Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

smolyanin67

Продвинутый новичок
14 Январь 2019
44
8
8
40
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara 2.4л 169л.с. 2008 г.в.
После своей замены блока расхода масла 0W-20 почти нет, на четвертом десятке обновленного пробега долив где то 0,2-0,4/10т.км.
А ты менял только блок? Сейчас у меня 120 т.км и вот думаю попробовать 0w20.
 


Tornado81

Осваивающийся
21 Ноябрь 2018
15
7
3
43
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2.4 акпп 2008
0w-20 это рекомендации производителя, при морозах оно загустевает быстрее, что совсем не комильфо)
 

nhm.surkov

Продвинутый новичок
24 Июль 2017
28
17
3
51
Езжу на ...
СГВ-3D, 2,4, 2008 г. VIN- JSAJTAA4V00100977,
0w-20 это рекомендации производителя, при морозах оно загустевает быстрее, что совсем не комильфо)
С чего Вы взяли, что оно быстрее загустевает на морозе?

Как раз масла с маркировкой 0W... , являются "самыми зимними" из всех остальных предложенных. Они имеют температуру проворачиваемости -30 град.С и температуру прокачиваемости -40 град.С.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Само - Гонщик

Продвинутый новичок
8 Февраль 2017
25
14
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara-2008-2,4
А ты менял только блок? Сейчас у меня 120 т.км и вот думаю попробовать 0w20.
Дилером, по гарантии или по программе лояльности, бесплатно, вместе с блоком, были заменены: вкладыши, кольца, какие то сальники и прокладки - не помню, в заказ-наряде все прописано. Оставили прежние поршни, которые очистили от нагара, и коленвал.
Для двигателя 2,4 необходимо масло 0w20... это заводские /конструкторские особенности. Как замена допускается и 5w30/40, и другие, но смазывать будет хуже, со слов сервисменов, масляная пленка здесь должна быть тоньше, зазоры масляные более узкие, чем допустим на 2,0.
Кстати в инструкции на авто черным по белому указано про масло 0w20, остальные типы как за неимением оного.[DOUBLEPOST=1550044216,1550043078][/DOUBLEPOST]
С чего Вы взяли, что оно быстрее загустевает на морозе?

Как раз масла с маркировкой 0W... , являются "самыми зимними" из всех остальных предложенных. Они имеют температуру проворачиваемости -30 град.С и температуру прокачиваемости -40 град.С.
Все правильно... синтетика 0W-20 заметно более жидкое и менее замерзаемое, в сравнении с маслами более высоких индексов вязкости... это очевидно. Была возможность сравнить. До замены блока пользовался 5W-30/40.
Tornado81... вы немного ошибаетесь.
 

NovoNet

Редкий гость
Премиум-аккаунт
10 Январь 2016
11
13
0
42
Сибирь
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП
Пополняю список "счастливчиков" 15236 (244 тыс.км.) 08г. АТ
Трещина со стороны масляного фильтра.
Замену одобрили, идет процесс согласования цены ремонта.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Пополняю список "счастливчиков" 15236 (244 тыс.км.) 08г. АТ
Трещина со стороны масляного фильтра.
Замену одобрили, идет процесс согласования цены ремонта.
удачи. с дня продажи сколько лет прошло ?
пробег серьезный
 

Само - Гонщик

Продвинутый новичок
8 Февраль 2017
25
14
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara-2008-2,4
Пополняю список "счастливчиков" 15236 (244 тыс.км.) 08г. АТ
Трещина со стороны масляного фильтра.
Замену одобрили, идет процесс согласования цены ремонта.
Как одобряли? Интересны подробности по случаю с более чем 10-летним сроком эксплуатации авто. Многих таких счастливчиков заворачивают.
 

NovoNet

Редкий гость
Премиум-аккаунт
10 Январь 2016
11
13
0
42
Сибирь
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП
Позвонил на горячую линию, спросили вин и сказали запишитесь на диагностику к ближайшему дилеру, записался на диагностику, сделали фото, видео, оплатил диагностику, через 3 дня одобрили. На данный момент идет согласование запчастей, которые будут меняться на мой счет. Машину еще не разбирали, она у меня.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nhm.surkov

Продвинутый новичок
24 Июль 2017
28
17
3
51
Езжу на ...
СГВ-3D, 2,4, 2008 г. VIN- JSAJTAA4V00100977,
Позвонил на горячую линию, спросили вин и сказали запишитесь на диагностику к ближайшему дилеру, записался на диагностику, сделали фото, видео, оплатил диагностику, через 3 дня одобрили. На данный момент идет согласование запчастей, которые будут меняться на мой счет. Машину еще не разбирали, она у меня.
Здравствуйте.
А интересно, как дилер согласует с Вами перечень заменяемых, за Ваш счет, запчастей без составления дефектной ведомости? А соответственно без "вскрытия" двигателя?
 




NovoNet

Редкий гость
Премиум-аккаунт
10 Январь 2016
11
13
0
42
Сибирь
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП
Мне это тоже интересно, пытаются еще не разбирая двигатель на заказывать запчастей, я им говорю давайте подождем прихода блока и потом будем разбирать и проводить дефектовку.
 

nhm.surkov

Продвинутый новичок
24 Июль 2017
28
17
3
51
Езжу на ...
СГВ-3D, 2,4, 2008 г. VIN- JSAJTAA4V00100977,
Мне это тоже интересно, пытаются еще не разбирая двигатель на заказывать запчастей, я им говорю давайте подождем прихода блока и потом будем разбирать и проводить дефектовку.
В моем случае, дилер повел себя логично:
1. Согласовал замену (на основании высланных мной фотографий).
2. По приходу блока (и всего, что к нему прилагается), дней через 15, вызвал меня с машиной к себе.
3. После разбора движка, выслал мне дефектовку с рекомендациями по замене запчастей за мой счет (где-то через неделю, после приема-передачи авто).
4. После согласования мной объема работ и оплаты запчастей, я ждал еще дней 15, пока придут запчасти и соберут двигатель.

С момента одобрения до момента, как я забрал машину, прошло примерно 40 дней.
 
Последнее редактирование модератором:

NovoNet

Редкий гость
Премиум-аккаунт
10 Январь 2016
11
13
0
42
Сибирь
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП
nhm.surkov, Подскажите на каком пробеге у вас появилась трещина и какие работы проводились за ваш счет?
 

Tornado81

Осваивающийся
21 Ноябрь 2018
15
7
3
43
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2.4 акпп 2008
Вот так новости , одобрили , рад за вас
 

nhm.surkov

Продвинутый новичок
24 Июль 2017
28
17
3
51
Езжу на ...
СГВ-3D, 2,4, 2008 г. VIN- JSAJTAA4V00100977,
nhm.surkov, Подскажите на каком пробеге у вас появилась трещина и какие работы проводились за ваш счет?
Добрый день,
Я писал ранее (на 79 и 88 стр.), но повторюсь: VIN: JSAJTAA4V00100977, СГВ 3Д 2008 г., Пробег 89 т.км. Двиг. J24B-1014292 . Треснул блок. Дилер по гарантии заменил блок, поршневые кольца, вкладыши к.вала, сальники к.вала, все прокладки. Я сам оплатил: жидкости, цепь, натяжитель, успокоители, маслосьемные колпачки, шатунные вкладыши, натяжитель ремня. Все по рекомендации дилера.
Итог 45 т.р. Плюс эвакуатор из Астрахани до Волгограда 15 т.р Итого 60 т.рублей.
Про пробег, 100% уверенности нет, так как я 4-й владелец, и сервисной книжки не было вообще! Машину брал по состоянию, поэтому если может и скрутили, то не на много.

182473.jpg
 
Последнее редактирование модератором:



Само - Гонщик

Продвинутый новичок
8 Февраль 2017
25
14
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara-2008-2,4
Добрый день,
Я писал ранее (на 79 и 88 стр.), но повторюсь: VIN: JSAJTAA4V00100977, СГВ 3Д 2008 г., Пробег 89 т.км. Двиг. J24B-1014292 . Треснул блок. Дилер по гарантии заменил блок, поршневые кольца, вкладыши к.вала, сальники к.вала, все прокладки. Я сам оплатил: жидкости, цепь, натяжитель, успокоители, маслосьемные колпачки, шатунные вкладыши, натяжитель ремня. Все по рекомендации дилера.
Итог 45 т.р. Плюс эвакуатор из Астрахани до Волгограда 15 т.р Итого 60 т.рублей.
Про пробег, 100% уверенности нет, так как я 4-й владелец, и сервисной книжки не было вообще! Машину брал по состоянию, поэтому если может и скрутили, то не на много.

Посмотреть вложение 184660
Так у мне
 

Вложения

smolyanin67

Продвинутый новичок
14 Январь 2019
44
8
8
40
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara 2.4л 169л.с. 2008 г.в.
Давненько не заходил на форум. Много чего добавилось. Добавились "счастливчики" с новыми моторами . Искренне рад за Вас. Но читая, посты в этой теме, понял одно, каждый дилер меняет по своему. Кому-то, как мне, поменяли просто блок, и отправили "в добрый путь", кому-то предлагают заменить "по ходу" еще ряд деталей, а кому-то навязывают доп.работы. Поэтому ,похоже, единой схемы замены для всех дилеров нет. Не скажу , что это плохо, но и не хорошо. В любом случае, хорошо, что меняют и это очень большой плюс для компании Сузуки моторс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SG123

Наш человек
19 Апрель 2016
106
29
28
44
Езжу на ...
NSGV
Добрый день,
Я писал ранее (на 79 и 88 стр.), но повторюсь: VIN: JSAJTAA4V00100977, СГВ 3Д 2008 г., Пробег 89 т.км. Двиг. J24B-1014292 . Треснул блок. Дилер по гарантии заменил блок, поршневые кольца, вкладыши к.вала, сальники к.вала, все прокладки. Я сам оплатил: жидкости, цепь, натяжитель, успокоители, маслосьемные колпачки, шатунные вкладыши, натяжитель ремня. Все по рекомендации дилера.
Итог 45 т.р. Плюс эвакуатор из Астрахани до Волгограда 15 т.р Итого 60 т.рублей.
Про пробег, 100% уверенности нет, так как я 4-й владелец, и сервисной книжки не было вообще! Машину брал по состоянию, поэтому если может и скрутили, то не на много.

Посмотреть вложение 184660
И масло дилер льёт кто во что горазд. Написано в инструкции 0w20.
 

Само - Гонщик

Продвинутый новичок
8 Февраль 2017
25
14
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara-2008-2,4
Кому/кто так, кому/кто сяк... индивидуальный подход, однако. И разнообразие. Да и ничего личного... культ наживы и предпринимательства норма.
Жаль попавших на трещине и по каким либо причинам не замененных... их доверие к сузуки и качеству из страны восходящего солнца объяснять не надо.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tornado81

Осваивающийся
21 Ноябрь 2018
15
7
3
43
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2.4 акпп 2008
Решив сэкономить на отзывной кампании, можно сказать часть потребителей в доверии они потеряли ... мало приятного исправлять чьи то косяки за свой счёт
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





SG123

Наш человек
19 Апрель 2016
106
29
28
44
Езжу на ...
NSGV
Решив сэкономить на отзывной кампании, можно сказать часть потребителей в доверии они потеряли ... мало приятного исправлять чьи то косяки за свой счёт
Другие производители и такого не делают. Гарантия кончилась - до свидания. И отзывная кампания - это совсем другие масштабы и расходы. Вообще, просто почитайте юридические документы в каких случаях что производится.

О каком доверии вы говорите эксплуатируя 10-летнюю машину? Вы придёте в салон за новой или что? Ну так новой такой всё равно нет.

А KIA/Hyundai тоже накосячили с мотором 2.0 G4KD, ничего... всё равно покупают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Пополняю список "счастливчиков" 15236 (244 тыс.км.) 08г. АТ
Трещина со стороны масляного фильтра.
Замену одобрили, идет процесс согласования цены ремонта.
Пополнил таблицу(стр.81).
 

smolyanin67

Продвинутый новичок
14 Январь 2019
44
8
8
40
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara 2.4л 169л.с. 2008 г.в.
SG123, Да, пожалуй, соглашусь. У любого бренда косяков много. и большинство, действительно ничего не меняют, нет гарантии - ваша проблема! Я, конечно, не знаю про КИА , но такого количества брака в блоках как у НСГВ, особо не встречается, по крайней мере на просторах различных форумов. ИМХО. То, что Сузуки Моторс меняет блоки это конечно, несомненный плюс. Как вариант, что считаю имеет место быть, это то, что Сузуки Моторс потеряли большую часть своего клиента и сейчас они пытаются завоевать лояльность клиентов и вернуть свою долю на рынке. Будучи в салоне Сузуки, я рассматривал новую Витару и поймал себя на том, что в самой полной комплектации эта машина стоит дешевле чем Хэнде Крета в такой же комплектации. Хотя класс один и тот же.
Вот и стараются всякими способами привлечь своего покупателя. Да, понятно, что часть людей не будут больше покупать Сузуки, но другая часть владельцев, которых обрадовала Сузуки Моторс возможно и рассмотрят такой вариант, ведь, если спустя 10 лет компания БЕСПЛАТНО поменяла блок, может и в обслуживании данного авто, если что-то случится, помогут.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

SG123

Наш человек
19 Апрель 2016
106
29
28
44
Езжу на ...
NSGV
Вот и стараются всякими способами привлечь своего покупателя. Да, понятно, что часть людей не будут больше покупать Сузуки, но другая часть владельцев, которых обрадовала Сузуки Моторс возможно и рассмотрят такой вариант, ведь, если спустя 10 лет компания БЕСПЛАТНО поменяла блок, может и в обслуживании данного авто, если что-то случится, помогут.
Так купить нечего. Гранд Витары больше нет. А та Витара что сейчас продаётся дорого стоит, фактически в 2,5 раза дороже 10-летней гранд витары.
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Так купить нечего. Гранд Витары больше нет. А та Витара что сейчас продаётся дорого стоит, фактически в 2,5 раза дороже 10-летней гранд витары.
именно
они не выпускают среднеразмерный кроссовер или что то побольше новой витары которая почти тот же SX4
хотя с нашим курсом как гранд витара уже не выстрелит ничего
кстати сидел в новой витаре - места с зади показалось мало
 
Последнее редактирование модератором:


Само - Гонщик

Продвинутый новичок
8 Февраль 2017
25
14
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara-2008-2,4
Стоимость СГВ с мотором 2,4 в период 2008-2009г. была в районе 1,1-1,250 млн.руб., без скидок и акций - в те "кризисные годы" в салонах по акции новые 2,4 на МКПП 2008г.вып. продавали по 0,78 млн.руб. (без акции 1,150 млн.руб.)
При курсе, что сегодня, получается 2,2-2,5 млн.руб. - стоимость за аналогичный классом и с характеристиками авто - примерно стоимость совпадает с нынешней. Но кто готов брать... так массово как раньше? При такой разнице в цене и тех доходах/расходах, что сейчас у большинства...
Наш рынок кардинально изменился... и не в пользу водителя/потребителя. Наверное, надо зарабатывать больше при существующей экономике в стране)) или брать, что поменьше и подешевле... это не цены выросли, скорее мы стали беднее. Трудно сопоставить за схожий, но новый и в чем то более нафаршированный по современным меркам авто, примерно 3-4 своих десятилетних, после "лояльного капремонта" с неплохим на будущее, надеюсь, ресурсом - "считай новье))", ну как так то... как то так.[DOUBLEPOST=1551089229,1551075504][/DOUBLEPOST]Читайте... отзыв попался, где купили с замененным блоком: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/grand_vitara/1395903/
"...Бывший хозяин рассказал практически все, и про заводской брак блока в том числе, о чем основная масса умалчивает. В моем случае блок по гарантии был поменян 4 месяца назад...
Следующим гемор начался с звука дизиления, много читал, но через 2 мес., лопнуло терпение загнал к мотористу, сказал вскрывай...
Что сделали долбаные офицалы, они поставили 1 поршень ремонтный новый, а остальные старые, пока кольца держали звука не было. Сказал вскрывать дальше, в итоге машину можно было залечить и продать, но по настоянию жены решили оставить. Меняю: все вкладыши, шатуны, поршневую и все мелочи которые в этом случае нужны + решил помять ГРМ т.к. пробег был 140 т.к. Взял все в оригинале, угорел на 140 т.р. без ремонта + работа 30, меня просто пощадили..."
Во как бывает...
 
Последнее редактирование модератором:

Само - Гонщик

Продвинутый новичок
8 Февраль 2017
25
14
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara-2008-2,4
Примите наши поздравления:)) но очень даже не дешево получилось... как ложка дегтя в бочку меда:((
 

SG123

Наш человек
19 Апрель 2016
106
29
28
44
Езжу на ...
NSGV
При этом сумма покупки
Взял все в оригинале, угорел на 140 т.р. без ремонта + работа 30, меня просто пощадили..."
Во как бывает...
Сумма покупки в итогу - как если бы купил новый с гарантией пусть и классом ниже. Дастер, например. И 100.000км ездил бы голову не ломал.
А на пробеге в 140тыс.км если хозяин не запаривался менять и менять. Гранд Витара очень дорогая в ремонте если запустить.
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
При этом сумма покупки


Сумма покупки в итогу - как если бы купил новый с гарантией пусть и классом ниже. Дастер, например. И 100.000км ездил бы голову не ломал.
А на пробеге в 140тыс.км если хозяин не запаривался менять и менять. Гранд Витара очень дорогая в ремонте если запустить.
все так. но если запустить то любая дорого выйдет. а наши еще и гниют -сегодня спросил соседа сколько лет его четырке - вся в пятнах рыжих.
ответ - 3 года
 
Последнее редактирование модератором: