепить маму USB? Я удленнительные провода для USB и AUX тоже вывел в бардачек для дисков под пепельницей. Для этого снял также пепельницу в процессе установки, а под ней горизонтальная пластина с металлической гребенкой для удержания дисков в стоячем положении. Гребенка нужна для прижима дисков. Снял сначала горизонтальную пластину-2 самореза. С нее снял прижимную металлическую гребенку-2 самореза. В открывшиеся окна под гребенкой провел оба провода в бардачек. И лежат в глубине на полочке, скрученные в кольца. Можно было длину оставить внутри. У меня на дисплее с флешки показывает CD 3, а с AUX (телефон) показывает CD 6.
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
С нее снял прижимную металлическую гребенку
Я не снимал - самую левую пластинку отогнул и разъем вставил. А закрепить жестко хочу для удобства, на более современных авто разъем жестко закреплен, ну и крайне не переношу большого количества запутанных проводов (фобия такая)
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Я один раз на 8 гиговую флешку накачал музыки и "забыл" про неё как минимум на полгода. А длину провода можно оставить внутри.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
ilinsky, не пугайте niral. Указанный Вами дивайс за 2000р. на Лиану не подходит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
ilinsky, не пугайте niral. Указанный Вами дивайс за 2000р. на Лиану не подходит.
Меня хрен испугаешь:snooks:. Девайс за 1999 -
Совместим с автомагнитолами: PACR01, PACR02, PACR03, PACR04, PACR05, PACR06, PACR07
А у нас RY-3E44S, Тип А и DY-3E44S, Тип А разъем другой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Виктор Vicwise

Редкий гость
5 Сентябрь 2013
14
4
0
39
Езжу на ...
Liana 2005 1.6 4x4
вопрос, знатоки, есть ли штатка от какой-нибудь более новой сузуки которая бы подошла в лиану?
я имею ввиду более продвинутую магнитолу штатку...может и глупый вопрос но все же. заранее спасибо!
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
вопрос, знатоки, есть ли штатка от какой-нибудь более новой сузуки которая бы подошла в лиану?
я имею ввиду более продвинутую магнитолу штатку...может и глупый вопрос но все же. заранее спасибо!
Есть , но только из Китая нужно заказывать ! Там и ДВД и НАВИ !
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

Виктор Vicwise

Редкий гость
5 Сентябрь 2013
14
4
0
39
Езжу на ...
Liana 2005 1.6 4x4
спасибо , поищу. а по оригинальным магнитолам нет инфы? там из других более новых сузук что-то не подойдет?=(
ту китайскую ставил кто-нибудь кстати?
 



sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
спасибо , поищу. а по оригинальным магнитолам нет инфы? там из других более новых сузук что-то не подойдет?=(
ту китайскую ставил кто-нибудь кстати?
Здесь , на сколько мне известно, такое еще ни кто не делал .
 

ArDev

Редкий гость
21 Ноябрь 2012
7
0
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006г
Help!

Подскажите задние динамики для седана, которые влезут в штатные места, 130мм мало а 165мм много, резать металл не хочу, а идея с подиумом не очень нравится.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
На старой Балешке предыдущий владелец вкорячил 165 динамики ( думаю что подиумы у Балешки и Лианки одинаковые ) в передних дверях както удлиненными саморезами стянул динамик, а в зади сделал разрез круга (для установки динамика) и разогнул в сторону что бы в него полностью сел динамик.



У меня кстати вопрос: я хотел прикупить активный плоский саб что бы его запихнуть под кресло, но на одном сайте ктото написал что от такого саба мало толку и будет даже лучше если заменить динамики на большие (басы лучше вытянут).
Это дествительно так??? А то я теперь в раздумье динамики заменить или саб плоский под кресло положить. Голова штатная.
 

ArDev

Редкий гость
21 Ноябрь 2012
7
0
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006г
Нет, были бы в лиане 165 мм колонки - проблем бы не было, там посадосное место 155см, обычные 165 не влезают никак.
Зато вы ответили на мой 2ой вопрос - колонки от балено не подойдут.
 





sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
А то я теперь в раздумье динамики заменить или саб плоский под кресло положить. Голова штатная.
Я думаю, менять все надо в комплексе, голову динамики, а главное проводку ! Штатная очень хлипкая !
 
В

Вячеслав Морозов

Guest
Вчера сделал линейный вход на штатную магнитолу через кнопку Tape. Но надо отверткой съимитировать загрузку кассеты, чтобы лентопротяжка работала, иначе кнопка не активная. Не могу найти схему, можно протяжку выкинуть и вставить mp3 плеер и управление с руля замутить.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Вчера сделал линейный вход на штатную магнитолу через кнопку Tape. Но надо отверткой съимитировать загрузку кассеты, чтобы лентопротяжка работала, иначе кнопка не активная. Не могу найти схему, можно протяжку выкинуть и вставить mp3 плеер и управление с руля замутить.
А не проще заменить голову на ту , которая будет удовлетворять ваши запросы и включаться, не прибегая к помощи отвертки и тд ?
 
В

Вячеслав Морозов

Guest
Нет магнитолы похожей на штатную, придется колхозить. А отвертка пока временно и при первом включении или когда клемму с аккумулятора снимешь.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Нет магнитолы похожей на штатную, придется колхозить. А отвертка пока временно и при первом включении или когда клемму с аккумулятора снимешь.
Кассету без пленки вставить можно, я так понимаю включается кнопкой TAPE?
 


ArDev

Редкий гость
21 Ноябрь 2012
7
0
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006г
У меня кстати вопрос: я хотел прикупить активный плоский саб что бы его запихнуть под кресло, но на одном сайте ктото написал что от такого саба мало толку и будет даже лучше если заменить динамики на большие (басы лучше вытянут).
Это дествительно так??? А то я теперь в раздумье динамики заменить или саб плоский под кресло положить. Голова штатная.

Слышал про сабы, которые устанавливаются в колесо запаски. И места не занимают и играют вроде хорошо. Но подробно этим вопросом не занимался.

Про колонки в штатные места никто не в курсе ?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Я думаю, менять все надо в комплексе, голову динамики, а главное проводку ! Штатная очень хлипкая !
Я не такой меломан что бы подходить глобально - покрайнемере голову менять нехочу - нравится она мне, удобные кнопки на руле (издеваюсь над женой, если вдруг включит радиостанцию/песню которая мне не нравится) и самое главное родная голова читает МР3 с USB.
А к замене проводки и динамиков готов подойти или как вариант саба под попу ( плоские сабы влезают под водительское скресло) к томуже саб уже с усилком.

Вот теперь думаю достаточно ли заменить динамики или сабика достаточно? Может кто поделится соображениями?

Вчера сделал линейный вход на штатную магнитолу через кнопку Tape. Но надо отверткой съимитировать загрузку кассеты, чтобы лентопротяжка работала, иначе кнопка не активная. Не могу найти схему, можно протяжку выкинуть и вставить mp3 плеер и управление с руля замутить.
Можно поковырятся и убрать блокировку кнопки TAPE, ну или как уже сказали касету пустышку засунуть. Мне кстати MP3-адаптер (под USB флеху) за 4тр обошолся, в котором есть возможность подключения аудиоисточника (AUX) по мини-ждеку (телевон, аудиоплеер)

Слышал про сабы, которые устанавливаются в колесо запаски. И места не занимают и играют вроде хорошо. Но подробно этим вопросом не занимался.
Тоже про это в курсе, тоже неплохая вещь, только вот голова (саб-динамик) по деньгам под 10-ку и плюс ей ещё усилок нужен, а его надо ещё кудато лепить, а я страдаю "минимализмом" - багажник маленький, часто всякую всячину вожу.
 

ArDev

Редкий гость
21 Ноябрь 2012
7
0
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006г
Вот теперь думаю достаточно ли заменить динамики или сабика достаточно? Может кто поделится соображениями?


С заменой динамиков проблема, обычные не подходят, приходится мудрить. В дверях я заменил на альпайн, через деревянную проставку, сзади так сделать не выходит.

Скинте ссылку на саб пож-ста.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Вот теперь думаю достаточно ли заменить динамики или сабика достаточно? Может кто поделится соображениями?_
_Если хочется мощнее, то надо усилок ставить, т.к. родная голова не потянет...
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Нет магнитолы похожей на штатную, придется колхозить. А отвертка пока временно и при первом включении или когда клемму с аккумулятора снимешь.
У Лиан была комплектация без штатной магнитолы , дырка под стандарт 2-din с карманом, заказывается родная накладка переставляются ваши крутилки климата на неё покупается любая магнитола . Только цвет у неё темный .