FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
информация по генератору.
у меня развалился задний подшипник, чтобы коллегам не пришлось долго разбирать и искать, ибо в жапанкатс подшипник указан только передний и только сузуковский за 1тр с лишком. а задний в комплекте с ротором и очн дорого.

6303-2RS - код переднего подшипника (17x47x14)
62202-2RS - код заднего подшипника (15x35x14)

в ехисте заказал подшипники под маркой Torque по 70р за штуку.

добавки
1 - оригинальный гена стоит - Denso - 104210-4660, на нем же сузучий номер на шильдике - 31400-67J0

2 - регулятор для нашего генератора Era 216039 или Mobiletron VRH2005159 - цена в ехисте 1.2тр.

3 - Cargo 239718 - коллектор гены - 150р
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 6 человек

damon64

Новичок
23 Январь 2014
0
0
0
60
Казань
Езжу на ...
сузуки гранд витара дизель
подскажите где находится Датчик температуры ОГ на турбине, если можно фото, после 2000 оборотов загорается пила. код ошибки P242A
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
информация по генератору.
у меня развалился задний подшипник, чтобы коллегам не пришлось долго разбирать и искать, ибо в жапанкатс подшипник указан только передний и только сузуковский за 1тр с лишком. а задний в комплекте с ротором и очн дорого.
6303-2RS - код переднего подшипника (17x47x14)
62202-2RS - код заднего подшипника (15x35x14)
в ехисте заказал подшипники под маркой Torque по 70р за штуку.
добавка - оригинальный гена стоит - Denso - 104210-4660, на нем же сузучий номер на шильдике - 31400-67J0

клёвая инфа!!!
запишу себе в тетрадку!
Я купил обычное минеральное 2х тактное масло Лукойл мото 2т. подойдет такое?

вчера был в "хозяйственном".
чесал репу!!!

минеральное - полусинтетика, синтетики не нашел! (леруа мерлен)
вопрос к Сергею из НН!!
разница в цене за литр смешная по сравнению к подмешиваемой соляре!!
А в мороз наверное синтетика не густеет?

Да, ещё поделюсь- - с повышением температуры "эффект" пропадания тяги ИСЧЕЗ!!!!!!
у меня - после минус 16!! (т.е. с минус 14-12 всё хорошо) может топливо??, добавлял присадку ХАЙГИР 1:500
какие мысли????
на март планирую диагностику аппаратуры, пока ума не дам где в Воронеже????
Земляки - посоветуйте!!!!
 

Андрей 82

Новичок
4 Декабрь 2013
1
0
0
41
Езжу на ...
сузуки
подскажите где находится Датчик температуры ОГ на турбине, если можно фото, после 2000 оборотов загорается пила. код ошибки P242A
Насколько я знаю датчик температуры отраб газов стоит на коллекторе(по крайней мере я его менял и он стоял там..)
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
65
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
минеральное - полусинтетика, синтетики не нашел! (леруа мерлен)
вопрос к Сергею из НН!!
разница в цене за литр смешная по сравнению к подмешиваемой соляре!!
А в мороз наверное синтетика не густеет?
Да, ещё поделюсь- - с повышением температуры "эффект" пропадания тяги ИСЧЕЗ!!!!!!
у меня - после минус 16!! (т.е. с минус 14-12 всё хорошо) может топливо??, добавлял присадку ХАЙГИР 1:500
какие мысли????
Себе лью полусинтетику (именно красного цвета)Орегон.Покупаю ее в магазине Ордер.Синтетику не пробовал потому,что получается дороже.Зимой немного размешивать стал с солярой.Сразу как отключится пистолет на заправке ,сую его в бутылку с двухтактным маслом и остатки сливаются в нее.Смешивается двухтактная полусинтетика очень хорошо с солярой.Есть мысли подливать еще цетан-корректор немного.Но пока не могу остановиться на производителе.Не кому не секрет,что у нашей соляры низкое цетановое число.И поэтому многие дизельные иномарки не поставляются в Россию.
Присадку ХАЙГИР для промывки форсунок пробовал.При этом двухтактку не наливал.Скажу прямо-эффект есть.Авто начинает тянуть лучше.Возможно у вас тоже самое проявилось,плюс повышение температуры воздуха.
Сатасен лью при каждой заправке.Сажевый при этом никак себя не проявляет, просто не мешает жить авто.
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Vatinwat

Новичок
24 Март 2013
1
0
0
52
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1,9 DDIS 2007 год выпуска
Себе лью полусинтетику (именно красного цвета)Орегон.Покупаю ее в магазине Ордер.Синтетику не пробовал потому,что получается дороже.Зимой немного размешивать стал с солярой.Сразу как отключится пистолет на заправке ,сую его в бутылку с двухтактным маслом и остатки сливаются в нее.Смешивается двухтактная полусинтетика очень хорошо с солярой.Есть мысли подливать еще цетан-корректор немного.Но пока не могу остановиться на производителе.Не кому не секрет,что у нашей соляры низкое цетановое число.И поэтому многие дизельные иномарки не поставляются в Россию.
Присадку ХАЙГИР для промывки форсунок пробовал.При этом двухтактку не наливал.Скажу прямо-эффект есть.Авто начинает тянуть лучше.Возможно у вас тоже самое проявилось,плюс повышение температуры воздуха.
Сатасен лью при каждой заправке.Сажевый при этом никак себя не проявляет, просто не мешает жить авто.
Добрый день всем! Всю зиму при заводке загорается красный стоп. После прогрева двигателя -глушу .потом завожу-стопа нет.Холостые,тяга,-все ОК даже при -20. Короче говоря ни на что не влияет,но немного напрягает.Покажет ли комп. диагностика и если проверять то с горящей лампочкой или без разницы. Если кто в курсе то буду очень благодарен!
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Добрый день всем! Всю зиму при заводке загорается красный стоп. После прогрева двигателя -глушу .потом завожу-стопа нет.Холостые,тяга,-все ОК даже при -20. Короче говоря ни на что не влияет,но немного напрягает.Покажет ли комп. диагностика и если проверять то с горящей лампочкой или без разницы. Если кто в курсе то буду очень благодарен!
попробу зарядить аккум и ездить. или новый. у мене ушло как зарядил в -25 26 перестал выпрыгивать. а ошибка сбой ЭБУ ошибка ЕЕПРМ
 

oleg1970

Новичок
13 Июнь 2013
0
0
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Я купил обычное минеральное 2х тактное масло Лукойл мото 2т. подойдет такое?
Лучше пользоваться маслами для импортных бензопил Орегон, Хускварна- полуситетика хорошо разбавляется и сгорает в топливе.Как отличить настоящее масло от подделки писалось ранее. В мороз все это дело лучше разводить в бутылке.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
21 Январь 2014
0
0
0
34
Езжу на ...
сузуки пенза
Расшифруйте пожалуйста ошибки.
p1648 p0243 p571 и p0297
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
65
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Расшифруйте пожалуйста ошибки.
p1648 p0243 p571 и p0297
И так ошибка Р1648-неисправность модуля запальной свечи.К свечам подключите вольтметр,включаете зажигание и смотрите есть ли напряжение на свечах.Если нет смотрите предохранитель блока и проводку на замыкание.В ином варианте замена блока.
Ошибка р0243-неисправность соленоида управляющего актуатором турбины.Омметром проверить сопротивление соленоида.
Ошибка Р571-нет сигнала с педали торможения для круиз-контроля.Проверить датчик на исправность у педали тормоза.
Ошибка Р0297-превышение скорости автомобиля,ошибка связана с сажевым фильтром по мануалу.Но у вас это скорее всего аварийный режим включеный блоком управления дизеля в связи с неисправностью соленоида турбины.Вот как-то так.
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
65
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Серж Доброго дня. Как поживает ваш синий дельфин?
Как пригнал из Москвы,так сразу начал разбирать его,для восстановления ,всех узлов и деталей.Сразу нашел причину почему плохо заводилась-были сгоревшими три запальных свечи.Купил японские-фирмы-NGK.Нашел причину почему плохо тянула-шланг который шел к ваккумному актуатору был с дыркой.Поставил шланг от Газели,он даже лучше, чем родной японский потому что в оплетке.Разобрал стартер,поменял в нем подшипники и шетки(ездил на фирму приварили новые).Все массовые провода отворачивал ,зачищал и опять приворачивал.На очереди сьем генератора и проверка его состояния.Затем будет проверка форсунок на слив в обратку.Затем проверка рампы на слив в обратку.Потом буду менять ремень ГРМ с роликами и помпой.Возможно буду менять и масло-насос.Буду сеточку менять в солярбаке ,это обязательно.Походу сальник передний и ваккумной помпы текут ,тоже замена.Ну обязательно чистка геометрии турбины.Кстати ошибок диагностика не показала ни каких.Наверное к маю управлюсь,может быть.Скажу честно,сколько покупал я Б/У автомобилей,все были с проблемами,даже из Германии.Поэтому советую посмотреть состояние деталей авто изнутри, для того, чтоб быть увереным в своем авто.Шаран продал очень быстро,даже не ожидал такого,недели не прошло, как он уехал в Калининград.
 
Последнее редактирование модератором:

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Андрей 82

Новичок
4 Декабрь 2013
1
0
0
41
Езжу на ...
сузуки
Как пригнал из Москвы,так сразу начал разбирать его,для восстановления ,всех узлов и деталей.Сразу нашел причину почему плохо заводилась-были сгоревшими три запальных свечи.Купил японские-фирмы-NGK.Нашел причину почему плохо тянула-шланг который шел к ваккумному актуатору был с дыркой.Поставил шланг от Газели,он даже лучше, чем родной японский потому что в оплетке.Разобрал стартер,поменял в нем подшипники и шетки(ездил на фирму приварили новые).Все массовые провода отворачивал ,зачищал и опять приворачивал.На очереди сьем генератора и проверка его состояния.Затем будет проверка форсунок на слив в обратку.Затем проверка рампы на слив в обратку.Потом буду менять ремень ГРМ с роликами и помпой.Возможно буду менять и масло-насос.Буду сеточку менять в солярбаке ,это обязательно.Походу сальник передний и ваккумной помпы текут ,тоже замена.Ну обязательно чистка геометрии турбины.Кстати ошибок диагностика не показала ни каких.Наверное к маю управлюсь,может быть.Скажу честно,сколько покупал я Б/У автомобилей,все были с проблемами,даже из Германии.Поэтому советую посмотреть состояние деталей авто изнутри, для того, чтоб быть увереным в своем авто.Шаран продал очень быстро,даже не ожидал такого,недели не прошло, как он уехал в Калининград.
Да золотые у вас руки.. А я свою выставил на продажу.. но никто даже не звонит.. а сейчас думаю оставить.. уж больно нравится сузука..
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
65
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Да золотые у вас руки.. А я свою выставил на продажу.. но никто даже не звонит.. а сейчас думаю оставить.. уж больно нравится сузука..
Про золотые руки вы в точку попали.Когда был молодым ,работал слесарем на Горьковском автозаводе.И учавствовал в конкурсах "Золотые руки".И не раз завоевывал вторые и третье места по обьединению ГАЗ в советское время.А в 35лет построил самодельный стеклопластиковый автомобиль и назвал его "Феникс".Мой сын выкладывал фото и описание этого авто на вазовских форумах.Можете поиском найти "Самодельный авто Феникс" и почитать.Ну и затем закончил политехнический институт в советское время,когда учились не за деньги.Вот как то так, живу для развития ума и рук.И жизнь получается интересней!
Да забыл для Михаила Понамарева соленоид не чистится он не разборный ,пластмассовый.Внутри стоит электромагнит.Если обрыв в обмотке,значит его под замену.
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: artkaleandr

Андрей 82

Новичок
4 Декабрь 2013
1
0
0
41
Езжу на ...
сузуки
Про золотые руки вы в точку попали.Когда был молодым ,работал слесарем на Горьковском автозаводе.И учавствовал в конкурсах "Золотые руки".И не раз завоевывал вторые и третье места по обьединению ГАЗ в советское время.А в 35лет построил самодельный стеклопластиковый автомобиль и назвал его "Феникс".Мой сын выкладывал фото и описание этого авто на вазовских форумах.Можете поиском найти "Самодельный Феникс" и почитать.Ну и затем закончил политехнический институт в советское время,когда учились не за деньги.Вот как то так, живу для развития ума и рук.И жизнь получается интересней!
Молодец! чего я еще могу сказать..
 
21 Январь 2014
0
0
0
34
Езжу на ...
сузуки пенза
Уважаемые форумчане вопрос такого характера. Брызговики устанавливали оригинал или общие которые подходят для большого количества автомобилей? За оригинал просят от 1100р до 1450р за два брызговика я думаю это слишком заоблачные цены для таких товаров.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



21 Январь 2014
0
0
0
34
Езжу на ...
сузуки пенза
Доброго времени суток. Сегодня ездил на станцию заменили оба ремня попросил проверить подвеску передную оказалось что все в норме только стойки стабилизаторов нужно заменить открыл Exist там порядка 20 разных фирм производителя, подскажите какой нибудь оптимальный вариант?
 

Alex777m

Новичок
17 Ноябрь 2013
1
0
0
46
Воронежская область
Езжу на ...
SGV 1.9, дизель 2008 г.
Михаил Понамарёв,Здравствуйте Михаил у меня такой вопрос ,каким прибором делали программное удаление ЕГР и саживого ? Как машина ехать стала?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
21 Январь 2014
0
0
0
34
Езжу на ...
сузуки пенза
Здравствуйте. Значит дело обстояло так, приехал к диагностуту он подключил свой компьютер скачал саму программу с мозгов и отправил её в Беларусю там умный хаккер покалдовал над ней покотключал половину электроники. после я снова приехал где то через день диагност снял мозги разобрал из препоял какие то контакты и через программу установил новую прошивку потом собрал и установил их на место. После возникла проблема с калибровкой форсунок до сих пор пока езжу без калибровки, знаю одно что чипуются наши мозги программой которой чипуют мозги нашей Калины. После этого мы сняли сажевый фильтр и его перфоратором пробили насквозь и обратно установили. После этой не хитрой процедуры машина не поехала как надо. Искали сканер который может разпознать 4 ошибки, нашли этот сканер разобрали, виной всему соленоидный клапан. До него пока недобрался. А так машина ездит нормально не так как нужно но более мение.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
продолжение к моему опусу про клапан вентиляции картера

пришел клапан, новый за 2тр.
заменил. 1 мин.
проехался. особо ничего не почувствовал.
жена взяла машину и поехала по делам, вернулась вся в восторге. говорит, машина так никогда не ездила, прет в горки от малейшего нажима на газюльку, поначалу тоже ничего особо не чувствовала, но км через десяток, говорит, машинка понемногу начала прибавлять в динамике. Вобшем у жены пропало желание продавать машину. И всего изза одного клапана. По ее словам мотор стал работать мягше и тише, при этом поднялась, и весьма, тяга. по городу расход упал до 10л (был 12-15).

проверил - ее слова подтверждаю - машина так резво никогда не ездила. Думаю еще может весь впускной тракт разобрать и промыть, типа до коллектора. особливо интеркулер. а коллектор уж очень не хочется снимать опять. к тому же я его вычищал в прошлом марте апреле, когда голову менял.

Далее посмотрим вобшем. Пусть эксплуатирует.

2 pu12, в емексе в Питере 1052 руб оригинальный !!!
что то я из за экономии 1тр не люблю ждать месяц с лишним. В таких точках я заказываю если есть в наличии. А ехист хорош тем, что изза границы привозят все сузучье за неделю и чуть более.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
А ехист хорош тем, что изза границы привозят все сузучье за неделю и чуть более.
ну значит я один такой, которому запчасти екзист по месяцу может везти. А было один раз - мурыжили две недели, а потом позвонили и сказали болт вам, а не запчасть. Если хотите можете перезаказать. :(
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
ну значит я один такой, которому запчасти екзист по месяцу может везти. А было один раз - мурыжили две недели, а потом позвонили и сказали болт вам, а не запчасть. Если хотите можете перезаказать. :(
ну мне тоже в ехисте бывало отказывали, как раз по роликам ремня.
а в магазине типа емеха, того что ты ссылочку давал, отказ был через полтора месяца. Думал закажу пусть понемногу запчасть идет... ага. пришла! как же.
 

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
закажу я тоже этот клапан. Жаба задушена. Расход у меня завышен. Клапан вроде как и цел, но внутри там похоже все загажено.
 
21 Январь 2014
0
0
0
34
Езжу на ...
сузуки пенза
cerg52
По поводу ошибки (Ошибка р0243-неисправность соленоида управляющего актуатором турбины.Омметром проверить сопротивление соленоида) снял проверил сопротивление 16,2 Ом промыл очистителем карбюратора, ни каких изменений.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.