SX4 против всех

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Zubik написал(а):
Сравнивать нужно, бессомнения. Таким образом мы облегчим муки выбора сомневающимся. Наверняка большинство прошли через это.
Не согласен, к прибретению Сузуки приходят через пробы и ошибки.Рыдаю!
Ощущения у каждого человека совершенно разные. Я вот в который раз задаю вопрос, а зачем приобретать Сузуки без полного привода? Чешу репу.:hilarious:
А среди полноприводных у Сузуки свои преимуществаПоказываю
 


tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Поддерживаю! Сузуки - только с полным приводом. В этом - главная фишка компании!
Уже 3-я машинка Сузуки и все с полным приводом!
SX4 ждал с осени 2005 года, с момента появления первой информации по нему.
Потому что это то, что мне как раз было нужно!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
tvalexk написал(а):
Поддерживаю! Сузуки - только с полным приводом. В этом - главная фишка компании!
Уже 3-я машинка Сузуки и все с полным приводом!
SX4 ждал с осени 2005 года, с момента появления первой информации по нему.
Потому что это то, что мне как раз было нужно!

+1! Согласен на все 1000%!!!
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
ZKI написал(а):
Не согласен, к прибретению Сузуки приходят через пробы и ошибки.
А зачем эти пробы и ошибки если можно узнать мнение людей испробовавших сей предмет. Пусть субъективное мнение, тем не менее его можно учесть при выборе автомобиля. Тем более,что это гораздо дешевле, а самое главное быстрее. Особенно при том количестве постоянно появляющихся новых моделей машин
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Я тоже не согласен!
Во-первых Сузки не обязательно с полным приводом, например Свифт шикарная машинка, а Вагончик. Кстати хочу маме взять в следующем году обновленный Вагончик, как продажи начнуться.
Во-вторых, лично мне было очень тяжело сделать выбор между маздой3, хондой Сивик и Сексом. Еслибы на тот момент были отзывы или срвнения владельцев этих машин, возможно все было по другому.
И наконец, если вы соревнуетесь на дороге кто прийдет первым к следующему сфетофору, или просто хотите обогнать машину просто потому что она "беспантовая" - это своего рода сравнение в котором вы доказываете себе что вы лучше, поэтому все сравнивают!

;)
 


Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
ZKI написал(а):
Я вот в который раз задаю вопрос, а зачем приобретать Сузуки без полного привода? Чешу репу.:hilarious:
Личные соображения при выборе переднеприводной версии;) :
1). высокая посадка
2). мне удобно садиться/вылезать
3). приличный дорожный просвет
4). проектировалась как кроссовер
5). каробка автомат
6). цена
7). компактная
8). хорошая комплектация
:thumbsup:
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Насколько я понял - если бы полноприводная версия шла с автоматом, то никто бы на переднеприводную и не западал бы... хочешь ездить на переднем - включил 2WD... хочешь на полном в сложных условиях - 4WD.. Есть выбор! А по цене разница несущественная...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
tvalexk написал(а):
Насколько я понял - если бы полноприводная версия шла с автоматом, то никто бы на переднеприводную и не западал бы... хочешь ездить на переднем - включил 2WD... хочешь на полном в сложных условиях - 4WD.. Есть выбор! А по цене разница несущественная...
И + двигло 2-х литровое + цена этах на тыщи 3 дороже ---- вот это был бы вообще идеальный вариант!
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Krause написал(а):
И + двигло 2-х литровое + цена этах на тыщи 3 дороже ---- вот это был бы вообще идеальный вариант!
Я бы хотел полный привод с дизелем - 1,9-литровый дизель мощностью 120 л.с. и крутящим моментом 280 Нм.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Да полный привод на втомате это прелесть, я бы сразу схватил его только не дизель, у нас в Перми нормального дизеля почти не купить. Кстати автоматы у Сузук не очень хороши. Старая технология 4 ступенчатая коробка автомат, давно уже не используется в новых моделях. Сейчас вариаторы подавать надо! Вот Нисановцы молодцы на Кашкай и полный привод и вариатор всунули. МОЛОДЦЫ!
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Dzinters написал(а):
Сейчас вариаторы подавать надо! Вот Нисановцы молодцы на Кашкай и полный привод и вариатор всунули. МОЛОДЦЫ!

От того он и стоит как "шашка Ворошилова"!!!
 

guler

Редкий гость
18 Май 2007
14
1
0
Москва
Стоит он 27 тыс. 2 литровая переднеприводная версия. Притом что автомат стоит всегда дороже на 1,5 -2 тыс . Прибавляем к полноприводному sx4 вариатор получаем 26 тыс . Не фиг и разница получается, только здесь полный привод там двигатель подороже.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
guler написал(а):
Стоит он 27 тыс. 2 литровая переднеприводная версия. Притом что автомат стоит всегда дороже на 1,5 -2 тыс . Прибавляем к полноприводному sx4 вариатор получаем 26 тыс . Не фиг и разница получается, только здесь полный привод там двигатель подороже.

Вообще то речь шла о ""полноприводном !
Так вот: Кашак 2л./4X4/вариатор начинаеца от 28 300...и это без литья, ESP и противотуманок, а стоимость более оптимальной комплектации и вовсе начинаеца от 29 520, что для данного автомобиля явный перебор!!! Не стоит он того!!!

Ну а для меня лично самым главным минусом "полного привода" Кашкая являеца то, что он автоматически преключаеца на "передний привод" после достижения скорости чуть более 30км/ч:thumbsdown: против 60км/ч у "Секса":thumbsup: !

Вот и получаеца, что Кашак 4x4 этих денег не стоит!!! А всякие там блютузы, никчемные фаро-омыватели и т.д. - это лишняя "бижутерия"!!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Dzinters написал(а):
Я тоже не согласен!
Во-первых Сузки не обязательно с полным приводом, например Свифт шикарная машинка, а Вагончик. Кстати хочу маме взять в следующем году обновленный Вагончик, как продажи начнуться.
Во-вторых, лично мне было очень тяжело сделать выбор между маздой3, хондой Сивик и Сексом. Еслибы на тот момент были отзывы или срвнения владельцев этих машин, возможно все было по другому.
И наконец, если вы соревнуетесь на дороге кто прийдет первым к следующему сфетофору, или просто хотите обогнать машину просто потому что она "беспантовая" - это своего рода сравнение в котором вы доказываете себе что вы лучше, поэтому все сравнивают!

;)
Свифт и Вагон машины малого класса, хотя и они есть с полным приводом:thumbsup:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Krause написал(а):
Вообще то речь шла о ""полноприводном !

Вот и получаеца, что Кашак 4x4 этих денег не стоит!!! А всякие там блютузы, никчемные фаро-омыватели и т.д. - это лишняя "бижутерия"!!!
+10, это машины разного класса. Одно только то, что она начала продоваться сначала е Европе, а потом только в Японии говорит само за себя. :thumbsdown: Катайтесь европейцы, а мы потом, после доделки:D
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Krause написал(а):
Спасибо, мы это даавно уже знаем, но очередной трёп возник именно в этом топе...
Ну, давайте и здесь поговорим.

Итак, Кашкай с полным приводом, автоматом:
в минимальной комплектации (ГОЛЫЙ) - 28300 уе
в нормальной комплектации - 29520 уе. (это без ESP и только с 4-мя подушками).
хотите с ESP - 32050 !

А ведь это уже цена Гранд Витары!

Но вопрос не в Витаре, а в разнице стоимости с SX4.
Не готов я платить на 6500 больше за схожие автомобили (пусть даже кашкай в чем-то и лучше).
Основная проблема - механика?! Для меня это не проблема...
Но я понимаю и тех, кто берет автомобиль для женщин - для многих из них переднеприводой автомат наилучший выбор.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Лично Я в своем высказывание вовсе не пытался сравнить Секс и Кашкай, т.к. действительно есть отдельная тема, и вопрос этот для большинства решен. Ключевой момент - цена Кашкая.
Я хотел указать на то, что Нисановцы молодцы используют новые технологии в своих машинах. Если я не ошибаюсь автомат на Сузуки уже лет так 10 не обновляется, вот это недостаток Сузи, я считаю.

Кстати интересный факт что Кашкай после 30 км/ч переход на передний привод. Не знал, думал также как у нас 60. 30 км/ч на бездорожье нечаяно можно выжать и что опять блокируй дифферинциал!:wideyed: Жесть! Это очень не удобно.
 

guler

Редкий гость
18 Май 2007
14
1
0
Москва
Сравнивать надо кашкай 1,6 и sx4 переднеприводный японской сборки у которых не очень большая разница в цене . И по крайней мере свиду понятно почему. Всетаки кошак побольше будет. Не всем же нужен полный привод.
 





kosta240

Проходил мимо
27 Март 2007
4
0
0
Московская обл.
По последним данным блокировка диференциала на кошаке отключается на 10 км\ч. а полный привод не отключается вообще никогда (в смысле автоматическое подключение) даже в режиме 2х4.
А про цену в начале года мотался по всем дилерам сузук, что бы хоть в очередь поставили.
Фигвам. Плюнул и записался на кошак. Решил не такая большая разница.
 

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
А про Dodge Caliber кто-нить что-нить можем сказать... Очень нравится....
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
SX4 4WD написал(а):
А про Dodge Caliber кто-нить что-нить можем сказать... Очень нравится....
Когда вижу Dodge, особено сзади, такое чувство, что его "папа Карло" строгал. Какой-то весь угловатый, рубленый, на мой взгляд - не красавец вовсе. А кто поездил на Кашкае, говорят, что - погремушка.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Где-то в начале этого раздела сравнивал я и с Калибером Секса! А про угловатость скажу - это такой американский стиль делать все угловато, как топором рубленно, плюс очень маленькие окошечки. Порой возникает чуство, что в танке обзоность и то лучше!

Проясните все же мне: на скольки км/ч на кашкае происходит переход на режим АВТО. Если на 10, то машина просто :thumbsdown: И сравнивать её с Сексом нелься, с тазикми тогда Кашкаю соревноваться да с корейцами:hilarious:
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Dzinters написал(а):
Проясните все же мне: на скольки км/ч на кашкае происходит переход на режим АВТО. Если на 10, то машина просто :thumbsdown: И сравнивать её с Сексом нелься, с тазикми тогда Кашкаю соревноваться да с корейцами:hilarious:
Во всех обзорах, что мне попадались в спец.изданиях указано именно - 30 км/ч и никак по другому...Не знаю откуда взялась цифра 10 км/ч.
Вот здесь например указано, http://kupiavto.ru/txt/mat/001582/index.asp?RUB=1что отключение происходит на 40 км/ч, но где то я читал именно 30км/ч. В действительности наверное так есть - при чуть более 30 км/ч.
 


domino

Редкий гость
18 Май 2007
6
0
0
44
г. Ногинск МО
SX4 4WD написал(а):
А про Dodge Caliber кто-нить что-нить можем сказать... Очень нравится....
Не плохой! Квадратный, с маленькими окнами, не богатой комплектацией, но не плохой.
У меня друг уже около года Юзает. Ему нравиться. Очень большой плюс-92 бензин льет. Проблем с ним не возникало.
Лично мне не очень салон нравится, а так машинка не плохая, шустрая.
Кстати, полноприводных к нам не поставляют!!!!!;)
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Ездил смотрел на Калибер перед тем, как выбрал Сексик.
Не понравился довольно сильно - сейчас уже подробностей всех не припомню. Из того, что запомнилось - очень маленькие окна, обзорность назад на нуле, странная эргономика и дешевые материалы отделки.

Помню читал в "Купи авто" большую статью - сравнение Калибера и Кашкая. Там утверждалось, что Кашкай по всем позициям лучше.

Ну, а с Кашкаем мы здесь Сексик уже сравнивали :)
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
АЗъ написал(а):
Помню читал в "Купи авто" большую статью - сравнение Калибера и Кашкая.
Полность согласен Калибер и Кашкай очень похожи. Снаружи очень большие и внушительные, а внутри места меньше чем в Сексе (простора у этих гигантов мало). В целом при выборе между двумя "гигантами" я бы бесспроно выбрал Кашкай, но только не Калибер, уж больно плохая обзорность, а это на дороге самое главное + японское качество даже не идет в сравнение с американским.

Кстати спасибо что вспомнили про Калибер Браво! Ай Теперь придераться по поводу нескольких сверчков к своему Сексу не буду, т.к. Калибер новый гремит как погремушка, что говорить про юзанье его не менее 1 года.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Мне кажеться, Сексу движка от Хонды 1,8 (140 л.с.) была в самый раз. И мощь есть и VTEC к тому же очень экономный. Сказка а не машина была бы.

Наверно поэтому так и поступили Сузуководовцы (движка 1,6), что бы машина была реальной, а не идеальной сказакой, которой не существует!