Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

Дмитрий-

Наш человек
6 Январь 2015
113
12
0
49
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4 АТ.
Заставлю батю продать витару..что то еще про редуктора начитался баек..ну ее..они с мамкой с пенсии не вывезут..я готов помогать им, но думаю лучше избежать этого..разочарован я
Двухлитровую им купи, вполне надёжный аппарат. И ценники на запчасти на порядок ниже..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,029
2,026
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Двухлитровую им купи, вполне надёжный аппарат. И ценники на запчасти на порядок ниже..
У меня больше 3-х владельцев. эксплуатация с января 2006, пробег 143000 (а может и больше) особых болячек нет, с мостами все норма, работает вообще всЁ! Ездим каждый день 40-50 км и по трассе чуть-чуть. Расход смешанный сейчас 10,5.
 

Ваня Лагуткин

Продвинутый новичок
5 Апрель 2015
25
5
0
35
Езжу на ...
SGV 2008 2.4 AT
У меня больше 3-х владельцев. эксплуатация с января 2006, пробег 143000 (а может и больше) особых болячек нет, с мостами все норма, работает вообще всЁ! Ездим каждый день 40-50 км и по трассе чуть-чуть. Расход смешанный сейчас 10,5.
У вас двух литровая? Я правильно понял?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,029
2,026
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Народ что за паника по блоку все уже понятно! Про передний редуктор последние 2года ни слуху ни духу. В конце то концов трубку вывести в подкапотное пространство 5 минут дел и 150 р затрат. Гопять не надо за 150 . хотя выжать и 175 можно.120-хороший динамичный режим .140-свечи почистить и нет проблем
 


Дмитрий-

Наш человек
6 Январь 2015
113
12
0
49
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4 АТ.
Fireman1975, огромнейшая просьба к Вам. Очень нужна пошаговая инструкция по установке маслонасоса..в среду к балбесам ехать, а мне нужно доскональное изучить тему. Я очень боюсь, что они мне и этот насос загубят.
 

AH-3

Осваивающийся
14 Октябрь 2013
22
2
3
Кемерово
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2008 год, 2,4 литра, АТ
Народ что за паника по блоку все уже понятно! Про передний редуктор последние 2года ни слуху ни духу. В конце то концов трубку вывести в подкапотное пространство 5 минут дел и 150 р затрат. Гопять не надо за 150 . хотя выжать и 175 можно.120-хороший динамичный режим .140-свечи почистить и нет проблем
Про блок не все понятно. У каждого ОД свои "терки", свои "мастера" по ремонту. Где-то народ переживает, требуется "консилиум", так что тема еще не завершена.
 

Дмитрий-

Наш человек
6 Январь 2015
113
12
0
49
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4 АТ.
Сегодня увёз я своё авто из автомира, двигатель тоже вывез, как говорится " в мешке" Всё, решил, что заплачу проверенным ребятам, а не этим олухам. У них на любой косяк есть отмазка, как устная, так и письменная...Люди! По возможности обходите официалов за три версты....Один негатив.
 




niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,029
2,026
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Сегодня увёз я своё авто из автомира, двигатель тоже вывез, как говорится " в мешке" Всё, решил, что заплачу проверенным ребятам, а не этим олухам. У них на любой косяк есть отмазка, как устная, так и письменная...Люди! По возможности обходите официалов за три версты....Один негатив.
Деньги то забрал?
 

Дмитрий-

Наш человек
6 Январь 2015
113
12
0
49
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4 АТ.
Деньги то забрал?
Нет конечно. Барышня моя им там кровь подсвернула, добилась встречи с директором по работе с клиентами, позвонила в Москву, написала в книгу жалоб:) Теперь ждёт от них реакции на её заявления. Это конечно бесполезные хлопоты, но думаю будет им уроком при работе с людьми...
 
Последнее редактирование модератором:

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Нет конечно. Барышня моя им там кровь под свернула, добилась встречи с директором по работе с клиентами, позвонила в Москву, написала в книгу жалоб:) Теперь ждёт от них реакции на её заявления. Это конечно бесполезные хлопоты, но думаю будет им уроком при работе с людьми...
возможно получить, при помощи " ОЗПП,", если, конечно, возьмутся, там сильные юристы, в одиночку, без юриста очень сложно
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,029
2,026
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Нет конечно. Барышня моя им там кровь под свернула, добилась встречи с директором по работе с клиентами, позвонила в Москву, написала в книгу жалоб:) Теперь ждёт от них реакции на её заявления. Это конечно бесполезные хлопоты, но думаю будет им уроком при работе с людьми...
А у директора 24?
 



Дмитрий-

Наш человек
6 Январь 2015
113
12
0
49
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4 АТ.

Дмитрий-

Наш человек
6 Январь 2015
113
12
0
49
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4 АТ.
Насмешили меня сегодня. Звонит дамочка из автомира, представляется сотрудницей клиентской службы и спрашивает...Дмитрий, какой Вы видите выход из сложившейся ситуации? Я ей говорю: замена либо шорт-блока, либо двигателя без навесного оборудования. Барышня: - я Вас поняла, мы Вам перезвоним... Перезванивает через час и говорит, мол Дмитрий мы рассмотрели Ваше предложение и можем предложить...5 ТЫСЯЧ БОНУСНЫХ БАЛОВ НА КАРТОЧКУ, в случае Вашего обращения на наш сервис вы получите 20% скидку на работы.....Дурдом, Вы меня на 150 000 рублей обезжирили. Идиотизм.
 

Ваня Лагуткин

Продвинутый новичок
5 Апрель 2015
25
5
0
35
Езжу на ...
SGV 2008 2.4 AT
Сегодня к ОД уже сам позвонил, а то они все обещают перезвонить и нихрена...
Вобщем Москва одобрила блок со всеми внутренностями. ОД говорит, что замена будет за наш счет, и возможно помимо блока будут еще менять изношеные детали (к примеру со слов инженера "вдруг какой нибудь датчик сопливит")..по деньгам готовте 30 - 40 за замену блока плюс ТО (60 тыс.км) 20 т.р итого 50 - 60 т.р...это нормально?!косяк завода, а плати мы что ли?уважаемые, дайте совет, как с наименьшими потерями перенести все это)))чую ОД развести просто хочет на побольше.
Заранее благодарен..
 

Дмитрий-

Наш человек
6 Январь 2015
113
12
0
49
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4 АТ.
Сегодня к ОД уже сам позвонил, а то они все обещают перезвонить и нихрена...
Вобщем Москва одобрила блок со всеми внутренностями. ОД говорит, что замена будет за наш счет, и возможно помимо блока будут еще менять изношеные детали (к примеру со слов инженера "вдруг какой нибудь датчик сопливит")..по деньгам готовте 30 - 40 за замену блока плюс ТО (60 тыс.км) 20 т.р итого 50 - 60 т.р...это нормально?!косяк завода, а плати мы что ли?уважаемые, дайте совет, как с наименьшими потерями перенести все это)))чую ОД развести просто хочет на побольше.
Заранее благодарен..
Если возможность есть, то заяви, что сам хочешь присутствовать при сборке двигателя. Если сейчас ничего не сопливет, то и нехрен ничего менять. На ТО не соглашайтесь, там например фильтр салонный полторашку стоит заменить, корейский 350-400руб. в магазине. Развод полный. Можешь на всё согласиться, а потом просто не платить. А при спорах указать, что обратился с трещиной блока, а тебе незаконно провели ТО. Короче не стесняйся - официал ЗЛО. Можешь сказать, что звонил по горячей линии и тебе сказали, что никакого ТО ты проходить не обязан. Ты должен оплатить только расходники, масло и антифриз, это где то 15-20 тысяч...Всё, остальное поборы!
 





Ваня Лагуткин

Продвинутый новичок
5 Апрель 2015
25
5
0
35
Езжу на ...
SGV 2008 2.4 AT
Если возможность есть, то заяви, что сам хочешь присутствовать при сборке двигателя. Если сейчас ничего не сопливет, то и нехрен ничего менять. На ТО не соглашайтесь, там например фильтр салонный полторашку стоит заменить, корейский 350-400руб. в магазине. Развод полный. Можешь на всё согласиться, а потом просто не платить. А при спорах указать, что обратился с трещиной блока, а тебе незаконно провели ТО. Короче не стесняйся - официал ЗЛО. Можешь сказать, что звонил по горячей линии и тебе сказали, что никакого ТО ты проходить не обязан. Ты должен оплатить только расходники, масло и антифриз, это где то 15-20 тысяч...Всё, остальное поборы!
Перед их запросом в москву, звонил инженер, и посоветовал провести то 60 т.км и сделать отметку в сервисной книге, тогда шанс на одобрение замены блока возрастет.на мой вопрос:на какой ..уй проводить ТО, если при замене блока снова сольете все масло и т.д. инженер сказал, что они пока просто поставят отметку в книгу, а ТО потом проведем..
Думаю доехать до них как нибудь (в соседнем городе за 60 к.м.) да посмотреть что они там в книге наотмечали. Да и за машину душа болит...[DOUBLEPOST=1429025626,1429025503][/DOUBLEPOST]И кстати на ТО согласились по телефону, ничего не подписывали, если реально уже отметку сделали, то хрен с ними, а если обманули, то откажусь..
 

Дмитрий-

Наш человек
6 Январь 2015
113
12
0
49
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4 АТ.
Да ладно, тыщ 5-7, не больше.
Это утверждение? Практика показывает, что обычно именно 15-20, в некоторых отдельных случаях и больше. Смешно уже наверное, но мне движок в субботу собрали, сегодня будут ставить...Отпишусь;)
 

Магистр_Йода

Редкий гость
22 Март 2015
8
0
0
48
Езжу на ...
NSGV 2.4 3D
Звонил в СМР, они подтвердили слова диллера, что работа по замене блока за мой счет производится..
Это точно в СМР сказали?
Мой вопрос пока решается положительно. А сначала дилер говори, что одобрили замену голого блока,работа пополам, а что я захочу заменить за мой счет. На горячей линии отсылали к дилеру опять же. Позвонил в СМР не на горячую линию, объяснил ситуацию, там подтвердили замену блока в сборе, за мой счет только жижи.
Покулупал мозг дилеру, они разобрались и перезаказали блок в сборе, лишние 10 дней ожидания. Вчера пришел блок, в субботу начнут собирать. Разрешили жижи свои привезти. Масло сегодня взял оригинальное в 1001 запчасти за 2550 5 литров (4+1), дилер предлагал за 5 тыр. Хотя по сравнению с осенью прошлого года в магазине литр масла стал даже дешевле на 150 р, а дилера ни фига не дешевеет. По работам буду знать в субботу , ноя не настроен им за это платить. В СМР сказали если я с поведение дилера не согласен , то писать претензию и с комментариями дилера направлять им. так как дилер наверняка начнет мазаться и отказываться от комментариев, то пока их не добью, машину забирать не буду, т.к. тут вполне попахивает 159 статьей.
Всем удачи.
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,029
2,026
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Это утверждение? Практика показывает, что обычно именно 15-20, в некоторых отдельных случаях и больше. Смешно уже наверное, но мне движок в субботу собрали, сегодня будут ставить...Отпишусь;)
Как дела то? Продал уже, что ли?
 

Дмитрий-

Наш человек
6 Январь 2015
113
12
0
49
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4 АТ.
Как дела то? Продал уже, что ли?
Нее, сглаза боюсь;). Машина поехала, как положено, без вибраций. Форсунки осталось поменять, а то их столько раз снимали и переломали бортики и резиновые уплотнители не держаться, короче кривые они какие-то. Попадутся по дешёвке - куплю, а пока и так хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,029
2,026
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

Дмитрий-

Наш человек
6 Январь 2015
113
12
0
49
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4 АТ.
Теперь продавать нет смысла, надо выкатать вложения;)
Да, я тоже так решил, да и добавлять пока нечего, столько денег вбухал...[DOUBLEPOST=1429797266,1429797091][/DOUBLEPOST]Fireman1975, Отдельное Спасибо - реально помогло!
 

Ваня Лагуткин

Продвинутый новичок
5 Апрель 2015
25
5
0
35
Езжу на ...
SGV 2008 2.4 AT
Это точно в СМР сказали?
Мой вопрос пока решается положительно. А сначала дилер говори, что одобрили замену голого блока,работа пополам, а что я захочу заменить за мой счет. На горячей линии отсылали к дилеру опять же. Позвонил в СМР не на горячую линию, объяснил ситуацию, там подтвердили замену блока в сборе, за мой счет только жижи.
Покулупал мозг дилеру, они разобрались и перезаказали блок в сборе, лишние 10 дней ожидания. Вчера пришел блок, в субботу начнут собирать. Разрешили жижи свои привезти. Масло сегодня взял оригинальное в 1001 запчасти за 2550 5 литров (4+1), дилер предлагал за 5 тыр. Хотя по сравнению с осенью прошлого года в магазине литр масла стал даже дешевле на 150 р, а дилера ни фига не дешевеет. По работам буду знать в субботу , ноя не настроен им за это платить. В СМР сказали если я с поведение дилера не согласен , то писать претензию и с комментариями дилера направлять им. так как дилер наверняка начнет мазаться и отказываться от комментариев, то пока их не добью, машину забирать не буду, т.к. тут вполне попахивает 159 статьей.
Всем удачи.
Звонил именно в СМР на горячую линию.говорят типо того,что скажите спасибо что вообще блок вам дадим.машина не на гарантии,еще и сервисная книга чистая