FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KISELMAN

Проходил мимо
27 Июнь 2013
3
0
0
52
г.Коломна
Езжу на ...
Автомобиль CGV 2008 1.9 DDiS МКПП
Всем доброго дня! Неделю назад загорелся чек. Приехал в сервис ошиб.2002. Низкое давление 1 банка саж.фильр.ошибку убрали за штуку. Машина у меня год форум читаю регулярно сатасен,ЛУКОЙЛа,двух тактку все как доктор прописали,поэтому ошибкой
 


KISELMAN

Проходил мимо
27 Июнь 2013
3
0
0
52
г.Коломна
Езжу на ...
Автомобиль CGV 2008 1.9 DDiS МКПП
Извинюсь косячку ошибкой был слегка удивлен .На трассу и гонять прошло два дня,опять тоже самое чек ошибка.Нечего не пилы не саржевый не загара лось. Машина едет хорошо опять в сервис регенерацию делать не стали сказали не могут ошибку убрали. Через час опять таже история. Загрустил ,друг подсказал авто электричка приехал к нему цена вопроса 16000 р. В10.00 начал в 20.00 отдал. Всю механическую работу наблюдал.мозги шил как Рено меган 3.машина едет хорошо работает тоже дали полгода гарантии, труба стала черной в остальном все нормально.Я это все к чему остался сатасен живу в Коломне если кому надо отдам 9253085744.Всем удачи!
 
18 Март 2014
0
0
0
62
Езжу на ...
сузуки витара 1,9 дизель,2008г.в.
Двухтатку сегодня залил в Мерседес Спринтер,действительно заметно шуму меньше.Сетасен не нашел,купил Ликви моли.Заказал,должны ответ дать в понедельник.
 

KISELMAN

Проходил мимо
27 Июнь 2013
3
0
0
52
г.Коломна
Езжу на ...
Автомобиль CGV 2008 1.9 DDiS МКПП


Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Уважаемые, а что у Вас загорается, когда Вы пишите "чек ошибка ", если это не пила, очевидно и не красный контур мотора с красной надписью STOP по середине? Желтый контур мотора что ли? По логике если загорелась любая из этих пиктограмм уже надо делать чек и всегда найдешь ошибку сканером при проверке. Спасибо.
 

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Всем доброго дня! Неделю назад загорелся чек. Приехал в сервис ошиб.2002. Низкое давление 1 банка саж.фильр.ошибку убрали за штуку. Машина у меня год форум читаю регулярно сатасен,ЛУКОЙЛа,двух тактку все как доктор прописали,поэтому ошибкой
Уважаемый Kiselman, а Вы, не можите сказать кокое количество сажи показал сканер в DPF. Потому что не факт, что у Вас не работал Сатасет 25, может проблема была в одном из датчиков, нам это важно для статистики.

У меня была такая ошибка и она регинирацией не уничтожилась.
Посмотреть вложение 54913
 

KISELMAN

Проходил мимо
27 Июнь 2013
3
0
0
52
г.Коломна
Езжу на ...
Автомобиль CGV 2008 1.9 DDiS МКПП
Уважаемый Kiselman, а Вы, не можите сказать кокое количество сажи показал сканер в DPF. Потому что не факт, что у Вас не работал Сатасет 25, может проблема была в одном из датчиков, нам это важно для статистики.

У меня была такая ошибка и она регинирацией не уничтожилась.
Посмотреть вложение 54913
Сатасен работает однозназно,проблема скорей всего была в датчике на выходе саж фильтра ну это не точно,Я думал сутки какое принять решение и всетаки решил саж удалить т е это не спантанно.Советовать не кому не хочу.Просто испугался даль нейших проблем.Форум сила!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KISELMAN

Проходил мимо
27 Июнь 2013
3
0
0
52
г.Коломна
Езжу на ...
Автомобиль CGV 2008 1.9 DDiS МКПП
Сколько было сажи не знаю,но когда его ломали я поднимал куски смотрел он был не сильно забит.
 




Abeev1

Проходил мимо
16 Март 2014
2
0
0
45
г. Знаменск Астраханская область
Езжу на ...
Grand Vitara F9Q 2009 г.в

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Да поменял все свечи накаливания на новые, уже три года назад. Обнулил ошибки сканером, пока работают, ошибка больше не появлялясь. У друга Рено Модус 1.4 DCi, у него такая же ошибка была, тоже устранил заменой свечей. Но бывают случаи, что эта ошибка указывает на неисправность блока, как и называется ошибка "Контрольный модуль управления свечaми накаливания", но очень редко.
 

Abeev1

Проходил мимо
16 Март 2014
2
0
0
45
г. Знаменск Астраханская область
Езжу на ...
Grand Vitara F9Q 2009 г.в
Да поменял все свечи накаливания на новые, уже три года назад. Обнулил ошибки сканером, пока работают, ошибка больше не появлялясь. У друга Рено Модус 1.4 DCi, у него такая же ошибка была, тоже устранил заменой свечей. Но бывают случаи, что эта ошибка указывает на неисправность блока, как и называется ошибка "Контрольный модуль управления свечaми накаливания", но очень редко.
То же такая ошибка. Машина заводится отлично. У товарища на Santa Fe ошибка по свечам. Так тот крутит стартером в - 5 секунд 30, чтобы завестись. Да и еще ошибка эта только при считывании сканером. Чек не зажигает:don-t_mention:
 

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Ошибка не указывает на то, сколько свечей накала перестают НОРМАЛЬНО работать, а для современный дизелей одна нерабочая свеча не влияет на нормальный запуск. Очевидно у Вас, ошибка только из-за одной свечи, а у товарища уже из-за двух или больше. Я поменял свечи не потому, что двигатель плохо заводился, а просто начал готовиться, потихоньку, к зиме. Когда поставил новые свечи и проверил старые выяснил, что все они накаливаются, но две из них накаливаются очень долго и по их накалу было видно, что уже до той температуру как две другие которые, как я считаю, были еще работоспособные.
Примите во внимание еще и то, что не надо после сканирования ошибок принимать какие то действия по их устранению, я тут говорю про ремонт. В Вашем случае, Первое нужно стереть ошибку, и дальше эксплуатировать авто. Второе просканировать, еще раз, через некоторое время, не факт, что таже ошибка появиться снова, бывают и такие случаи, так как ошибки возникают и из-за различных сбоев электроники, только очень жалко, что редко.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Abeev1

Проходил мимо
16 Март 2014
2
0
0
45
г. Знаменск Астраханская область
Езжу на ...
Grand Vitara F9Q 2009 г.в
Согласен полностью. По свечам у меня так. Сбросил ошибку. Запустил ДВС. Она опят появляется после запуска. Да наверняка одна свечка не догревает. Интересно как ЭБУ определяет неисправность. По току при нагреве, или по сопротивлению.
 



Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
Добрый день. Сегодня отбуксируем машину в сервис.
Меня подробнее интерисует ошибка DF007. Мне мастер говорил, что у меня проблема в топливной, типа нанос в баке помирает, но снимать говорит чтоб только проверить очень сложно.
вопрос - Неужели бак у нас так трудно снимается?

ЗЫ ошибка агента 007 http://www.club-renault.ru/forum/oshibka-datchika-davleniya-t32826.html
 

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Уважаемый Entilza докладываю, что по Вашему указанию прочитал форум и все душераздирающие истории, Уважаемых Дизелистов, с 1 по 58 страницы. Ветку надо было назвать Майн Кампф.
По Вашей ошибке ничего не известно, но будем надеется, что двигатель у Вас скоро затарахтит и Вы успеете помесить апрельскую грязь на дорогах так же как и в все мы.
 

Alex777m

Новичок
17 Ноябрь 2013
1
0
0
46
Воронежская область
Езжу на ...
SGV 1.9, дизель 2008 г.
Entilza, в этом случаи можно было б на качать грушэй и ошибка была бы другая, в топливной дальше собака зарыта точно говорю, Под капотом ковырялись провода шевелили вот контакта где то и нет, у меня к примеру на габарите контакт окислился проводок от фишки совсем отпал, итог лампочка сгорела. да и ещё любые манипуляции связанные с рассоединением фишек при ремонте, производится при вынутом ключе из зажигания.
 
Последнее редактирование модератором:

Abeev1

Проходил мимо
16 Март 2014
2
0
0
45
г. Знаменск Астраханская область
Езжу на ...
Grand Vitara F9Q 2009 г.в
Мужики по поводу моей пилы на приборке при оборотах больше 3200. Посмотрел сканером при достижении оборотов 3200 разница в давлении получается - 32 мБар и тут же зажигается ПИЛА. Выкрутил заднюю трубку ,после сажевого. Вставил туда как советуют на форуме фильтр от сигареты. Запустил ДВС, ПИЛА не горит при любых оборотах. Почти обрадовался. Смотрю сканером ошибки. Выплыла р2002, Разница в давлении -1 мбар. В общем с фильтром эксперимент у меня не удался. А сажевый походу у меня убит и регенерации не помогла. Вот думаю дальнейшие пути борьбы.

Галетой никто прошивать не пробовал. Извиняюсь за бестактный вопрос. (Мог бы и сам посмотреть) ЭБУ у нас какой?
 
Последнее редактирование модератором:

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Уважаемый, Аbeev1, посмотрите пост 82, где Cerg 52 пишет, как он нашел и устранил неисправность Шланга идущий от первой трубки сажевого фильтра у многих проблема ошибки P2002 решалась и механическим путем.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Abeev1

Проходил мимо
16 Март 2014
2
0
0
45
г. Знаменск Астраханская область
Езжу на ...
Grand Vitara F9Q 2009 г.в
Спасибо за ответ. Но тут трубки целые. С Глушителя они металлические, там где переходят на резиновые, прогореть вроде не от чего. Да и датчик разницу в давлении показывает. Будем смотреть дальше.
 

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Интересно узнать какой у Вашей машины пробег и совпадает ли Вы с тем, что показывает AutoCom по регенерaции DPF.
 

Abeev1

Проходил мимо
16 Март 2014
2
0
0
45
г. Знаменск Астраханская область
Езжу на ...
Grand Vitara F9Q 2009 г.в
На спидометре 80 тыс. По сажевому пробег 120 тыс. Когда первый раз вылез чек, то сажи было 41 грамм. Каким образом там столько накопилось, почему регенерация не отработала при поездках - вопрос. Понятное дело 41 грамм - пипец сажевому. Соответственно сейчас показания сажи сбросились, после удаления ошибок, Автоком предупреждает о сбросе всех показаний по выхлопу. Сервисную регенерацию, еле запустил, с пятого раза. Но она уже тут не в помощь. :threaten:
 

Alex777m

Новичок
17 Ноябрь 2013
1
0
0
46
Воронежская область
Езжу на ...
SGV 1.9, дизель 2008 г.
Abeev1, регенерация должна помочь, я тоже фильтр от сигареты вставил, помогло не сразу, некоторое время покатался, наш ЭБУ бош видимо пока подстроется,проще говоря долго думает. Но мой сажевик выбит без прошивки , другое дело у вас , сажевый забит а авто его не видит P2002 . Если честно больше 120 км/ч я гоняю редко, поэтому 3200 не раскручиваю может и у меня появилась бы эта ошибка снова а так всё ок. шланги всё токи проверь, и датчик может сигнал не правильно давать ,частицы сажи собираются со временем , по моему pu12 по этой причине его менял.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Abeev1

Проходил мимо
16 Март 2014
2
0
0
45
г. Знаменск Астраханская область
Езжу на ...
Grand Vitara F9Q 2009 г.в
Думаю если бы выбил сажевый, то с фильтром от сигареты не загоралось бы. У меня опыт не совсем правильный. Сажевый то у меня на месте. Сейчас прорабатываю вариант прошиться. Для прошивки правда есть только Галетта 1260.(В ней есть ЭБУ наш) Попробую калибровки считать, да отправить их умным людям, что бы поправили (убрали сажевый). Вот фото с Галетты Посмотреть вложение 55018 Посмотреть вложение 55019
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Доброго времени суток уважаемые владельцы Grand Vitara. Имеется Сузуки Гранд Витара, двигатель F9Q 2009 г.в. При оборотах больше 3000 об/мин загорается пила на приборной панели. Диагностика показала след ошибки. Р 2002 (низкая эффективность сажевого фильтра), Р 1480 (Расшифровку к сожалению не нашел). Автокомом провел принудительную регенерацию, Р2002 ушла. "Пила" при оборотах более 3000 осталась, и вместе с ней фиксируется Р 1480. Что это за ошибка? Специалистов у нас в городе по дизелям нет. Поэтому пытаемся сами . По мере возможности конечно. Да и еще вопрос, замена масла после принудит. регенерации обязательна? За ранее спасибо за ответы. Прошу строго не судить!!! Патрубки от сажевого в датчик диф давления целы не порваны. После регенерации инициализацию Сажевого надо делать? Я не делал, может по этому "пила" не ушла?
С Вашей ошибкой, японцы пишут, что нужно проверять сенсор и трубки. Тут не надо наверное переводить?

Посмотреть вложение 55031
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Уважаемый, Аbeev1, возможно эта информация Вам, так же пригодится, хотя уже и не актуальна. Сегодня нашел полное описание выполнения регенерации с помощью сканера. Eсли DPF нуждается в Сервисной регенерации с использованием сканера (After sale regeneration), японцы пишут, что условием для этого считается наличие какой-то из двух ошибок:
1. P1431 DPF засорен (или лучше перевести забит)
2. P1436 Запрос на регенерацию DPF
Но так как у меня не было возможности, поверить сканером ошибки при загорании пиктограммы пилы и DPF вместе, может быть эти ошибки и дублируются пиктограммами на приборном щитке. Так P 1431 - это пиктограмма DPF, а P 1436 - это пиктограмма в форме пилы. Но не факт.
Обязательно сделаю проверку сканером, следующий раз когда загориться пиктограмма DPF, хотя она после того как стал применять добавку к топливу не особенно балует своим присутствием.

Посмотреть вложение 55042
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

olegsut

Новичок
6 Январь 2013
0
0
0
СПб
Езжу на ...
grand vitara 1,9 ddis 2008
Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот и у меня случилась беда. От шкива коленвала отлетело металлическое кольцо, заклинив ремень ГРМ. В результате ГРМ перескочил на 2 зубца, удар по клапанам, обрыв шпонки на шкиву распредвала. Так вот собстенно вопрос ; кто нибудь знает замену сузуковскому шкиву распредвала 12741-67JG0, а то цена на оригинал пугает 9000р.
 

Abeev1

Проходил мимо
16 Март 2014
2
0
0
45
г. Знаменск Астраханская область
Езжу на ...
Grand Vitara F9Q 2009 г.в
Уважаемый OLD Salt огромное спасибо за помощь и участие. Ваша информация носит ценность. Спасибо! Все перевел. Для себя пока отметил определенные действия. 1. Заказываю Сатасен. Катаюсь с ним месяц. Далее провожу еще раз сервисную регенерацию. А там посмотрим. У меня трубки целые и герметичные. После два варианта. Или сажевый выбить, или замена датчика диф давления. Но я его работу вижу. Разница в давлении есть -32 мБар. При этом значении загорается ПИЛА и выскакивает 1480. Мужики если есть у кого возможность посмотрите у себя сканером разницу в давлении при 3200 Об/мин.
 
Последнее редактирование модератором:

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот и у меня случилась беда. От шкива коленвала отлетело металлическое кольцо, заклинив ремень ГРМ. В результате ГРМ перескочил на 2 зубца, удар по клапанам, обрыв шпонки на шкиву распредвала. Так вот собстенно вопрос ; кто нибудь знает замену сузуковскому шкиву распредвала 12741-67JG0, а то цена на оригинал пугает 9000р.
во 1 прочитайте 1ю странмцу
во 2 поиск шестерня рв.
https://suzuki-club.ru/threads/83800/page-21#post-1021789
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.