FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
У меня 2007 года машина. Так вроде бы как должны быть списки всех дефектных машин, реализованных не только в РФ,но и по всему миру. Можно запрос компании сузуки оставить со своим вин-кодом в письме.
Мне как раз уже давно всё ясно, что мотор рено я его перебирал, значит и трубка рено. Если заказывать по номеру рено получается в два - три раза дешевле. То есть трубке рено приписали артикул сузуки и она сразу же в 2=3 раза дороже стала дороже. Просто по номеру , который ты мне дал стоит комментарий трубка подачи масла на турбину для рено меган, хотя на мегане стоит совсем другая трубка и с другим номером. Сами немцы неправильно определяют для чего запчасть. Просто я закал эту трубку под номером рено, вот здесь http://maribo-auto.ru/search/?pbrandnumber=7701476552&pbrandname=RENAULT#all и не знаю тали трубка придет, как на фото: https://www.google.ru/search?q=7701...QsAQIKw&biw=1726&bih=958#imgrc=GDxFUJFWKBXlLM , потому что если не та,то обратно вернуть уже не получится.
Да а коробка действительно сузуковская и заменить не чем.
усли по каталожному номеру, то будет то что надо.
 


_VODLEY_

Бывает здесь
1 Декабрь 2013
73
16
8
50
г. БЕЖЕЦК
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 1.9 dis
Всем доброго времени суток... Наконец то руки дошли до замены прокладки ГБЦ. Надо за одно и антифриз поменять. Какой хоть не дорогой и нормальный ?;). Был залит зеленый.
 

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Всем доброго времени суток... Наконец то руки дошли до замены прокладки ГБЦ. Надо за одно и антифриз поменять. Какой хоть не дорогой и нормальный ?;). Был залит зеленый.
Когда купил машину там тоже какойто зелёный был,но после переборки мотора я залил красный sibiria он самый недорогой и нормальный, если хочешь качественный антифриз, то заливай g12, у него процент испарения маленький.
 

_VODLEY_

Бывает здесь
1 Декабрь 2013
73
16
8
50
г. БЕЖЕЦК
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 1.9 dis
Когда купил машину там тоже какойто зелёный был,но после переборки мотора я залил красный sibiria он самый недорогой и нормальный, если хочешь качественный антифриз, то заливай g12, у него процент испарения маленький.
Как с блока выдавить остатки зеленого ? ГБЦ уже прикручена.
 


pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Как с блока выдавить остатки зеленого ? ГБЦ уже прикручена.
родной для мотора RENAULT 77 11 428 132. это концентрат - развести пополам с водой будет -40 - -45. он зеленый.
чем зеленый то не угодил? Я себе налил его, потом зеленым феликсом бодяжил.
 

_VODLEY_

Бывает здесь
1 Декабрь 2013
73
16
8
50
г. БЕЖЕЦК
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 1.9 dis
Когда ОЖ выкидывало из расширительного бачка ,заливал что попадалось из антифриза. Но зеленого цвета. Просто думаю залить одной марки.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Когда ОЖ выкидывало из расширительного бачка ,заливал что попадалось из антифриза. Но зеленого цвета. Просто думаю залить одной марки.
просто выбери один популярный G-12 тот, что везде легко купить. зеленый . налей и не парься.
феликс сибирь.... пофик помоему.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Когда купил машину там тоже какойто зелёный был,но после переборки мотора я залил красный sibiria он самый недорогой и нормальный, если хочешь качественный антифриз, то заливай g12, у него процент испарения маленький.
про g12 пишут что у него маслянистость невысокая по сравнению с g11. за счет этого лучше теплообмен.
 




andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
про g12 пишут что у него маслянистость невысокая по сравнению с g11. за счет этого лучше теплообмен.
Как с блока выдавить остатки зеленого ? ГБЦ уже прикручена.
[/DOUBLEPOST]
Не знаю что там пишут, но g12 печка прям горячим дует, теплообмен на высоте. Что касается цвета, я заливаю красный, но можно и зелёный.
Все антифризы изначально жидкости бесцветные. А краску в них добавляют лишь для того, чтобы их можно было отделить от других жидкостей, в том числе и алкогольных.
А что касается того, какой антифриз лучше заливать – красный, зеленый или синий, могу дать простой совет:
1. Если автомобильный радиатор сделан из меди или латуни, тогда лучше будет
использовать красный антифриз (карбоксилатный);
2. Если радиатор охлаждения из алюминия и его сплавов – заливайте зелёный или
синий (силикатный).
У сузуки радиатор из алюминия значит зелёный, но и красный тоже подойдет.
А так как у тебя был залит зелёный, то его и заливай, главное чтобы уровень в расширительном бачке был не ниже отметки минимума иначе в сало тепла будет не хватать.
От названия вообще ничего не зависит. Да и покупай готовый антифриз, покупать концентрат не советую, там нужно строго пропорции соблюдать.
 
Последнее редактирование модератором:

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Да и покупай готовый антифриз, покупать концентрат не советую, там нужно строго пропорции соблюдать.
а что там строго соблюдать то? выливаешь в баклажку ис под воды литр концентрата - в туже бутыль литр дистилята - все! готово 2 литра антифриза на -40 цельсия. что тут сложного то?
 

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
а что там строго соблюдать то? выливаешь в баклажку ис под воды литр концентрата - в туже бутыль литр дистилята - все! готово 2 литра антифриза на -40 цельсия. что тут сложного то?
А зачем заморачиваться когда готовый есть, не вижу смысла, не факт что концентрат хороший попадет, да и сколько таких пакетов концентрата надо 4 как минимум, чтобы полностью заполнить систему, я покупал готовый и не парился.
 

amsi

Продвинутый новичок
9 Июнь 2013
28
4
0
Езжу на ...
СГВ 1.9 DDiS 2006г
_VODLEY_Добрый вечер. Как ваши успехи по замене прокладки ГБЦ?
 

_VODLEY_

Бывает здесь
1 Декабрь 2013
73
16
8
50
г. БЕЖЕЦК
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 1.9 dis
_VODLEY_Добрый вечер. Как ваши успехи по замене прокладки ГБЦ?
Все зря... . Почти все выходные провозился, газы так и прут в расширительный бачек. Теперь точно знаю что в блоке микротрещина появилась после расточки. ГБЦ еще раз проверял на плоскость, все ок..,для уверенности шлифанули мне ,убрали только теснения от прокладки. Печаль да и только... Катаюсь пока до морозов , в системе воздух печка дует холодным..Постоянно нырять к термостату не удобно.. В общем ищу контрактный мотор. Или как вариант есть блок у знакомого но F9K , с MITSUBISHI SPACE STAR 1.9 DID . Может перебрать ? Пока прикидываю по деньгам..
 



amsi

Продвинутый новичок
9 Июнь 2013
28
4
0
Езжу на ...
СГВ 1.9 DDiS 2006г
Все зря... . Почти все выходные провозился, газы так и прут в расширительный бачек. Теперь точно знаю что в блоке микротрещина появилась после расточки. ГБЦ еще раз проверял на плоскость, все ок..,для уверенности шлифанули мне ,убрали только теснения от прокладки. Печаль да и только... Катаюсь пока до морозов , в системе воздух печка дует холодным..Постоянно нырять к термостату не удобно.. В общем ищу контрактный мотор. Или как вариант есть блок у знакомого но F9K , с MITSUBISHI SPACE STAR 1.9 DID . Может перебрать ? Пока прикидываю по деньгам..
Печально(((
Завтра буду разбирать свой мотор. Такая же тема с завоздушиванием системы охлаждения. Где-то трещина. Отдам голову в ремонт, пускай посмотрят повнимательнее. Последнюю неделю катаюсь на воде. Термостат викинул из корпуса. Охлаждайка молотит по большому кругу. Так хоть печка чуть греет, но все равно это не езда.
 

_VODLEY_

Бывает здесь
1 Декабрь 2013
73
16
8
50
г. БЕЖЕЦК
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 1.9 dis
Печально(((
Завтра буду разбирать свой мотор. Такая же тема с завоздушиванием системы охлаждения. Где-то трещина. Отдам голову в ремонт, пускай посмотрят повнимательнее. Последнюю неделю катаюсь на воде. Термостат викинул из корпуса. Охлаждайка молотит по большому кругу. Так хоть печка чуть греет, но все равно это не езда.
Это точно...:(
 

pimpos

Осваивающийся
13 Октябрь 2012
16
2
0
Саратов
Езжу на ...
SGV 1,9 TD 2006
Всем привет. подскажите кто нибудь сталкивался с ремонтом или заменой Вакуумного насоса? Педаль тормоза встаёт колом.
 

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Всем привет. подскажите кто нибудь сталкивался с ремонтом или заменой Вакуумного насоса? Педаль тормоза встаёт колом.
Я сталкивался, причём совсем недавно менял вакуумный насос, то машина тормозит с с первого раза, то с большим провалом, задержкой и после торможения машина тупит и через секунды 3-4 с места трогается, из-за того,что вакуум актуатора турбины не сразу на место возвращается. Можешь проверить работу вакуумного насоса, открой капот, нажми несколько раз на педаль тормоза на заведеной машине и отпусти педаль, подойди к турбине и посмотри вакуум актуатора должен упереться в ограничительный болт, если не уперся или не до конца уперся значит вакуума не хватает, далее погазуй пару раз педалькой газа не сильно и увидишь как актуатор поднимется.
 

pimpos

Осваивающийся
13 Октябрь 2012
16
2
0
Саратов
Езжу на ...
SGV 1,9 TD 2006
Вакуумный насос сняли, внутри масло и люфт, он гремел. Какой брать и где? Может ремкомплект есть.
 





andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Вакуумный насос сняли, внутри масло и люфт, он гремел. Какой брать и где? Может ремкомплект есть.
Я б/у покупал на сайте евроавто там они есть и не дорого, 3 месяца эксплуатации работает как часы, просто если небольшой люфт, то он работать правильно уже не будет, а будет как у меня пока дырку в корпусе задней крышки вакумного насоса протер. Ремкомплект не найдешь, а новый дорого и по срокам долго.
 

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
А есть номер этого насоса?
Или ссылку на него
Вот вакуумный насос с рено мегана http://евроавто.рф/parts/used/model=1573760266/50287306 в отличном состоянии стоит 1000 руб на сузуки подходит однозначно, я тоже с мегана здесь заказывал, только вот если зацепление на вакуумном насосе (указано стрелкой на изображении) с распредвалом маленькое, то нужно переставить, это легко вынул пружинку и и поменял.
 

Вложения

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
ОК, Спасибо, буду звонить им.
Не обязательно звонить самому, там на сайте вверху можно заказать обратный звонок оставив свой номер и они в течение часа перезвонят, скажешь им артикул насоса 50287306 и спросишь как оплатить и оформить заказ,если конечно не знаешь, они всё подробно расскажут. Но можешь и сам позвонить по бесплатному номеру 8 800........... У меня проще было, есть в моём городе магазин Бумер, которые запчасти заказывает их сайта и привозит, причём по той же цене, что и на сайте.[DOUBLEPOST=1508418777,1508418258][/DOUBLEPOST]
ОК, Спасибо, буду звонить им.
Да забыл сказать под этим артиклом 50287306 на этом сайте http://евроавто.рф/parts/used/model=1573760266/name=11196/number=0/page=1?originalNumber=50287306
по-моему семь вакуумных насосов и для сузуки подходят только первый слева и три последних.
 


Петракл

Осваивающийся
19 Февраль 2015
23
13
3
64
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1.9ddis 2008
Всем доброго дня. Подскажите какая должна быть компрессия в нашем движке. Минимальные и макс. значения.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Всем доброго дня. Подскажите какая должна быть компрессия в нашем движке. Минимальные и макс. значения.
Compression pressure
Стандарт:
2200 – 2600 kPa (22 – 26kgf/cm2, 319 – 392psi)

Предел:
Min. 2100 kPa (21 kgf/cm2, 304.5 psi)
Max. 2700 kPa (27 kgf/cm2, 391.5 psi)

максимальная разница между 2мя цилиндрами:
400 kPa (4 kgf/cm2, 58 psi)
 

amsi

Продвинутый новичок
9 Июнь 2013
28
4
0
Езжу на ...
СГВ 1.9 DDiS 2006г
Раскидал мотор. Видимо проблема не в ГБЦ, голова отличная. Обнаружил в цилиндре в самом верху, похоже трещина. Придется и блок вытаскивать.
 

Вложения






Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.