FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Доброго времени суток ! Уважаемые форумчане вопрос к тем кто менял зад. сальник коленвала, как должен устанавливаться новый сальник до упора в посадочное место ?
Заранее спасибо !
Привет. Такой вотпрос про сальник как-то не возник. Посадил сальник по краю двигателя и всё. Фотка даже есть, правда больше относится к выпрессовке подшипника коленвала.
188.JPG
 


Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Это хорошо, что поддон, ну в смысле, попроще снимать, чем коробку с раздаткой. Тяжелые они.
 

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Всем дизилистам здрасти. Хочу поделится с Вами. Нормально Витарик ездит, дизель тарахтит, а что ему будет?! Вот первый раз диагностировал его не Delphi, а Penault Clip. Посмотрел в первую очередь пробег Витарика. Получилось, что последняя успешная регенерация записана на 119 060 км, а пройденный километраж после этой регенерации 72372 км. Складываем 119 060 + 72372 = 191 432, немного побольше, на спидометре 182 234.
Ерунда конечно, странно другое, что всё это время регенерации я делал строго по инструкции, лампочка загорелась, на трассу и пока не погаснет, а они последние шесть лет на записывались в память.
Может Уважаемый Сергей 52 и PU12 что подскажут. Спасибо заранее.
Can clip last pdf.jpg
Can clip last regeneration.jpg
 


pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Всем дизилистам здрасти. Хочу поделится с Вами. Нормально Витарик ездит, дизель тарахтит, а что ему будет?! Вот первый раз диагностировал его не Delphi, а Penault Clip. Посмотрел в первую очередь пробег Витарика. Получилось, что последняя успешная регенерация записана на 119 060 км, а пройденный километраж после этой регенерации 72372 км. Складываем 119 060 + 72372 = 191 432, немного побольше, на спидометре 182 234.
Ерунда конечно, странно другое, что всё это время регенерации я делал строго по инструкции, лампочка загорелась, на трассу и пока не погаснет, а они последние шесть лет на записывались в память.
Может Уважаемый Сергей 52 и PU12 что подскажут. Спасибо заранее. Посмотреть вложение 181901 Посмотреть вложение 181902
я не знаю. увы. у меня тоже при покупке машины пробег был 71ткм. последняя успешная регенерация записана в память 69. ну я для себя сделал вывод что пробег вроде правдивый. и все.
когда она там себе пишет в память этот пробег хз.
а этим летом вообще достал этот сажевый и я его ампутировал. теперь регенераций не происходит. ЕГР заглушил. машинка бегает и не дымит...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
я не знаю. увы. у меня тоже при покупке машины пробег был 71ткм. последняя успешная регенерация записана в память 69. ну я для себя сделал вывод что пробег вроде правдивый. и все.
когда она там себе пишет в память этот пробег хз.
а этим летом вообще достал этот сажевый и я его ампутировал. теперь регенераций не происходит. ЕГР заглушил. машинка бегает и не дымит...
Да Вы, писали что смотрите софт, так что Вы всё сами сделали? Это интересно, какой прогой, и вот ещё можно ли сохранить оригинальную версию прошивки, что бы потом востановить? Я вижу этим Рено Клипом, ( есть на приложенном ранее фото) что фильтр PDF был заменен во Франции на пробеге около 100 000 и сейчас пройдено на нём 72 569 км, поэтому начал интересоваться этим вопросом. А так здесь есть и мастерские где это делают если что и уже давно советывают это сделать всем.
Получается, что я Сергеем двоём только оставили PDF фильтр и ERG клапан что ли?
 

sergey13

Новичок
12 Август 2016
1
12
0
46
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara II 1.9 DDiS 2006
Добрый день. Третий раз снял коробку с течью по стыку, машина на подъемнике. Ставил сальник 20018246B Corteco 85x105x6.8/11. После последнего вскрытия выяснилось, что скорее всего течет по прокладке, на сальнике следов масла почти не видно, следы по стыку поддона. У товарища лежит запасной мотор, сходил проверил посадку сальника мой сел почти в уровень у него где-то мм 1,1- 1,5 не доходит до корпуса. Заказал 711.720 Elring буду опять менять. Открутил почти все болты поддона, не могу добраться до одного над мостом. Народ поделитесь более подробно как выдрать поддон, коробка снята.
 

Art1971

Редкий гость
21 Апрель 2013
14
11
3
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд витара, 1.9, 2010, пробег 84
Да Вы, писали что смотрите софт, так что Вы всё сами сделали? Это интересно, какой прогой, и вот ещё можно ли сохранить оригинальную версию прошивки, что бы потом востановить? Я вижу этим Рено Клипом, ( есть на приложенном ранее фото) что фильтр PDF был заменен во Франции на пробеге около 100 000 и сейчас пройдено на нём 72 569 км, поэтому начал интересоваться этим вопросом. А так здесь есть и мастерские где это делают если что и уже давно советывают это сделать всем.
Получается, что я Сергеем двоём только оставили PDF фильтр и ERG клапан что ли?
Я менял клапан ЕГР. А сажевый прошел уже 180 тыс. и даже не просит ехать прожигать на трассу.
 

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Да Вы, писали что смотрите софт, так что Вы всё сами сделали? Это интересно, какой прогой, и вот ещё можно ли сохранить оригинальную версию прошивки, что бы потом востановить? Я вижу этим Рено Клипом, ( есть на приложенном ранее фото) что фильтр PDF был заменен во Франции на пробеге около 100 000 и сейчас пройдено на нём 72 569 км, поэтому начал интересоваться этим вопросом. А так здесь есть и мастерские где это делают если что и уже давно советывают это сделать всем.
Получается, что я Сергеем двоём только оставили PDF фильтр и ERG клапан что ли?
У меня сажевый стоит, клапан егр был отключён машина при прогреве дымит слегка. горела пиктограмма пилы (на скорость никак не влияла) и чек енджин, ошибка по егр. Недавно менял мотор, (старый застучал, провернуло один шатунный вкладыш), так вот мотор брал вместе с навесным оборудование, пробег этого мотора 59000, мотор из Швеции, а как все знаю дизель в Швеции самый качественный и чистый. Егр на этом моторе уже меняли, стоит новый и разъём у него 6 контактов вряд. Только при первом прогреве машина немного дымила после больше не дымит вообще. Чек не горит,однако осталась гореть пиктограмма значка пилы, ошибка р1435, рено клип пока в Пскове не нашел. Пробовал старый рено клип у знакомого, он вообще эту ошибку не видит.
У того кто удалил сажевый, заглушил клапан егр и сделал перепрошивку немного подрастёт количество лошадиных сил и на 0,5-1 литр упадёт расход, улучшится динамика разгона. Но увеличится нагрузка на турбину и сократится её ресурс. Я тоже уже как все думал вырезать сажевый, но крякнул движок, в итоге все оставил так как есть.
Что касается перепрошивки блока есм, то делать это нужно на станции у чип тюнеров, там и гарантию дадут и если вам не понравится, могут вернуть обратно старую прошивку, правда придётся обратно ставить сажевый и егр. Самим лезть в блок управления и перепрошивать его без знаний и спецоборудования не следует, останетесь с грудой металла.
Ресурс сажевого около 100000 км, но вполне сажевик может пройти больше 200000 км без замены, все зависит от манеры езды и от качества топлива и моторного масла.
 




Александр Reyteam

Осваивающийся
15 Октябрь 2018
18
6
3
42
Езжу на ...
Вот только просматриваю себе первый автомобиль. Вообще нет опыта вождения.
Здравствуйте форумчане.
Вот нашел вашу очень интересную тему - все хорошо, только что-то не работают переходы на сообщения которые в шапке и темах - наверно какой-то глюк на форуме, ну да ладно.

Так вот в чем вопрос.
Очень мне понравилась одна дизельная СГВ 2007 года в Германии. Продавец указал что какие-то проблемы с турбиной, но я никак не могу списаться и пообщаться с ним какие именно проблемы.

И вот сами вопросы:
1 - какие бывают проблемы с турбиной?
2 - бывают ли такие проблемы с турбиной, что автомобиль ещё может передвигаться и проехать 3000км - или всё же обязательно нужна всегда срочная замена турбины?
3 - как происходит сам процесс замены турбины в этом двигателе? (слышал что турбина на ввиду сверху) - смог бы я сам или с небольшой сторонней помощью заменить турбину

Просто хочу для себя пригнать ту СГВ, уж очень она мне понравилась
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
1 Болячки турбины-закислилась геометрия,пробита мембрана актуатора,заклинила ось крыльчаток.
2 С этими болячками можно проехать 3000 км
3 Турбину можно заменить самому ,доступ удобный,она действительно наверху,
Советую брать наше авто,наш Витек достоин уважения,и если следить за его состоянием,он будет вам служить с благодарностью.
 

Александр Reyteam

Осваивающийся
15 Октябрь 2018
18
6
3
42
Езжу на ...
Вот только просматриваю себе первый автомобиль. Вообще нет опыта вождения.
Советую брать наше авто,наш Витек достоин уважения,и если следить за его состоянием,он будет вам служить с благодарностью.
"НАШЕ" вы имеете ввиду на нашем "советском" рынке или просто наше имелось ввиду SGV вообщем ? - ну вероятнее всего именно второе имелось ввиду

Да, авто пока что мне очень нравится. Вообще до этого присматривался именно X-trail - но все же как-то не хочется эти всякие электрические муфты в полном приводе, готов даже на 2 литра больше тратить топлива и потерять пару десятков в максимальной скорости, но настоящий полный привод думаю будет выиграшнее этих минусов.

Единственное что очень нравится мне в вышеназванном мной конкуренте - это то, что там складывая задние сидения получается большой практически полнометражный диван для сна на природе в любую погоду вместо палатки, да и багажник больше в том конкуренте - но я так подумал и решил что я готов пожертвовать литражом багажника, лишь бы чувствовать достаточно большую уверенность в передвижении с настоящим полным приводом
 
Последнее редактирование модератором:

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Здравствуйте форумчане.
Вот нашел вашу очень интересную тему - все хорошо, только что-то не работают переходы на сообщения которые в шапке и темах - наверно какой-то глюк на форуме, ну да ладно.

Так вот в чем вопрос.
Очень мне понравилась одна дизельная СГВ 2007 года в Германии. Продавец указал что какие-то проблемы с турбиной, но я никак не могу списаться и пообщаться с ним какие именно проблемы.

И вот сами вопросы:
1 - какие бывают проблемы с турбиной?
2 - бывают ли такие проблемы с турбиной, что автомобиль ещё может передвигаться и проехать 3000км - или всё же обязательно нужна всегда срочная замена турбины?
3 - как происходит сам процесс замены турбины в этом двигателе? (слышал что турбина на ввиду сверху) - смог бы я сам или с небольшой сторонней помощью заменить турбину

Просто хочу для себя пригнать ту СГВ, уж очень она мне понравилась
Хочу сказать, если заклинивает геометрия турбины или увеличенный радиальный люфт крыльчатки турбины, то 3000 проехать получится, но врят ли вас это устроит особенно в городе, так как будет передув или недодув, машина постоянно будет уходить в аварийный режим работы и разгон станет вялым, машина будет тупить и ехать как трактор. Тоже самое и при порванной мембране актуатора турбины., будет недодув. Ещё сюрприз может быть из-за изношенных деталей вакуумного насоса, тогда будут слабые тормоза и провалы при трогании с места. Ну или вообще дело не в турбине а в аварийном режиме из-за заслонки или какого либо датчика. Что касается замены турбины, то можно обойтись всего лишь заменой средней части так называемого картриджа турбины. Здесь все просто, снял турбину, она действительно находится сверху, разобрал, предварительно сделав отметки на горячей и холодной части улитки и поставил готовый Китайский картридж турбины, заранее заказав его из Китая, благо стоит он не дорого около 7000 руб. При снятии турбины нужно будет снять каталик, фильтр и аккуратно стронуть гайки турбины. Так что берите машинку и не думайте, точно не пожалеете.
 
Последнее редактирование модератором:

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
"НАШЕ" вы имеете ввиду на нашем "советском" рынке или просто наше имелось ввиду SGV вообщем ? - ну вероятнее всего именно второе имелось ввиду
Я имел ввиду вообщем дизельную Гранд Витару.И не важно где вы ее купите,главное ее состояние и комплектация.Желательно иметь комплектацию с задними дисковыми тормозами(потом вы не пожалеете) и ЕСП и круиз-контроль,ну и музыку желательно 2-дин.
 
Последнее редактирование модератором:



Александр Reyteam

Осваивающийся
15 Октябрь 2018
18
6
3
42
Езжу на ...
Вот только просматриваю себе первый автомобиль. Вообще нет опыта вождения.
то 3000 проехать получится, но врят ли вас это устроит особенно в городе, Так что берите машинку и не думайте, точно не пожалеете.
как вы ужеу поняли тут для меня самое главное пригнать машину на родину с Германии - и вот с этими названными вами отклонениями в работе я думаю смирился бы в пути - самое главное чтобы она проехала, а здесь в Украине я думаю смогли бы её подшаманить.
У нас в городе редко СГВ увидишь - но если и вижу, то прям глаз радуется, красивая она - прям и хочется ее себе :):):)

Ещё вопрос: увидел ещё СГВ от 2012 года Х30 кажется - она без запаски на двери багажника - так а где она запрятана?
И какие самые большие плюсы и минусы уже этого Х30 поколения?
 
Последнее редактирование модератором:

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
как вы ужеу поняли тут для меня самое главное пригнать машину на родину с Германии - и вот с этими названными вами отклонениями в работе я думаю смирился бы в пути - самое главное чтобы она проехала, а здесь в Украине я думаю смогли бы её подшаманить.
У нас в городе редко СГВ увидишь - но если и вижу, то прям глаз радуется, красивая она - прям и хочется ее себе :):):)

Ещё вопрос: увидел ещё СГВ от 2012 года Х30 кажется - она без запаски на двери багажника - так а где она запрятана?
И какие самые большие плюсы и минусы уже этого Х30 поколения?
Вы наверное что-то перепутали, 30 это юбилейный кроссовер Сузуки Витара серия s 1.6 и 1.4 турбо, у неё запасное колесо находится в багажном отделении снизу под полом. А у Сузуки Гранд Витара 2012 года запаска осталась на прежнем месте. А внешность дизайн потерпел изменения, на Ютубе много видеогде вам расскажут о достоинствах и недостатках данного автомобиля, но по расходу и по крутящему моменту дизель выигрывает, удачи вам в выборе и в покупке. Я в дальнейшем будущеем хочу купить второй внедорожник Сузуки в семью, и скорее всего это будет Сузуки Витара 1.4 турбо уж больно он хорош по динамике и технической части.
 
Последнее редактирование модератором:

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Ещё вопрос: увидел ещё СГВ от 2012 года Х30 кажется - она без запаски на двери багажника - так а где она запрятана?
И какие самые большие плюсы и минусы уже этого Х30 поколения?
Есть такая комплектация,запаски на задней двери нет.Ее вообще нет в авто.Прилагается рем/комплект ремонта шин в дороге,эта комплектация предназначена для Европы.И дизель в ней стоит который ранее обсуждали F9QC268.
 

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Есть такая комплектация,запаски на задней двери нет.Ее вообще нет в авто.Прилагается рем/комплект ремонта шин в дороге,эта комплектация предназначена для Европы.И дизель в ней стоит который ранее обсуждали F9QC268.
Запаски нет, турбина внизу,вакуум электромеханический, такой дизельный авто лучшее не рассматривать,
как вы ужеу поняли тут для меня самое главное пригнать машину на родину с Германии - и вот с этими названными вами отклонениями в работе я думаю смирился бы в пути - самое главное чтобы она проехала, а здесь в Украине я думаю смогли бы её подшаманить.
У нас в городе редко СГВ увидишь - но если и вижу, то прям глаз радуется, красивая она - прям и хочется ее себе :):):)

Ещё вопрос: увидел ещё СГВ от 2012 года Х30 кажется - она без запаски на двери багажника - так а где она запрятана?
И какие самые большие плюсы и минусы уже этого Х30 поколения?
Запаски нет, турбина внизу,вакуум электропневмомеханический, такой дизельный авто с двигателем
f9qb268 лучше не рассматривать, намучаетесь с ремонтом.
 

Александр Reyteam

Осваивающийся
15 Октябрь 2018
18
6
3
42
Езжу на ...
Вот только просматриваю себе первый автомобиль. Вообще нет опыта вождения.
Вот это совет! Благодарю! Ту 2012 года уже убрали с объявления.
А вот насчёт той как бы моей :) СГВ 2007 - продавец все же вышел на контакт и отвечает на мои всякие вопросы. Говорит что это его авто с проблемой турбины ездит, но на расстояние 2-3тыс он не советует его проверить.
Я его попросил фото сервисной книжки и фото заднего тормозного механизма - обещал прислать - я жду
 





andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Вот это совет! Благодарю! Ту 2012 года уже убрали с объявления.
А вот насчёт той как бы моей :) СГВ 2007 - продавец все же вышел на контакт и отвечает на мои всякие вопросы. Говорит что это его авто с проблемой турбины ездит, но на расстояние 2-3тыс он не советует его проверить.
Я его попросил фото сервисной книжки и фото заднего тормозного механизма - обещал прислать - я жду
Вы спросите у него какая именно проблема с турбиной и как она себя проявляет. Ну например турбина звуки издает, скрежет, не тянет ошибки может какие-нибудь выскакивают, ну и так далее.
 

Александр Reyteam

Осваивающийся
15 Октябрь 2018
18
6
3
42
Езжу на ...
Вот только просматриваю себе первый автомобиль. Вообще нет опыта вождения.
"Kein voll Leistung und raucht" - вот такой ответ он мне как-то сказал - это с Гугл переводчиком означает "Отсутствие полной мощности и курения"
Вам более понятно, что думаете? - потому что я с авто пока что на ВЫ и с большой буквы :)
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
"Отсутствие полной мощности и курения"
Вероятнее всего проблема в сажевом фильтре,а не в турбине.Сажевый фильтр забит,его или менять надо или просверлить,тогда машинка поедет.Когда сажевый забит,эбу душит турбину и не выдает всю мощь.Заменить у них в Германии сажевый стоит больших денег,вот хозяин и пошел продавать Витька.
 

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
"Kein voll Leistung und raucht" - вот такой ответ он мне как-то сказал - это с Гугл переводчиком означает "Отсутствие полной мощности и курения"
Вам более понятно, что думаете? - потому что я с авто пока что на ВЫ и с большой буквы :)
Должен быть номер ошибки с индексом Р. Не обязательно именно забит сажевый, может быть и геометрия подзакисши и что угодно. В любом случает все это можно выяснить с помощью компьютерной диагностики.
Если сильно забит сажевый, то перепад давления на сажевом будет не 3-4 мбар, а в разы больше, будут идти постоянные регенерации или загорится пила и появится ошибка о неудачных регенерациях, наличие сажи в фильтрующем элементе будет более 50 грамм. Всё это можно посмотреть в списке данных параметров на заведенном автомобиле,подключив диагностический сканер. Ну и должны же быть какие-то ошибки.
Закисшую геометрию проверяется с помощью вакума ну или механически.
Замена сажевого у нас тоже не дешево, поэтому его удаляют и перепрошивают блок эбу, стоимость где-то 15000-20000 руб, всё зависит от региона.
Хорошо бы узнать делали ли диагностику данного авто. Скажу вам одно, СГВ машина не сложная, если вовремя всё устранять,а если пробег не большой берите и не думайте.
 

Александр Reyteam

Осваивающийся
15 Октябрь 2018
18
6
3
42
Езжу на ...
Вот только просматриваю себе первый автомобиль. Вообще нет опыта вождения.
Вероятнее всего проблема в сажевом фильтре,а не в турбине.Сажевый фильтр забит,его или менять надо или просверлить,тогда машинка поедет.Когда сажевый забит,эбу душит турбину и не выдает всю мощь.Заменить у них в Германии сажевый стоит больших денег,вот хозяин и пошел продавать Витька.
да, возможно так и есть.
Вообщем пообщался я ещё с ним и фото попросил ещё:
1 - задние тормоза - барабан - какие недостатки этого и есть смысл замены?
2 - нет круиз-контроля - но думаю это не главное
3 - он второй владелец, по книжке сервис был на 66тыс.км. было в конце 2013г, потом сервис был аж в марте 2017 со 102тыс.км.
4 - на механизме задних тормозов и на болтах крепления колес видны следы ржавчины - продавец говорит что когда купил ее, то не эксплуатировал авто

Какие-то маленькие мутки, маленькие сомнения проскальзывают
 


andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
да, возможно так и есть.
Вообщем пообщался я ещё с ним и фото попросил ещё:
1 - задние тормоза - барабан - какие недостатки этого и есть смысл замены?
2 - нет круиз-контроля - но думаю это не главное
3 - он второй владелец, по книжке сервис был на 66тыс.км. было в конце 2013г, потом сервис был аж в марте 2017 со 102тыс.км.
4 - на механизме задних тормозов и на болтах крепления колес видны следы ржавчины - продавец говорит что когда купил ее, то не эксплуатировал авто

Какие-то маленькие мутки, маленькие сомнения проскальзывают
задние дисковые тормоза лучше чем барабанные. У меня на сузуки задние барабанные тормоза, тормозят не хуже. Возможно он прав, если машина стоит длительное время, то ржавчина будет не только на механизме задних тормозов но и на самом барабане, даже могут скрипеть колодки при торможении, пока не проедешь и не оттормозишься как следует.
Кнопки круиза у меня тоже нет, видимо такая комплектация, но в блоке BCM он есть, просто не активен, можно купить кнопку на руль на разборке и поставить самому, даже подогрев сидений и зеркал можно тоже самому поставить.
Вообще первое что важно в машине и смотрится при покупке это кузов, затем движок, коробка и подвеска. Узнайте когда были замена масел в редукторах, раздатке, КПП и двигателе это очень важно. Менялись ли фильтра (масляный, топливный, воздушный и салонный).
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
1 - задние тормоза - барабан - какие недостатки этого и есть смысл замены?
Если задние дисковые тормоза, то колодки ручника практически не изнашиваются если ручником не тормозить.Колодки ручника находятся внутри диска,маленькие такие.
Переделать не получится,там даже Шрусы другие,немного меньше по диаметру.
Ручник держит лучше ,чем на барабанных тормозах.Регулировка практически не требуется.
И бонусом получите задний кардан со шрусами,а не с крестовинами ,как на барабанных тормозах.
А хозяина стоит спросить ,есть ли ошибка Р1431-ошибка по сажевому.Все таки думается
мне что именно из-за сажевого он хочет продать 10-летний авто,строго у них в Германии с этим.Ну и цена у него наверное халявная.
 

Александр Reyteam

Осваивающийся
15 Октябрь 2018
18
6
3
42
Езжу на ...
Вот только просматриваю себе первый автомобиль. Вообще нет опыта вождения.
Вот информационная панель.
Этот значок красный что-то может означать?
Цена авто 5000$ - это как бы анализируя цены чуть дешевле чем другие, но в этом авто есть и внешние недостатки (вмятины), и вероятно и внутренних проблем тоже хватает.
Пробег на панели 115тыс.
 

Вложения

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Вот информационная панель.
Этот значок красный что-то может означать?
Цена авто 5000$ - это как бы анализируя цены чуть дешевле чем другие, но в этом авто есть и внешние недостатки (вмятины), и вероятно и внутренних проблем тоже хватает.
Пробег на панели 115тыс.
Этот красный значек bracke означает, что включен стояночный тормоз (ручник). Вмятины тоже бывают разные, если мелкие, полученные от камней и граждан, которые любят слишком широко дверь открывать и ударять по вашей, то не страшно, а если большие вмятины, полученные в результате дтп, то уже похуже. Вообще 330000 руб за этот авто это дёшево, что внутри вы никак не угадаете, это вам надо на подъемнике машину смотреть. В Европе ездят обычно тихо и аккуратно, поэтому скорее всего там все будет хорошо. Про замены масел и фильтров спрашивали у владельца?
 
Последнее редактирование модератором:

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Цена авто 5000$ - это как бы анализируя цены чуть дешевле чем другие
Эта цена я так понимаю без растаможки ,для России.А если прибавить растаможку,может получиться более 650 000 р.За эту цену можно и прямо в России купить.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.