SX4 против всех

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Dzinters написал(а):
http://www.business-class.su/economics/details/?id=3948

Особенно поразила фраза: К тому же при сдаче автомобиля в ремонт г-н узнал о том, что автомобиль Volvo собран из комплектующих Ford Motor Company. Это еще раз доказывает, что я неоднократно повторял изначально, Форд одна из самых гнелых машинок иномарочного происхождения:thumbsdown: .

P.S. Моя настойчивая рекомендация автомобилистам, не ведитесь на низкую цену, т.к. в России не нужны одноразовые машины! А Секс мне доказывет уже как почти год, что я не ошибся ни капли при выборе своего нового авто.
И к чему данное высказывание? Вольво использует платформы Форда, Форд использует платформы Мазда, Мазда использует платформы Форда..... Так перечислять можно долго. Если покупатель не в курсе, кому принадлежит бренд, это не повод для возмущения. В свое время Сузуки комплектовалось комплектующими GM и что? А сейчас GМ скупает почти все корейские нищие автопроизводства, потом будет китай. А сейчас Сузуки для GM будет опять делать авто.
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Кстати наши Венгерские машины тоже собраны из различных запчастей. На одних маде ин Венгрия, на других Германия а на третьих Франция. Интересно как это сказывается на качестве нашего авто?

А статья еще раз подтверждает качество GM
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Dzinters написал(а):
Кстати наши Венгерские машины тоже собраны из различных запчастей. На одних маде ин Венгрия, на других Германия а на третьих Франция. Интересно как это сказывается на качестве нашего авто?

А статья еще раз подтверждает качество GM
А где в статье про GM? Форд и GM разные компании.
А по поводу комплектующих от разных производителей на одном конвеере в виде авто, так нет ни одного производителя (про Китай не скажу), что бы он мог производить 100% комплектующих для выпуска авто.
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Dzinters написал(а):
Это еще раз доказывает, что я неоднократно повторял изначально, Форд одна из самых гнелых машинок иномарочного происхождения:thumbsdown: .
Есть одно странное НО, по последнему рейтингу надежности ADAC Fusion и Fiesta в первой пятерке, им бы вроде бы немцев вперед выставлять, так может устарели ваши данные?
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
YAn написал(а):
Есть одно странное НО, по последнему рейтингу надежности ADAC Fusion и Fiesta в первой пятерке, им бы вроде бы немцев вперед выставлять, так может устарели ваши данные?
Форды делают на заводе в Кёльне. Один из крупнейших заводов Форда в Европе. Немецкий форд - абсолютно намана:thumbsup:

ZKI написал(а):
А где в статье про GM? Форд и GM разные компании..
Форд и GM действительно разные концерны.Наверное имелась в виду связь Сузуки и Шевроле (Шевроле принадлежит GM-му).
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
mr.Wolf написал(а):
Форд и GM действительно разные концерны.Наверное имелась в виду связь Сузуки и Шевроле (Шевроле принадлежит GM-му).
Может мы разные статьи читаем?;)
по последней ссылке речь идет про вольво и центр обухова.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
- Здорова , кума!
- На рынке была.
- Хороши ли дела?
- Купила петуха!

((с) народное творчество - типа фольклор.)

:hilarious:
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
GM ввел нечаяно в заблуждение имел ввиду Ford Mot Com. А рейтинги это всё куплено, ни за что не поверю что Фиеста или Фьюжен надежнее Сузук. Не знаю как оченивал ADAC, но из всех знакомых ездющих на Сузуках, только один имел реальную гарантийную проблему. В то время как с Фордом примерно 40% знакомых имели такие проблемы. Лидером на практике, вплоть до выходя из строя двигателя после 10 тыс. км. стал Фьюжен. Вот и думай после этого про оценщиков качество что угодно.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Dzinters написал(а):
Вот и думай после этого про оценщиков качество что угодно.
Сколько методик, столько и оценщиков. Но чаще всего - кто деньги платит, тот девушку и танцует.:thumbsdown:
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Полностью поддерживаю последнее высказывание.

P.S. Видимо Сузуки вообще никому не платят, т.к. ни в одном рейтинге не попадпют в лидеры, хотя качество отменное!
 




mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Они платят, но только в штатах. Европа (а уж потом и мы) - только перспектива, идет подготовка (внутри сузучья)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
До "Секса" никогда "Сузуку" не имел и сказать о надёжности мало что могу!
Но тут недавно общался в гостях у друга с его родствениками, которые живут в Марселе и владеют автосервисом. Так вот они уверяли меня, что "Сузука" одна из самых надёжных марок у них во Франции.:thumbsup:
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
кстати по рейтингам я выкладывал рейтинг где-то в ветке новых витар по частоте поломок SUV в Швеции там Сузуки одна из надежных в самом верху. рядом с тойотой и субарой
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Приветствую коллег!)) Вот и вернулся из отпуска на SX4. Ездил по маршруту Москва-Петрозаводск-Кемь (Карелия) и обратно Кемь-Беломорск-Петрозаводск-Луга-Новгород-Москва. Всего около 3500 км. Из 14 дней отпуска 5 дней были ездовые. 30 июня в ночь уехал, 14 июля к вечеру вернулся.
Дороги везде очень разные - диапазон очень широкий - от очень плохих до очень хороших. Думаю, что Сузуки на чемпионате мира по ралли должны все же на SX4 приличные места получать - машинка реально раллийная. Практически по любому асфальтовому покрытию легко поддерживает не ниже 90 км/ч. Попался и очень тяжелый участок грунтовки, которую пришлось преодолевать под проливным дождем (если бы не полный привод...). 30 км за 1.5 часа - и это в Ленинградской области!!! Тем не менее - ни одного пробоя подвески не было ни разу... никаких лишних скрипов или повреждений.. все работает как часы .. только бензин заливай))) вот к его выбору относился очень осторожно... использовал только 3 бренда - ТНК, Сургутнефтегаз и фирменная заправка от нефтеперерабатывающего завода в Киришах (настоящий 95).
Из всего путешествия только один вывод - чрезвычайно крепкая и надежная машинка для любых! условий!!! Кроме явного бездорожья. (полноприводный вариант!!!)
Удачи на дорогах!
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Поделитесь опытом надежности Секса и других автомобилей, кто такой имеет. К сожалению сам не могу, т.к. все мои машины были со значком S!
 



Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Тише! Не кричите так! А то все поймут, что мы самые умные, а все дураки берут VW, BMW и япошек, в лице TOYOTA и т.д. и побегут покупать наши SUZUKI, а те возьмут, да повысят цены.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Мне уже пополам, т.к. машинку классную купил, поэтому меня цены только на запчасти интересуют. А учесть что завод скоро в России Сузи откроет прямые поставки наладят в Питер, так и расходники с запчастями подешевеют.

Поэтому кричу SUZUKI - THE BEST!!!
Все круто!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Dzinters написал(а):
Мне уже пополам, т.к. машинку классную купил, поэтому меня цены только на запчасти интересуют. А учесть что завод скоро в России Сузи откроет прямые поставки наладят в Питер, так и расходники с запчастями подешевеют.

Поэтому кричу SUZUKI - THE BEST!!!
Все круто!
Ага, подешевеют, аж два раза:thumbsdown:
 

Argys2

Проходил мимо
7 Май 2007
3
0
0
55
Рязань
Уважаемые Сузуководы,я долгое время подбирал себе автомобиль,свой выбор остановил на SX4,нравится все,но вот не задача,купить его не возможно!В марте месяце встал в очередь в Автомире Строгино,обещали в октябре,сейчас двигают на февраль намекая на март 2008г!А тут другу покупали Лансер,и увидев Лансер в новом кузове я призадумался.Конечно это два разных автомобиля.но сомнения терзают,Лансер обещают поставить в январе,Сузуки в марте,но где гарантия ,что после расширения завода в Венгрии,не поднимут цену!А по некоторым данным полноприводную механнику вообще прекратят поставлять в Россию.Как быть?
 





Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Кстати хорошая идея сравнить Секос и новый Лансер!!! Внешне он даже очень ничего, да и ходовая на лансере всегда отменная была. У меня знакомая заказала себе эту бричку, только когда прийдет еще. А может у кого-то уже имеется опят, чтобы сравнить 2 машинки, поделитесь мнением.
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Zubik написал(а):
Ни кто поставки полноприводников прекращать не собирается, это первое. А второе- полный привод будут собирать в России. Так что решай сам.
Сегодня звонил своему менеджеру в салон.
Поинтересовался судьбой полноприводных Сексов.
Было сказано буквально следующее: Завод в Венгрии перепрофилируют - полноприводных Сексов больше не будет. Те, кто заключитли договора и ждут (как я) получат, но больше договоров они уже не заключают. В Россию будут поставляться только японские Сексы с передним приводом и механикой.Рыдаю!

Еще вопрос tvalexk:
А где дают (давали) ЖЕЛТЫЕ Сексы?
Вроде такого цвета машин не предлагалось.
 

vit1609

Продвинутый новичок
2 Июнь 2007
26
7
0
Санкт-Петербург
АЗъ написал(а):
Сегодня звонил своему менеджеру в салон.
Поинтересовался судьбой полноприводных Сексов.
Было сказано буквально следующее: Завод в Венгрии перепрофилируют - полноприводных Сексов больше не будет. Те, кто заключитли договора и ждут (как я) получат
Поделитесь, плиз, инфой, что за салон и давно ли ждете. Уж больно интересно...
А то мне сказали что скорее всего дождусь..:(
 


Tsvetfin

Продвинутый новичок
1 Май 2007
25
1
0
46
Санкт-Петербург
Достойный автмобиль для езды по городу и легкому бездорожью.Эластичный движок, очень достойная динамика.Да и тормоза, не смотря, что задние барабаны, вполне справляются на все 100%.
Реально лучшая шумоизоляция в модельном ряду Сузуки (благо есть возможность сравнить).
На мой взгляд лучшее решение комплектация GLX (японец, передний привод, механика) 21500$.
В ближайшее время буду рассматривать возможность приобретения данного авто.
Хотя очень хочется SWIFT SPORT, но на них уже очередь :( ,да и цена скорее всего будет в районе 24000$.Тем не менее из того. что смотрел считаю SX-4 достойным приобретением!
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Tsvetfin написал(а):
Реально лучшая шумоизоляция в модельном ряду Сузуки (благо есть возможность сравнить).
Лично мне в новой Витаре изоляция больше понравилась, в Сексе достаточно шумно и от движка и от дороги