FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр Reyteam

Осваивающийся
15 Октябрь 2018
18
6
3
42
Езжу на ...
Вот только просматриваю себе первый автомобиль. Вообще нет опыта вождения.
Однако черного дыма я не видел.
тут дело наверно не в черном дыме - а именно в черном нагаре на трубе который образуется через какое-то время - и он у вас присутствует (судя по фото) - вероятно (я просто не владелец) при присутствии этих двух опций и качественном топливе, то труба вообще должна быть без каких либо нагаров - это идеальная ситуация для Европы (или другого цивилизованного мира :) но ни как не для нас славян :) - для нас что-то чёрненькое из трубы это вполне допустимое явление)

Как мне кажется и сколько я смотрел видео - то после вырезания этих двух опций - дым из выхлопной трубы будет только при очень высоких оборотах или при очень большой нагрузке (что наверно идентично)

- и именно при чуть больших скоростях или при необходимости чуть повышенной проходимости - вот именно тогда и будет немного черный дым из трубы.
Ведь так?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
тут дело наверно не в черном дыме - а именно в черном нагаре на трубе который образуется через какое-то время - и он у вас присутствует (судя по фото) - вероятно (я просто не владелец) при присутствии этих двух опций и качественном топливе, то труба вообще должна быть без каких либо нагаров - это идеальная ситуация для Европы (или другого цивилизованного мира :) но ни как не для нас славян :) - для нас что-то чёрненькое из трубы это вполне допустимое явление)

Как мне кажется и сколько я смотрел видео - то после вырезания этих двух опций - дым из выхлопной трубы будет только при очень высоких оборотах или при очень большой нагрузке (что наверно идентично)

- и именно при чуть больших скоростях или при необходимости чуть повышенной проходимости - вот именно тогда и будет немного черный дым из трубы.
Ведь так?
Почти так, да черным дым появляется при резком старте на первой передаче в зоне более 3500 оборотов, ну или при большой нагрузке без сажевого фильтра. У меня нет черного дыма, иногда при прогреве есть белый,но он проходит через две три минуты это нормально для дизеля с сажевым фильтром, сажевый на месте однако протёр трубу от нагара и через 30 км пробега трасса и город у есть небольшой нагар сажи. Значит то что труба должна быть чистая отвечает не только сажевый и егр , но и катализатор, которого у меня отсутствует.
 

Вложения

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Почти так, да черным дым появляется при резком старте на первой передаче в зоне более 3500 оборотов, ну или при большой нагрузке без сажевого фильтра. У меня нет черного дыма, иногда при прогреве есть белый,но он проходит через две три минуты это нормально для дизеля с сажевым фильтром, сажевый на месте однако протёр трубу от нагара и через 30 км пробега трасса и город у есть небольшой нагар сажи. Значит то что труба должна быть чистая отвечает не только сажевый и егр , но и катализатор, которого у меня отсутствует.
по твоей картинке могу с 99.99 процентов утверждать что сажевый удален и не стоит совсем.
от сажи помогает ТОЛЬКО DPF.
И труба при этом светлая без капли налета черноты, у меня такая была 6 лет. Уж можете мне поверить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
по твоей картинке могу с 99.99 процентов утверждать что сажевый удален и не стоит совсем.
от сажи помогает ТОЛЬКО DPF.
И труба при этом светлая без капли налета черноты, у меня такая была 6 лет. Уж можете мне поверить.
Я тебе верю на 99,99 процентов,но тогда как объяснить наличие самого сажевого его соты целые, перепад давления на сажевом 4 мбар и повышается при нажатии на газ, разность температур выхлопных газов, время с момента последней регенерации, ну и наконец при удалении сажевого делается перепрошивка блока управления, без этого машина встанет в аварийный режим и будет тупить, со 100% уверенностью могу сказать, что блок не перепрошивали, его даже не снимали, а без снятия и разборки его не перепрошьёшь. Как это возможно обмануть датчик дифференциального давления и датчики температуры выхлопных газов. Ну допустим датчики температуры выхлопных газов обманывать не надо, но дифференциальный датчик сто пудово без обманки или отключения увидит одинаковое давление и выдаст ошибку нет сажевого фильтра. У меня была данная ошибка, перепад на сажевом был 1-2 мбар, но она исчезла после того,как я наоборот прочистил трубки дифференциального давления и появился перепад на сажевом в 3-4 мбар. Даже если в сотах сажевого фильтра просверлить отверстие перепад давления на сажевом буде нулевым ну или приблизится к 0 и дифференциальный датчик не обманешь таким образом. Да и потом заем вообще просверливать сажевый если проще его вырезать. А какие у тебя показания датиков дифференциального давления и время последней регенерации, ведь если сажевый вырезан должны быть нули, а датчики температуры выхлопных газов № 2 и №3 должны показывать одинаковую температуру выхлопных газов как перед так и после сажевого.
 
Последнее редактирование модератором:


Александр Reyteam

Осваивающийся
15 Октябрь 2018
18
6
3
42
Езжу на ...
Вот только просматриваю себе первый автомобиль. Вообще нет опыта вождения.
Ребят, ну не кидайте палками и камнями, сам понимаю что смешной вопрос, но я даже в инете не мог найти :) - что такое первая буква "Н" у нас в слове как все называют сабж НСГВ?
 
Последнее редактирование модератором:

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
  • Нравится
Реакции: 1 человек

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
да не хочу ничего объяснять , просто с сажевым выхлопная не имеет следов сажи СОВСЕМ.
СОВСЕМ - от слова абсолютно.
Не не хочешь, а скорее всего не знаешь, спасибо за ответ. Если я вырежут соты сажевого а движок в аварийный режим встанет что тогда к программисту ехать, там очередь за месяц вперёд, а также злить как. В общем сажевый стоит, а что там буду разбираться в следующем году, благо он меня не беспокоит, съезжу к спецу, он то мне и скажет что там натворил предыдущих хозяин, который мне сказал что сажевый заменен, чуствую наврал как и про пробег. Просто если знать наверняка, что сажевый удален программно, то зачем тогда соты сажевого и егр оставлять, в двигатель всякую грязь гнать, я его не удалил программно только из-за сажевого.
 

Vladimir Popov

Осваивающийся
29 Октябрь 2014
18
10
3
33
Езжу на ...
Avto
Доброго времени суток! подскажите аналог болта шатунного (цифра 15)
12163-84A01 , а то цена в 507р как то кусается за шт... и доставка 92 дня...
04e38d786a9fe87863a278f774075f26.png
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Chrondar

Бывает здесь
8 Май 2016
61
19
8
39
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 1,9 DDiS 2008 г.
Приветствую уважаемых одноклубников.
Накрылся двигатель.
Капиталка была год назад. Тогда провернуло вкладыш и оборвало 1-й шатун. Заменили коленвал, шатуны, поршни, сделали гильзовку блока, поменяли турбину.
Сейчас провернуло вкладыш 2-го шатуна, развалился шкив коленвала. Шкив-то поменяли, а вот замена вкладышей результата не дала, так как деформировался сам шатун.
Теперь ищу контрактный двигатель.
Кто знает, где лучше покупать/заказывать - прошу подсказать. Желательно, чтобы продавец был в Санкт-Петербурге.
Если у кого есть опыт покупки и установки двигателя от дизельного Grand Escudo (праворульного варианта нашего авто) из Японии - то такой вариант даже лучше.
 

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Chrondar,
Приветствую уважаемых одноклубников.
Накрылся двигатель.
Капиталка была год назад. Тогда провернуло вкладыш и оборвало 1-й шатун. Заменили коленвал, шатуны, поршни, сделали гильзовку блока, поменяли турбину.
Сейчас провернуло вкладыш 2-го шатуна, развалился шкив коленвала. Шкив-то поменяли, а вот замена вкладышей результата не дала, так как деформировался сам шатун.
Теперь ищу контрактный двигатель.
Кто знает, где лучше покупать/заказывать - прошу подсказать. Желательно, чтобы продавец был в Санкт-Петербурге.
Если у кого есть опыт покупки и установки двигателя от дизельного Grand Escudo (праворульного варианта нашего авто) из Японии - то такой вариант даже лучше.
Я покупал контрактный мотор на авито, продавец проверенный, рекомендую, движок хороший подогнал с пробегом 59000 из Швеции, вот здесь покупал https://www.avito.ru/moskva/zapchas...suzuki_grand_vitara_1.9_d_f9q_f9qb_1615405172 У них каждую неделю поставки, контейнера с Европы приходят, движки без пробега по России, со Швеции двигателя самые лучшие, так как у них дизель самый качественный. Я из Пскова и общался с продавцом на расстоянии через ватцап он мне движок показал по видео и все доки предъявил подтверждающие. В общем в продавце я не ошибся, а остальные магазины какие то мутные, пробеги движков за 120000 км. да и информации дают по минимуму, мол приезжайте смотрите.
Если хотите в своём городе, то поищите на авито, может и найдёте, но все контрактные моторы с Европы да и вообще из-за границы идут через таможню в Подмосковье, а затем по складам магазинов в Москве.
Не уверен что 2.0 дизель от Сузуки Эскудо подойдёт ко второму поколению Сузуки Гранд Витара 1.9ddis. К первому поколению СГВ ещё может подойти.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Благодарю! а имеете ли аналог шланг выжимного подшипника?
Suzuki 23830-67J60-000
Под заказ
94 дн.
1 381 ₽
оригинал запчасти для МКПП я заказывал тут. Доставка из японии ЕМС за 10-20 дней, мне в Питер прилетело где то за 10 дней. Оплачивал через PayPal. Неоригинальных деталей на нашу коробку просто нет, все наши магазины предложение от полутора месяцев, когда машинка стоит без коробки в сервисе мне важно было быстрее получить запчасти. Думаю этой трубки вряд ли есть неоригинал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vladimir Popov

Осваивающийся
29 Октябрь 2014
18
10
3
33
Езжу на ...
Avto
оригинал запчасти для МКПП я заказывал тут. Доставка из японии ЕМС за 10-20 дней, мне в Питер прилетело где то за 10 дней. Оплачивал через PayPal. Неоригинальных деталей на нашу коробку просто нет, все наши магазины предложение от полутора месяцев, когда машинка стоит без коробки в сервисе мне важно было быстрее получить запчасти. Думаю этой трубки вряд ли есть неоригинал.
Благодарю... трубка 1200.. доставка 1.7к.. писос конечно.
 



Александр Reyteam

Осваивающийся
15 Октябрь 2018
18
6
3
42
Езжу на ...
Вот только просматриваю себе первый автомобиль. Вообще нет опыта вождения.
Ребят, а кто что может сказать об этом видео -
- что есть правда, а что некие выдумки? - может такое (вытаскивание предохранителя) только в более новых версиях необходимо проделать, а в 2006-2007 годах нет необходимости в этом ?[DOUBLEPOST=1542195974,1542195254][/DOUBLEPOST]Большое двухчасовое видео о внеасфальиных возможностях обсуждаемого аппарата -
- это для тех кто ещё сомневается в выборе :):):)
 
Последнее редактирование модератором:

Старик-Похабыч

Проходил мимо
26 Март 2015
4
5
3
СПб
Езжу на ...
DDiS
Друзья. А скажите, пожалуйста, а как снять турбину нашего дизеля? Оно вдруг засвистело и я решил что сам смогу снять. Ну видимо и смогу, но только с вашей помощью. Я решил что снимать нужно с выпускным коллектором? Так вот Что-то я не могу добраться до шпилек что за турбиной. Подскажите что я делаю не так?[DOUBLEPOST=1542556819,1542556470][/DOUBLEPOST]
картридж в турбе накрылся (разбило подшипники и большой люфт вала) - поэтому масло летит. На такой ехать опасно и 200 км. Масло замучаешся лить. Выгонять пару литров будет за 50-100км пробега. Ремонтируется заменой картрижа в турбине. На АлиЕкспрессе тысяч 7-8 с пересылкой нынче стоит или турбину в сборе, но это гораздо дороже и по трудозатратам не на много легче. Я бы договаривался о значительной скидке и искал автовоз, если прям эту машину приперло. Либо заказать картриж и пусть там его и заменят, я эту операцию сейчас делаю часов за 5-6.
Но как? Подскажи, пожалуйста, последовательность? Или то место в треде что я не заметил когда листал форум?
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Друзья. А скажите, пожалуйста, а как снять турбину нашего дизеля? Оно вдруг засвистело и я решил что сам смогу снять. Ну видимо и смогу, но только с вашей помощью. Я решил что снимать нужно с выпускным коллектором? Так вот Что-то я не могу добраться до шпилек что за турбиной. Подскажите что я делаю не так?[DOUBLEPOST=1542556819,1542556470][/DOUBLEPOST]

Но как? Подскажи, пожалуйста, последовательность? Или то место в треде что я не заметил когда листал форум?
коллектор снимать не надо, турбина крепится 3мя гайками к коллектору, которые можно открутить сняв люминевый экранчик который закрывает доступ к ним. чтоб снять экранчик - слить ОЖ и отсоединить верхнюю трубку которая идет с тройника на охладитель ОГ ЕГР. Тут недавно Андрей Восьмеркин описывал процедуру снянтия буквально на прошлой странице иль чуть ранше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Старик-Похабыч

Проходил мимо
26 Март 2015
4
5
3
СПб
Езжу на ...
DDiS
коллектор снимать не надо,
Тут недавно Андрей Восьмеркин описывал процедуру снятия буквально на прошлой странице иль чуть раньше.
Ура! Нашел! Спасибо большое! Распечатал повесил на стену, чтобы не забыть-потерять.Только вот теперь снова до выходных ждать, пока до гаража не дойду.
 





Vladimir Popov

Осваивающийся
29 Октябрь 2014
18
10
3
33
Езжу на ...
Avto
Доброго времени! есть идеи где этот штуцер достать? отломили по дурости...
Suzuki
16825-67JG0
Трубка масляная. под заказ нету.. мб кто сталкивался? или просто шланг нацепить на хомут и не парится?[DOUBLEPOST=1543318422,1543318331][/DOUBLEPOST]псс.. блок пошел на гильзовку
форсунки на регулировку, переборку.
 

Вложения

Vladimir Popov

Осваивающийся
29 Октябрь 2014
18
10
3
33
Езжу на ...
Avto
да чет цена не адекват. и сроки бешеные.. выточим трубку новую, угол под 90, и гребенку ко всему этому делу. на хомут шланг будет держаться лучше нового.
а аналогов видимо нет на нее
 
Последнее редактирование модератором:

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
да чет цена не адекват. и сроки бешеные.. выточим трубку новую, угол под 90, и гребенку ко всему этому делу. на хомут шланг будет держаться лучше нового.
а аналогов видимо нет на нее
сроки для привоза с японии вполне. мне на коробку детали пришли шток и вилка за 10 дней ЕМСом. цены - да... но у них всеже дещевле получилось для моих деталей. и неоригиналов для кпп было совсем не подобрать, а оригиналы в месных интрнет магазинах срок поставки от 45 дней и цена в полтора-два раза.
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Доброго времени! есть идеи где этот штуцер достать? отломили по дурости...
Suzuki
Трубка подачи топлива для авто Газель-Бизнес дв4216 артикул 3221-1104075-30 штуцер от нее должен подойти.цена-400р.Фото смотрите поиском.
 


andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
да чет цена не адекват. и сроки бешеные.. выточим трубку новую, угол под 90, и гребенку ко всему этому делу. на хомут шланг будет держаться лучше нового.
а аналогов видимо нет на нее
Когда я заказывал клапан принудительной вентиляции картерных газов, мне его прислали с трубкой и с этим защёлкивающим под прямым углом 90 градусов наконечникомhttps://www.autopiter.ru/goods/09095/metalcaucho/id51336130
На крайняк можно б/у найти.
 

Vladimir Popov

Осваивающийся
29 Октябрь 2014
18
10
3
33
Езжу на ...
Avto
Трубка подачи топлива для авто Газель-Бизнес дв4216 артикул 3221-1104075-30 штуцер от нее должен подойти.цена-400р.Фото смотрите поиском.
она по диаметру 8, надо 16-18мм...
Когда я заказывал клапан принудительной вентиляции картерных газов, мне его прислали с трубкой и с этим защёлкивающим под прямым углом 90 градусов наконечникомhttps://www.autopiter.ru/goods/09095/metalcaucho/id51336130
На крайняк можно б/у найти.
мне прислали только его.... жмоты([DOUBLEPOST=1543508804,1543507251][/DOUBLEPOST]pss менял ли кто вакум насос? а то от него какие то части валялись в картере...
 

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
она по диаметру 8, надо 16-18мм...

мне прислали только его.... жмоты([DOUBLEPOST=1543508804,1543507251][/DOUBLEPOST]pss менял ли кто вакум насос? а то от него какие то части валялись в картере...
Не повезло, а мне с трубкой прислали, я так и поставил,а свой штуцер валяется в машине, а после замены движка их ещё больше стало. Я менял вакуумный насос, снимается и ставится легко, держится на трёх болтах, обычно если он разваливается или отлетают части, то будут проблемы с вакуумным усилителем тормоза, будет долго тормозить и деревянная педаль тормоза и актуатором турбины,он не до конца будет подниматься, особенно если на холостых нажать несколько раз на тормоз, то сразу увидишь если актуатор не возвращается до конца в верхнее положение значит насос не работает.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir Popov

Осваивающийся
29 Октябрь 2014
18
10
3
33
Езжу на ...
Avto
Не повезло, а мне с трубкой прислали, я так и поставил,а свой штуцер валяется в машине, а после замены движка их ещё больше стало. Я менял вакуумный насос, снимается и ставится легко, держится на трёх болтах, обычно если он разваливается или отлетают части, то будут проблемы с вакуумным усилителем тормоза, будет долго тормозить и деревянная педаль тормоза и актуатором турбины,он не до конца будет подниматься, особенно если на холостых нажать несколько раз на тормоз, то сразу увидишь если актуатор не возвращается до конца в верхнее положение значит насос не работает.
ну турбо у нас было напрямки через регулятор давления, ибо двигло было в ошибке... да и манометр выведен в салон авто.. там вакум не скакал.. все ровненько было.. но какая то пластинка и болтик на 4 вылетел из этого насоса.. кстать что по деньгам? иль номерок мб завалялся?
 

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
ну турбо у нас было напрямки через регулятор давления, ибо двигло было в ошибке... да и манометр выведен в салон авто.. там вакум не скакал.. все ровненько было.. но какая то пластинка и болтик на 4 вылетел из этого насоса.. кстать что по деньгам? иль номерок мб завалялся?
Я на евроавто заказывал б/у цена вопроса 1000 рублей. Номер не помню, но вот ссылка на вакуумный насос евроавто.рф/parts/used/model=1573760266/7582329
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.