Полезные советы.

Александр Чаклей

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2012
44
0
0
67
Кировская область
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик,1996 год,G16V
Спасибо за совет.Ежели сниму,то лучше наверно по оригиналу и подбирать.Парни с разборки сказали,нивовское один в один.Наверное и диск помощнее будет. Сомнение еще гложет,надо ли вскрывать,может малой кровью обойдусь.Хотя чую ж..й,не пролезет.Без осмотра нет четкой картины,почему плохо выключается.Есть конечно возможность еще порегулировать,но ненадолго хватает.Холостого хода педали нет вообще,выключается только при максимальном нажатии педали в пол.Подозрение-гнет вилку выжимного исключаю(при снятом тросе рычагом перемещаю выжимной,чуствую когда упирается в лепестки).Может закашивает диск? Почему.
 


Кирилл76

Наш человек
14 Апрель 2011
201
5
0
углич
Езжу на ...
сузуки эскудо.g16a.TD01W 92 г.
Ответ: Полезные советы.

В общем выглядит по итогу это так. Осталось общий марафет навести , проварить .покрасить , крепления сделать . только фото плохие получаются , темно в гараже. В общем мне эта идея понравилась , смотрится прикольно , не пожалел .:thumbsup:
Александр красиво получилось.Как потеплее тоже хочу себе сделать.Ты какой толщины брал железо,и сколько по весу получилось?И как делал крепления к раме?Можешь сфотографировать это дело?
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Спасибо за совет.Ежели сниму,то лучше наверно по оригиналу и подбирать.Парни с разборки сказали,нивовское один в один.Наверное и диск помощнее будет. Сомнение еще гложет,надо ли вскрывать,может малой кровью обойдусь.Хотя чую ж..й,не пролезет.Без осмотра нет четкой картины,почему плохо выключается.Есть конечно возможность еще порегулировать,но ненадолго хватает.Холостого хода педали нет вообще,выключается только при максимальном нажатии педали в пол.Подозрение-гнет вилку выжимного исключаю(при снятом тросе рычагом перемещаю выжимной,чуствую когда упирается в лепестки).Может закашивает диск? Почему.
Трудно вынести приговор. Скорее всего надо экстренно готовится к замене. Лучше всего весь комплект. Я сейчас заглянул в EXIST корзина, диск и подшипник выжимной обойдётся примерно в 4-5 тыс. руб.
У меня два года назад была подобная история, стали плохо включатся передачи, включались только после вжатия педали в пол. и вскоре развалился подшипник. Заказал весь комплект за 5 т.р. Valeo Два года, полёт нормальный. Где то на форуме я выкладывал полный отчёт. Поищи поиском.
 

nikcodim

Осваивающийся
20 Сентябрь 2012
18
4
0
41
Усть Каменогорск
Езжу на ...
SV JLX 1992гв, G16A V8 карбюратор, кабрик
Ответ: Полезные советы.

Ну может кому пригодится: на механический бензонасос подходят без доработок и переделок диафрагмы из рем-комплекта для бензонасоса ВАЗ-2101-07. Единственно если ставить центральный шток из этого же рем-комплекта то его немного надо подточить на точильном круге а то он чуть толще родного.
В принципе можно на карбюраторный двигатель без особого труда так же установить электро бензонасос. В природе существуют подвесные (т.е. не в баке, а отдельно под днищем) стоят на некоторых моделях "ВОЛГА", ГАЗЕЛЬ" и т,д. Главное чтоб обратка была.
Если не секрет как диафрагму в нём поменять, а то я смотрю бензонасос у меня вроде цельный(правда я его ещё не снимал) а так со стороны он вроде как завальцованным кажется...:thumbsdown:
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Если не секрет как диафрагму в нём поменять, а то я смотрю бензонасос у меня вроде цельный(правда я его ещё не снимал) а так со стороны он вроде как завальцованным кажется...:thumbsdown:
Может они разные бывают? У меня на болтах, с разборкой нет проблем.
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Саня привет. Тут по ходу у человека всетаки моник был и старый хузяин вкорячил нивовский карб. Так что смотрит видимо он насос в баке или выносной электро вкорячили. Хотя....у мну на ниссане был завальцован. Летом в жару не держал обратный клапан, бенз в бак сливался и насос не мог его обратно качнуть, разобрать не мог, запчастей не было. Приходилось магистраль пережимать прищепкой, после запуска бежать снимать.:hilarious:
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Привет! Я себе хотел поставить электрический, но оказалось родной очень прост в ремонте. Так шо пусть пока работает.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Саня зайдем сзаду. А в чем собстно дело? Потому как у нас сцепа еще та болячка. У мну "выжимало" в самом низу. Передачи и в частности задняя включалась со страшным скрежетом.
 

Кирилл76

Наш человек
14 Апрель 2011
201
5
0
углич
Езжу на ...
сузуки эскудо.g16a.TD01W 92 г.
Ответ: Полезные советы.

Все сделал проще , увеличил нужный кусок , распечатал его на принтере , померил , посчитал.
Больше всего интересовал размер синей стрелкой (47.6). А в чертежах я не силен, что значит B-B? может это центр на длинну 451? это бы все упростило.... Градусы на чертеже вообще не интересны , всеравно такого транспортира нет что бы с точностью 0.5гр мерить.

Пока что накинул , и всеравно , с креплениями к раме не стыкуется , придется переделывать.
А куда у нас Александр пропал?Или может есть кто сам делал бампер или проконсультирует в чертежах?
 




Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Photo0025.jpg
Photo0024.jpg
Откинулся , обманули.перерегестрировался. Сань почту глянь я через тебя пытался в свет выйти , а ты видимо почту не посмотрел.

Бампер доделал , специально нафотал крепления . В общем по чертежу не получилось , крепления вообще не встали , углы по краям укоротил , на чертеже они с запасом на расширители арок - торчит на 5см в обе стороны. Ребер жесткости добавил , потому как железо 2мм , и на 2х ребрах не очень силовой получается , сделал по итогу 5 ребер жесткости + 2 крепления . В процессе попробывал походить - попрыгать по нему - отлично держит . Только накосячил под конец , когда уже покрасил и поставил , затягивал болты и один сорвал , так что на 3х болтиках держится , не очень крепко , буду это исправлять. Крепления по итогу из профиля разрезанного вдоль 60*40 ( лучше 80*х). Еще косяк вылез , незнаю изза бампера ли , в общем получилась довольно большая щель между бампером и защитой , и видимо нахватал туда грязи и воды .... приехал на заправку - стою в очереди - дым из под капота - радиатор дымит , антифриз на месте , предпологаю что этот весь мусор попавший на радиатор начал этак испарятся , но это надо проверить , может всетаки радиатор того.
 

Вложения

Кирилл76

Наш человек
14 Апрель 2011
201
5
0
углич
Езжу на ...
сузуки эскудо.g16a.TD01W 92 г.
Посмотреть вложение 33622 Посмотреть вложение 33623 Откинулся , обманули.перерегестрировался. Сань почту глянь я через тебя пытался в свет выйти , а ты видимо почту не посмотрел.

Бампер доделал , специально нафотал крепления . В общем по чертежу не получилось , крепления вообще не встали , углы по краям укоротил , на чертеже они с запасом на расширители арок - торчит на 5см в обе стороны. Ребер жесткости добавил , потому как железо 2мм , и на 2х ребрах не очень силовой получается , сделал по итогу 5 ребер жесткости + 2 крепления . В процессе попробывал походить - попрыгать по нему - отлично держит . Только накосячил под конец , когда уже покрасил и поставил , затягивал болты и один сорвал , так что на 3х болтиках держится , не очень крепко , буду это исправлять. Крепления по итогу из профиля разрезанного вдоль 60*40 ( лучше 80*х). Еще косяк вылез , незнаю изза бампера ли , в общем получилась довольно большая щель между бампером и защитой , и видимо нахватал туда грязи и воды .... приехал на заправку - стою в очереди - дым из под капота - радиатор дымит , антифриз на месте , предпологаю что этот весь мусор попавший на радиатор начал этак испарятся , но это надо проверить , может всетаки радиатор того.
не плохо получилось,я тоже начал делать бампер но в самом начале застрял,не хватает ума.не понятно откуда и как мерить.красным отметил где не понятно.
и на мой взгляд по краям у фар не много узковато получается,может можно по шире сделать?и у тебя по высоте бампер сколько получился?нижнюю. часть делал параллельно верхней или под углом?
 

Вложения

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Так вот , это да , я уже писал раньше что чертежи расчитанны на станок или плоттер А1 формата. Так что в процессе сталкнулся с тем что линейка имеет погрешность , руки трясутся , карандашь и диск болгарки толщиной 1мм. В общем размеры ноль целых, хрен десятых округлил . В общем среднюю часть что ты выделил - не обрезал до завершения , потом просто болгаркой прошел по стыку , и сварил встык. Угол который ты обозначил - незнаю , гнул по месту , замучался , на машине нету ориентира что бы отмерить в сантиметрах выступ , ориентировался примерно на фары и угол крыла и на глаз .

Зеленым обведенную часть так и не понял как расчитать , тупо вырезал в паинте , распечатал на А4 , измерил линейкой соотношения и что-то получилось ..... что не помню записанно в гараже или можно померить на бампере, но не обещаю , сижу ужастно простывший дома. Крепления сначала делал по чертежу , на них примерял бампер , потом когда бампер встал красиво , примерил профиль , прихватил по месту ,выкинул крепления и дальше подгонял профиль , на фото видно в профиле не дырдочки а пропилы длинные. Крайнюю часть загибал в самом конце , так что бы не торчала.

Гнул все по совету Сани Январинскому , надрезаешь по шву , и гнешь руками или ключем газовым , потом провариваешь , но может я и ошибся что подпилы делал изнутри , с угловыми швами намучался , внешнии швы намного качественнее получаются .
 

Вложения




Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
nОт я тут такое художество сделал . Смотри на верхнюю картинку . Большим красным квадратом - та часть которую можно рисовать на железе. В ней синим , плоховато видно , смотри внимательно , синий контур по нему нужно делать пропил и гнуть . Дальше желтым - здесь можно смело резать . Зеленым полукруги - в этом месте когда загибал бампер уперся в кузов , нужно немного подрезать. Все , дальше по месту. И Важно , бампер не должен касатся кузова , т.к он крепися краме , а кузов на подшках , может начать шаркать.

Забыл , нижняя часть красным , ее лучше не отрезай до полного завершения , а то у меня оказалась щель большая , ее бы удлиннить сантиметров на 10 .....
 

Вложения

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
внесу лепту в полезную рубрику:) грязезащитные щитки на передние колеса подходят от волги (3310 вроде так:)). это плоский такой блин нашего диаметра. но "легкий тюнинг" все же необходим-электролобзиком нужно вырезать внутри дыру под привод. и дрелью просверлить три дыры под болты ( одна дыра совпадает). родной щиток около двух тысяч за штучку, волговский 200 рублей.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Колитесь , кто до скольки пробывал разгонятся на 4WD ? и какого оно?
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Недавно ездил по зимней дороге (заснеженной) на АТ резине 4wd - те же 90км -правда идёт машина потяжелей и расход соответственно подрос, но лучше потратить бензина пару литров - чем голову терять в кувейте

ps Санчоу, у тебя опять новая аватарка? :)
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100





Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
мне 60 вполне приятно ..... потом такое изобилие шумов появляется , даже не могу их локализовать , гул от втулок , хоть и смазаны по самое нехочу , при сбросе газа . 70 максимум ито страшно. Вот точно помню прошлой зимой ездил 80 и страшно небыло... Буду пробывать , развалится так развалится .... Погода у нас что нинаесть - сузучья , -5 и снега по колено мягкий и пушистый , давно такого небыло :)
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
странно... у меня никаких втулок не слышно, слышно только как воет ветер на пластиковой крыше, ревёт мотор, гудят АТшки по асфальту...
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
А у мну по ходу к воющему заднему мосту прибавилось жужжание подшипника хвостовика переднего редуктора.....вот сЦузуко высокосный ход!:mad:
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013

56reg

Осваивающийся
28 Май 2010
15
0
0
Орск
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Внесу и я свою лепту.
Когда умерли клавиши стеклоподьеников решил заменить на вазовские, доработка напильником по месту обязательна. Вот схема подключения и общий вид.
 

Вложения



individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Силовой бампер тоже делал по данным чертежам + защиту доработал.
А лифтовались каким методом? самодельными проставками или магазинными? Или пружинами?
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Красиво получилось :thumbsup: .... бампер видно тоже подгонялся по месту. Злой машин :) хороший вариант соеденить защиту с бампером, тоже так хочу , но у мну защита раньше появилась . пока придется резиной прикрывать , а то грязи туда летит.....
 

56reg

Осваивающийся
28 Май 2010
15
0
0
Орск
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Красиво получилось :thumbsup: .... бампер видно тоже подгонялся по месту. Злой машин :) хороший вариант соеденить защиту с бампером, тоже так хочу , но у мну защита раньше появилась . пока придется резиной прикрывать , а то грязи туда летит.....
Самому нравилось, но продал и взял 5 дверку. Пока в раздумьях что хочу от неё.
 

Вложения