FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexdream

Новичок
25 Май 2014
0
5
0
39
Severomorsk
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 DDIS 2007 года
МЫ ВЛАДЕЕМ ЭКСКЛЮЗИВОМ 1.9DDIS GRAND VITARA
ага, эксклюзив, уже неделю эксклюзивно ищу причину попадания масла в выхлоп и откуда оно еще течет. пока безрезультатно. предположения неутешительны
 

ALEX 36

Продвинутый новичок
11 Июль 2014
25
7
3
49
Воронеж
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA
Приветствую Вас ,дизелисты. Подскажите , загорелось у моей Витарки OIL с ключиком желтого цвета, масло в двигателе поменял. Можно с этим значком ездить или его надо обязательно ,както убирать?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
65
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Приветствую Вас ,дизелисты. Подскажите , загорелось у моей Витарки OIL с ключиком желтого цвета, масло в двигателе поменял. Можно с этим значком ездить или его надо обязательно ,както убирать?
Если это загорелся желтый моторчик на левом приборе-на тахометре,то однозначно у вас прописалась ошибка дизеля в блок управления.Ездить с ней нежелатально.Надо определить номер ошибки,хотя бы ЕЛМ-327.И пишите ошибку нам сюда в студию,для разьяснений.
Ув.alexdream!Кто-то уже писал на этом форуме про трещину или лопину в головке цилиндров.И даже фото выкладывал.Вам надо проштудировать это и при этом возможно попадание масла в выхлоп.
хочу попробовать, только подскажите как правильно сделать бзиньк?
Пальцем руки поворачиваете ремень на 30-45 градусов в лево или право и отпускаете ремень.При этом он издает звук.Микрофон при этом должен находиться на растоянии 15-30мм.
 

ALEX 36

Продвинутый новичок
11 Июль 2014
25
7
3
49
Воронеж
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA
Ув.cerg52 значек находится с правий стороны и означает замените масло в двигателе. Масло я поменял. Мож5о сэтим значком OIL ездить ?
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

alexdream

Новичок
25 Май 2014
0
5
0
39
Severomorsk
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 DDIS 2007 года
Ув.alexdream!Кто-то уже писал на этом форуме про трещину или лопину в головке цилиндров.И даже фото выкладывал.Вам надо проштудировать это и при этом возможно попадание масла в выхлоп.
Слава богу это всего лишь турбина гадит. Но все так странно. Ладно, разберемся.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Ув.cerg52 значек находится с правий стороны и означает замените масло в двигателе. Масло я поменял. Мож5о сэтим значком OIL ездить ?

Посмотреть вложение 61075

не могли бы вы указать нам на картинке, где ваш этот значок светится. а то нифига я такого значка у нас не знаю.

вот тут расписаны все контрольные лпч нашей GV. можете вы сказать про какую лпч идет речь?
 
Последнее редактирование модератором:

ALEX 36

Продвинутый новичок
11 Июль 2014
25
7
3
49
Воронеж
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA
Да в описании такого значка нет. У меня он находится в в правом круге комбинации приборов. Как я узнал ,что у немцев выставлен сервис, замена масла через
10000 . Компьютер отсчитывает нароботку масла в обратную сторону. Когда осталось 1500км до необходимости замены масла загорелся ,этот значек OIL и под ним маленький ключик. Как я уже писал масло я поменял ,а значек ,так и горит. До конца нароботки масла осталось 40км, вот я думаю когда будет 0км не заблокирует ,он мне двигатель в дороге? Ехать надо срочно ,на сервис неуспеваю.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Да в описании такого значка нет. У меня он находится в в правом круге комбинации приборов. Как я узнал ,что у немцев выставлен сервис, замена масла через
10000 . Компьютер отсчитывает нароботку масла в обратную сторону. Когда осталось 1500км до необходимости замены масла загорелся ,этот значек OIL и под ним маленький ключик. Как я уже писал масло я поменял ,а значек ,так и горит. До конца нароботки масла осталось 40км, вот я думаю когда будет 0км не заблокирует ,он мне двигатель в дороге? Ехать надо срочно ,на сервис неуспеваю.
с вашей машинкой в бардачке должн бы лежать вот такая книжица.
Посмотреть вложение 61100
у меня их аж 3 штуки на разных языках было.
в этой книшке расписаны всякие такие значки что значит и как работает.
а посоветовать вам чтото еще даже возможности нет. ибо нет НИКАКОЙ информации , что у вас за машина - кроме того, что это сузуки гранд витара. а их разновидностей от года в год все больше и больше...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

ALEX 36

Продвинутый новичок
11 Июль 2014
25
7
3
49
Воронеж
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA
Книжка у меня такая есть ,но там все по басурмански написано. Там изначек такой есть ,а понять немогу . А машинка ГРАНД ВИТАРА ||| DDiS 1.9 2010год евро 5.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Книжка у меня такая есть ,но там все по басурмански написано. Там изначек такой есть ,а понять немогу . А машинка ГРАНД ВИТАРА ||| DDiS 1.9 2010год евро 5.
тогда я бы задавал вопрос с фотографией странички из энтого мануала.
или что еще проще воспользовался сам переводчиком гугл. ввел бы с книжки бусурманские буквы и получил хоть какую нибуть информацию на русском.

вот про "DDiS 1.9 2010год евро 5" + кпп + может указать вин - стоит размесить в своем профиле.
тогда можно не задавая лишних наводящих вопросов пошукать в всяких поисках каталогах мануалах. У меня вот совершенно другая машина хотя все тоже что и у вас ГРАНД ВИТАРА ||| DDiS 1.9 2008год евро ?хз.
но еще я знаю что у меня JB419WD,TYPE 3 E02,22,53.
и у меня этой пиктограммы нету на приборке совсем и в инструкции ее тоже отсутствует.
 
Последнее редактирование модератором:

ALEX 36

Продвинутый новичок
11 Июль 2014
25
7
3
49
Воронеж
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA
Спасибо за инфу ,буду переводить через переводчик. А в форуме ,я человек новый еще не разобрался ,как и что. Машину недавно купил.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

alexdream

Новичок
25 Май 2014
0
5
0
39
Severomorsk
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 DDIS 2007 года
lenivec2_5657058_orig_.jpg
Методом соединения двух картриджей от турбины воедино, все таки удалось добиться результата и привести автомобиль в работоспособное состояние.
 
Последнее редактирование модератором:

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Приветствую Вас ,дизелисты. Подскажите , загорелось у моей Витарки OIL с ключиком желтого цвета, масло в двигателе поменял. Можно с этим значком ездить или его надо обязательно ,както убирать?
Ездить со значком можно
А чтобы его убрать, попробуйте включив зажигание (без включения двигателя) нажать газ до упора и , удерживая его, нажать 3 раза тормоз в течение не более 10 сек после включения зажигания
Если не поможет, то к дилеру отключать с помощью дилерского сканера
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ALEX 36

Продвинутый новичок
11 Июль 2014
25
7
3
49
Воронеж
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA
Ув. user1975 сделал все так, как вы писали. Все получилось сервис погас, интервал замены масла написал 20000км. Огромное спасибо за информацию.
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
65
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
ищу мастера на машинку в Воронеже!
подскажите!
выскочила ошибка рециркуляции, есть потери в мощности.
Если есть потери в мощности из-за клапана ЕГР,значит клапан ЕГР заклинил и находится в открытом положении постоянно.Значит выхлопные газы поступают во впуск постоянно не зависимо от режима дизеля.Не каждый мастер это может исправить, если ремонтировать сам клапан ЕГР.А если самому купить новый клапан ЕГР за 13000р и поставить его и соединить разьем.Вероятнее всего это будет дешевле, чем нанимать мастера почти за эти-же деньги.При чем отремонтированый ЕГР прослужит ну 10тыс.км или 20тыс .км не более.Думайте сами.Если проблема просто в проводке,то это устранимо.А если в моторчике или шестеренках, то это лучше замена.Думайте прежде всего своей головой,а не полагайтесь на голову мастера,она может быть тупой!Умного мастера ой как трудно найти!
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 2 человек

andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
сбросил ошибки ELMом ошибки
чек погас
одна ошибка не сбросилась - P-486 Exhaust Gas Recirculation Sensor "B" Gircuit
чек загорелся через км пробега![/QUOTE][DOUBLEPOST=1406296860,1406296588][DOUBLEPOST=1406323223][/DOUBLEPOST]сбросил ошибки ELMом ошибки
чек погас
одна ошибка не сбросилась - P-486 Exhaust Gas Recirculation Sensor "B" Gircuit
чек загорелся через км пробега![DOUBLEPOST=1406323507][/DOUBLEPOST]ЕГР на экзисте 18000


:(


щелчки под капотом прекратились сами по себе (рассосалось наверное :)
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

ВладимирВ

Новичок
28 Июль 2014
1
0
0
Езжу на ...
NISSAN TERRANO 1
Всем доброго времени. В связи с интересом к модели с дизельным двигателем есть необходимость в WIN можно даже не вашего авто а придуманный, для так сказать обзора стоимости и наличия запчастей.
Буду очень признателен.
 

ALEX 36

Продвинутый новичок
11 Июль 2014
25
7
3
49
Воронеж
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA
Добрый день. Прислали мне из Китая ELM, подскажите ,где скачать для него программу. С их диска не пошла.
 

Alex777m

Новичок
17 Ноябрь 2013
1
0
0
46
Воронежская область
Езжу на ...
SGV 1.9, дизель 2008 г.
У меня на виндовс 7 максимальная тоже не пошла , пришлось устанавливать ещё одну программу XP , на неё спокойно установишь с диска.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
145
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Всем добро времени. В связи с интересом к модели с дизельным двигателем есть необходимость в WIN можно даже не вашего авто а придуманный, для так сказать обзора стоимости и наличия запчастей.
Буду очень признателен.
http://www.japancats.ru/suzuki/Group.aspx?Model=436693fb-1175-47d6-abd3-9eb6133e0d56&Title=JB419WD-4 E02,22,53 (United Kingdom,Germany,Spain)#g&n0
VIN свой сто процентов ни кто не напишет, страх чего то неизведанного наверное:nailbiting:. А придуманнвй ни кто не придумает. Сцылко на каталог по дизельной модели
 
Последнее редактирование модератором:
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

ВладимирВ

Новичок
28 Июль 2014
1
0
0
Езжу на ...
NISSAN TERRANO 1
kaa63, спасибо. просматривал каталог и у меня вопрос, у СГВ дизельной стоя 2 топливных насоса ? один погружной в баке а второй высокого давления на двигателе?
 

andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
Добрый день. Прислали мне из Китая ELM, подскажите ,где скачать для него программу. С их диска не пошла.

на смартфон филипс 626 установил - не смог соединиться - та андроид 2.4, на планшет huawey андроид 4,0 соединился.
есть засада с этим устройством - по блютус - пароль надо вводить как можно быстрее после запроса на сопряжение.
у меня пароль 1234
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
145
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
kaa63, спасибо. просматривал каталог и у меня вопрос, у СГВ дизельной стоя 2 топливных насоса ? один погружной в баке а второй высокого давления на двигателе?
Я дизеля не имею, у меня бензин 2,4. Но исходя из схемы их два, в баке и на двигателе.
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
65
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
kaa63, спасибо. просматривал каталог и у меня вопрос, у СГВ дизельной стоя 2 топливных насоса ? один погружной в баке а второй высокого давления на двигателе?
Совершенно верно стоят два топливных насоса.Один погружной в баке.Второй на дизеле и называется ТНВД.Вот вам VIN-код дизельной СУЗИ - JSAJTD44V00504457.Дерзайте!
 

ВладимирВ

Новичок
28 Июль 2014
1
0
0
Езжу на ...
NISSAN TERRANO 1
cerg52, спасибо за VIN.
Странное явление или это закономерность, бензиновые двигателя на цепной связи ГРМ а дизельные на поликлин.ремень, почему...? Не поймите меня не правильно, может зря я так с недоверием к ремня в ГРМ.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.