FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
Подойдет ли в качестве замены компрессора кондиционера (КК)?
1. Denso DCP09017 - цена самая вкусная
или
2. Teamec 8629824 - вроде больше всего подходит по ТХ
Цены на них приемлемые. С Китаем результатов нет по замене.

В моем случае сломан Valeo 95201-67JA0
фото в сообщении 1350

Конкретные заменители:
Hella 8FK 351 109-421
Suzuki 95200-67JA0
Lucas Electrical ACP783
Valeo 813 269


Общий диаметр шкива, 110 мм
Ид.№ компрессора DCS-14IC
Количество крепежных отверстий, 3 шт
Количество масла, 150 мл
Количество ребер шкива, 7 шт
Компрессорное масло PAG 46
Напряжение, 12 В
Ограничение производителя Valeo
Ременной шкив с клиноремённым шкивом ребёрным
Техника подключения PAD
Вес, 7 700г
 


olegsut

Новичок
6 Январь 2013
0
0
0
СПб
Езжу на ...
grand vitara 1,9 ddis 2008
В известном нам интернет магазине до сих пор шкив распредвала жду, хотя срок поставки 3 дня писали. У меня другой вопрос назревает. Почему машина рестайл, а генератор старый? И еще когда ЕГР чистил (турбина отключалась) разъем тоже от дорестайла.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Подойдет ли в качестве замены компрессора кондиционера (КК)?
Количество ребер шкива, 7 шт
в верхних компрессорах 6.


В известном нам интернет магазине до сих пор шкив распредвала жду, хотя срок поставки 3 дня писали. У меня другой вопрос назревает. Почему машина рестайл, а генератор старый? И еще когда ЕГР чистил (турбина отключалась) разъем тоже от дорестайла.
у ехиста
1 - к срокам прибавлять для верности 2-3дня, сроки для мск указаны
2 - сроки ориентировочные особенно когда указано 8 и более дней, скорее всего детальку с заграницы везут, а тут могут быть нюансы вплоть до отказа продавца. (было такое и было что на неделю срок увеличился изза самита, самолеты пулково не принимали), но обычно срок тот, что для мск+2.
у меня сузука выпуском 2008 конец декабря - дорестал. тормоза сзади барабаны. ну и все остальное. и по каталогам пробивается 3тип.
 

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
да что ж засада такая по ценам!!!
Может быть сам корпус хоть подойдет, а вот шкив купить отдельно хоть у тех же китайцев по ссылке, которые ты давал?
 

Андрей 82

Новичок
4 Декабрь 2013
1
0
0
41
Езжу на ...
сузуки
ребят привет. У меня ролик паразитный (самый нижний) У приводного ремня когда заведена ролик как буд то гуляет немного как будто небольшая восьмерка есть. Звуков лишних не слышно.. что ролик менять?
 


Alex777m

Новичок
17 Ноябрь 2013
1
0
0
45
Воронежская область
Езжу на ...
SGV 1.9, дизель 2008 г.
Entilza, в вашем городе скорее всего есть люди работающие по БУ с Беларусией , контрактные двигателя из европы идут в основном через Беларусь, оригинал компрессора под заказ будет стоить в 2 а то и в 3 раза дешевле, ещё и гарантию дадут. Я с ЕГР именно так поступил, работает не хуже нового.За рулём не первый год,давно приметил то что стоит с завода ходит на много дольше чем то что ставят с магазина,по этому считаю риск тут 50 на 50,что новое будит ходить,что БУ. Встречал не один случай когда бу выхаживала дольше чем магазинная запчасть.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Entilza, в вашем городе скорее всего есть люди работающие по БУ с Беларусией , контрактные двигателя из европы идут в основном через Беларусь, оригинал компрессора под заказ будет стоить в 2 а то и в 3 раза дешевле, ещё и гарантию дадут. Я с ЕГР именно так поступил, работает не хуже нового.За рулём не первый год,давно приметил то что стоит с завода ходит на много дольше чем то что ставят с магазина,по этому считаю риск тут 50 на 50,что новое будит ходить,что БУ. Встречал не один случай когда бу выхаживала дольше чем магазинная запчасть.
вот кстати питерская разборка.
в этой конторе брал генератор за 6тр.
компрессор кондея 15.2тр.

вот в московской конторе предлагают бу из польши за 4.5тр

на алибабу послал запрос на ценник на новый компрессор, придет ответ дам ссылку и цену.

и еще , как понял тушка комперссора у нас стоит Zexel DCS-14IC.
в интернете полно вариантов с шкивами 4pv и 5pv. как вариант подыскать тушку подешевше постараться и поставить шкив.
точно! посмотрел в евроавто на фотках от других бензиновых грандвитарок таикие же тушки - DCS-14IC. только количество ребр другое и стоят 6тр.
тут я погорячился. крепление (уши) разные. похоже на нашем стоит другая задняя крышка.
 
Последнее редактирование модератором:

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
Спасибо, Николай, я 28ого именно этот кондей нашел за 15200 он и по фоткам прилично выглядит. Но стопорнулся. Думаю пока не заведут машину, то кондишн ей как мертвому припарок. Сервис обещал завтра отзвониться.
Да и не известно что там внутри - ведь может случиться, что и масло туда придется доливать, которое жуть как дорогое. В итоге может выйти под 20ку, а то и дороже. :(
А пока ещё вот http://www.alibaba.com/showroom/9520167ja0.html
и вот
тип: Zexel DCS-14IC
сцепление: PV7
диаметр сцепления: 110 mm
вольт: 12 V
http://www.compressor-express.ru/компрессор/suzuki/Suzuki-16-DCS14IC-PV7-REMAN
Ищу способы примастрячить "чужой" кондей. Может что с план шайбами что придумать.

Уважаемые соклубники как думаете, может иммобилайзер удалить? Это возможно? Вот лично мне он не сперся, только жизнь портит.
 
Последнее редактирование модератором:

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Спасибо, Николай, я 28ого именно этот кондей нашел за 15200 он и по фоткам прилично выглядит. Но стопорнулся. Думаю пока не заведут машину, то кондишн ей как мертвому припарок. Сервис обещал завтра отзвониться.
Да и не известно что там внутри - ведь может случиться, что и масло туда придется доливать, которое жуть как дорогое. В итоге может выйти под 20ку, а то и дороже. :(
А пока ещё вот http://www.alibaba.com/showroom/9520167ja0.html

Уважаемые соклубники как думаете, может иммобилайзер удалить? Это возможно? Вот лично мне он не сперся, только жизнь портит.
заправлять систему - оно полюбому потребуется. куда от этого.
да. на алибабу я как раз им и отправил запрос за текущим ценником.

про иммобилазир ничего не скажу. думаю все возможно. у меня вот его похоже и нету. :) значит может работать и без него.
 




Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
Китайцы ответили, что у них нет этих компрессоров. Спрашиваецо какого фрэлла на сайте продается.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Китайцы ответили, что у них нет этих компрессоров. Спрашиваецо какого фрэлла на сайте продается.
вот такой предлагают по картинкам на алибабе.
7efcf9c01a2f.jpg


такой вот у нас стоит
fe06682122bc.jpg


как видно все дырки для крепежа расположены совсем не одинаково.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
можеш сюда позвонить - тоже на картинке наш компрессор. или ты это мое предлжение отвергаешь?
http://zapmaster.ru/suzuki/grand-vitara-2006/kompressor-kondicionera

или с евроавто за 15.200 из питера.

хотя в приципе если оплату посмотрел берут по пейпал то можно и в венгрии заказать(с пересылкой получится 370евр). таки это новый? или восстановленный?
 
Последнее редактирование модератором:

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
Новое все-таки, а там б/у. Жил бы ближе мог бы осмотреть, а так лучше из Венгрии. Отзывы есть. Люди довольны.
На этом я поиски прекращу. Нервы итак расшатаны. Вот заведут машину и тормозной диск буду проверять. Пока стояла видать не слабо там чет повело. На галстуке везли так у меня в руль било. Что-то с правой тормозной системой.
Спасибо за помощь. В этот раз докопались что у нас кондишн DCS-14IC.
Николай прекрасная ссылка на запмастер. Эх. Может кто из моих будет в Москве - закажу. Цена как карамелька.
 



pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Николай прекрасная ссылка на запмастер. Эх. Может кто из моих будет в Москве - закажу. Цена как карамелька.
по ссылке есть телефон, я бы сразу позвонил и проверил, схему - так сказать. после думал бы. :)


про венгрию - комппрессор восстановленный. это когда вытряхивается вся начинка и используется корпус для восстановления. все что крутится и трется меняется.
Посмотреть вложение 55607
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
Решил, что смогу оттолкнуться от типа двигателя F9Q и найти замену сузуковского компрессора реношным.
Ага - наивный. Не пойму, двигло одно, а компрессоры совсем другие. Йотс :(
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Решил, что смогу оттолкнуться от типа двигателя F9Q и найти замену сузуковского компрессора реношным.
Ага - наивный. Не пойму, двигло одно, а компрессоры совсем другие. Йотс :(
вот по картинке станет тебе все понятно, у нас ипонцы сделали крепление компрессора на кронштейне. кронштейн(4) крепится 4мя болтами и 3мя на нем насос кондейя. на кронштейне также расположены обводные ролики.
думаю такое расположение обусловлено прохождением ремня и расположением трубки в поддон картера.

Посмотреть вложение 55667

приведу картинку которая уже раз десять тут появляляась. тут видать что за трубка.
 

Magai

Редкий гость
11 Сентябрь 2013
10
0
0
46
Езжу на ...
СГВ 2007 5d 2.0 АКПП
Люди добрые, есть ли кто из Кемерово, обладатель СГВ дизель?
 





Magai

Редкий гость
11 Сентябрь 2013
10
0
0
46
Езжу на ...
СГВ 2007 5d 2.0 АКПП
Спасибо. А из Кемерово кто откликнется?
 

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Привет всем!!! Что то на форуме стало тихо ( ласточки гоняют без проблем), значит машины освоились в России-слава ДИЗЕЛЮ:).
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Привет всем!!! Что то на форуме стало тихо ( ласточки гоняют без проблем), значит машины освоились в России-слава ДИЗЕЛЮ:).
Ласточки конечно гоняют.Но проблемы есть,ну как без них.Лично у меня стал замечать, что на холодную после заводки немного троит ,но не долго минут 5-10.Хотя на улице стало теплее ,да и авто ночует в гараже.Как прогреется так проблем нет.Прихожу к выводу ,что лишнего стал добавлять двухтактного масла в соляру.Порой лью 200грамм на 50 литров.Это излишнее.Похоже иглы форсунок закоксовываются в распылителе и им трудно двигаться на холодном дизеле.Поэтому и троит на холодном. Думаю надо двухтактное масло заливать через раз.Или не более 100грамм на 50 литров.В ином варианте это приведет к плачевному результату.Ну как то так!
 

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Я добовляю 120 проблем нет. И примерно раз в 5000 лью присадку для очистки топл системы. Как то так.
 


andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
ЛЮДИ ДОБРЫЕ!
сломали мне резьбу на шпильке заднего колеса!
не могут найти код детали!
за любой совет по замене шпильки буду несказанно благодарен!!!!
 

andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
Ласточки конечно гоняют.Но проблемы есть,ну как без них.Лично у меня стал замечать, что на холодную после заводки немного троит ,но не долго минут 5-10.Хотя на улице стало теплее ,да и авто ночует в гараже.Как прогреется так проблем нет.Прихожу к выводу ,что лишнего стал добавлять двухтактного масла в соляру.Порой лью 200грамм на 50 литров.Это излишнее.Похоже иглы форсунок закоксовываются в распылителе и им трудно двигаться на холодном дизеле.Поэтому и троит на холодном. Думаю надо двухтактное масло заливать через раз.Или не более 100грамм на 50 литров.В ином варианте это приведет к плачевному результату.Ну как то так!
на холодную - вместо пол оборота стартером стало 3-4 оборота!
при минус 25 10-20 оборотов!
что может быть!
год назад не было таких проблем!
зимой решил проблему установкой АКБ 115 Ампер

при движении при минус 20 и холоднее, иногда, авто как-бы "не тянет", причём бывает после остановки, например, на светофоре - педалью газа даёшь обороты - и трогаешься!
такое впечатление - нет давления топлива!!!
при температуре минус 10 и выше этого эффекта нет!
при плюс-температуре - нет проблем!
но заводится авто по прежнему на холодную 5-6 оборотов!
горячий двигун - без проблем!
 
Последнее редактирование модератором:

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
на холодную - вместо пол оборота стартером стало 3-4 оборота!
при минус 25 10-20 оборотов!
что может быть!
Это свечи накаливания надо проверять.И блок управления этими свечами.При неисправности даже одной свечи блок управления работает не корректно.И учтите ,что даже при заведенном дизеле зимой блок управления включает свечи периодически, пока дизель не прогреется.
 

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
Мои траблы:
Машина в сервисе. Полностью утеряна связь ЭБУ с блоками (абсолютно со всеми). Будут с нуля перепрошивать мозг.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.