FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitrijs1983

Новичок
27 Январь 2014
0
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 DDIS
ну вот нашел Satacen 25 поеду шас забирать его 45 евро за литр
 

Dmitrijs1983

Новичок
27 Январь 2014
0
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 DDIS
я масло поменал 1 тыс назад с фильтром пока так попробую
 

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
купить сатасен,
Если машина стреляет наверно помыть сажевый придется (чтоб не стреляла) и на трассу а ошибки с самодиагностики сбросить, я так думаю.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
Dmitrijs1983, большая просьба. Если добавляете запись через небольшой промежуток времени и если нет ответа, пользуйтесь редактированием своего сообщения. Очень тяжело читать "раздутый" форум.
Спасибо за понимание.
 

Dmitrijs1983

Новичок
27 Январь 2014
0
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 DDIS
Entizla извините приму к сведенью ей богу как спамер, у мена также как и у вас труба вса в копати была постоянно, не знаю расходил геометрию турбины вроде кажетца менше стало, спасибо Cerg52 и менше дыма стало а то дымила силно даже не холостых думал турба сдохла, но не люфта нечего не обнаружил … после вд-40 все прошло на данный момент, так же если кто столкнетца с заменой шлангов на сажевый к датчику деф давления не покупайте оригинал, намного дешевле купить простой силиконовый шланг через тот же ебай , держит до 280 градусов , один нюанс от датчикана трубку к сажевому первый шланг надо 2 отрезка и переходник с 6мм на 8мм , надо было придумать такой шланг, осталные шланги 8мм , они такие же толстостенние как оригинал , и не каких проблем небыло !!!
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
уважаемые форумчане, проверил свой авто ЕМL327, выскочила ошибка Р0487 Exhaust Gas Recirculation Position Control Circuit/

понял что что-то с рециркуляцией, ошибка появляется периодически, в основном при движении с постоянной скоростью - если минут 15-20 (на трассе)

с чего начать???
чешу репу.
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
В Suzuki Grand Vitara Service Manual 2007 JB419 страница 50 ,ошибка с таким номером не указана, проверь может ошибся.
У меня ELM 327 пару ошибок читал, они были перечислены в списке.
 

andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
В Suzuki Grand Vitara Service Manual 2007 JB419 страница 50 ,ошибка с таким номером не указана, проверь может ошибся.
У меня ELM 327 пару ошибок читал, они были перечислены в списке.
списал с экрана планшетника
 

andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
вот ещё коды
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
Уважаемый cerg52, что вы можете сказать по моей ошибки DF053 заранее спасибо .

вот что про рено!
Приехал с работы уже темно. Ключ на старт - более 10 сек (специально не считал) и только потом запуск - раболтает двигло нормально, без провалов, на газ отзывается легко.
После второго моего запуска - ключ и "проверить впрыск"!
Ну думаю - угробил топливную - утром залил ликви моли - systempflege
wall.gif
Представители ликви убедили, что срыв грязи из бака и топливопроводов невозможен, так как присадка работает только при нормальной температуре топлива. Никогда не лил присадок, но тут, думаю, первый раз попробовал и попал.
Чемодначик с клипом был в машине - Ошибка df053/ 3.DEF. По техноте - 3.DEF - низкий уровень. Посветил мобилой на подводящий толивопровод, а там сплошные пузыри, а из обратки - сплошная пена. Затеплилась надежда, что форсы не угроблены... Вечером приготовил пустую бытылку, разные шланзики с переходниками и заглушкой. Утром отобрал машину у жены, обратку через дополнительную трубку в бутылку, заглушил патрубок на эжекторе обратки и так поехал на работу. На работе открыл капот - обратка чистая, на входе тоже бурбалак нет.
Ясно... снял воздуховод, крышку форсунок, а там влажно. Вобщем сломался тройничёк трубочек обратки.
Вопрос решен временной заменой тройничка от системы стеклоомывателей.

но мнения @cerg52, жду и по Вашей и по своей проблеме!!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
65
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Cerg52
Сделал сегодня диагностику вот такие ошибки были p 0110: p 0638: p 1431: p 1435. которые красные удалились а черные остались, чек не горел.
И так ошибка Р0110-датчик температуры на впускаемом воздухе показывает сигнал или выше, или ниже нормы.
Ошибка Р0638-привод турбины(актуатор)ограничен в диапазоне его работы.Ошибка является следствием значиемой неисправности сажевого фильтра.Об этой ошибке уже писалось в этом форуме на 35 странице пост№1050.
Ошибка Р1431-Сажевый фильтр является помехой,тоесь в нем более 50грамм сажи.Необходимо провести принудительную регенерацию.О ошибке уже писалось на стр.40 пост №1177.Сатасеном-вам надо пользоваться батенька!
Ошибка Р 1435-это ошибка даты сажфильтра(требует инициализацию) и Р1436-невозможность или отказ в проведении регенерации сажевого.Является следствием Р1431.О ошибке писалось на стр.33 пост №965.
Так что все ваши проблемы крутятся возле сажевого фильтра.Как только ошибка Р0110-затесалась в их компанию.Датчик температуры впускаемого воздуха находится внутри датчика массового расхода воздуха.Если опять появится эта ошибка то придется менять датчик массового расхода воздуха.Но возможно предыдущий хозяин сменил МАФ, а ошибка просто осталась.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
65
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Уважаемый cerg52, что вы можете сказать по моей ошибки DF053 заранее спасибо .
Вот перевод с французского об ошибке DF053.Шариковой ручкой подписал закодировку,это они специально ,не дают, чтоб наши не распечатывали их мануал в переводе.Удачи в устранении неисправности!
Посмотреть вложение 51680
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
65
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
уважаемые форумчане, проверил свой авто ЕМL327, выскочила ошибка Р0487 Exhaust Gas Recirculation Position Control Circuit/понял что что-то с рециркуляцией, ошибка появляется периодически, в основном при движении с постоянной скоростью - если минут 15-20 (на трассе)с чего начать???
Сразу бить тревогу не стоит.Ошибки с Р0486 до Р0490 все относятся к клапану ЕГР.Конкретно ошибка Р0487-говорит что датчик положения и контроля клапана ЕГР неисправен.Возможно он просто загрязнен, сам клапан ЕГР, и клинит.И поэтому датчик дает не тот сигнал.Короче надо снять клапан ЕГР прочистить ,пальцами покрутить тарелку клапана,должна поворачиваться без заеданий.Посмотреть в электрической части,загрязнения и износ редуктора(шестеренок).Поставить на место и попробовать, авто после ремонта.Ну уж если датчик внутри совсем сдох,то придется менять клапан ЕГР целиком.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
Сразу бить тревогу не стоит.Ошибки с Р0486 до Р0490 все относятся к клапану ЕГР.Конкретно ошибка Р0487-говорит что датчик положения и контроля клапана ЕГР неисправен.Возможно он просто загрязнен, сам клапан ЕГР, и клинит.И поэтому датчик дает не тот сигнал.Короче надо снять клапан ЕГР прочистить ,пальцами покрутить тарелку клапана,должна поворачиваться без заеданий.Посмотреть в электрической части,загрязнения и износ редуктора(шестеренок).Поставить на место и попробовать, авто после ремонта.Ну уж если датчик внутри совсем сдох,то придется менять клапан ЕГР целиком.[/quote

может влиять этот клапан запуск холодного (именно холодного) двигателя?(-12,-16)
заранее спасибо
 
Последнее редактирование модератором:
21 Январь 2014
0
0
0
34
Езжу на ...
сузуки пенза
pu 12
<<Чисткой и регулировкой геометрии турбины, устранил недостаточный наддув.>> Распишите пожалуйста как вы это делали ели сможете в картинках пожалуйста.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
pu 12
<<Чисткой и регулировкой геометрии турбины, устранил недостаточный наддув.>> Распишите пожалуйста как вы это делали ели сможете в картинках пожалуйста.
я там помоему написал что картинок я не делал. посему кроме как словами написать - снял турбину, снял с нее улитки впускную и выпускную, потом разобрал в выпускной механизм изменяемой геометрии. брызгал очистителем карбюратора, ВД40. И вручную разрабатывалтоесть поворачивал тудасюда. плюс обработал заусеницы на лопатках механизма нулевкой. в общем добился того чтобы от руки механика поворачивалась в обе стороны легко и приятно. До этого провернуть от руки было достаточно проблемно.
как работает механизм я давал ссылочку на статейку с видео.

регулировка механизма делается удлинением укорачиванием штока и винтом крайнего положения.
на картиночке то как делается регулировка по инструкции.

63f4fa8e2b94.jpg


Пред снятием алюминевой улитки обязательно пометить ее расположение относительно картрижа.
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
65
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Адресую свой ответ Andrey 6601.Клапан ЕГР ни как не влияет на запуск холодного дизеля.Если он исправен,короче он просто закрыт при заводке дизеля.Но есть но!Если ЕГР заклинил из-за отложений мусора в нем ,то значит он не закрыт.И в таком случае, он влияет на запуск холодного дизеля,он просто перепускает все в выхлоп.Но на запуск, всеравно, это не влияет.Заведется.Дизель должен запуститься ,но при прогреве дизеля особенно при разгоне все каюк встанет в аварийный режим.Из-за перепуска в выхлопную трубу.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек

andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
Адресую свой ответ Andrey 6601.Клапан ЕГР ни как не влияет на запуск холодного дизеля.Если он исправен,короче он просто закрыт при заводке дизеля.Но есть но!Если ЕГР заклинил из-за отложений мусора в нем ,то значит он не закрыт.И в таком случае, он влияет на запуск холодного дизеля,он просто перепускает все в выхлоп.Но на запуск, всеравно, это не влияет.Заведется.Дизель должен запуститься ,но при прогреве дизеля особенно при разгоне все каюк встанет в аварийный режим.Из-за перепуска в выхлопную трубу.

двигатель запускается очень плохо, на ночь АКБ несу домой, заряжаю, правда утром -25, но в прошлом году не было такой проблемы. Свечи накала в порядке.
не знаю что и думать!
шибка Р0487 - выскакивает периодически в движении, поймал её, когда авто в "очередной" раз теряло тягу при движении по трассе.
спасибо, что находите время на ответы.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
двигатель запускается очень плохо, на ночь АКБ несу домой, заряжаю, правда утром -25, но в прошлом году не было такой проблемы. Свечи накала в порядке.
не знаю что и думать!
шибка Р0487 - выскакивает периодически в движении, поймал её, когда авто в "очередной" раз теряло тягу при движении по трассе.
спасибо, что находите время на ответы.
Андрей, чтото в мануале на ремонт DDIS нашей такого кода не описано.
8b6cac2518ff.jpg
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
65
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
двигатель запускается очень плохо, на ночь АКБ несу домой, заряжаю, правда утром -25, но в прошлом году не было такой проблемы. Свечи накала в порядке.
не знаю что и думать!ОШибка Р0487 - выскакивает периодически в движении, поймал её, когда авто в "очередной" раз теряло тягу при движении по трассе.спасибо, что находите время на ответы.
Есть такая ошибка по протоколу ОВД-2.И елм -327 может ее определить в нашем авто ,хотя в мануалe 1.9ddis ее нет.Так что не удивляйтесь,просто диагностическое оборудование, выше по уровню ,чем мануал 2006 года на англицком.Повторяю еще раз если авто теряет тягу на трассе при ошибке Р0487 значит у вас не герметичен клапан ЕГР(тарелка не закрыта).А плохо заводится дизель не от ошибки Р0487.Давление в топливной рампе не держится.В топливном фильтре скорее всего проблема.Или в сеточке солярбака-просто засор в топливной системе.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
А плохо заводится дизель не от ошибки Р0487.Давление в топливной рампе не держится.В топливном фильтре скорее всего проблема.Или в сеточке солярбака-просто засор в топливной системе.
подводя итог, как я понимаю у коллеги проблем начался после замены топливного фильтра.
предлагаю Андрею наибольшее внимание обратить на этот элемент.
что может быть.
1 - фильтр г... - заменить, я рекомендую кнехт махле. на моей фросе уже 2ой такой фильтр ездит прекрасно и все масляные воздушные тоже из этой фирмы, проверено - отл!
2 - при установке допущена какая такая ошибка и система не герметична, хавает воздух гдето. неправильно установили 2 резиновые колечки( большое и маленькое) или прилипла и осталась резиновое колечка от старого фильтра. вобщем проверяется легко. должно быть 2 прокладки, наружная под крышкой по диаметру и внутренее маленькое. Я первый раз фильтр менял, не знал что 2 - маленькое прилипшее даже не заметил вначале. в общем чтобы завестись надо сначала накочать топлива до насоса, пока машина стоит топливо в бак сливается и система до насоса завоздушиваеца. :)
 

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Японцы пишут, в инструкции пишут, что что можно проверить исправность EGR мотора измерев сопротивление EGR motor, на схеме он под номером 15-1 и к ECM подходят контакты С86-25 и С86-26 сопротивление должно быть в пределах 2,66 - 3,26 ОМ, но если брать аналогию сo свечами, где также указано нужное сопротивление на свече, а диагностировать свечи таким путем не получается, если только не открутить их с блока и не подключить их к хорошему аккуму, то вряд ли этот способ поможет в диагностике и EGR.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Японцы пишут, в инструкции пишут, что что можно проверить исправность EGR мотора измерев сопротивление EGR motor, на схеме он под номером 15-1 и к ECM подходят контакты С86-25 и С86-26 сопротивление должно быть в пределах 2,66 - 3,26 ОМ, но если брать аналогию сo свечами, где также указано нужное сопротивление на свече, а диагностировать свечи таким путем не получается, если только не открутить их с блока и не подключить их к хорошему аккуму, то вряд ли этот способ поможет в диагностике и EGR.
раз - https://suzuki-club.ru/threads/83800/
2ва - https://suzuki-club.ru/threads/83800/page-16#post-1010984
3ри - https://suzuki-club.ru/threads/83800/page-16#post-1010925
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.