FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Направляющий аппарат турбины тоже был проверен шток ходит от вакуума значит и лопатки отклоняются клапан ЕГР сразу-же почистил (как до гаража добрался) и заглушил с отв 8мм, вы мне про лампы ответе :) горит DPF при вкл заж или нет? Я все проверил проблема была в DPF.
 


zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
кстати на клапане картерных газов была повреждена мембрана (пришлось менять) рекомендую всем проверить.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
кстати на клапане рециркуляции отработанных газов была повреждена мембрана (пришлось менять) рекомендую всем проверить.
а что там за мембрана?
снимал мыл чистил, кроме заслонки на штоке, моторчика и редуктора из шестеренок ничего не видел. :unsure-99:
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Направляющий аппарат турбины тоже был проверен шток ходит от вакуума значит и лопатки отклоняются клапан ЕГР сразу-же почистил (как до гаража добрался) и заглушил с отв 8мм, вы мне про лампы ответе :) горит DPF при вкл заж или нет? Я все проверил проблема была в DPF.
Специально пошел в гараж включил зажигание.С правой стороны над лампочкой спирали находится лампа сажевого фильтра она загорелась на 2 секунды и потухла.
В клапане ЕГР нет мембраны он электрический а не вакуумный.Что то я не понял.
 


zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Специально пошел в гараж включил зажигание.С правой стороны над лампочкой спирали находится лампа сажевого фильтра она загорелась на 2 секунды и потухла.
В клапане ЕГР нет мембраны он электрический а не вакуумный.Что то я не понял.
клапан 18118-67JA0 в нем мембрана под крышкой .
 

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
у меня лампа DPF и пила не горит при вкл зажигания (загоралась при регенерации) Мужики у всех горит? ааа?
 

Vatinwat

Новичок
24 Март 2013
1
0
0
52
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1,9 DDIS 2007 год выпуска
Ответ Уважаемому Vatinwat из переписки.Лампочка пила описание ниже.Она также загорается на короткое время при проблеме сажевого фильтра только при разгоне.Затем гаснет.Это предупреждение что есть ошибки дизеля.Надо проверять комп.диагностикой.Или топливная ошибка или системы нейтрализации.При загорании ее от 3-5 раз загорается желтый моторчик.Это ошибка зафиксировалась в мозгах дизеля.Снятие ошибки только комп.диагностикой.
Посмотреть вложение 37006 Выложу фото лампочки сажевого фильтра.Эта лампа загорается когда проблема с сажевым.Его надо чистить.Если она загорится хотя бы один раз, уже надо предпринимать меры.Дальше будет хуже.

Посмотреть вложение 37004
Уважаемый cerg52, спасибо за такую подробную инфу. Подскажи. пожалуйста, если пила горит постоянно, может есть смысл перезагрузить, как писали выше или все-таки нужна диагностика. Заранее благодарю
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
клапан 18118-67JA0 в нем мембрана под крышкой .
Это клапан системы вентиляции дизеля.Картерные газы переходят во впускной коллектор из маслоотделителя.И эта мембрана преграждает им путь в обратном направлении.
Ответ Уважаемому Vatinwat.Можно купить себе шнурок и диск диагностики называется ЕЛМ-327.Стоит всего 1200 рупий.Можете сами провести диагностику хотя бы узнать ошибки.А расшифровать можете в инете и узнаете неисправность.Если постоянно горит пила значит ошибка у вас точно есть.Ее можно стереть этой же ЕЛМ-327.
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
клапан 18118-67JA0 в нем мембрана под крышкой .
Сегодня вскрыл отверткой у своей ddis-ки этот клапан.И оказалось мембрана худая.Хорошо что валялся в гараже старый маслоотделитель от Штаера.Взломал его у него крышка приклеена.Вытащил из него мембрану,один в один как у РЕНО,и целая.Вставил в реношный клапан и пружину штаеровскую тоже.И все клапан стал нормально работать.В одну сторону пропускает в другую нет.
 




Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
Всем добрый день !!! Принимайте новичка . Сузуки 2007 ДДИС с нуля. пробег 150 тысяч
Имеетца вопрос по поводу Охлождающей жидкости, куда то уходит может кто то уже сталкиволса с этой проблемой ? вроде подтеков негде не замечал. Водяной носос, термостат ? что посоветуете ? диагностика не чего не выкидывает выхлоп нормальный !!! заранее извините пишу транслитом нет клавиатуры кирилици :search:
 

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Добрый День Sinner_D , это что то новое ! не знаю чем помочь ну как говорится всем миром решим :) , это где еще одна такая классная машина появилась ?
 

Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
В Латвии я нахожусь, да и еще такой вопросс вы когда ЕГР чистите прокладки обе новие покупаете или тока то котарая резиновая ?
 

Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
уже смотрел на форумах рено, в основном ето хреновые заводские хамуты, или возможно какой то из шлангов потек , хотя надо проверить и воздушный дренаж около термостата , возможно тупо не закрыли и подкапивает от туда, дилери у нас супер впрочем как и везде, хочеш запороть машину дай им на ремонт
 

Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
если помпа то странно я её уже менал на 90 тысач, вообще выгладит так что надо ремень ГРМ менать вместе помпой всегда !!! по моему опиты, деталь не самая дорогая , чтоб потом не паритца !
 



zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Когда я чистил egr прокладки не менял у меня они обе железные, у нас тут вопрос висит у вас лампа DPF при тесте ламп горит ?
 

Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
ну а Dpf это просто беда я смотру у всех во всем мире, у кого 1.9 ддис, почему они не сделали бачок дла химии чтоб автоматом подливал не яссно, пользую JLM (не реклама, то что нашел на ебай) каждие 3000 км , помогает когда то думал все придетца новий покупать , забилса намертво , но все же при помощи этой присадки победил
 

Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
отпишусь по поводу лампочки завтра лень до горожа ехать не предовал етому значения , если все погосла значит все ок
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Всем добрый день !!! Принимайте новичка . Сузуки 2007 ДДИС с нуля. пробег 150 тысяч
Имеетца вопрос по поводу Охлождающей жидкости, куда то уходит может кто то уже сталкиволса с этой проблемой ? вроде подтеков негде не замечал. Водяной носос, термостат ? что посоветуете ? диагностика не чего не выкидывает выхлоп нормальный !!! заранее извините пишу транслитом нет клавиатуры кирилици :search:
Очень рады поступившему в наши ряды DDISту.Попробую вам ответить.Если тосол уходит и нет потеков то проблема в прокладке головки цилиндров.Она прохудилась от перегрева дизеля.Хуже если головка прохудилась,бывает и это.Еще вариант повышается ли уровень масла проверяли.Проверяли?Ответь те.Тогда тосол через головку поступает в масло.Масло при этом меняет цвет на бежевый.Короче без проблемную авто не кто не продаст.Поэтому сначало ее надо отремонтировать потом будете наслаждаться.А 150тыс км это только обкатка для дизеля DDIS.
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
В Латвии я нахожусь, да и еще такой вопросс вы когда ЕГР чистите прокладки обе новие покупаете или тока то котарая резиновая ?
На клапане ЕГР нет резиновой или паронитовой прокладки.Там стальная пркладка ее менять не надо.Просто намажте силиконовым герметиком и ставьте на место.Тарелка клапана ЕГР поворачивается на 90 градусов и он открывается.Подайте 12 вольт на контакт 1-плюс 12в.А на контакт 5-минус 12в.И моторчик должен повернуть капан.Это для дизеля до 2008года.А после рестайлинга там другая колодка.Там подается напруга на 1 и 6 разьем.
 
  • Нравится
Реакции: Анатолий1961





Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
с маслом все ок не каких проблем , надо все же посмотреть внимательно все на яме , может где и увижу !!!
 

Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
большое спасибо за внатное разьеснение по поводу ЕГР, надо будет вскрыть чую там будет тоскливо
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
На радиаторе могут быть малые потеки если на крышке расширительного бачка не герметичен клапан.Но уход очень мал.
 

Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
не думаю что там что то с головками цилиндра , 1 л в 3 месаца уходит
 


zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Я в шоке машина 2007 года 150 тыщ. мне при покупке 2009 года толкали типа 39 000 (перестал листать сервисную книгу после ТО 250 000) а он мне ПРОБЕГОВ В ЕВРОСОЮЗЕ меньше 100 000 в год не бывает.
 

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Может просто голову протянуть ? кто что думает ? где мотористы :)?
 

Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
Мужики я эту кухну всу знаю, вы от нее далеки чутка, не верти , 5 лет дизель из германии это 150 тисачь строго может бить и более, дизель это рабочая лошадь.
30 тыс это демонстрационная машина в салоне
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
ну а Dpf это просто беда я смотру у всех во всем мире, у кого 1.9 ддис, почему они не сделали бачок дла химии чтоб автоматом подливал не яссно, пользую JLM (не реклама, то что нашел на ебай) каждие 3000 км , помогает когда то думал все придетца новий покупать , забилса намертво , но все же при помощи этой присадки победил
У Фольксвагенов есть этот бачок.У них он завязан с блоком управления дизеля.Самому поставить не удастся.По этому я заливаю в ручную при каждой заправке.Еще добавляю двухтактного моторного масла также в ручную,дизель тише работает.Подскажите что за жидкость JLM хочу протестировать?
 

Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
не много не по теме , если ищите машину то тока с одним хозаином, не какие фирми , стоянки базари. Они не ми они глупие у них ЕГР засралса они новый стават, Сажевик засралса они новый стават ето им диллер сказал !!
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.