На что вы пересели бы после Лианы?





lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Да уж, шумоизоляции СХ5 можно бы и поболее, но сейчас посидел, подумал, к чему еще мог бы придраться. На спидометре 15000, завтра записан на 1-е ТО, так что впечатлений уже набрался. И должен вам сказать, что машиной очень доволен. На сегодня придраться больше ни к чему не получается. И если бы не подлая жаба, не дающая кинуть тыс. 40 на шумку, то и этой зацепки пнуть Пятака не было бы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Вчера полапатил форум по SX-4, сложилось поверхностное впечатление, что проблем у неё больше, чем у Лианы. Особенно удивили жалобы на высокую педаль газа. Вполне соглашусь, что это большой недостаток, как и высокая (ощутил на Рено Клио) или жесткая педаль сцепления на некоторых авто.
Я по рекламному описанию стал возлагать некоторые надежды на новую SX-4 кроссовер, к нам придет осенью. В размерах подрастет, а это как раз то, чего Лиане чуть не хватает. Но вот вопрос: чем дальше тем хуже? чем больше наворотов, тем нестабильнее система в целом? А уж педали пока не сядешь, не почувствуешь...
Поэтому вопрос к знатокам: ктонть серьёзно юзал SX-4 после Лианы и какие впечаления? В сравнении. Они то там в своей теме не после Лианы пересели.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
У Костыля Секс был после Лианы. Я немного катался - мне категорически не понравилась двойная стойка, стекло не воспринимается прозрачным.
 




sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Вчера полапатил форум по SX-4, сложилось поверхностное впечатление, что проблем у неё больше, чем у Лианы. Особенно удивили жалобы на высокую педаль газа. Вполне соглашусь, что это большой недостаток, как и высокая (ощутил на Рено Клио) или жесткая педаль сцепления на некоторых авто.
Я по рекламному описанию стал возлагать некоторые надежды на новую SX-4 кроссовер, к нам придет осенью. В размерах подрастет, а это как раз то, чего Лиане чуть не хватает. Но вот вопрос: чем дальше тем хуже? чем больше наворотов, тем нестабильнее система в целом? А уж педали пока не сядешь, не почувствуешь...
Поэтому вопрос к знатокам: ктонть серьёзно юзал SX-4 после Лианы и какие впечаления? В сравнении. Они то там в своей теме не после Лианы пересели.
Немного ездил на СХ 4 , но года три назад ! По поводу педалей --дискомфорта не было . Работа подвески и рычага КПП ,оставили приятное впечатление ! Двигатель задушен ЕВРО и не такой резвый , но больше всего напрягала стойка на стекле водителя !
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Был Сексик во владении 2 года и его приобретение признано ошибкой (естественно моей ошибкой). Присоединюсь к вышеприведенным замечаниям - это стойка лобового стекла, очень ограничивает обзор и раздражает. Как то мужик из под колеса выпрыгнул, поле этого приходилось метаться по салону при повороте налево. Дешевый и царапучий пластик, ну никакой багажник (уложить пакеты после маркетов), несколько небольших, но досадных поломок, клопы ржавчины на задней двери, но это скорей всего уже "дилерский ремонт" после повреждения при транспортировке или в салоне. После Лианы внутреннее убранство оч. бедненькое, жене это сразу навеяло сравнение с Логаном. Шумноватая.
В плюсах клиренс, более совершенная реализация полного привода с блокировкой, не резвая но юркая машинка больше подходящая женщинам, они ее с основном и выбирают. Признаюсь, я тоже ее купил поддавшись на ахания жены "какая аккуратная, а главное, какая маленькая и удобная мафынка, паркуйся где хочешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!".
Подчеркиваю, это только мое мнение, знаю, что многим машина нравится и те же стойки не очень напрягают.
 

Oleg-sx4

Редкий гость
22 Май 2013
5
4
0
46
Езжу на ...
Sx4 2013гв
После лианы внутри sx4 выглядит беднее :жесткий,дешевый пластик легко царапается,обивка сидений маркая.В лиане 2 розетки 12в в sx4- 1,подстоканники в лиане с фиксатором здесь обычные, у сидений один задний карман. В sx4 нет крючков над окнами только ручки(кто за них держится вопрос)и нет очечника над головой водителя.Боковые стойки тоже минус как и маленький багажник,подушку безопасности переднего пассажира не отключить .Но два больших плюса это 190мм дорожный просвет и подключаемый полный привод перевешивают все эти недостатки. Аналогов за такие деньги(я про полный привод) нет- ближайший на 150-200 тысяч дороже. Динамика немного порезвее лианы .В целом авто хороший хотя всех прелестей еще не ощутил ,по грязи не лазил,больше 2500 об не давал.Обкатываю.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
В 14 году будет новая модель на базе гольфа 7.
o2_scout_fl2009_front.jpg
 





Oleg-sx4

Редкий гость
22 Май 2013
5
4
0
46
Езжу на ...
Sx4 2013гв
Да трансмиссия автоматическая в паре с полным приводом .такие вот условия были при покупке.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
да, у дастера полного привода с акпп нет, только недопривод. но в будущем обещают, только цена будет уже не та ( красная, максимальная цена дастера, 650рэ, имхо, большего он не стоит
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

romarioagro

Наш человек
17 Январь 2008
138
26
0
44
Москва
Езжу на ...
S.Liana 04 AT HB
Куда мир катиться ??? и кто это будет покупать за такие деньги ?
Шкода, за 1,3 ляма, ужас!!!! Не понимаю ценовой политики этой компании. На что рассчитывают? При всем большом потенциале например етти, хоть и на мой взгляд с ужасным экстерьером, былаб более востребована при адекватной цене...
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Шкода, за 1,3 ляма, ужас!!!! Не понимаю ценовой политики этой компании. На что рассчитывают? При всем большом потенциале например етти, хоть и на мой взгляд с ужасным экстерьером, былаб более востребована при адекватной цене...
Вообще поражаюсь нонешним ценам на авто !Немцы что то запредельное за свои машины запрашивают,про шведов и говорить не хочется.Ну японцы это ващще пестня.Про шкоду,так у этих в связи с присутствием в околоолимпиадном угаре совсем башню снесло...Они думают что у нас у каждого в полисаднике скважина что ли?....Тут столкнулись с проблемой вплотную(сын снова решил себе приобрести НОВУЮ машину),и просто оторопь берёт...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Oleg-sx4

Редкий гость
22 Май 2013
5
4
0
46
Езжу на ...
Sx4 2013гв
Это не немцы ,не японцы и не шведы -это наши чиновники-политики- казнокрады. Зайдите на американские сайты и посмотрите по чем у них техника(к примеру хонда ср-в 21000 долларов всего. И такая песня по всем товарам и не только на авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Это не немцы ,не японцы и не шведы -это наши чиновники-политики- казнокрады. Зайдите на американские сайты и посмотрите по чем у них техника(к примеру хонда ср-в 21000 долларов всего. И такая песня по всем товарам и не только на авто.
С Вами полностью согласен. Когда подыскивал машинку смотрел немецкий и финские рынки, был очень удивлен ценами, но еще более поражен растаможкой.
 

romarioagro

Наш человек
17 Январь 2008
138
26
0
44
Москва
Езжу на ...
S.Liana 04 AT HB
С Вами полностью согласен. Когда подыскивал машинку смотрел немецкий и финские рынки, был очень удивлен ценами, но еще более поражен растаможкой.
В любом случаи автопроизводитель тоже "при делах". Пипл хавает, как говорится...
 

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!

romarioagro

Наш человек
17 Январь 2008
138
26
0
44
Москва
Езжу на ...
S.Liana 04 AT HB
А себе какую присмотрел, если не секрет?
Секрета никого нет-)) выбираем с женой паркетник на автомате, аут новый, их-35, новый витарик из предвыборной гонки выбыли, хотя внешне витарик очень нравится. Х-Трейл пока главный претендент, будем смотреть/щупать Мазду СХ-5, Тигуан, может быть Спортеж...Хотя по мне на данный момент хватило бы б/у Тушкана 08 года, на автомате даже на передке, а высвобожденные средства направил на другие цели, например на строительство дома на даче, жена не приемлет больше б/у - ей ведь тоже на ней ездить придется...