Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
ну да мне еще подушку двигателя поменяли, ну не 8000 же тысяч это стоит.
Сколько стоит замена не скажу, но подушка стоит около 5000 и неоригинала нет. В конце концов взял в автодоке со скидкой за 4700. У официалов вполне может и 8000 стоить.
 


KustoFF

Продвинутый новичок
15 Май 2013
40
3
0
41
г.Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
нет по стоимости запчасти я сам купил 5550 оригинал, а вот работа смущает, ну вечером более подробно отпишусь
 
Последнее редактирование модератором:

Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
Звонили с клиентской службы Автомира, разбирательство на предмет отсутствия защиты ДВС ещё идёт, самое обидное, что возможно её и правда не было при заезде, но как это подтвердить непонятно... Я и говорю: зачем ваши сотрудники приписывают работы которых не делали, если бы они сразу сказали, что защиты нет, то был бы другой расклад. Я это к тому, что нас разводят и приписывают то, чего не делают. Я привез им масляный фильтр за 230 рублей, а они свой поставили за 579 р. и ничего не сказали почему, может он не подошёл, но сказать то надо... Я уже не стал разбираться, надоели.
И опять вопрос от них: вы планируете обслуживаться в автомире, ответ НЕТ!
 

KustoFF

Продвинутый новичок
15 Май 2013
40
3
0
41
г.Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Вот мой железный конь у меня! Едет норм, только вот теперь звучок из двигателя идет клацанье или что то подобное, может придираюсь!
По оплате услуг вообще смех! Отдали машину и попрощались со мной, я говорю а документы? А они на меня, а вы еще не оформились? Блин зачем спросил, надо было уезжать! Ладно, пошел оформляться, дальше еще смешнее, дали подписать документы по бесплатным работам и попрощались со мной, я говорю точно все? Мне в ответ с уверенностью да, езжайте, ну я не гордый, выхожу, сажусь в машину и чуть было не уехал, но тут звонок :"вернитесь пожалуйста". Я вообще чуть со смеху не упал, два раза меня без оплаты отпустили, ну да ладно на этом не закончилось.
Придя дали бумагу где одна строчка: ГБЦ - переборка, притирка клапанов - 12000 рублей. Зовем моего мастера- приемщика, я напоминаю ему, что мне изначально говорилось, что цена не привысит 9000 рублей и тут же счет с 12 меняется на 9 т.р. Я В ШОКЕ!!!
Я думаю еслиб я еще немного поспорил, то легко сторговал бы еще пару тысяч, но не стал, т.к. Они забыли о замене подушки двигателя, патрубка и в конце концов сделали еще скидку в 1800 рублей по своей карте, которую мне выписалли при сдаче машины в сервис!!!
ИТОГ МОЕЙ ИСТОРИИ:
- немного настойчивости,
- пять визитов в Автомир,
- приятное общение на форуме,
- 30 000 рублей на запчасти,
- 7 200 рублей в кассу Автомира
и вуаля НОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ В МОЕЙ ВИТАРЕ!!!!

Ребята всем удачи и будте настойчивее, иногда понаглее и ОД сделает все как надо!!!

Буду надеятся собрали хорошо мой движитель!!!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Я рад за тебя! Ближайшие несколько тыс км. хорошо прогревай двигатель и не грузи его, эксплуатирует в режиме обкатка. Это не заводской ремонт. Не забудь приперется к ним через 2 т км на смену масла, иначе претензию по ремонту движка не примут. На старте должно быть залито масло из разряда 5-40
 


Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
KustoFF, поздравляю!!!
Я тоже прислушиваюсь, то один звук лишний, то другой... 700 км. проехал, больше 2,5 оборотов не даю, у меня электрокотёл стоит, так что стараюсь запускать только тёплый двигатель, да ещё три раза двигатель завёлся не с первого раза, не знаю почему...
 

KustoFF

Продвинутый новичок
15 Май 2013
40
3
0
41
г.Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
сергео, спасибо.
Yuri1976, у меня вебаста стоит так что с теплом тоже нет проблем, мне почему то приемщик ОД сказал что через 5 тыс поменять масло, хотя от большинства слышу что 2 тыс и менять, сегодня послушал двигло, звук нормальный, вчера на эмоциях просто видимо был, я же еще подушку двигла поменял, короче "проблема" я теперь на светофорах подгоняюсь, что заглох, вибрации вообще нет, ее и раньше сильной не было, но теперь просто сказка (тьфу, тьфу не сглазить). В целом пока доволен, нашел мастеров по рейкам обещали вылечить, так что вообще новый авто будет :)
Всем удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
короче "проблема" я теперь на светофорах подгоняюсь, что заглох,
у меня нет такой "проблемы" "сверчки" задолбали...:mad: причем непостоянные, поэтому пока слушаю...
 

Den14rus

Продвинутый новичок
11 Октябрь 2015
32
1
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V-2.4 2008 год
Здорова всем. Подскажите как обращаться к дилеру по поводу трещины..? Позвонить, сказать что уходит антифриз и подозрение на трещину или сразу просить на диагностику (дефектовку)..?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
уходит антифриз и подозрение на трещину
"подозрение на трещину"... улыбнуло:) антифриз либо уходит, либо нет, если уходит в любом случае надо устанавливать причину и как можно быстрее, если трещина, то конца года времени осталось мало, а там кто знает, продлят замену блока или кровные платить... Звоните, предварительно записывают, если подтверждают заводской дефект, то думаю заменят, я не знаю как у вас ОД работает в данном случае...
 




Grod174

Бывает здесь
27 Октябрь 2015
83
10
0
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4
"подозрение на трещину"... улыбнуло:) антифриз либо уходит, либо нет, если уходит в любом случае надо устанавливать причину и как можно быстрее, если трещина, то конца года времени осталось мало, а там кто знает, продлят замену блока или кровные платить... Звоните, предварительно записывают, если подтверждают заводской дефект, то думаю заменят, я не знаю как у вас ОД работает в данном случае...
Как мне сообщил дилер в моем городе, 7 лет с момента продажи автомобиля...
 

Den14rus

Продвинутый новичок
11 Октябрь 2015
32
1
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V-2.4 2008 год
Добрый день. Да, путь увеличился до 3000 км..так как по данной проблеме принимают в Артёме..У меня течь под впускным и под выпускным коллекторами..сделал кучу фоток, но так отчётливо не видно, как на фотке Уарабея..Придётся прокатиться до ОД..
 

Den14rus

Продвинутый новичок
11 Октябрь 2015
32
1
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V-2.4 2008 год
Видимо ещё мала трещина у меня..Я доливаю один раз в 2 дня по 100-200 мл где-то..
 

Grod174

Бывает здесь
27 Октябрь 2015
83
10
0
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4
Думаю нужно созвониться с ОД проговорить ситуацию, возможно договориться фотографии выслать или видео трещины, думаю можно и по телефону получить ответ о приеме на замену или отказе, и потом попробовать замазать/заклеить трещину чем либо, запастись антифризом и ехать.
 



Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Согласен,только звонить и твердо говорить.О том,что покупал у них машину и надеялся..Помните,отвечать вам будет простой клерк,над ним есть начальник отдела,директор филиала,директор центрального.Они не примут ни фотки ни видео,ответ будет-приезжайте на дефектовку.количество доливаемого антифриза говорит о трещине.у меня так было летом.Замазывать ни в коем случае не рекомендую,даже если они скажут что поменяют вам на новую машину.Без остановок вы ехать не сможете,поэтому вода исключается,антифриз уходит меньше,если ехать монотонно.Мой совет ,промониторьте,ходят ли автовозы к вам,назад они обычно идут пустые..
 

счетовод

Осваивающийся
22 Апрель 2011
20
5
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Witara New
Количество доливаемого антифриза и отсутствие лужи под двигом, может говорить о пробитой прокладки под ГБЦ. У меня когда была трещина, была и лужа. Можно снять теплозащиту над вып. коллектором и увидеть трещину, обычно возле третьего цилиндра.
 

KustoFF

Продвинутый новичок
15 Май 2013
40
3
0
41
г.Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Ребятки всем привет, я боюсь сглазить, но пока все ОТЛИЧНО!!! двигатель шепчет, отремонтировал ходовочку и рейку и просто сказка, тишина, комфорт и блаженство, просто во время ремонта ездил 1.5 месяца на королле универсале 98 года, поэтому я второй раз переживаю восхищение от езды на витаре!!! Всем удачи
 

тим11

Новичок
4 Декабрь 2015
1
0
0
57
Езжу на ...
сгв
Добрый день .У меня та же проблема с блоком, + еще осложнения:до ОД 370 км, а двигатель демонтирован. можно ли как-то добиться замены блока. Спасибо!
 

счетовод

Осваивающийся
22 Апрель 2011
20
5
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Witara New
Добрый день .У меня та же проблема с блоком, + еще осложнения:до ОД 370 км, а двигатель демонтирован. можно ли как-то добиться замены блока. Спасибо!
Звони и пиши в "СУЗУКИ МОТОРС". Они всё ответят. ... Настойчивее
 





KustoFF

Продвинутый новичок
15 Май 2013
40
3
0
41
г.Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
тим11, да главное не стесняйся и настаивай на своем!!! Они любят отъезжать на минимуме услуг, но если быть понаглее, то все будет ок, удачи!!!
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Всем привет,пришел мой блок,ток говорят что пришел голый.Вчера вскрыли двиг,гарантийщик должен посмотрять и составить список запчастюлек.Сверю со списками с этой ветки.Вот ждать может придется,если поршней не будет в наличии.Решил не быковать,оплачу сам.Пару сотен это мелочи,с тем,на что мого попасть если бы не этот форум!Главное чтоб собрали нормально,за это переживаю сильно.Буду отписываться по ходу ремонта.Удачи всем!
 


Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Да я менял летом ремень и ролики,вот что меня настораживает..если это не они ,то или помпа или може гур..надо слушать ..я силиконом побрызгал ,прошло,потом опять возвращается подсвистывание на холодную..
 

KustoFF

Продвинутый новичок
15 Май 2013
40
3
0
41
г.Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Уарабей, я у себя менял помпу, в чем прикол она имеет 2 номера, по крайней мере на Exist, по одному номеру она дорогая, а по второму номеру в два раза дешевле. номера поищу позже скину, если найду.
 

Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
6830 р. стоила в сентябре, оригинал, дубля нет, если мне не изменяет память...