FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
кстати дополнительный код считывали для p0638 у тебя?
Скорее всего нет.
А кстати человек считывал сузуковским прибором. Спокойно взял и считал, а не как большинство диагностов, сначала пучат глаза а потом говорят как все сложно и с меня поэтому не 500 а 1500.
А что насчет ремня в обход кондишена? реально или как я и думал?
 


pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Скорее всего нет.
А кстати человек считывал сузуковским прибором. Спокойно взял и считал, а не как большинство диагностов, сначала пучат глаза а потом говорят как все сложно и с меня поэтому не 500 а 1500.
считать коды можно любым прибором ибо читаются они по OBD2.
у 638 неисправности есть несколько вариантов. рено клип говорит эти варианты. от них проще плясать с устранением.
CC.1 Short circuit to +12 V
CC.0 Short circuit to vehicle body ground
C0 Open circuit
CC Short circuit
1.DEF Internal electronic fault
2.DEF External diagnostics
3.DEF Values out of range

А что насчет ремня в обход кондишена? реально или как я и думал?

просто купить не 1988 длину а для варианта без кондея. тогда с нижнего обводного ролика он сразу пойдет на шкив кв.
номер 7PK1380.

e1f91818114e.jpg
 

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
Спасибо Николай. Я думал нет такого двигла без кондея.
Когда отдам в ремонт, обязательно твои записи распечатаю и отдам мастеру. Он сегодня показался мне очень грамотным.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Спасибо Николай. Я думал нет такого двигла без кондея.
Когда отдам в ремонт, обязательно твои записи распечатаю и отдам мастеру. Он сегодня показался мне очень грамотным.

103a56f7d737.jpg


каталог japancats дает два варианта, первый без кондея длиной 1381.
 

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
решил заказать этот Dayco 7PK 1385 ремень приводной поликлиновой 4 дн. 455 р.

Добавлю, сейчас нашел в машине тюбик съемный фиксатор для болтов.
То есть его не использовали для болта КВ :(
Опасно ездить с таким болтом? Надо ли выкрутить и использовать этот фиксатор?
 


pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
решил заказать этот Dayco 7PK 1385 ремень приводной поликлиновой 4 дн. 455 р.

Добавлю, сейчас нашел в машине тюбик съемный фиксатор для болтов.
То есть его не использовали для болта КВ :(
Опасно ездить с таким болтом? Надо ли выкрутить и использовать этот фиксатор?

я болты КВ и РВ сажаю на синий фиксатор всегда. А насколько это необходимо не могу судить.
 

Ashakra23

Редкий гость
17 Сентябрь 2012
6
0
0
50
Краснодар
Езжу на ...
SGV III 2009 DDIS
Братцы кто подскажет как восстановить настройки стеклоподьёмников, открывания люка и показания маршрутного компьютера после замены АКБ. А именно пропала функция закрывания/открывания окон и люка одним нажатием, а комп показывает расход км/л. Мануал есть только на немецком я зыке в котором я нигт фирштейн.
 

Сергей Д

Редкий гость
25 Октябрь 2013
7
11
3
63
Езжу на ...
Сузуки ГВ 1.9 2009г.
Приветствую владельцев дизельных Гранд Витар. Загорелась ошибка. Начал искать. Нет вывел на форум. Зарегистрировался. И сразу прошу совета. Может кто из владельцев наших дизельных машин ставил БК Multitronics RI-500, работает или нет? В нете точного ответа не нашел.
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Приветствую владельцев дизельных Гранд Витар. Загорелась ошибка. Начал искать. Нет вывел на форум. Зарегистрировался. И сразу прошу совета. Может кто из владельцев наших дизельных машин ставил БК Multitronics RI-500, работает или нет? В нете точного ответа не нашел.
И не найдете точного ответа.Так как указанный вами БК расчитан на бензиновый двигун.И нет смысла даже его пробовать так как он не поддерживает наш блок дизеля БОШ-ЕДС16.Если вы хотите иметь бортовой комп. в 1.9DDIS то купите ЕЛМ-327 и маленький сенсорный планшет и все это установите или возите все это в бардачке на случай проверки.Или другой вариант ЕЛМ-327 с блютузом и вывод информации на сотовый с блютузом.А сотовый установите на панели перед собой.Он и ошибки считает и выдаст многие параметры работы дизеля.Или купите магнитолу 2-х диновую и подсоедините через УЗБ-разьем ЕЛМ-327.И смотрите все параметры прямо на магнитоле.Удачи вам!
 




Saymon

Проходил мимо
7 Апрель 2013
2
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SGV 1.9 DDiS
Сегодня проверил работают ли подогрев топливного фильтра и тены, обе части не работают. На станции под заказ: крышка фильтра в отдельности не продается только с корпусом (5600р.), тены в отдельности нет, так же только в сборе всем блоком (11200р.), кто что подскажет? Может есть варианты экономичнее? Заранее благодарен.
 

Saymon

Проходил мимо
7 Апрель 2013
2
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SGV 1.9 DDiS
Вчера проверил тены подогреватели тосола- все три рабочие. А вот у топливного фильтра подогрев не работает.Менять по ходу надо крышку в сборе. может кто знает какую альтернативу, ато зима близко.Заранее благодарен.
У меня тоже не звонятся, но сейчас тепло думаю что там стоит свой датчик (биметаллическая пластина) и проверять нужно при температурах близких к 0 (в морозилку перед проверкой) :)
Крышку пока оставил на закуску, проверю при нулевой тмп, а как быть с тенами подогрева, менять полностью всем блоком?
 

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Тены менял поставил Febi 15960 антифриз не сливал, стравил давление с бачка, и по одной выкручивал и вкручивал, антифриза долил 150 мл.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Крышку пока оставил на закуску, проверю при нулевой тмп, а как быть с тенами подогрева, менять полностью всем блоком?
вот тут кое какая информация по рено. Может для наших подойдет поможет что то.
 



zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Добрый день всем! Свечи антифриза подбирал по геометрическим размерам (в existe они не прописаны) и по цене, (Febi 15960) подошли идеально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Добрый день всем! Свечи антифриза подбирал по геометрическим размерам (в existe они не прописаны) и по цене, (Febi 15960) подошли идеально.
да действительно, прочитал, что свечи накаливания туда ставят.
потыркался и в аналогах нашел вот такую Japan Parts CE-699. у нее напряжение указано 12.5В. Мож лучше подойдет и дольше не сгорит? Вроде как на реношных форумах жалуются на то, что оригинальные свечки стоят на 12В расчитанные. Более активно горят, типа которые на 11В стандартные с накала из цилиндров.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
про тип турбины.
пришлось еще раз снимать. Специально переписал название - GTA1746LV.
это у меня выбито на самой турбине. на впускной улитке есть прощадка. так вот это там.
и еще, рассмотрел в выходные детали из старого разбитого картриджа. вот эти детали из набора очень похожи на те что стоят у нас. Комплект именно то что надо. 2 колечка с разрезом - наверно маслоотражательные, побольше стоит на валу ближе к крыльчатке в выпускном тракте, поменьше на одной из втулок, что изображены ниже.
втулка в которой вращиется вал с дыркой для смазки такая же.
пластина, болтики все один в один.
но это внешне, размеры то по фото не оценить.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
в ехисте появились в предлжении шестеренка(шестерня) распредвала от какой то фирмы из испании(
Metalcaucho 05102). по 877р %))). так что обеспечены теперь... пусть сворачивает шпонку :)))
 
Последнее редактирование модератором:

Стас39

Новичок
8 Июль 2012
0
0
0
Калининград
Езжу на ...
НСГВ 1,9 Д
Посмотреть вложение 46797 Посмотреть вложение 46798 Посмотреть вложение 46797 Посмотреть вложение 46798
Приветствую владельцев дизельных Гранд Витар. Загорелась ошибка. Начал искать. Нет вывел на форум. Зарегистрировался. И сразу прошу совета. Может кто из владельцев наших дизельных машин ставил БК Multitronics RI-500, работает или нет? В нете точного ответа не нашел.
Multitronics TC 50 GPL установлен год назад. По ОBD-2 работает. Ошибку Р- 2002 отработал, значение и причину нашёл здесь на форуме. Устранил в течение 10 мин. По ТТХ (на сайте производителя) не сильно отличается от RI-500. Подключение максимально лёгкое- колодка диагностического разъёма. Произведён 12 янв.2010г.
 





oleg1970

Новичок
13 Июнь 2013
0
0
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
С похолоданием стал хуже заводиться двигатель,поменял свечи накала заводиться с первого раза , но все равно как то не так , как будто в догонку. Поменял задний привод правого колеса. Почти развалился трипоидный шруз. Заказал по вин коду шруз прислали да не тот ,у меня стоит с шестью про ухами ,а прислали с четырмя. Так в магазине мне и не смогли найти шестиухий шруз, только привод целиком. Но я нашел на разборке в москве привод за 4500р в отличном состоянии,дешевле нового наверное раза 4. С четырмя проухами новый шруз остался у меня в магазине не взяли обратно сказали ,что это не ихний косяк , только не понятно чей .
 

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Доброго дня Всем!!! Стас39, а что еще интересного показывает Multitronics TC 50 GPL? ну там EGT? наддув? идт.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Странные дела творятся, при более динамичном разгоне, на второй передаче, зажигается красный сигнал брейк(как на ручнике). На третьей выключается. Не могу понять связь.
то же самое вылезло - при разгоне загорался. Вылечилось доливкой тормозухи под верхнюю метку.
 

kasian

Новичок
3 Ноябрь 2013
1
10
3
38
Езжу на ...
NSGV 1.9 DDIS
Всех приветствую!
Планирую через 2 недели привезти витару 10 года из Германии.
Clip остался от прошлой машины, поэтому может быть глупый вопрос - а куда его подключать, где разъем диагностический? Хочется сразу при покупке посмотреть ошибки, состояние сажевого, пробег истинный наконец.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vatinwat

Новичок
24 Март 2013
1
0
0
52
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1,9 DDIS 2007 год выпуска
Всех приветствую!
Планирую через 2 недели привезти витару 10 года из Германии.
Clip остался от прошлой машины, поэтому может быть глупый вопрос - а куда его подключать, где разъем диагностический? Хочется сразу при покупке посмотреть ошибки, состояние сажевого, пробег истинный наконец.
Над педалями по моему над педалью газа или между газом и тормозом не помню за бортиком пластмассы
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Art1971

Редкий гость
21 Апрель 2013
14
11
3
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд витара, 1.9, 2010, пробег 84
Всем привет. На выходных проверил аккумулятор. Скинул клеймы, всё зачистил, хотя и так чисто было. Уровень зарядки в порядке. Делал я это для того, чтобы пропала надпись с утра "обслужить систему есп", так как есть мнение что это из за низкого заряда акб или плохого контакта клеймы. Не помогло, кроме того загорелся знак есп(машинка с серпантином) и мигал минут двадцать. Потом пропал. Как узнать работает есп или нет? С утра автозаводится тяжело, прыгают обороты.
 

Art1971

Редкий гость
21 Апрель 2013
14
11
3
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд витара, 1.9, 2010, пробег 84
Рядом был электрик с тестером. Он и сказал. Мы пытались подзарядить акб, но зарядное устройство показало 0. Электрик сказал, что заряжать нечего. Акб в порядке, уровень эл.лита в норме.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.