Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
обратите внимание на натяжной ролик приводного ремня , часто выходит из строя механизм натяжения и ролик начинает дребезжать очень схоже с защитой .
Нашел ссылку на ютюб про натяжной ролик...
Но у меня звук не такой. У меня очень похож на дребезжание жестянки какой-то или защиты...
 


Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ну здесь вообще он разваливается , а начинает проявляться в самом начале трогания с места , при чем звук очень схожий с открученной защитой .
 

tugrik

Редкий гость
8 Апрель 2012
11
18
0
48
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г.в. 2.4 АКПП
Здравствуйте "коллеги", видимо тоже попал на двигатель. Начал уходить антифриз, поехал сегодня к официалам, посмотрели и сказали ,что течет из блока (там где впускной коллектор). т.е если смотреть на двигатель то слева ( со стороны акб). Поделитесь опытом где брали блок где ставили, сколько стоит.
у меня 2.4L АКПП, 2008г, 125000км.
 

Burkin

Осваивающийся
10 Июль 2013
24
11
0
48
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4
MarkKA напишите, пожалуйста адрес сузуки рус по которому письмо отправляли, а то что то я не нашел. Заранее спасибо!
 

tugrik

Редкий гость
8 Апрель 2012
11
18
0
48
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г.в. 2.4 АКПП
У меня машина не на гарантии, я правильно понял, что есть надежда на замену блока за счет Сузуки Мотор?
 


GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
У меня машина не на гарантии, я правильно понял, что есть надежда на замену блока за счет Сузуки Мотор?
Да. 12 страниц темы так сложно прочесть?
Странно, у всех с другой стороны блок трескался.
 

Burkin

Осваивающийся
10 Июль 2013
24
11
0
48
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4
Сегодня такая ситуация - заменил термостат, залил антифриз, завел - поработала, нагрелась до рабочей температуры - все нормально. Поехал с гаржа домой слышу заработал вентилятор, температура полезла вверх, остановился постоял минуты две - упала до нормы, доехал до стоянки. Залез под капот верхний патрубок на радиатор горячий, а нижний где термостат холодный. Со старым термостатом такая же ерунда была, поэтому и поменял. Кто что думает?
 

tugrik

Редкий гость
8 Апрель 2012
11
18
0
48
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г.в. 2.4 АКПП
Сегодня такая ситуация - заменил термостат, залил антифриз, завел - поработала, нагрелась до рабочей температуры - все нормально. Поехал с гаржа домой слышу заработал вентилятор, температура полезла вверх, остановился постоял минуты две - упала до нормы, доехал до стоянки. Залез под капот верхний патрубок на радиатор горячий, а нижний где термостат холодный. Со старым термостатом такая же ерунда была, поэтому и поменял. Кто что думает?
та же проблема
 




GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
может разводят? сказали течет из блока, а от куда не видим
Это не секрет, они всегда ничего не видят и не слышат) фонарик в руки и вперед смотреть, фото в теме были
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
MarkKA напишите, пожалуйста адрес сузуки рус по которому письмо отправляли, а то что то я не нашел. Заранее спасибо!
В этом посте https://suzuki-club.ru/threads/51860/page-9#post-1021645 ответ от Сузуки. Там вверху их адрес.

119435, Москва, Набережная Саввинская, 15​
Там-же и текст претензии что я писал.​
 

Burkin

Осваивающийся
10 Июль 2013
24
11
0
48
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4
Хотел еще спросить - этого ответа было достаточно чтобы обратиться в оф/сервис для бесплатной замены блока?
 

Burkin

Осваивающийся
10 Июль 2013
24
11
0
48
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4
Еще вопрос по сервисной книге. У меня всего три ТО - первое, 15000, и 30000. Может такое быть, что гарантийный срок кончился до отметки в 45000. Или для бесплатной замены нужны все ТО какие есть в книге?
 



MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Хотел еще спросить - этого ответа было достаточно чтобы обратиться в оф/сервис для бесплатной замены блока?
Вроде описывал...
С этим письмом (ответом на претензию) я пришел к дилеру.
Они осмотрели машину, сфотографировали. Сделали запрос в Москву.
Получили ответ (о замене). Отпустили меня с миром ждать заказанные запчасти.
Потом позвонили - можно приезжать на замену. Неделю меняли. Обкатка 2500км. Замена масла.
Все.
У меня все ТО пройдены. Последнее - 60ткм. Отметки в книжке есть. Сканы книжки и ПТС я отправлял вместе с претензией.
 

leschka87

Проходил мимо
17 Октябрь 2013
2
0
0
36
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4, 2008, j24b, акпп
Столкнулся с такой же проблемой, как и все здесь. Хотел купить новый двигатель или блок цилиндров, но цены задушили. В итоге нашел специалистов среди друзей, которые разобрали, заварили трещину и собрали обратно. Машина ездит, правда, теперь не Я водитель, как сделал - продал)) Цена вопроса: 25 тыщ рэ. Если кому-то интересно, пишите в личку.
 





Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
1. тут пишут, что купил машину без сервисной книжки и т.п.
Хочу отметить, что сейчас Сузука сервис перевела в он-лайн режим и ОД , кроме отметок в книжке, также выдают распечатку с электронной книжки и даже говорят, что это - важнее.
У них, типа, теперь общая база по стране и любой ОД может по машине посмотреть - где машина ранее была (у других ОД) и что с ней делали. Это мне рассказали на ТО 30 тыс.
Удобно, конечно...
2. Если меня и затронет эта проблема (на 80 тыс, например; не дай Бог, конечно), то моей Сузуке будет лет 5-6.
Гарантийки - не будет.\
Но тут правильно отметила, что эта проблема с трещиной - существенный недостаток и срок тут - 10 лет вроде.
Но чтобы ОД согласился сделать замену на авто 5-7 лет, то получается, что надо все постгарантийные работы делать у ОД?
Я уже намылился переходить после гарантии (осталось 10 мес) на плановые работы к обычный сервис, где цены на порядок дешевле.
Т.е. нестоит расставаться с ОД ?
 

Мельхиор

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2012
26
3
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TDA4W, 2,4л, АКПП, ESP.
Приветствую всех.

Вот и у меня случилась проблема. Сегодня обнаружил, что в расширительном бачке антифриз отсутствует, под радиаторной крышечкой сметанообразная маслянистая субстанция, вытащил щуп двигателя, а на нем смесь масла и антифриза сметанообразная.
Как я понял из ветки при трещины обычно наружные и просто антифриз уходит, в моем же случае антифриз в масло попадает, а масло в антифриз. Что скажите о таких симптомах, хана прокладке ГБЦ или внутренняя трещина?
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Приветствую всех.

Вот и у меня случилась проблема. Сегодня обнаружил, что в расширительном бачке антифриз отсутствует, под радиаторной крышечкой сметанообразная маслянистая субстанция, вытащил щуп двигателя, а на нем смесь масла и антифриза сметанообразная.
Как я понял из ветки при трещины обычно наружные и просто антифриз уходит, в моем же случае антифриз в масло попадает, а масло в антифриз. Что скажите о таких симптомах, хана прокладке ГБЦ или внутренняя трещина?
Вскрытие покажет.
 

Slvovich

Проходил мимо
23 Март 2011
3
2
0
Юбутово
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d 2004 год
SGV 2008 года, 2.4 АКП 3d трещина ГБЦ по выпускным коллектором, принимайте в ряды пробег 97000, последнее ТО 90000 была у официалов.... завтра поеду к ним, по результату отпишусь. Поднялась те температура при движении по малой скорости в течении 20 минут, расширительный был пустой. Заехал в сервис выяснить куда делся антифриз, нашли....
Принимайте в ваш клуб владельцев трещинки.
 


GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Соболезную.
И желаю скорейшего вступления в клуб "Бесплатно замененных шортблоков"
+1
К тому же схема взаимодействия уже наработана- к официалам - если отказ - звоним в представительство- если отказ - пишем претензионное письмо в представительство. Дальше пока не заходило.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
SGV 2008 года, 2.4 АКП 3d трещина ГБЦ по выпускным коллектором, принимайте в ряды пробег 97000, последнее ТО 90000 была у официалов.... завтра поеду к ним, по результату отпишусь. Поднялась те температура при движении по малой скорости в течении 20 минут, расширительный был пустой. Заехал в сервис выяснить куда делся антифриз, нашли.... Принимайте в ваш клуб владельцев трещинки.
- мысленно мы с тобой, в борьбе за справедливость! Удачи!
 

Мельхиор

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2012
26
3
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TDA4W, 2,4л, АКПП, ESP.
Вскрытие покажет.
Засада, вскрытие ни чего не показало, проверили головку - целая, трещин нет, прокладка даже вроде как без криминала, в чем была проблема так и не ясно.