Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!



C

corkscrew

Guest
Настойчиво и уверенно дави на оф. представительство, но не очень агрессивно (для начала). Только не пытайся сам залепить трещину! Любое вмешательство лишит тебя возможности бесплатной замены блока. Я именно так попал (подробности смотри намного выше). Не соглашайся на ремонт 50/50 - выйдет дороже, чем купить блок самому и отдать мастерам на переборку. В сотку уложишься. На днях заглянул на сайт магазина, где покупал блок, он за полгода подешевел на 15 тыр.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А они есть в топе-то? С ЕСП, ксеноном и кейлессом?
Бери 3,2, пока еще есть с пробегом от 30 т.км.
Есть, комплектация JLX-EL NAV (кожаный салон, ксенон, круизконтроль, esp, навигация, 8 подушек безопасности, и пр).
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А 2,4 JLX-EL (без NAV) всего на 60 тыр дороже. Остальные примочки те же, плюс диски 18"
Это понятно, но брать новую 2.4 можно только при условии, что япы разрулили проблему с блоком цилиндров. В противном случае это опять таки лотерея.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Пока они не признали дефект 2.4л, вряд ли решена проблема после 2010г, как многие думают. А признание - это для них бесплатная замена блоков + затраты на новую линию доработанных блоков... Никогда не признают имхо, разорятся.
 




accent04

Бывает здесь
3 Август 2011
60
5
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Grand Vitara 2010
А как прохождения ТО. не у дилера могло повлиять на появление трещины?? Козлы они!
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А как прохождения ТО. не у дилера могло повлиять на появление трещины?? Козлы они!
По всей вероятности оф.представительство рассуждает так: проходишь ТО у дилера - есть вероятность бесплатной замены
блока (возможно даже на постгарантийных авто), ну а уж если решил сэкономить и менять всё сам в гараже - тут без обид, можем предложить только 50/50. Всё ИМХО.
 

accent04

Бывает здесь
3 Август 2011
60
5
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Grand Vitara 2010
Ну я могу понять если ДВС заклинит или еще что нить,можно сослаться что масло ни то залил или фильтр не тот.А как может обслуживание повлиять на появление трещины:mad:
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ну я могу понять если ДВС заклинит или еще что нить,можно сослаться что масло ни то залил или фильтр не тот.А как может обслуживание повлиять на появление трещины:mad:
По большому счёту никак. Трещина либо появится, либо нет - тут как повезёт. У знакомого 2.4 рестайл, 2008 г.в,
пробег перевалил за 90 тыс.км. Полёт нормальный.
 



Сергей Зеленоград

Осваивающийся
7 Ноябрь 2006
15
2
0
Зеленоград
Езжу на ...
SGVN, 5d, 2.4, АКПП, '13
На словах оф.представительство готово менять блок беплатно даже на постгарантийных авто,при прохождении ВСЕХ то.у дилера. После гарантии то. я делал в другом месте.Проблема с блоком только у машин 2008г.с их же слов.
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Да, только проблемка в том, что по VINу у СГВН не определить год производства.
Даже официал приватно сказал, что может определить по служебной программе только дату расстаможки.
А дальше всё решают только Ваши связи и деньги.
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
На словах оф.представительство готово менять блок беплатно даже на постгарантийных авто,при прохождении ВСЕХ то.у дилера. После гарантии то. я делал в другом месте.Проблема с блоком только у машин 2008г.с их же слов.
Охреневшая сузуки! Чушь какую-то несет! Может какую нибудь пиар акцию организовать, треснутые движки попиарить?
Какие будут предложения? Сами то что думаете, судиться будите?
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.





MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Может какую нибудь пиар акцию организовать, треснутые движки попиарить?
Какие будут предложения?
А вот мысль пришла... Может глупая...
Мы - члены клуба http://suzuki-club.ru
На сайте в разделе "О клубе" написано среди прочего:
Наши цели
  • Разностороннее и интересное общение участников Клуба
  • Популяризация марки Сузуки в России
  • Сотрудничество с официальным представительством компании Сузуки в России
  • Сотрудничество с официальными дилерами Сузуки в России
  • Развитие клубной дисконтной системы
  • Установление договорных отношений с компаниями, действующими в различных сферах бизнеса по вопросам взаимовыгодного сотрудничества и предоставления скидок для членов Клуба владельцев клубных карт.
  • Обеспечение и поддержание активной обратной связи между официальными дилерами Сузуки, СТО и другими заинтересованными организациями, в целях совершенствования качества сервиса и услуг, предоставляемых владельцам авто- и мототехники Сузуки.
Преимущества участия

Вам становятся доступны программы привилегированного обслуживания вашей автомототехники у официальных дилеров Сузуки, а это — скидки на работы и запасные части, «особый подход» к обслуживанию и наличие обратной связи с сервисом на всех этапах взаимодействия.


Может КЛУБ (администрация клуба?) как-то поможет горемыкам с треснувшими блоками? Как-то воздействует на Сузуки Мотор Рус?
 

maiden68

Редкий гость
4 Декабрь 2012
6
1
0
55
лобня
Езжу на ...
гранд витара 2009 2,4 автомат
Всем привет.Эта проблема коснулась и меня,трещина в том же месте.Авто 2008г.пробег 89000км.
Добрый день. У меня была точно такая проблема, Победил. Если с офицалами не получиться то только замена блока. Я пытался заваририть но не вышло. После того как сварщик проварил трещину блок просел, отвез на опресовку и шлифовку нашли еще одну трещину но уже внутри к которой не подобратся, приговор был замена блока. Нашел за 58000 руб. привезли из эмиратов за неделю. Магазин где покупал находится на ярославском шоссе за Королевым. ИП РОЩУПКИН 8(495)979-76-77
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
А вот мысль пришла... Может глупая...
Мы - члены клуба http://suzuki-club.ru
На сайте в разделе "О клубе" написано среди прочего:
Наши цели
  • Разностороннее и интересное общение участников Клуба
  • Популяризация марки Сузуки в России
  • Сотрудничество с официальным представительством компании Сузуки в России
  • Сотрудничество с официальными дилерами Сузуки в России
  • Развитие клубной дисконтной системы
  • Установление договорных отношений с компаниями, действующими в различных сферах бизнеса по вопросам взаимовыгодного сотрудничества и предоставления скидок для членов Клуба владельцев клубных карт.
  • Обеспечение и поддержание активной обратной связи между официальными дилерами Сузуки, СТО и другими заинтересованными организациями, в целях совершенствования качества сервиса и услуг, предоставляемых владельцам авто- и мототехники Сузуки.
Преимущества участия


Вам становятся доступны программы привилегированного обслуживания вашей автомототехники у официальных дилеров Сузуки, а это — скидки на работы и запасные части, «особый подход» к обслуживанию и наличие обратной связи с сервисом на всех этапах взаимодействия.


Может КЛУБ (администрация клуба?) как-то поможет горемыкам с треснувшими блоками? Как-то воздействует на Сузуки Мотор Рус?
Да вы сами верите что написали. Все сотрудничество клуба с оффициалами это рекламма. Каждый оффициальный диллер это отдельный предприниматель который торгует машинами и ваши проблемы ему абсолютно не нужны. Продал машину, взял деньги наварился купил другую и так до бесконечности. У нас на КМВ например ни какой конкуренции нет поэтому куда вы денетесь с подводной лодки все равно покупать будете. Если на машине что то ломается то вы должны доказывать диллеру что не виноваты. А если вы имели ввиду под оффициальным диллером главного представителя Сузуки в России то почитайте здесь https://suzuki-club.ru/threads/54148/ и поимете что нет в России оффиициального представителя когда надо менять бракованный например блок цилиндров.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Добрый день. У меня была точно такая проблема, Победил. Если с офицалами не получиться то только замена блока. Я пытался заваририть но не вышло. После того как сварщик проварил трещину блок просел, отвез на опресовку и шлифовку нашли еще одну трещину но уже внутри к которой не подобратся, приговор был замена блока. Нашел за 58000 руб. привезли из эмиратов за неделю. Магазин где покупал находится на ярославском шоссе за Королевым. ИП РОЩУПКИН 8(495)979-76-77
Поясните пожалуста, что значит блок просел, повело что ли. И еще когда варили блок перед этим прогревали ?
 

maiden68

Редкий гость
4 Декабрь 2012
6
1
0
55
лобня
Езжу на ...
гранд витара 2009 2,4 автомат
Нашел сварщика который работает в аэрофлоте ,то есть вертуоз в своем деле. Аллюминий (сплав) в месте сварки имеет свойство сжиматься так как металл мягкий а температура доходит до какихто там градусов, как мне объяснял сварщик.Блок как потом я его спрашивал перед сваркой не грел, Привез ему блок и уехал. Когда собрали движок из под покладки ГБЦ потек атифриз, после этого повез на опресовку.
 


MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Да вы сами верите что написали. Все сотрудничество клуба с оффициалами это рекламма.
Ну яж написал "мысль пришла... Может глупая..." а дальше - цитата с сайта.

Кста, раньше ездил на KIA Sportage. Ну и в КИА-клубе состоял (и состою). Так вот от этого клуба у меня дисконтная карта, действующая у партнеров клуба (в том числе, например, экзист). Однажды попал в ДТП, въехала мне в задний бампер девятка. Когда в страховой оформлял - подошел ко мне представитель местных официалов, спросил чего я хочу - денег или ремонта у них. Я выбрал ремонт. Машина у меня была не новая. Страховая оплачивает с коэффициентом износа (насчитали 32%). Так вот дилер компенсировал мне 30%. Т.е. мне пришлось заплатить только 2% от ремонта (518р) плюс еще дали тыщу с чем-то за то что не смогли найти такую-же заднюю защиту, которая задний бампер немного прикрыла. Хотя и отвалилась, но я ее потом обратно прикрутил. Вот это - забота о клиентах...
http://mark-ka.ucoz.com/publ/crach_boom_bang/3-1-0-23
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ну яж написал "мысль пришла... Может глупая..." а дальше - цитата с сайта.

Кста, раньше ездил на KIA Sportage. Ну и в КИА-клубе состоял (и состою). Так вот от этого клуба у меня дисконтная карта, действующая у партнеров клуба (в том числе, например, экзист). Однажды попал в ДТП, въехала мне в задний бампер девятка. Когда в страховой оформлял - подошел ко мне представитель местных официалов, спросил чего я хочу - денег или ремонта у них. Я выбрал ремонт. Машина у меня была не новая. Страховая оплачивает с коэффициентом износа (насчитали 32%). Так вот дилер компенсировал мне 30%. Т.е. мне пришлось заплатить только 2% от ремонта (518р) плюс еще дали тыщу с чем-то за то что не смогли найти такую-же заднюю защиту, которая задний бампер немного прикрыла. Хотя и отвалилась, но я ее потом обратно прикрутил. Вот это - забота о клиентах...
http://mark-ka.ucoz.com/publ/crach_boom_bang/3-1-0-23
Все таки чудеса еще бывают, а еще кому нибудь так везло как вам или это единичный случай.
 

EVK

Проходил мимо
17 Май 2013
2
0
0
Москва
Езжу на ...
автомобиль
Да они еще сказали, что это типа может быть от неправильной эксплуатации, интересно как это у такого кол-ва людей в одном и том же месте????