Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!



PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
По неподтвержденной информации у дилеров(инженеров по гарантии) существует диапазон VIN-кодов автомобилей(либо № двигателей J24) у которых возможны проблемы с блоком...
 

gera256

Местный
13 Август 2009
324
52
28
40
Bloodyvostok
Езжу на ...
TDA4W 2009 г.
У знакомого работника оф . дилера приморского края спрашивал о количестве ремонтов по данной проблеме. Он удивленно на меня посмотрел и сказал что таких не было... Он электрик, мож чего не знает, но врать бы думаю стал. У меня 4260-я машина с двигом 2.4, для рынка японии, было бы очень интересно узнать номера двигателей с проблемой.
Мучайте ваших дилеров, кто-нибудь да расколется )))
 

Burkin

Осваивающийся
10 Июль 2013
24
11
0
48
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4
Статья в помощь - Бракованная машина: как ее вернуть дилеру
Cтатья хорошая, но это только для того у кого авто еще на гарантии, мне кажется. Хотя сечас дилеры такое вытворяют- ужас.
 

Burkin

Осваивающийся
10 Июль 2013
24
11
0
48
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4
Ну вот и закончилась, я надеюсь, три раза тьфу, моя эппопея с заменой блока. Я не стал никуда звонить, а сразу накатал претензию в Сузуки Мотор Рус. Где то через неделю позвонили с Москвы. Спросили что и как и посоветовали обратиться к официалам на диагностику. Так как оф. диллер от мея в 600 км. и ехать с темя трещинами я отказался попросили прислать фото трещины и сканы ПТС и серв. книжки. Короче, замену одобрили, но только пустого блока, так как "у вас следы ремонта". Сьездил подписал соглашение о ремонте, заказали з.части,потом замена и вчера забрал. Итого: 9 октября написал претензию, 30 ноября - соглашение о ремонте и заказ з.частей, 15 декабря загнал в ремонт, 25 декабря забрал. Заменили бесплатно блок цилиндров, прокладка головки, сальники к.вала. За мои деньги заменили: поршневые кольца,м.фильтр, атифриз, масло и шлифовка головки, так как у меня еще и антифриз в масле был. Итого по деньгам вышло, примерно 17500. По времени машина стояла с сентября.
 


-VlD-

Редкий гость
5 Сентябрь 2013
7
0
0
41
Езжу на ...
нет
Ну вот и закончилась, я надеюсь, три раза тьфу, моя эппопея с заменой блока. Я не стал никуда звонить, а сразу накатал претензию в Сузуки Мотор Рус. Где то через неделю позвонили с Москвы. Спросили что и как и посоветовали обратиться к официалам на диагностику. Так как оф. диллер от мея в 600 км. и ехать с темя трещинами я отказался попросили прислать фото трещины и сканы ПТС и серв. книжки. Короче, замену одобрили, но только пустого блока, так как "у вас следы ремонта". Сьездил подписал соглашение о ремонте, заказали з.части,потом замена и вчера забрал. Итого: 9 октября написал претензию, 30 ноября - соглашение о ремонте и заказ з.частей, 15 декабря загнал в ремонт, 25 декабря забрал. Заменили бесплатно блок цилиндров, прокладка головки, сальники к.вала. За мои деньги заменили: поршневые кольца,м.фильтр, атифриз, масло и шлифовка головки, так как у меня еще и антифриз в масле был. Итого по деньгам вышло, примерно 17500. По времени машина стояла с сентября.
По сервисной все обслуживание у оффициалов?
 

Burkin

Осваивающийся
10 Июль 2013
24
11
0
48
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4
По сервисной не все ТО - 30000 км. последнее и еще я 3-й хозяин.
 

Новичёк 54

Проходил мимо
4 Декабрь 2013
2
1
0
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA
Приветствую. Вот вроде и я отстрелялся,после посланых мною претензий по безвозмездной замене блока цилиндров 27 ноября,машину к дилерам загнал 04 декабря.Внятно объяснить сроки ремонта и список безвозмездно предоставленных запчастей так и не получил...Сегодня заехал поинтересоваться пришли запчасти или нет,сообщают :Двигатель собирают,вечером заберёте....:good3:В итоге заплатил за:масло,фильтр,антифриз,за притирку клапанов и замену маслосъёмных колпачков...Вот, как то так.Не хочу ни кого ни хаять ни хвалить,но осадок за такой(сюрприз) в виде трещины остался...Да кстати, все пишут почему -то помыли дилеры машину или не помыли:0239:разве это проблема по сравнению с трещиной.Всех с наступающим!!!:drinks:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: sedoy86




~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Я рад за всех и за то. , что Сузука наконец то признало свой косяк,это честно и достойно уважения
Подписываюсь под поздравлениями тоже.

Одна просьба к отремонтировавшимся и нет. Выкладывайте больше тех.данных про Вашу СГВН.
Т.к. на сегодня пока в списке "треснувших" только две СГВН с механикой, остальные с АКПП.
 

Burkin

Осваивающийся
10 Июль 2013
24
11
0
48
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4
Мне кажется какая разница - МКПП или АКПП, дело в двигателе, а он одинаковый у всех.
 

black7368

Проходил мимо
9 Январь 2014
4
0
0
56
Езжу на ...
грант витара 2008
верно разницы нет если блоки стояли на одной линии сборки , у меня 2.4 МТ 08г пробег 110т , до ближайшего дилера 1100 км что делать не знаю
 

Breitling

Осваивающийся
3 Октябрь 2012
19
9
0
53
Краснодар
Езжу на ...
SGV Н25,2004,usa и SGV 2008 2,4
Посоветую ...Связываться со своим дилером,по электронке, начните с горячей линии ... "Они в ответе за того,кого приручили" . С вас на электронку запросят подробные фотографии потеков и трещины, а так же сервисную книгу с регулярным прохождением ТО... если все это есть отказать Вам нет оснований ... ждете,когда придет коробка с блоком в сборе . Затем,учитывая дальность проживания обговариваете момент доставки груза именно вам, по месту проживания, (оплачиваете пересыл) и ищете своего проверенного мастера, единственный вариант . Для профессионала там нехрен делать .
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86



black7368

Проходил мимо
9 Январь 2014
4
0
0
56
Езжу на ...
грант витара 2008
г.м понятно , короче все равно только только с их посредничеством . спасибо
 

sheppard

Бывает здесь
16 Сентябрь 2012
55
10
8
Рязань
Езжу на ...
нет
Дай Бог, чтобы у Вас все закончилось благополучно. По результатам обязательно отпишитесь, тема, сами понимаете, архиважная не только для тех, кто уже "попал", но и для тех, кто до сих пор катается и очкует получить подобную "пробоину" в блоке и семейном бюджете...

Лично я думаю, что чем шире будет охвачен интернет этой темой, тем сильнее офф. дилер прочувствует глубину проблемы и досаду потребителей.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86
C

corkscrew

Guest
Я рад, коллеги, что официалы многим меняют блок без лишних проблем. Полностью согласен с высказываниями Breitling по поводу Краснодарского (единственного в крае) диллера. Вспоминаю, как полтора года назад директор обиделся на то, что я приехал с претензией на их диагностику, типа, сказал бы по-хорошему - мы бы помогли. Напомню тем, кто читал не всю тему: после получасового осмотра тремя (!) специалистами дали заключение, что это пробита прокладка ГБЦ. НЕ! а я, блин, просто так заменив прокладку не обиделся?! да ещё этот факт (что залезли в двигатель не "специалисты" дилера) стал причиной отказа в замене блока.
Пришлось покупать и менять блок самому, они даже от работ по замене отказались! Езжу на новом блоке уже 13 месяцев, всё ОК!
ВСЕМ УДАЧИ!!! Краснодарцы, будьте с дилером внимательны и осторожны!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Думаю,что владельцам замененных блоков J24 уже можно "рассекретить" номера их треснутых старых блоков(engine №) для попытки анализа величины проблемного диапазона у этих ДВС.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
C

corkscrew

Guest
Да не вопрос! Вот мой №J24B-1015080 лежит в гараже, изрисованный сварными швами, рука не поднимается сдать в металлолом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Да не вопрос! Вот мой №J24B-1015080 лежит в гараже, изрисованный сварными швами, рука не поднимается сдать в металлолом.
Спасибо!Одна реперная точка появилась.Ваш номер-15080.Кто следующий?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

energy

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2009
39
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4MT
2008
  • Нравится
Реакции: 1 человек

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Думаю,что владельцам замененных блоков J24 уже можно "рассекретить" номера их треснутых старых блоков(engine №) для попытки анализа величины проблемного диапазона у этих ДВС.
давно пора создать базу лопнутых блоков, для систематизации бракованной партии
Грамотный подход. Коллеги, не стесняйтесь делиться информацией!
- и предпологаемо опасных...

Добавляю мой, ещё целый!!! :blush2:
c3897e213020.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

sheppard

Бывает здесь
16 Сентябрь 2012
55
10
8
Рязань
Езжу на ...
нет
Так, поддерживаю.
Вот мой, тоже пока целый ... :secret:
J24B-1013893

Машина на механике, пробег по одометру 37500 км.
 


C

corkscrew

Guest
Вот озадачился вопросом, подскажите кто в теме:
Блок безномерной мне прислали из Японии без каких-либо документов, установили толковые ребята, но тоже без документа об установке. Какие неприятности меня могут постигнуть, например при пересечении государственной границы или при продаже авто? Может, следует сделать запрос фирме-продавцу с тем, чтоб прислали хоть какой-то документ? Хотя, уже больше года прошло...:scratch_one-s_head:
 

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Свидетельство о регистрации ТС у меня № двигателя нет, только идентификационный номер, а он расположен на перегородке моторного отсека и панели приборов.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Номера "целых" двигателей не требуются, только засоряют тему.
 

energy

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2009
39
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4MT
2008
Номера "целых" двигателей не требуются, только засоряют тему.
Я бы с Вами согласился, но ведь не все кто менял блок ходят на форумы (выборка поэтому будет менее достоверной). Кроме того, интересны и номера потенциально опасных блоков, чтобы люди знали попадают они в диапазон или нет. Хорошо бы таблицу какую-нибудь сформировать. Например в Exel-e и вносить в неё и вышедшие из строя блоки и ещё работающие производства 2008 года.