SX4 против всех



grinman

Продвинутый новичок
19 Январь 2008
42
2
0
Кострома
Ответ: SX4 против всех

:DНичего, зато Костромской сыр там делают....
Точно делают! И в Москву отвозят! Правда не весь хорош.
И еще не мало в Костроме опытных сексоводов - сексов как грязи понакупали.
 

P.Popov

Осваивающийся
22 Май 2006
17
3
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 Механика
Ответ: SX4 против всех

Пользительная ветка!
Жаль, поздно заметил... Прочитал первые пять страниц и понял, что не осилю остальное, ибо там "Снаряды рвутся не по-детски!!!" :D

Чисто субъективное мнение абсолютного "чайника" НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕТЕНДУЮЩЕЕ НА ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ!!!

Понимаю, что сравниваю несравнимое, но несколько тезисов, по которым мы сменили Джимни на Сексика (в порядке важности):

1. Возраст предыдущей машины. 99-го года Джимник ОБЪЕКТИВНО пора было менять
2. Маловат был внутренний объём для наших походно-парусных амбиций
3. Маловато было Джимниковского объёма двигателя в 1,3 по трассе. Не ехал он толком!
4. Жутко валкий он был! За 19 часов по трассе укачивало, как при пятибалльном шторме!

Из недостатков "Секса", обнаруженных за год эксплуатации:
1. Страшно неприятный внутренний объём багажника! Задние сиденья складываются совсем неприятно! Отжирается колоссальное место! Лечили тем, сто СНЯЛИ СОВСЕМ двойное заднее сиденье. Стало более или менее прилично!
2. Укачивает чуть меньше, но ВСЁ РАВНО УКАЧИВАЕТ! при передвижении более 1000 км (на Ладогу)
3. При помещении груза на верхний багажник - резко возрастает потребление! Правда, и меньше качает!
4. Ширина машинки - больше и трудней проникать во все "дырочки" при затруднениях в движении...

Однако, есть и достоинства!
1. Лучше идёт по трассе и на обгон
2. Моторная лодка стала влезать в салон (при снятом заднем сиденьи)
3. По обочинам в пробках едет также весело!
4. Расход существенно меньше по трассе!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: SX4 против всех

http://auto.mail.ru/article.html?id=27713

2008-12-31 11:39:28
Suzuki SX4 скоро обновится
Уже в марте на автосалоне в Женеве компания Suzuki представит обновленную версию своего кроссовера SX4, который пользуется большим спросом во всем мире (а в России на него до сих пор очереди). Никаких глобальных изменений в дизайне не произойдет.
Автомобиль только получит чуть другой бампер и решетку радиатора, новые противотуманные фары и прочие незначительные косметические изменения. Кроме того, немного иным должен стать салон, а вот техническая часть модели, скорее всего, останется старой.

http://autorambler.ru/journal/news/02.01.2009/560945412/

Весной 2009 года семейство компактных кроссоверов Fiat Sedici / Suzuki SX4 подвергнется легкому рестайлингу. Как пишет издание Carscoop, обе новинки получат модернизированную внешность и новую отделку салона, а также небольшие технические доработки.

Новый Suzuki SX4 будет отличаться от своего предшественника другой формой переднего бампера с модернизированным оформлением блока противотуманных фар, а также получит новые задние фонари и "обновленную" алюминиевую накладку на задний бампер. В салоне появится новый блок управления микроклиматом и новая магнитола, а на приборной панели вместо трех циферблатов будет четыре - два больших и два маленьких.

Fiat Sedici тоже получит новый бампер, решетку радиатора в стиле других моделей Fiat (в первую очередь, Fiat Bravo) и переделанный интерьер.

Точных сведений об изменениях в технической начинке обоих автомобилей пока нет - известно лишь, что они по-прежнему будут выпускаться в переднее- и полноприводном варианте, а также получат модернизированную линейку двигателей. Все остальные подробности станут известны весной - сразу после премьеры новинок, запланированной на Женевский автосалон.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: SX4 против всех

http://auto.mail.ru/article.html?id=27713
2008-12-31 11:39:28
Suzuki SX4 скоро обновится
....Точных сведений об изменениях в технической начинке обоих автомобилей пока нет - известно лишь, что они по-прежнему будут выпускаться в переднее- и полноприводном варианте, а также получат модернизированную линейку двигателей. Все остальные подробности станут известны весной - сразу после премьеры новинок, запланированной на Женевский автосалон.[/QUOTE
Хотелось бы этого парня (для меня) в Раше поиметь в дизеле;)
 

want sx4 sedan

Новичок
9 Январь 2009
1
0
0
41
Москва
Ответ: SX4 против всех

от себя хочу замусорить раздел следующим.

езжу на машинах недолго. первая и единственная тачка на данный момент - это бмв 316 91ого года. имея опыт обращения с мототехникой как автрийской, так и японской, пришел к выводу, что лучше японской техники не бывает. выбирал между маздой3, лансером, ипрезой1,5 и сузуки. остановился на сузуки.

почему остановился на сузуки сх4 седан (аргументы автоЛоха):

1. дизайн не напоминает ни одну из тачек. ничего ни у кого не слизано. оригинальный.
2. тачка новая. на каждом углу не стоит.
3. в виду того что новая и редкая, тешу себя надеждой, что малоугоняемая и следовательно КАСКО дешеле должно быть.
4. высокий клиренс (просвет).
5. бренд с мотиками связан (я бы цивик рассматривал, если бы его в японии собирали).

Однако, уже раза три приезжал посидеть в нем. Какое-то странное чувство, когда сажусь. Как будто сажусь в марштурку на переднее сиденье. Я понимаю, что характерная черта Сузуки - высокая крыша. Но я как-то не чувствую особого уюта. А самое главное - не чувствую особого прорыва в комфорте и дизайне по сравнению с моим старым немецким корытом.

А еще тут на иномарки цены поднимают. Вообще странно.

Вот я и думаю, стоит сейчас моя комплектация 550.000. Вырастет она сейчас до 600.000. С Каско и допоборудованием потянет на 700.000. Мое текущее немецкое корыто стоит 150.000. Ездит и денег не просит. Так вот думаю я, что я получу, продав свое немецкое корыто и доплатив лишние 550.000 тыс???? Так вот пока так и не пришел к ответу, что такого принципиально отличного я получу... Короче, пока покупать Сузуки не буду, но если соберусь, то куплю точно его...))) Ипрезу больше хочется, но она дороже...(
 

Nickolai

Проходил мимо
8 Июль 2009
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Октавия
Ответ: SX4 против всех

Уважаемые форумчане!

Я являюсь счастливым обладателем шкоды октавии, машина устраивает почти всем, но является недоприводом, а я зимой иногда езжу на дачу, снег там чистят далеко не всегда и несколько раз приходилось терять много времени пробивая колею на недоприводной шкоде, в связи с чем стал задумываться о покупке полноприводного автомобиля, как вариант рассматривал покупку нивы, но только как второй машины, потому что комфорт в ней стремится к нулю, смотрел и гранд витару - отличный автомобиль, но смущает расход бензина, т.к. со слов владельцев - друзей меньше 10 л. на трассе не выходит и требуется постоянная замена каких-то резинок в передней подвеске, якобы это болезнь и надо относится как к расходнику.

Совсем недавно стал обращать внимание на SX4, почитав отзывы и этот форум сделал определенные выводы.
Минусы:
- слабый двигатель;
- маленький багажник (у меня большая собака (бобтейл) в багажнике шкоды чувствует себя комфортно);
- у некоторых владельцев быстро изнашиваются передние колодки;
Плюсы:
- цена;
- дизайн, мне очень нравится, а машина должна радовать глаз;
- полный привод, конечно не полноценный джип, но иногда зимой чуть-чуть и не хватает;
- универсальность;
- расход бензина и обслуживание не сильно подпортит семейный бюджет;
- имеются рейлинги на крыше;
- достаточно хорошая комлпектация в базе.

В чем собственно вопрос: неужели эта машина на столько хороша? Может где-то есть подвохи? Может подвеска слабая? Электрика или еще чего? Есть владельцы накатавшие достаточно, что бы судить о надежности?

Ездил ли кто-нибудь на октавии? Как по сравнению с ней: комфорт, шумка, эргономика?
Или все-таки стоит рассматривать вариант покупки второй машины?

Прошу прощение, если уже было сравнение с октавией, эту ветку всю не осилил, т.к. к сожалению, очень много флуда.

В свою очередь, если кому-нибудь интересно могу очень много рассказать об октавии.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 против всех

Уважаемые форумчане!

Я являюсь счастливым обладателем шкоды октавии, машина устраивает почти всем, но является недоприводом, а я зимой иногда езжу на дачу, снег там чистят далеко не всегда и несколько раз приходилось терять много времени пробивая колею на недоприводной шкоде, в связи с чем стал задумываться о покупке полноприводного автомобиля, как вариант рассматривал покупку нивы, но только как второй машины, потому что комфорт в ней стремится к нулю, смотрел и гранд витару - отличный автомобиль, но смущает расход бензина, т.к. со слов владельцев - друзей меньше 10 л. на трассе не выходит и требуется постоянная замена каких-то резинок в передней подвеске, якобы это болезнь и надо относится как к расходнику.

Совсем недавно стал обращать внимание на SX4, почитав отзывы и этот форум сделал определенные выводы.
Минусы:
- слабый двигатель;
- маленький багажник (у меня большая собака (бобтейл) в багажнике шкоды чувствует себя комфортно);
- у некоторых владельцев быстро изнашиваются передние колодки;
Плюсы:
- цена;
- дизайн, мне очень нравится, а машина должна радовать глаз;
- полный привод, конечно не полноценный джип, но иногда зимой чуть-чуть и не хватает;
- универсальность;
- расход бензина и обслуживание не сильно подпортит семейный бюджет;
- имеются рейлинги на крыше;
- достаточно хорошая комлпектация в базе.

В чем собственно вопрос: неужели эта машина на столько хороша? Может где-то есть подвохи? Может подвеска слабая? Электрика или еще чего? Есть владельцы накатавшие достаточно, что бы судить о надежности?

Ездил ли кто-нибудь на октавии? Как по сравнению с ней: комфорт, шумка, эргономика?
Или все-таки стоит рассматривать вариант покупки второй машины?

Прошу прощение, если уже было сравнение с октавией, эту ветку всю не осилил, т.к. к сожалению, очень много флуда.

В свою очередь, если кому-нибудь интересно могу очень много рассказать об октавии.
за неординарность авто надо платить;)Баксы-бакс
Сузуки и Шкода машины разного имиджа и предназначения.
Сузуки славятся своим полным приводом во всех категориях выпускаемых авто, альтернативой можно рассматривать Субару, но не в классе модели SX4, ибо нет там конкурента у Субару.
Описанные вами проблемы, за исключением размеров багажника, считаю не проблемами, ибо каждый эксплуатирует авто по своему и у каждого владельца свой взгляд на мелки проблемы в авто. Например для меня авто это средство перемещения меня любимого из точка А в точку Б на определенных условиях.
Мощности двигателя на механике с запасом, но надо понимать, что это не бэха:hilarious:
Проходимость по средней грязи и снегу толщиной 60 см уверенная в версии 4х4.
Есть пару проблем, но решаемых по гарантии:
катализатор (на новых проблем уже давно нет)Браво! Ай
рулевая рейка - если честно, то пока не очень понял, на каких машинах (япы\венгры\акпп\механика\4х4) выскакивает данный дефект чаще, но как говорится "гарантия рулит!"Браво! Ай

В общем, отмотав более 66 000 км на данном авто скажу только одно, автомобиль стоит своих денег, но как всегда хочется большегоПоказываю
 




Nickolai

Проходил мимо
8 Июль 2009
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Октавия
Ответ: SX4 против всех

Спасибо!

66 тык. - это уже какой-то пробег. Кроме расходников что-нибудь меняли?
На сколько я понимаю, Вы продаете свой автомобиль? Можно поподробней о машине?
Год, цена, комплектация, битая/крашенная или нет и т.п.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 против всех

Спасибо!

66 тык. - это уже какой-то пробег. Кроме расходников что-нибудь меняли?
На сколько я понимаю, Вы продаете свой автомобиль? Можно поподробней о машине?
Год, цена, комплектация, битая/крашенная или нет и т.п.
по гарантии две противотуманки, передние стойки, ремонт водительского сидения, вот вроде и все, где то есть тема про гарантийные поломки, там все описано.
уроды на парковке разбили мне передний бампер, фару и помяли крыло, все сделали по страховке, сейчас есть немного царапин по пластику.
Комплектация максимальная, 4х4, венгр, МКПП, допы защита картера, защита заднего редуктора, фаркоп, мухобойка и дефлекторы на двери и что то по мелочи типа резиновых ковриков крытом везде;)
 

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Последний номер Авторевю

Никто не читал в нем сравнение sx4 седана, фокуса, серато и короллы? Более чем заказной статьи не видел, но самое прикольное, что там все механика, только секс автомат.
 

nimbus 2.0

Осваивающийся
31 Октябрь 2008
16
3
0
50
Москва\ЗАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКП.2.0 2008
Ответ: Последний номер Авторевю

Всем привет!
Нет желания открывать новую тему, дабы не начинать свое здесь общение с этого...
Вопрос следующий:
как вы относитесь к покупке авто 2008 года, скидки понятно, НО !
Авто стоит уже 1,5 - 1 год без движения, отсюда вытекает - сальники движка "подсохли" без работы, масло необходимо заменить, но врядли это будет кто-то делать перед продажей, и т.п.
У меня, напротив работы, стоянка диллера VW, так там Туареги уже в землю вросли, поэтому прошу отписаться , кто что об этом думает.
Спасибо.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: SX4 против всех

неужели на сх4 меняют катализатор по гарантии? а мне сказали "мы не знаем чем вы заправляетесь поэтому на катализатор гарантии нет"
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Последний номер Авторевю

Всем привет!
Нет желания открывать новую тему, дабы не начинать свое здесь общение с этого...
Вопрос следующий:
как вы относитесь к покупке авто 2008 года, скидки понятно, НО !
Авто стоит уже 1,5 - 1 год без движения, отсюда вытекает - сальники движка "подсохли" без работы, масло необходимо заменить, но врядли это будет кто-то делать перед продажей, и т.п.
У меня, напротив работы, стоянка диллера VW, так там Туареги уже в землю вросли, поэтому прошу отписаться , кто что об этом думает.
Спасибо.
Ваще не понятно чего Вы пытаетесь спросить? Чешу репу. Какое авто 2008г? Новое или с пробегом? SX или Табурег? Если Табурег, то почему тут спрашиваете, а не на их форуме? Вас ваще что конкретно интересует?

Добавлено через 4 минуты
неужели на сх4 меняют катализатор по гарантии? а мне сказали "мы не знаем чем вы заправляетесь поэтому на катализатор гарантии нет"
Всё зависит от конкретного случая, дилера, самого владельца и его умения отстаивать свои права! И потом, на "Сексы" была официальная отзывная кампания на определённые партии. Лично моя помойка попала под эту акцию, хоть каталик ваще меня не беспокоил! Но так меняли на халяву естественно, то и я от греха подальше заменил пока еще действует гарантия!!! Такие вот дела!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Последний номер Авторевю

жаль на игнис такого нету, а то у меня чек выскакивал от плохого бенза уже 2 раза - офицалы (автодина) сказали "катализатор может накрытся и мы его нахалву менять не будем"
 

nimbus 2.0

Осваивающийся
31 Октябрь 2008
16
3
0
50
Москва\ЗАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКП.2.0 2008
Ответ: SX4 против всех

То Krause Хочу спросить о покупке нового авто(SX4 хеч автомат) в салоне, который выпустили в 2008 году.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: SX4 против всех

То Krause Хочу спросить о покупке нового авто(SX4 хеч автомат) в салоне, который выпустили в 2008 году.
Вопрос не очень понятен! Вас интересует лично моё мнение о покупке нового "Секс-автомата"?
Если так, то я естественно рекомендую Вам купить, если по всем параметрам Вас устраивает авто! Тем более, что в салонах дилеров все "Сексы" 2008 года. Цена на 2009 будет реально выше, так что, если созрели, то покупайте и балдейте от машины уже сейчас!
 

sallsynt

Проходил мимо
19 Июль 2009
3
0
0
40
Питер
Езжу на ...
SX4 2008 4WD серебро
Ответ: SX4 против всех

да не, вопрос понятен - авто 2008 года стоит уже год и всяко ему это стояние не на пользу! машина должна ездить, чтобы правильно функционировали все системы.

на вопрос nimbus 2.0 не отвечу, но может успокоит то, что я свой Секс 2008 года покупала в конце мая 2009, а ввезли его в Россию по документам только в марте, так что год, наверно, не стоял. Предыдущая машинка была 2001 года выпуска, купили ее в салоне в августе 2002, и совершенно никаких проблем с ней не возникло.
 





fgstudio

Редкий гость
17 Июль 2009
6
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
покупаю SX4
Ответ: SX4 против всех

Привет всем владельцам SX4!!!!
Странно но сколько не ишу хоть какую нибудь информацию в АВТОЖУРНАЛАХ (пишут про всё и вся по пять раз через выпуск ну типа одно и тоже) но только не про SX4!!!Не пойму что за байкот такой?????Вот.


Сам владею СЕКСИКОМ 5-й месяц,машинкой доволен!!!
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: SX4 против всех

Привет всем владельцам SX4...Сам владею СЕКСИКОМ 5-й месяц,машинкой доволен!!!
:DИнфы по новым сексам полно, как в инете и журналах, так и на сём сайте - ПОИСК РУЛИТ;)
 

fgstudio

Редкий гость
17 Июль 2009
6
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
покупаю SX4
А непоняли меня как всегда.....инфы то полно ,а автожурналах за последние 2 года почти нет..........
Смысл моего вопроса- почему все мы сузуководы в один голос кричим -машина хорошая(я кстати полностью солидарен) а вот наши информационные журналы молчат,через номер упоминая про матиз,фьюжен,соул,ваз наконец и т.д. Где объективность обсуждения машин??камень в огород наших изданий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нашел интересное сравнение SX-4 с конкурентами
Показатели средние, хотя все это очень относительно. Я лично выбором своим доволен.
Fiat - Albea лучше чем SX4 получается....:hilarious:
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: SX4 против всех

:DВ Раше усё куплено, отсюда и инфа...Читай отзывы на форумах и выноси своё мнение о машинках;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: SX4 против всех

А непоняли меня как всегда.....инфы то полно ,а автожурналах за последние 2 года почти нет..........
Смысл моего вопроса- почему все мы сузуководы в один голос кричим -машина хорошая(я кстати полностью солидарен) а вот наши информационные журналы молчат,через номер упоминая про матиз,фьюжен,соул,ваз наконец и т.д. Где объективность обсуждения машин??камень в огород наших изданий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы какие журналы вообще читаете? Статей о "Сексе" за последние 3 года было более чем достаточно! ;)
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: SX4 против всех

а вот наши информационные журналы молчат,через номер упоминая про матиз,фьюжен,соул,ваз наконец и т.д.
Suzuki просто на рекламе экономит :) и не пиарится как остальные.....
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: SX4 против всех

Suzuki просто на рекламе экономит :) и не пиарится как остальные.....
:hilarious: SUZUKI на первом месте по рекламе на всех значимых мероприятиях в мире, особенно спортивных, и касаемо это, не токо автомобилей, а в основном др. мотороризированныных изделий данной фирмы. Изучайте матчасть ...;)