FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Может просто голову протянуть ? кто что думает ? где мотористы :)?
Попробуй те.Может поможет.Но если прожог в прокладке между каналами то придется снимать головку и менять прокладку.
 

Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
как бы у нас тут типо Европа , топливо получше чем у вас, но серьезно 3000 км без проблем после банки в бак опать же не рекалама , по буднам город в основном, выходние тока шоссе . А засралса на мертво , на регенирации 2 часа ехал и не чего , залил 30 мин и все и забил уже на 3000 об этом горе
 

Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
По поводу течи, надо разбиратца не на стока большое горе, знать бы что хамут, хрен с ним, а так буду искать найду отпишусь
 

Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
да если кому нужен мануал могу дать ссилку на англиков, к сожалению в перемешку с бензином и на англ но все же , лучше чем не чего
 


Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
cerg52 Спасибо за совет будем гладеть, все не как не доберусь, но надо
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
не много не по теме , если ищите машину то тока с одним хозаином, не какие фирми , стоянки базари. Они не ми они глупие у них ЕГР засралса они новый стават, Сажевик засралса они новый стават ето им диллер сказал !!
Мне пригнали из Германии я первый хозяин в России.И вы правы немчура очень хорошо ухаживают за своими авто.У меня 1.9ddis 2009года,с большим пробегом.Но клапан Егр ,электронную заслонку,DPF,и турбину заменили уже в германии.Просто я все разбирал и смотрел дату на этих деталях.Прежде чем эксплуотировать авто после кого то я проинспектирую все авто и после этого езжу.
 

Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
турбина оригинал гаретт это около штуки евро уже интересовалса на всякий пожарный, егр это у нас хде то 150 евро от рено, ДПФ около 650 евро оригинал
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
да если кому нужен мануал могу дать ссилку на англиков, к сожалению в перемешку с бензином и на англ но все же , лучше чем не чего
Я уже давал ссылку на этот мануал.Помоему на 4 странице.Без СМС и бесплатно.На Viamobile.ru-пароль этотже.
 

Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
по ходовой замечаний нет резинки болезнь на передней подвеске 20-30 тисачь, и поперечные стабы, но дороги у нас ужасные , не удивительно
 




Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
мена тут очень развисилил комент по поводу шумки, что машина тихая, ее вообще тут нет, сам полностью все ставил машина на 120 кг тажелей зато тихая, до этого 300 км проедеш так гул в ушах
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
по ходовой замечаний нет резинки болезнь на передней подвеске 20-30 тисачь, и поперечные стабы, но дороги у нас ужасные , не удивительно
Я взял авто дорого 740тыс.рупий отдал.Но все резинки стабов и даже амморты стоят новые из неметчины.А дороги у нас в глубинке России наверное хуже ваших.
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
мена тут очень развисилил комент по поводу шумки, что машина тихая, ее вообще тут нет, сам полностью все ставил машина на 120 кг тажелей зато тихая, до этого 300 км проедеш так гул в ушах
Незнаю может у меня шумку в Германии поставили.Но по моему очень тихое авто.Сравнивая Фольксом так он просто сарай.А в ddis-ке я даже мотор не слышу на любой скорости.Может я глухой!И от ям не сильные удары в подвеске.Очень достойное авто.Даже туарегисты завидуют мне.ЖРЕТ мало а прет как танк.Пройдет везде где паркетники не смогут.И даже Нива сзади лично по снегу соревновался.Но она у меня лифтованая на 45мм.Равных 1.9DDIS НЕТ В МИРЕ! У меня подозрения что после рестайлинга а это октябрь 2008год,японцы улучшили шумку сходящих машин с конвеера.А самое главное это дисковые тормоза задних колес и функция ЕСП.На скорости авто не заносит.
 

Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
да дисковиков нет , по мне не смертельно, шумки не было . лифт поздно koni fsd стоят , a хотелось бы :sorry-50:
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
да дисковиков нет , по мне не смертельно, шумки не было . лифт поздно koni fsd стоят , a хотелось бы :sorry-50:
Я просто проставки поставил.Впереди алюминиевые от ВАЗ-2108 толщина 31мм-над стойкой.Сзади капролон-28мм-над пружиной.Затем регулируете развал-и схождение проверяете.Спереди труднее надо болт элипсный.Высота подъема получается 45мм,засчет треугольников рычагов подвески.Спереди стойка ближе к колесу чем сзади пружина поэтому разной толщины проставки перед-зад.Можно и на koni fsd поставить проставки получится лифт.Но я больше 140км\ч не рискну гонять.Да я еще и сиденья передние поднял на 40мм.Посадка стала удобнее.Сиденье придвинул ближе к рулю заднюю часть рычагом поставил в нижнюю точку.Получилась поддержка коленного сустава.Короче сидиш как в кукурузере.И между задним и передним сиденьем стало больше места.
 



Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
увожаемый ZRW !!! нет у меня не загораетца при старте лампочка ДПФ проверил сегодня.
 

Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
хммм странно , не вы один такой так что, но при засорение горит всегда надо предохранители наверное глануть чесно ранше не оброшал на етого внимания , было или нет
 

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Спасибо лично я успокоился у меня при регенерации загоралась видимо так в мозгах заложено ))
 

Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
Мужики , боролись ли вы с буханьем на передей подвеске!? Конечно после замены амортов меньше стало. И есть ли опыт установки полиеретановых втулок стаба, как они себя ведут на нашем авто
 

Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
Да и после замены пружин авто приподналса и вроде еще чутка тише стало
 





cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Мужики , боролись ли вы с буханьем на передей подвеске!? Конечно после замены амортов меньше стало. И есть ли опыт установки полиеретановых втулок стаба, как они себя ведут на нашем авто
Ни каких буханий в передней подвеске нет.Втулки резиновые и мослы не стучат.Не нравится одно при резком нажатии на газ шумит передний мост тоесть редуктор.При плавном разгоне шумов нет впереди ни каких.При поднятии авто тоесть при лифтовке приводные полуоси встают горизонтально.Это очень благоприятно сказывается на привода они меньше изнашиваются и дольше прослужат.
 

Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
Ясно, надо наверное самома поменать резинки! А резину какую пользуете !? Надо наверное все же АТ купить, пару раз на рыбалке после дождя ели вылез спасали решотки пластиковые
 

Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
Ну и думаю сцепуху в скором времени сменить вроде едет пока, но уже горело пару раз :(
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Ясно, надо наверное самома поменать резинки! А резину какую пользуете !? Надо наверное все же АТ купить, пару раз на рыбалке после дождя ели вылез спасали решотки пластиковые
Я на фольксе делал так.Разобрал стабилизатор снял втулки родные.Намотал 4 слоя изоленты на места где стоят втулки стабилизатора.Поставил старые втулки и собрал.Люфт пропал и проехал 20тыс км и продал его.Но мослы поставил новые с екзиста.Сцепление менять очень трудная работа.Лучше тянуть до последнего пока не будет выжимать.И за раз сменить задний сальник коленвала.Это слабое место в 1.9DDIS.
 

Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
Я кстати менал уже етот салник, не навижу даже молейших маслянных подтеков!!! Где то на 115 тыс. Км , это болезнь у F9Q
 


Sinner_d

Новичок
31 Март 2013
0
0
0
40
Латвия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis 2007
Кстати утечка охлождайки сегодня сменил акомулотор, залодно нашел утечку охлождайки, оказалса хомут :) был заменин на безпружинный болезнь вылечина !!!
 

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Поздравляю Sinner_d !!! кто знает есть ли аналоги дисков сцепления (чтобы не менять с корзиной) да и сколько ходит выжимной ?
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.