FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Год и 3 месяца владения СГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr 2009 г. Брал с пробегом 41000 сейчас 64000. Машина по проходимости хорошая, ездил по снегу, бездорожью, устойчивая на гололеде, расход топлива в начале эксплуатации радовал 6.8-9.4 литра.
В общем по этим параметрам машина подходила мне на все 100. Через месяц загорелась лампа ESP, в дилерском центре на Петроградке, два дня делали диагностику, прокачивали тормоза, смотрели развал. толку ни какого. Сказали необходимо менять блок ABS/ESP (70000-85000 руб). Пока катаюсь так. После 55000 тысяч пробега загорелась лампочка саженного фильтра. загорается зигзаг- неисправна топливная аппаратура. попробовать присадку ARDINA Diesel Particulate Filter Regeneration Aid, результат следующий- лампа саженного фильтра не горит, зато сразу загорается зигзаг и двигатель не тянет На выходных смотался на рыбалку проехал 460 км. не езда сплошная тягомотина, под конец загорелась лампа не исправен двигатель, расход топлива стал 10-12 литров. Заметил. что зигзаг загорается при скорости 120-130
Подводя итог года эксплуатации скажу, что в машине разочаровался.
Я тоже несколько разачарован в 1.9DDIS но не по технической части , а именно в эксплуотационной части.Но все таки его оставлю пока.Объясняюсь!Ремонтирую я авто своими руками.Дизель-золотой.Главное тихошумный.Мало ест если сажевый чистый.Вот Вам он и пришел с чистым сажевым судя по расходу соляры.Вы сами его засорили и расход увеличился.ЭТО эксплуотационная часть Ваша.По поводу ЕСП Вас просто разводят дилеры.Скорее всего обрыв в датчиках АВС в проводах это проблема вообще у Сузуки существует на всех авто из за коротких проводов.Проведите диагностику она покажет.Зигзаг это тоже ошибка дизеля.Узнайте номер ошибки на диагностике дальше можно решать что делать дальше.И по поводу присадки ARDINA куда Вы ее вливали?И не торопитесь спиливать сажевый фильтр.Сделайте Свою голову Холодной!Литература на этот авто только на Англицком.Так что изучайте или обращайтесь поможем!А дизель-то у Вас в аварийном режиме поэтому и тягомотина.Вам надо на диагностику срочно а то загубите дизель ВООБЩЕ.
 


Vatinwat

Новичок
24 Март 2013
1
0
0
52
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1,9 DDIS 2007 год выпуска
Уважаемый pu12! Машина у меня 2007года. Сегодня просверлил банку с сажевым и после этого просверлил сажевый фильтр в 2-х местах сверлом на 12, затем заварил отверстия в банке. Заняло 30 минут. Хоть и пробовал пылесосом, но после заводки машины пыль вышла через глушитель. Заметно длиннее стали передачи с 1 по 3-ю. Как будет дальше - отпишусь. СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!
 

oleg1970

Новичок
13 Июнь 2013
0
0
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Всем привет! Я на форуме новенький пол года владею СГВ 1.9ddis.За полгода поменял головку блока сцепление все полностью. На данный момент навернуся шкив коленвала цена 15р. Может кто подскажет по выгодней вариант буду благодарен.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Всем привет! Я на форуме новенький пол года владею СГВ 1.9ddis.За полгода поменял головку блока сцепление все полностью. На данный момент навернуся шкив коленвала цена 15р. Может кто подскажет по выгодней вариант буду благодарен.

Гооооспийдья!!! Ну читайте ж ветку наконец или поиском воспользуйтесь, уже 19 страницу пишем!
читайте тут. Покрутите страничку выше-ниже. Этот шкив уже со всех сторон обсосали. Уже отвечали 2-3 раза.

и вообще почитайте , тут много чего понаписано чтоб сэкономить ваше время и денег. И еще напишем. :)
у меня например тоже голова навернулась, думаю что что мы товарищи по несчастью. Расслоение-обрыв ремня допоборудования. И как подозреваю, изначально виноват был шкив-демпфр КВ...
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Всем привет! Я на форуме новенький пол года владею СГВ 1.9ddis.За полгода поменял головку блока сцепление все полностью. На данный момент навернуся шкив коленвала цена 15р. Может кто подскажет по выгодней вариант буду благодарен.
У меня к Вам вопрос какого года авто у вас?И по какой причине Вы поменяли головку блока и сцепление?И как Вы определили, что навернулся шкив коленвала?Советую от французской фирмы SNR взять шкив-демфер прослужит долго.О цене я писал ранее.Себе поставил именно SNR.Фото пришлю следующим постом.
 


cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI

oleg1970

Новичок
13 Июнь 2013
0
0
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
ВЫ извините если что не так спросил просто на форуме пока плохо ориентируюсь.Авто у меня с 2008г.выпуска.Когда покупал машину как то отнесся к этому,можно сказать взял не глядя. Приехал домой перед эти купил масло фильтра на замену,про сцепление знал что там что то не так ,холостого хода у педаля сцепления не было и трогалась машина с рывком. Но это все ладно полезли менять масло, а двигатель и коробка все в масле сошлись в одном мнении что это сальник коленвала . Заказал все сальники по кругу в двигатель,спецы начали разбирать. Разобрали, маховик,корзина ,диск сцепления еле живые один выжимной хороший.Заказал сцепление 35р.Все поставили на место ,поехали, приехали залезли под машину ,а там везде еще больше масла ,забыл написать что сальник коленвала был чуть выдавлен. Двигатель сверху тоже весь в масле. Искали искали нашли лопнута головка , лопнула она по резьбе где закручивается шпилька лопина пошла через постель и в маслянный канал. Головку искал месяц ,нашел в москве в магазине цена 20р.А шкив определил так. Появился какой то стук в двигателе на клапана на форсунки непохоже,снял мульти ремень запустил двигатель без него тишина работает четко без стуков.Начал проверять ролики один сильно люфтил и плохо крутился , заменил подшипник.Нашел на защите внизу прокладочку полукруглую посмотрел на шкив а у него между верхней и нижней частью зазор миллиметров пять и борозда по кругу прочерчена. Вот как то так. Такой вопрос можно шкив как то заварить ,а то у нас пока закажешь машина будет недели полторы стоять.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Нашел на защите внизу прокладочку полукруглую посмотрел на шкив а у него между верхней и нижней частью зазор миллиметров пять и борозда по кругу прочерчена. Вот как то так. Такой вопрос можно шкив как то заварить ,а то у нас пока закажешь машина будет недели полторы стоять.
не нада варить, лучше заменить... опасно ездить с дисбалансным шкивом. у меня шкив разнесло в клочья. видели бы не стали даже думать о том как бы отсрочить или варить. и когда шкив от этого еще ремонту только по запчастям тыщ на 15. это по вашему рубли. еще заполните поле откуда. хоть номер региона. тогда полюбому более предметный разговор в плане купить чтото.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Вот фото шкива коленвала от SNR,который я поставил на свою 1.9ddis.На коробке написано RENAULT очень похож на родной который сходит с конвеера.
кстати шкив от мало что я поставил внешне тоже одинводин с родным. :)))

но то что рено упомянуто = факт. в след раз тоже буду брать СНР.
 




Паралинк

Новичок
3 Апрель 2012
0
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr, 2009 г.
Я тоже несколько разачарован в 1.9DDIS но не по технической части , а именно в эксплуотационной части.Но все таки его оставлю пока.Объясняюсь!Ремонтирую я авто своими руками.Дизель-золотой.Главное тихошумный.Мало ест если сажевый чистый.Вот Вам он и пришел с чистым сажевым судя по расходу соляры.Вы сами его засорили и расход увеличился.ЭТО эксплуотационная часть Ваша.По поводу ЕСП Вас просто разводят дилеры.Скорее всего обрыв в датчиках АВС в проводах это проблема вообще у Сузуки существует на всех авто из за коротких проводов.Проведите диагностику она покажет.Зигзаг это тоже ошибка дизеля.Узнайте номер ошибки на диагностике дальше можно решать что делать дальше.И по поводу присадки ARDINA куда Вы ее вливали?И не торопитесь спиливать сажевый фильтр.Сделайте Свою голову Холодной!Литература на этот авто только на Англицком.Так что изучайте или обращайтесь поможем!А дизель-то у Вас в аварийном режиме поэтому и тягомотина.Вам надо на диагностику срочно а то загубите дизель ВООБЩЕ.
Спасибо за ответ. Ардину заливал по инструкции в топливный бак перед заправкой. Судя по всему присадка моему дизелю не помогла. Прогнал весь бак, залил новый и снова загорелся саженный, затем зигзаг (прогон в основном был загородный средняя 80 км в час). Спиливать фильтр пока не собираюсь. буду искать пути решения. По поводу засорения фильтра- соляра только на лукойле, масло кастрол, замена через 10000 км со всеми фильтрами. К сожалению нет возможностей самому копаться в движке, а на сервисе сами понимаете... Если бы толково сделали,то и денег не жалко, а так только бабосы сосут, а толку мало.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
По поводу засорения фильтра- соляра только на лукойле, масло кастрол, замена через 10000 км со всеми фильтрами.
кастрол по спецификации ACEA-3? Есть на нем такой код?
про лукойл не могу сказать, сам лукойлом не заправляюсь, читал что лукойловское топливо почемуто сухое. что означает не знаю. видимо недостаточно смазывающими свойствами обладает, что не очень хорошо для твнд и форсунков. Серг52 для этого твухтактное масло добавляет при заправке.

А можно без 90герц как то сделать правильную натяжку ремня грм ?


не знаю как можно , если слух музыкальный на компе послушать как слышиться и бздымкать ремнем в унисон. :) кстати я в последний раз так и настроил на слух. а потом просто проверил анализатором спектра.
можно видимо и замерить, на нормально настроенном ремне, насколько продавливается при определенной нагрузке. потом при регулировке сделать так же. но мне кажется это сложнее, а Рено нам не дало для этого двигателя никаких рекомендаций.
 

oleg1970

Новичок
13 Июнь 2013
0
0
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Спасибо за ответ pu12. Слух какой не какой есть,буду пробать бздымкать ремнем. Еще у меня проблемка с моторчиком отопителя может кто знает с какой другой машины подходит.Родной что то дороговат.
 

Паралинк

Новичок
3 Апрель 2012
0
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr, 2009 г.
кастрол по спецификации ACEA-3? Есть на нем такой код?
про лукойл не могу сказать, сам лукойлом не заправляюсь, читал что лукойловское топливо почемуто сухое. что означает не знаю. видимо недостаточно смазывающими свойствами обладает, что не очень хорошо для твнд и форсунков. Серг52 для этого твухтактное масло добавляет при заправке.

Масло Сastrol EDGE 5W-40 C3, на следующе



не знаю как можно , если слух музыкальный на компе послушать как слышиться и бздымкать ремнем в унисон. :) кстати я в последний раз так и настроил на слух. а потом просто проверил анализатором спектра.
можно видимо и замерить, на нормально настроенном ремне, насколько продавливается при определенной нагрузке. потом при регулировке сделать так же. но мне кажется это сложнее, а Рено нам не дало для этого двигателя никаких рекомендаций.
 



Паралинк

Новичок
3 Апрель 2012
0
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr, 2009 г.
Масло Сastrol EDGE 5W-40 C3, скоро буду менять. хочу залить Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30. По топливу Лукойла лизель ЭТКО-4 проблем ни у кого из друзей и меня не возникали. Зимой движок заводиться хорошо, правда этой зимой было тепло, только неделю в Карелии -35. Масло заливать в соляру, очень интересный ход. Это же не лодочный движок, неужели не подобрать нормальное масло?
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Масло Сastrol EDGE 5W-40 C3, скоро буду менять. хочу залить Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30. По топливу Лукойла лизель ЭТКО-4 проблем ни у кого из друзей и меня не возникали. Зимой движок заводиться хорошо, правда этой зимой было тепло, только неделю в Карелии -35. Масло заливать в соляру, очень интересный ход. Это же не лодочный движок, неужели не подобрать нормальное масло?

буду отправлять вас на то что писал ранее, а именно к выдержке из инструкции
а остальное вам решать.
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
А можно без 90герц как то сделать правильную натяжку ремня грм ?
Вот Реношный Мануал на наш дизель от 2004года.
Посмотреть вложение 40495
В старом мануале от 2000 года строго указано 90-плюс минус 3 герца.И еще один нюанс когда затягиваешь гайку натяжного ролика частота уходит.Поэтому лучше затянуть 4.5дан-м затем проверять частоту.Себе на новый ремень ГРМ выставил частоту 85 герц.Когда снимал старый ,с которым пришла из Германии,замерил частоту было 75 герц.Ничего сложного в измерении частоты нет.На 6 странице этого форума я давал ссылку на аудиотестер v 1.4.Закачайте себе в ноутбук.Затем сделайте настройку программы.Вот фото но некачественное. Посмотреть вложение 40496

Устанавливаете таблицу от 50 до 200 герц.Затем нажимаете на кнопку анализ-третья сверху.Затем параметр.И запишите 50 затем 200 затем -70дб это уровень звука затем ОК.И еще внизу в правом углу кнопка триггер нажмите.Смотрите фото.В низу лежит микрофон от караоке с компштекером.Такие есть в любом М-Видио.Вставляете микрофон в ноутбук подносите к ремню ГРМ на расстоянии 1см ,в место как в мануале.Нажимаете кнопку старт.И делаете бзиньк.График сам остановится когда уровень звука превысит 70дб.График будет плавным.Поэтому еще раз нажимаете на кнопку старт краткрвременно.График превратится в остроконечный.И самая верхняя вершина будет указывать на частоту ремня.Сам себе устанавливал частоту около часа.И лучше сначала закрепить шкив демфер а затем ловить частоту.Потому что и он влияет на частоту.Если все таки без настройки будете натягивать ГРМ то можете перетянуть.И рискуете потерять подшипники помпы ТНВД и натяжного.Да и расход соляры увеличится.А по поводу моторного масла почитаете реношную ноту 6013А.pdf.Там все написано про моторное масло.Искать в Гугле.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

dreugene

Редкий гость
12 Май 2013
9
6
0
48
Езжу на ...
SGVN 1,9 DDiS 3D МКПП
коллеги вот раздумываю какой сканер взять.
выбор из 3 клонов.
  1. Intelligent II Tester 2 IT2 LEXUS With suzuki SDT diagnostic tool
  2. Renault can clip v127 Diagnostic Tool
  3. Autocom cdp pro 2103.1 car diagnostic tools
первый вариант конечно предпочтительнее, полностью должен охватить нашу машинку, но дороговат по сравнению с остальными + покупать зачемто старенькую модель наладоника с win ce и адаптером шины для obd за цену неплохого ноута чтото не очн хочется. Опять же при продаже машины новому хозяину и эту штуку можно вручить в качестве презента, ибо больше особо никуда его и не применить.


второй вариант хорош тем, что как понял может полностью удовлетворить нашему двигателю, может делать все опреации по диагностике, инициализации, настройке нашего двигателя. минус - кроме двигателя увидит ли он остальные системы? думаю врядли. по цене можно найти весьма дешевые варианты.

третий вариант по идее самый дешевый и вроде должен охватить все системы нашей сузуки. но почитал и выяснил что китайские клоны этой штуки уж очень подвержены глюкам, вот мне например этим сканером инитили сажевик. Сажевик как я понял проинитился, но система ответила что процедура завершена с ошибками. Зато этот сканер можно пользовать на хреновой куче машин. Думаю заказать его с бесплатной доставкой за 2тр с Китаю, недорого зато если не будет нормально работать выкинуть и не вспоминать не жалко :)

ваши какие соображения на этот счет?
Уважаемый Pu12, взяли себе что-то из вышеобозначенного?
Хотелось бы услышать впечатления от пользования клипом. есть у кого-то опыт работы с ним на наших машинках ?
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Уважаемый Pu12, взяли себе что-то из вышеобозначенного?
пока не заказывал. но буду видать попожее, в след месяце. склоняюсь попробовать 3й вариант. Я ж как не знаю кто, иду через ж... сначала самый сомнительный вариант хочу опробовать. :)

Хотелось бы услышать впечатления от пользования клипом. есть у кого-то опыт работы с ним на наших машинках ?
Entilza, тут недавно делился как ему клипом сажевик диагностили и регенерили.
 





cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Уважаемый Pu12, взяли себе что-то из вышеобозначенного?
Хотелось бы услышать впечатления от пользования клипом. есть у кого-то опыт работы с ним на наших машинках ?
Хочу и я внести свои 5 копеек.Рено-Клип пожалуй самый оптимальный вариант.Потому что его всегда можно продать в случае чего.Реношек очень много в России.Он дорог хотя он китайский клон, но на нем можно и калымить.Автоком не пользуется спросом у диагностов.А первый прибор только для СТО, очень дорог, а покажет не больше чем Рено-Клип.
 

dreugene

Редкий гость
12 Май 2013
9
6
0
48
Езжу на ...
SGVN 1,9 DDiS 3D МКПП
пока не заказывал. но буду видать попожее, в след месяце. склоняюсь попробовать 3й вариант. Я ж как не знаю кто, иду через ж... сначала самый сомнительный вариант хочу опробовать. :)



Entilza, тут недавно делился как ему клипом сажевик диагностили и регенерили.
Я гонял машину к од рено, так они не смогли подключиться клипом. набрать вин абы какой не дает, выбрать модель принудительно не дает... комп завис на стадии знакомства с сузучным эбу. говорят, что была версия клипа постарей, там можно было, а здесь нет. какая постарей? на скринах Entilza версия 125, такую нужно качать что-ли...
 

oleg1970

Новичок
13 Июнь 2013
0
0
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Вчера пришел шкив к.в. поставил ,движок работает отлично без стуков.cerg52 спасибо за подробное разъеснение по натяжке ремня.Закачал аудиотестер буду пробывать ловить герцы.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
опишу часть регулировки зазоров в клапанах, а именно - как я замерял толщину толкателей и подбор этих самых толкателей.

для замера взял штанген с электрическим дисплеем. закрепил его нижнюю часть к ровному столу кронштейном и саморезами. к верхней губе моментальным клеем(капелькой) приклеил болтик. головку и торец болтика сначала обработал наждачкой до получения ровной поверхности. Можно какой нибуть цилиндр из любого материала, в общем без разницы. Опустил болтик на стол и обнулил показания. на картинке видно.

e302435b6613.jpg


взял толкатель купленный - размер 8.05 мм
8b581b41c047.jpg


и замерил его

e28e4426f21c.jpg

как увидел система работает и таким макаром мерил все толкатели.
теперь как подбирал нужные,
проблема в ценнике - как всегда для сузуки, предлагается товар в 2 раза и более дороже чем аналогичный реношный. Даю таблицу замен по размерам толкателей, ибо аналогов реношных так просто не найти.
Ценник сузучего в ехисте порядка 1400р ждать более недели
реношный 500р , ждать 2 дня
Kolbenschmidt - 450 - ждать 23 дня
Код:
Толщина    сузука          рено              Kolbenschmidt
7.55    12891-84A00-755  7700102349  50 007 540
7.60    12891-84A00-760  7700102351  50 007 541
7.65    12891-84A00-765  7700102353  50 007 542
7.70    12891-84A00-770  7700102355  50 007 543
7.75    12891-84A00-775  7700102357  50 007 544
7.80    12891-84A00-780  7700102359  50 007 545
7.85    12891-84A00-785  7700102361  50 007 546
7.90    12891-84A00-790  7700102363  50 007 547
7.925  12891-84A00-792  7700103627
7.95    12891-84A00-795  7700103628  50 007 548
8.00    12891-84A00-800  7700103630  50 007 549
8.05    12891-84A00-805  7700103632
8.10    12891-84A00-810  7700103634
8.15    12891-84A00-815  7700103636
я заказал реношные ибо быстро и дешевле.
если нужно промежуточный размер кратный 0.025 , берите реношные промежуточные номера. они у меня в табличке как раз через один номер перескакивают. Kolbenschmidt - промежутков не делает как я понял.

( толкатели клапанов F9Q DDiS)

и еще про зазоры в клапанах и последовательность операций.

зазор
для впускных 0.2 (0.15-0.25)
для вЫпускных 0.4 (0.35-0.45)

1 Замерил зазоры щупами на остывшем двигателе
2 снял все толкатели там, где зазоры не попали в диапазон
3 замерил толщину толкателей
4 вычислил необходимую толщину для корректировки, чтоб зазор был как надо
напр впуск
замерил зазор - 0.35 - значит нужно уменьшить на 0.15
толщина толкателя 7.800 прибавляем к нему 0.15
нужно на этот клапан толкатель 7.95 - получим зазор 0.2

5 заказал необходимые размеры, если есть из тех что идут под замену помечаем
6 собрал движок обратно, поездил недельку пока не пришли толкатели
7 получил толкатели и поставил туда куда нада
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Уважаемый pu12 спасибо Вам за отчет по толкателям!То что я только собираюсь сделать Вы уже сделали.Я иду по Вашим стопам.Вы шкив к\вала заменили затем я за Вами.Сейчас думаю о толкателях,а Вы уже это сделали.Послал Вам свое нравится.
 


pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Уважаемый pu12 спасибо Вам за отчет по толкателям!То что я только собираюсь сделать Вы уже сделали.Я иду по Вашим стопам.Вы шкив к\вала заменили затем я за Вами.Сейчас думаю о толкателях,а Вы уже это сделали.Послал Вам свое нравится.

ну у меня то это вынужденная мера, а не просто так. После смены головы соответственно все клапаны новые, заново притертые. Из старых толкателей только 2шт удалось использовать.
Полез смотреть эти толкатели в интернете сколько стоят и офигел. И доооолго не мог найти замены оригинальным сузуковским. Помоему вышел на эти номера уже через нисановский каталог.
 

dreugene

Редкий гость
12 Май 2013
9
6
0
48
Езжу на ...
SGVN 1,9 DDiS 3D МКПП
вчера обнаружил, что отправился в расходомерный рай дмрв (предварительно перебрав грибки, егры и иже с ними по причине слабой тяги снизу), скинул фишку и машина ка-а-ак поехала... новый от 7500 (5wk9 7005z Siemens VDO,он же 8200280065 Renault).прозвонка выявила обрыв на тех ножках, где по мануалу должно быть порядка 2 КОм на разборах пока не нашел
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
вчера обнаружил, что отправился в расходомерный рай дмрв (предварительно перебрав грибки, егры и иже с ними по причине слабой тяги снизу), скинул фишку и машина ка-а-ак поехала...

я дмрв помыл карбклинером. просушил и все. на нем реально были заросли пылюки на волосках. Ощутил что машинка на первой передачке перестала дергаться от педальки газюльки, как эпилептик. работать газюлюка стала плавно как нада.
ну до кучи это сделал, когда заслонку дроссельную мыл.
 

dreugene

Редкий гость
12 Май 2013
9
6
0
48
Езжу на ...
SGVN 1,9 DDiS 3D МКПП
вчера обнаружил, что отправился в расходомерный рай дмрв (предварительно перебрав грибки, егры и иже с ними по причине слабой тяги снизу), скинул фишку и машина ка-а-ак поехала... новый от 7500 (5wk9 7005z Siemens VDO,он же 8200280065 Renault).прозвонка выявила обрыв на тех ножках, где по мануалу должно быть порядка 2 КОм на разборах пока не нашел
да, еще один момент. по мануалу на дмрв приходит 5в питание. замер показал 6.38в (при вкл зажиг, но остановленном моторе) че-то разброс какой-то не слабый. напруга на выходе датчика должна быть 0.5-0.7в фактич 0.43
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
новый от 7500 (5wk9 7005z Siemens VDO,он же 8200280065 Renault
посмотрите на реношный номер 7700 109 812.
я не уверен, но на F9q реношный каталог выдает этот расходомер. у него есть и подешевше аналоги.
единственно перепроверить 5 раз прежде чем заказать. или пусть привезут и сравнить когда оба в руках.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.