FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
Николай я Вас слышал, но в сервисах люди безграмотные встречались. На меня с распечатками и примерами как на дурака смотрели. Итог: машина побывала в 6 сервисах!!!

НО я бы не морочился с инициализацией
и еще я бы провел сервисный прожиг клипом с заменой масла и сделал "инициализацию после прожига" не отходя от кассы.
Николай мне сейчас монетку подбрасывать? :grin:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Николай мне сейчас монетку подбрасывать?
в первом случае морока - прожиг на трассе - потом ехать инициализировать... я бы не морочился с инициализацией. из моей практики она не нужна.

во втором случае для успокоения души после ремонта сразу зацепился клипом(у тебя же вроде есть клип?) - полчаса подымил наблюдая как на глазах уменьшается количество сажи - не отключая клипа провел инициализацию после прожига - заменил масло+фильтр. и ездил.

да. можешь подбрасывать монетку. любой способ имеет право на жизнь. просто второй на месте и более полная очистка. :) имхо
а значек зажевый у тебя светится?
 

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
если подумать то инициализация мне не нужна. она уже случилась когда восстановили все связи. Истории у меня тоже не должно быть. Хотя может она и пишется в отдельную память. По возможности гляну клипом.[DOUBLEPOST=1409206628,1409206558][/DOUBLEPOST]
а значек зажевый у тебя светится?
Нет. Все в норме. В том то и дело что до ремонта показывал 66гр сажи
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Нет. Все в норме. В том то и дело что до ремонта показывал 66гр сажи
ну тогда на трассу прокатись полчаса и не морочся. вся сажа выгорит.
или клипом проверь сколько щас сажи и показания перепада давления можно посмотреть, с чистым фильтром на холостых должно быть гдето 4-8.
 

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Entilza поздваляю !!! про масло- я после покупки машины увидел подтеки масла (вроде из под фильтра (машина долго стояла)) течь прошла сама собой, так что может и у тебя так же будет. Еще раз поздравляю!!!
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Alex777m

Новичок
17 Ноябрь 2013
1
0
0
46
Воронежская область
Езжу на ...
SGV 1.9, дизель 2008 г.
Entilza, рад за тебя , у меня тоже задняя часть мотора в масле , в поисках причин обнаружил сорванную резьбу на болту крышке клапанов , со стороны салона,мажет не много , уровень держит от замены до замены. сегодня жене пригнал фольцваген поло 1.9 без турбины, интересный такой дизелёк , только шумноват в сравнении с витарой.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
Сажусь после девятки и наслаждаюсь тишиной! Очень острым рулем и точной работой коробки с короткими ходами рычага. И посадка аля 2 этаж высоко сижу - далеко гляжу. Оказывается в городе нет кочек ))

О главном.
Стоит ли мне замутить чистку ЕГР? я уверен он засран. Но дело в том что у меня нет гаража. То-есть по инструкции с форума я только его смогу снять и не более того. Или все-таки отдать грамотным людям и пусть очистят все начиная от выпускного и заканчивая впускным.? Турбина ещё... немного, но слышно как свистит при разгоне (
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Сажусь после девятки и наслаждаюсь тишиной! Очень острым рулем и точной работой коробки с короткими ходами рычага. И посадка аля 2 этаж высоко сижу - далеко гляжу. Оказывается в городе нет кочек ))

О главном.
Стоит ли мне замутить чистку ЕГР? я уверен он засран. Но дело в том что у меня нет гаража. То-есть по инструкции с форума я только его смогу снять и не более того. (
рад за тебя дружищще!! очень! наслаждайся :)

про егр - если сможешь снять то и прочистить заслонку не очень сложно. особенно если воспользоваться какойнибуть гадостью посильнее. вот например чтото типа жижи для очистки сажевого. замочил на 10часов и ... вуаля!
Dpf.jpg

во всяком случае так производители жыжы говорят в рекламе. у меня эта жыжка сажевый прочистила, не пришлось дырочку ковырять.
может каким таким аналогом помыть или на худой конец очистителем карбуратора.
 

andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
в продолжение темы
о ЕГР ОВАЛ контакт.
заменили мне в экзисте клапан с "прямой" колодкой.
не за так! вычли стоимость доставки (около 8%) - но тут уж, ставки не мои.
заказал и получил ЕГР
крышку просто не переставить, видно на фото почему!

вот фото, может кому пригодится![DOUBLEPOST=1409853507,1409853377][/DOUBLEPOST]вот овал[DOUBLEPOST=1409853724][/DOUBLEPOST]вот если кто не увидел[DOUBLEPOST=1409858693][/DOUBLEPOST]вот разница - последнее фото![DOUBLEPOST=1409858727][/DOUBLEPOST]вот разница - последнее фото! и первое фото![DOUBLEPOST=1409859098][/DOUBLEPOST]хочу обратить внимание на фото №11 - видно, что есть следы "копоти".
такая же хрень была на присланном ранее клапане, с прямым контактом, я ещё подумал - ????????????????????, но абсолютно чистые резьбы и фланцы говорили о том, что невозможно установить и снять ЕГР, что-бы следов не осталось!
наличие копоти для меня -загадка!
один вариант -пайка!
копоть легко убирается салфеткой - всё блестит!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 4 человек

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек

volodq

Редкий гость
3 Май 2012
9
0
0
Вологодская область город белозерск
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2009г. дизель
Всем привет!может не по теме но все же может кто сталкивался с таким,а дело в том что сел акумик,и машина неоткрылась,раньше сама открывала двери когда садился,а щас нет((((( неездил давненько,лечинок под ключ нет,только кнопочки небольшие,как быть незнаю,неукого небыло подобного?
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Всем привет!может не по теме но все же может кто сталкивался с таким,а дело в том что сел акумик,и машина неоткрылась,раньше сама открывала двери когда садился,а щас нет((((( неездил давненько,лечинок под ключ нет,только кнопочки небольшие,как быть незнаю,неукого небыло подобного?
у меня в водительской двери замок под ключ.
перед снятием аккума открывал только водительскую дверь одним нажатием кнопки открыватия. в итоге вся машина закрыта. после снятия аккума закрывал водительскую дверь ключем и все.
в вашем случае искать по схеме куда запитать систему от другого аккума с ямы.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

volodq

Редкий гость
3 Май 2012
9
0
0
Вологодская область город белозерск
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2009г. дизель
pu12 спасибо конечно,но ее даже с места несдвинуть на ручнике,в гараже((( буду думать,искать решение!бить стекла нехочется!кстати может кто знает где на машине постоянный плюс,ну до которого можно добратся при закрытом авто!?
 
Последнее редактирование модератором:

volodq

Редкий гость
3 Май 2012
9
0
0
Вологодская область город белозерск
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2009г. дизель
Вот нашол в телефоне,не дома я пока,но там где должна быть личинка под ключ маленькая резиновая кнопочка!!![DOUBLEPOST=1410290049,1410289545][/DOUBLEPOST]Вот вроде получше,наврал чутка,где должна быть личинка просто ее нет!!! Посмотреть вложение 64175
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,668
557
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
А что же там блестит правее резиновой кнопки, если не личинка? Может стоит к ней поближе нагнуться и рассмотреть внимательнее, куда там ключ вставляется?
Если что, обычный ключик у нас вставлен внутрь брелка бесключевого доступа...
 

volodq

Редкий гость
3 Май 2012
9
0
0
Вологодская область город белозерск
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2009г. дизель
Парни не тупой я,извините конечно,и где ключ у нас я тоже знаю,то что там блестит,это просто заглушка,разве у вас нетак?!!такой выпуск машины,нет дырочки под ключ!!!уважаемый pu12 у вас вроде есть мануал немогли бы вы посмотреть,говорят там должно быть прописано под какой ручкой есть личинка,или как в таких случаях открыть!заранее благодарен!почитал что от внешнего источника можно куда нибудь подать питание и возможно откроется,но что то опасаюсь как мозги воспримут такое действие!?!
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
почитал что от внешнего источника можно куда нибудь подать питание и возможно откроется,но что то опасаюсь как мозги воспримут такое действие!?!
попытайтесь посмотреть можно ли открыть капот.
если нет, то питание можно подавать на плюсовой болт генератора или стартера
они постоянно соединены с плюс аккума жирными проводами и мозгам пофиг откуда на эти провода поступает напруга.

и где ключ у нас я тоже знаю,то что там блестит,это просто заглушка,разве у вас нетак?!!
у меня не так, у меня там замок под ключ - единственный на машину.


у вас вроде есть мануал немогли бы вы посмотреть
ссылку скинул. в нем ничего не нашел.

я как то закрыл ключи в машине. открыл багажник и положил ключ на полочку. чтото взял и закрыл багажник. а особенность двери багажника в том, что если открыть только ее, через некоторое время машина автоматом обратно закрывается. вот и получилось, что ключ лежит на полочке и его прям видно через стекло. и машина закрыта.
вызывал специалиста за 2тр. он отгибал верхний угол двери и длинным куском проволоки жесткой пытался нажимать на кнопку противоположной двери. не получилось.
проще оказалось с полки снять ключ магнитом подвести его ближе к двери и нажать кнопку.
в общем часа 2 промучился или больше этот специалист.
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,668
557
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
то что там блестит,это просто заглушка,разве у вас нетак?!
Попробуй её поддеть чем-нибудь, возможно, у предыдущего владельца была свернута личинка и он просто прикрыл личинку заглушкой...
ЗЫ: Хотелось бы увидеть более качественное фото сабжа...
А так, да, самый верный способ
питание можно подавать на плюсовой болт генератора или стартера
 

volodq

Редкий гость
3 Май 2012
9
0
0
Вологодская область город белозерск
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2009г. дизель
Пока погуглю еще,может что и дельного найду,не дома в рейсе щас,а там все советы учту и буду пробовать!
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
ребят нам подойдут такие колодки?
назад Remsa 4228.00
вперед Remsa 1225.02 (барабанные)
Никогда не заказывал поэтому вопрос, это комплект?
Стоит ли заказывать что-то ещё типа пружинок, толкателей? или "вскрытие" покажет?
Посмотреть вложение 64409
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
ребят нам подойдут такие колодки?
вперед Remsa 4228.00
назад Remsa 1225.02 (барабанные)
Никогда не заказывал поэтому вопрос, это комплект?
Стоит ли заказывать что-то ещё типа пружинок, толкателей? или "вскрытие" покажет?
Посмотреть вложение 64386
наоборот
- Remsa 4228.00 - на зад
- Remsa 1225.02 - на перед (дисковые)

ничего заказывать дополнительно ненада. обычно комплект задних содержит в себе необходимые штуки для замены. А не такие и старые машины чтоб полностью перебирать с заменой всех крепежей.
я вон на 18летнем опеле только некотырые запчасти ставил, ибо уже всекапец развалилось.
а передние совсем ничего не нада. 4 колодки и все.
 

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
спасибо.
Почитал, подумал, сравнил и решил - закажу керамику вперед, а на зад Fri tech.
Точно. Главное в таблице написал как надо, а тут ошибся. исправлюсь.
Завтра поеду в бош сервис диагностировать причину свиста - подсасывания турбиной.
Плюс машина тупит при трогании с места. Если с холостых нажать педальку, то идет очень-очень медленный набор скорости. Ошибок никаких нет.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Плюс машина тупит при трогании с места. Если с холостых нажать педальку, то идет очень-очень медленный набор скорости. Ошибок никаких нет.
может имеет смысл сменить дизель на бензин. я езжу на 2х дизелях и резвости при старте нету ни у одной ни у другой.
в сравнении с бензином разница есть и будет никакие турбины не помогут. для меня это просто небольшая особенность дизеля. :)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
то ли отвык то ли ещё что, но кажется, что раньше чуточку резвее был. А вот бензин уже не привлекает.
Я задумался о смене авто. Но опять же на дизель. Либо Hover c мицуховским движком или сын йонга с мерседесовским :)
Но пока никто не звонит и не пишет, так что придется ехать искать где свистит.
Да и цены на авто щас ниже плинтуса и поэтому подобрать сколько будет стоить наш пепелац сложновато.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
то ли отвык то ли ещё что, но кажется, что раньше чуточку резвее был. А вот бензин уже не привлекает.
Я задумался о смене авто. Но опять же на дизель. Либо Hover c мицуховским движком или сын йонга с мерседесовским :)
Но пока никто не звонит и не пишет, так что придется ехать искать где свистит.
Да и цены на авто щас ниже плинтуса и поэтому подобрать сколько будет стоить наш пепелац сложновато.
я думаю что скорее еще обратно не привык. я например уже давно не обращаю внимания когда меня с перекрестков бензинки делают метров на 10-20 с места. :)
это отыгрывается на экономичности или на следущем светофоре.
 

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
Был в бош сервисе.
Свист был из-за порванной резиновой втулки. Фото 1 и 2. Повернули по другому и поставили на место. Свист пропал.
Так же советовали чаще менять воздушный фильтр. Из-за него может быть подсос масла через сапун. Хоть он у меня и проехал не более 1000км, но запылен пылью полей. Все-равно приговор - замена. Продувать не стали.
Мастер долго щупал турбину, говорит хоть люфт и очень маленький, но есть небольшие риски. Удивился. Но сказал, что менять ничего не надо.
Фото 3. Уже продавлена металлический хомут. За ним сажа. Замена нужна.
Фото 4. Видно что подкапывает масло. Нужна замена металлической прокладки.
Фото 5. Здесь на форуме уже вроде была рекомендация этого средства. Повторюсь - рекомендуют.
3 года назад мне снимали катализатор. После этого начала чувстоваться гарь в салоне и вокруг машины. Вроде как ухо крепления сломано. Ну и плюс рекомендовали новые прокладки.

Ещё клапан вентиляции картерных газов у меня продувается в обе стороны :(. В одну чуть меньше.
Значит буду заказывать.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
61
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Ещё клапан вентиляции картерных газов у меня продувается в обе стороны :(. В одну чуть меньше.
Значит буду заказывать.
можешь не заказывать.
он должен продуваться в обе стороны.
заказывать нужно если не работает. принцип, как работает, можно найти в картинках.
нужно заткнуть пальцем входное отверстие - откуда поступают картерные газы.
а из выходное втянуть в себя воздух, создать разрежение.
должон с легким щелком закрыться клапан.
если будет воздух тянуться значит порвана мембрана.
 

a_andr_a

Новичок
17 Сентябрь 2014
0
0
0
44
Езжу на ...
SGV 2006 1.9ddis
Доброго времени суток уважаемые владельцы достойного автомобиля))) Прошу принять в ряды очередного обладателя SGV из Минска. Владею машиной уже около полугода, но не могу разобраться с одной проблемой (вроде и по форуму пытаюсь искать, может плохо). При разгоне (1-ая, 2-ая передача в начале), на низких оборотах идёт вибрация (дребезжание) которое передаётся на всю машину. Может у кого похожее было?
 

Dmitrijs1983

Новичок
27 Январь 2014
0
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 DDIS
у мена была такая проблема ! Заменил воздушний фильтр и почистил сенсор MAF который находится сразу за фильтром[DOUBLEPOST=1410977594,1410977131][/DOUBLEPOST]У мена тоже ест вопрос, когда открываеш масло заливную крышку несет выхлопом , масло гонет в воздушную систему! Вроде все шланги что на картер идут от сепоратора -горловины, саму тоже мыл! Пробег 178 к , либо турбина , либо поршневая. ?[DOUBLEPOST=1410978051][/DOUBLEPOST]Мокрые все шланги за турбиной , пробивал снимать шланг который от сепоратора , на воздушный патрубок вроде не кидает масло зато выхлопом несет, и реално под напором. Что посоветуете делать ?[DOUBLEPOST=1410981813][/DOUBLEPOST]Entilza а какого цвета у вас выхлопная труба ? Не черная внутри? Как часто вас сажевый беспокоит? У мена тоже вроде люфта на турбе нет!! Попробуите тоже при заведеном движке открыть масло заливную крышку , какой у вас эфект выхлоп идет. Я видел толко чтото подобное на рено форуме, тфм 2 варианта либо турба либо поршневая(в лучшем случае раскоксовка) жор масла у мена одно деление щупа на 700 км[DOUBLEPOST=1410987872][/DOUBLEPOST]По идеи ето прокладка за ЕГР к дроселю масла там быть не должно! У мена тоже там масло сцало, промазал термостойким герметиком и вольше глаз не режет , подтеков больше нет но легче не становитца! Масло то в топливную смесь поподает с воздухом!!! Как я по форуму вижу авто у вас стояло долго, вот и у мена 4 месаца стояла!!! Етот клапан пластиковый я тоже сменил думал он , не помогло! Может колца залегли может маслосъемные колпачки!!! ?? Турба я уже не знаю, думаю все же надо компресию померить!!!
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.