FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
подводя итог, как я понимаю у коллеги проблем начался после замены топливного фильтра.
предлагаю Андрею наибольшее внимание обратить на этот элемент.
что может быть.
1 - фильтр г... - заменить, я рекомендую кнехт махле. на моей фросе уже 2ой такой фильтр ездит прекрасно и все масляные воздушные тоже из этой фирмы, проверено - отл!
2 - при установке допущена какая такая ошибка и система не герметична, хавает воздух гдето. неправильно установили 2 резиновые колечки( большое и маленькое) или прилипла и осталась резиновое колечка от старого фильтра. вобщем проверяется легко. должно быть 2 прокладки, наружная под крышкой по диаметру и внутренее маленькое. Я первый раз фильтр менял, не знал что 2 - маленькое прилипшее даже не заметил вначале. в общем чтобы завестись надо сначала накочать топлива до насоса, пока машина стоит топливо в бак сливается и система до насоса завоздушиваеца. :)
поподробнее про маленькое колечко.
похоже его я игнорировал. где оно должно стоять???, похоже правда проблемы с герметичностью., может ли это влиять на запуск двигателя в холодное время (-15-20), горячий, и даже просто теплый - без проблем.
пропадает "тяга" время от времени, теперь уже в любом стиле движения. подгазуешь- разгоняется сначала нехотя, потом "схватывает" - пошел нормальный разгон.

вот нашел картинку - малое колечко под болт????
 
Последнее редактирование модератором:

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
вот нашел картинку - малое колечко под болт????
маленькое колечко
5fb2e4bb6832.jpg


чуть выше есть даже фото сканера блютуз EML327? программка шла в комплекте Torque.
есть у меня, в бардачке валяется. :) Я с ним програмкой сканмастер читаю коды ошибок.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
на внутренний диаметр. ставится сверху на картридж в углубление, крышка с болтом вставляется сверху.
или так, болт вставляется в крышку, потом на болт :) одевается колечка. потом устанавливается все в кучу.
какая хер разнц, просто нужно сделать так как было до разборки. кольца резинки должны быть новые в коплекте с новым елементом фильтра.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
на внутренний диаметр. ставится сверху на картридж в углубление, крышка с болтом вставляется сверху.
или так, болт вставляется в крышку, потом на болт :) одевается колечка. потом устанавливается все в кучу.
какая хер разнц, просто нужно сделать так как было до разборки. кольца резинки должны быть новые в коплекте с новым елементом фильтра.
спасибо пойду смотреть!
вчера решил кардинально вопрос с плохой заводкой - поставил АКБ 115 Ампер.
акб-глобал, размер 300 на 170, высота стандарт - 200
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
В коробку с топливным фильтром обычно по дефолту ложат две уплотнителльные резиновые прокладки, одну под крышку а другую маленькую под болт, у тебя не было? Помню раньше попадались в коробках с новым масленным фильтром уплотнительное кольцо под пробку в картере двигателя, но сейчас это редкость, надо самому заранее покупать, перед сменой масла.
 

memphus

Новичок
16 Декабрь 2013
0
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 DDIS 2005
моя стоит неделю во дворе, уже не заводится. Как морозы начались, в -20 заводилась и ездила дня 3. Потом заглох (видимо, либо фильтр, либо сетка бака забились парафином), хорошо недалеко от дома. Постоял, повключал зажигание туда-сюда. Стартер не крутил(только как бы дергался). Думал что аккум сел, но в какой-то момент завелась, я скоренько во двор переехал. Вчера пытался заводить - опять стартер дергается, но не крутит. Не знаю с чего начать - ждать пока оттает или снимать аккум заряжать. Если забит фильтр, то нужно тянуть на сто на лафете? фильтр менял перед зимой, кнехт.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
моя стоит неделю во дворе, уже не заводится.
сначала однозначно - зарядить аккум.
не хватает мощи у акума проворотить масло в картере и коробке.
в морозы ниже 10-15 всегда заводить с выжатым сцеплением.
если стартер не может провернуть тут фильтр и топливная не при делах совсем. к тому же таки завелась случано один раз. еслиб запарафинилась хрен бы завелась, а еслиб и завелась то сразу заглохла.

масло случаем не 10W40 льете? - для зимы самое то поиметь проблем с заводом с дохлым аккумом.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

memphus

Новичок
16 Декабрь 2013
0
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 DDIS 2005
в морозы ниже 10-15 всегда заводить с выжатым сцеплением.
если стартер не может провернуть тут фильтр и топливная не при делах совсем. к тому же таки завелась случано один раз. еслиб запарафинилась хрен бы завелась, а еслиб и завелась то сразу заглохла.
масло случаем не 10W40 льете? - для зимы самое то поиметь проблем с заводом с дохлым аккумом.
с выжатым сцеплением завожу всегда, как в школе :).
про топливную думаю потому что заглохла на ходу.
малсло elf 5w30, перед зимой
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Нет ну надо чотя бы что бы стартер крутился, потом уже другое диагностировать. Бывает что не новый акум разрежается на морозе только из за того, что при низких темтературах сильно падает плотность електролита. Дома хорошо когда есть зарядник, можно зарядить, но в дороге один раз пришлось снимать на ночь акум, разрядился даже фары не горели, ремешок генератора растянулся, и нести в номер к утру поднялась плотность електролита так как акум просто нагрелся с -28С до +25С и дизель завелся.
Другая проблема есть у стартера при низких температурах бывает, что пендикс не срабатывает и прокручивается, но похоже у тебя с этим в порядки, иначе ты бы слышал как крутится мотор стартера а двигатель отдыхает.
 

andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
моя стоит неделю во дворе, уже не заводится. Как морозы начались, в -20 заводилась и ездила дня 3. Потом заглох (видимо, либо фильтр, либо сетка бака забились парафином), хорошо недалеко от дома. Постоял, повключал зажигание туда-сюда. Стартер не крутил(только как бы дергался). Думал что аккум сел, но в какой-то момент завелась, я скоренько во двор переехал. Вчера пытался заводить - опять стартер дергается, но не крутит. Не знаю с чего начать - ждать пока оттает или снимать аккум заряжать. Если забит фильтр, то нужно тянуть на сто на лафете? фильтр менял перед зимой, кнехт.
какое топливо??
на лукойле спрашивал неделю назад - сказали до минус 25-26, сегодня ждем минус 31.
добавил хай-гир присадку еще две недели назад. в мороз добавлять уже поздно,видел на ютубе как на севере добавляли в запарафиненную соляру- не "растаяла".
 

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
ваше мнение клубни
Бортовой компутер для дизельной сузи
возникает вопрос - у нас конкретно по какому протоколу работает OBD2Q или OBD2P?
реально параметры интересные.
Я все компы не буду сюда копипастить, там сами разберетесь.
 

memphus

Новичок
16 Декабрь 2013
0
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 DDIS 2005
какое топливо??
на лукойле спрашивал неделю назад - сказали до минус 25-26, сегодня ждем минус 31.
добавил хай-гир присадку еще две недели назад. в мороз добавлять уже поздно,видел на ютубе как на севере добавляли в запарафиненную соляру- не "растаяла".
Обычное зимнее, заправляюсь на газпроме. У нас в Беларуси и арктика в -25 замерзала в прошлом году, народ извращается как может с присадками, керосинами, вебастами. Знают же производители что замерзают люди и все равно производят такую соляру и как выход предлагают только арктику в полтора раза дороже, но не всегда это помогает. Ну а люди когда покупают дизель - тоже знают что будут потенциальные проблемы. Кто-то может подготовиться, кто-то нет, кому-то везет и нет проблем.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
ваше мнение клубни
Бортовой компутер для дизельной сузи
возникает вопрос - у нас конкретно по какому протоколу работает OBD2Q или OBD2P?
реально параметры интересные.
Я все компы не буду сюда копипастить, там сами разберетесь.
у меня на киа спортаж стоял RIF-500? прикольная вещь, расшифровывает ошибки голосом, правда стирать ошибки не мог, хоть и заявлено было паспортом.
подключается к нему и парктроник.
на наше авто тоже думаю поставить, пока не решил, какой, на панель или вместо нижнего бардачка(кот. с крышечкой)
 

andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
на внутренний диаметр. ставится сверху на картридж в углубление, крышка с болтом вставляется сверху.
или так, болт вставляется в крышку, потом на болт :) одевается колечка. потом устанавливается все в кучу.
какая хер разнц, просто нужно сделать так как было до разборки. кольца резинки должны быть новые в коплекте с новым елементом фильтра.
поставил на болт.диаметр совпал.
в верхней крышке оказывается есть углубление, там где вставляется болт, туда и "утопилось" маленькое колечко.
если поставить на картридж....
не понял что оно уплотняет, на болтике свободно, в углубление (хотя если прижмётся болтом, его и уплотнит???)
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
не понял что оно уплотняет, на болтике свободно, в углубление (хотя если прижмётся болтом, его и уплотнит???)
подозреваю что без этого колечка система фильтра может быть не совсем герметична и подхавать воздуху по дырке с болтикам.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
подозреваю что без этого колечка система фильтра может быть не совсем герметична и подхавать воздуху по дырке с болтикам.
только что специально сходил, смотрел.
колечко соскользнуло по болту и легло на картридж.
накачка грушей утечек не покзывает.болт довольно плотно прижат к крышке корпуса фильтра.
 

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
насчет морозов - ВОТ посмейтесь (!!!осторожно цензура!!!)
1287838321_-40.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г

andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
только что специально сходил, смотрел.
колечко соскользнуло по болту и легло на картридж.
накачка грушей утечек не покзывает.болт довольно плотно прижат к крышке корпуса фильтра.
а вот ещё прикол - в гараже товарищ вывернул болт фильтра - смотри сказал - колечко резиновое одето на болт, затем вкручен болт.
теперь вообще...............
 

Андрей 82

Новичок
4 Декабрь 2013
1
0
0
41
Езжу на ...
сузуки
Всем привет. Сегодня стал заводить сузуку(ночью было -28С).Завелась все нормально и сразу закорелся красный поросенок. Ну я заглушил. Через пару минут завел он опять горит. Потом через какое то время опять завел работала минут пять но так и не погасла. Как быть ?
 

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Эксплоатирую три года, никогда красная пиктограмма не загоралась. Пишут, что такая пиктограмма есть только у дизулюх, вроде наших, и самое смешное означает перегрев, так что еще и ветиляторы радиатора включаются должны, но вряд ли. Всем этим управляет ЕСМ (Engine Control Mode), через ECT сенсор (Engine Coolant Temperature sensor). Получается сенсор температуры охлаждающей жидкости дает неправильный сигнал или ECM, хорошо было бы продиагностировать сканером. ECT sensor по схеме находится в корпусе термостата, его легко найти, так как у него ел. разъем. Более опытные сузоководы меня поправят если что.
Посмотрел в мануале эта пиктограмма находится как раз у буквы H шкалы темтературы охлаждающей жидкости на приборной панели. Можно проверить ECT sensor по инструкции в банке с водой, есть и такая проверка этого сенсора.
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Привет ВСЕМ !!! кстати за годы эксплуатации кто нибудь воду находил в фильтре или может датчик воды проверял? Мне вода не попадалась (год назад раз в месяц отстойник сливал) щас забил на это дело, заправляюсь на газпроме.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
про красную мясорубку на морозе

ну это меня напрягло только один раз, когда в 5 утра в Ярославле при -26 завел машину, а тут такая фигня. А мне до питера 800км ехить с женой и маленьким ребенком. Честно сказать - очканул. Проехал до заправки, считал ошибки. Когда убедился что ничего серезного успокоился и теперь на это не реагирую.
зарядил седня ночью аккум. утром -20. завел с полпинка. красная мясорубка не выпрыгивает. так что точно был аккум виноват разряженый. перед этим каждый завод холодный красную мясорубку стал выдавать. даже и в -15 и -12.

Андрей, заряди акум чтоб не гадать. Для того чтоб погасла, надо поездить чтоб акум на оборотах заряд набрал и мотор прогрелся. Лучше таки нормульно зарядным зарядить.

Эксплоатирую три года, никогда красная пиктограмма не загоралась. Пишут, что такая пиктограмма есть только у дизулюх, вроде наших, и самое смешное означает перегрев
эта лпч не означает перегрев, это означает ошибку 2 степени тяжести, к которой относится и перегрев, видимо, в том числе.
 
Последнее редактирование модератором:

oleg1970

Новичок
13 Июнь 2013
0
0
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
В -20 заводилась с первого раза. Вчера было -30 завести не смог ,стартером крутнул два раза аккумулятор сдох. Зарядил аккум. завел с третьей попытки, высветилась красная мясорубка ,минуты через три заглушил завел заново мясорубка исчезла.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

oleg1970

Новичок
13 Июнь 2013
0
0
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Привет ВСЕМ !!! кстати за годы эксплуатации кто нибудь воду находил в фильтре или может датчик воды проверял? Мне вода не попадалась (год назад раз в месяц отстойник сливал) щас забил на это дело, заправляюсь на газпроме.
Год назад поставил топливный сепаратор с прозрачной колбой воды не разу не видел. Заправляюсь на лукойле и роснефте.
 

Андрей 82

Новичок
4 Декабрь 2013
1
0
0
41
Езжу на ...
сузуки
про красную мясорубку на морозе



зарядил седня ночью аккум. утром -20. завел с полпинка. красная мясорубка не выпрыгивает. так что точно был аккум виноват разряженый. перед этим каждый завод холодный красную мясорубку стал выдавать.

Андрей, заряди акум чтоб не гадать. Для того чтоб погасла, надо поездить чтоб акум на оборотах заряд набрал и мотор прогрелся. Лучше таки нормульно зарядным зарядить.



эта лпч не означает перегрев, это означает ошибку 2 степени тяжести, к которой относится и перегрев, видимо, в том числе.
Спасибо. Надо действительно зарядить. Я ведь как купил машину так и езжу не заряжая..
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Спасибо. Надо действительно зарядить. Я ведь как купил машину так и езжу не заряжая..
аналогично :). зачем заряжать если заводится и работает. Но... морозы как всегда неожиданно, и в конце зимы тут неожиданно зима пришла :)
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.