Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!





rully

Продвинутый новичок
12 Август 2012
27
4
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,4 АКПП 2008
Последнее редактирование модератором:

alert1960

Осваивающийся
18 Январь 2016
20
0
0
64
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, J24B1028989
Приветствую, отпиши потом подтвердят замену или нет.
Ура! Подтвердили! Софинансирование порядка 30-35 т.р. В эту сумму входят: блок, кольца, вкладыши, маслосъёмные колпачки, болты, шлифовка головы, масло, фильтр и работа. Разбег цены из-за курса рубля. Это обязательная программа. Могут предложить, что-нибудь еще ( после более детальной диагностики), но это произвольная... По желанию.
 
Последнее редактирование модератором:

rully

Продвинутый новичок
12 Август 2012
27
4
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,4 АКПП 2008
Ура! Подтвердили! Софинансирование порядка 30-35 т.р. В эту сумму входят: блок, кольца, вкладыши, маслосъёмные колпачки, болты, шлифовка головы, масло, фильтр и работа. Разбег цены из-за курса рубля. Это обязательная программа. Могут предложить, что-нибудь еще ( после более детальной диагностике), но это произвольная... По желанию.
мне цену такую же озвучили 30-35 плюс минус от курса доляра =)
 




Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Мне блок прислали голый,теперь еще месяц жду вкладыши ,прокладки..По цене негарантийных запчастей-счет чуть меньше тыщи настоящих денег.Ска ,целая эпопея!...Все думаю,как она там,Сюзя..по ночам ей наверно страшно,в темном ангаре..:cray:Иногда открываю фотоальбом и листаю наши старые пожелтевшие фото...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alert1960

Осваивающийся
18 Январь 2016
20
0
0
64
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, J24B1028989
Мне блок прислали голый,теперь еще месяц жду вкладыши ,прокладки..По цене негарантийных запчастей-счет чуть меньше тыщи настоящих денег.Ска ,целая эпопея!...Все думаю,как она там,Сюзя..по ночам ей наверно страшно,в темном ангаре..:cray:Иногда открываю фотоальбом и листаю наши старые пожелтевшие фото...
Так и есть. Блок приходит голый. Срок поставки - месяц. Вкладыши можно заказать только после вскрытия. Срок поставки вкладышей 1,5-2 месяца. Это самое долгое и неудобное. Все остальное проще и быстрее. Я до прихода блока продолжаю ездить. Только по городу. Течь удалось минимизировать. Трещина практически сухая. Небольшое отпотевание. Ежедневный контроль за уровнем. За пять дней ни разу не доливал.
 

alert1960

Осваивающийся
18 Январь 2016
20
0
0
64
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, J24B1028989
Будете...я ездил до последнего,10 литров антифриза в день.а начинал как вы.главное печку держите включеную,если холодным подует-критический уровень.потом подвоздушит систему и тяжело запустить.И не давите на газульку,равномерно старайтесь.
Спасибо! А вы не пробовали, для начала, давление снизить?
 

alert1960

Осваивающийся
18 Январь 2016
20
0
0
64
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, J24B1028989
поверьте,что я все пробовал,и могу уже книгу написать.То что происходит у вас,это только начало,и у меня сначало даже следов не было,просто высыхало..а потом все меняется.сначала доливаешь 200 гр,потом литр...потом..я долго с трещиной ездил.
Спасибо! Мне нужно продержаться около месяца. Блок уже заказан. Вы не пробовали поменять крышку радиатора на меньшее давление? Или в конце концов убрать с крышки пружинный клапан вообще?
 



alert1960

Осваивающийся
18 Январь 2016
20
0
0
64
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, J24B1028989
Добрый день , а на заказанном блоке не будет образовываться трещин ?
В результате выявленных в блоках 2008-2009 гг. дефектов с 2010 года завод выпускает модернизированный блок. Другой артикул даже.
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
А меня волнует чуть чуть другой вопрос.Тема трещины довольно старая,многие прошли через замену.Уже накатали довольно много,думаю..Как ведет себя двигатель,как с качеством сборки,есть ли замечания..Стоит ли надеятся теперь на машину..Просто меняю все цепи и т.д,хочу оставить машину.Может кто создаст такую тему- отзовик?!
 

Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
Может кто создаст такую тему- отзовик?!
в каждом городе разный сервис и разные руки мотористов, в целом авто ездит, 4-ю тысячу разменял, но у меня куча нареканий, вот например: на холодную что то пищит, после поднятия температуры тишина... говорят скорей всего ролик, но или возможно помпа, пока езжу, нет денег ни то, ни на другое...
многое зависит от честности сервиса, я ролик, который мне сказали заменить, купил, вот не знаю поставили ли, многое не проверить, в двигатель не заглянешь, что поставили, а что нет...
машину продавать не хочу, буду до ума доводить...:)
 

krech

Редкий гость
4 Март 2015
11
10
3
52
Езжу на ...
велосипед
В результате выявленных в блоках 2008-2009 гг. дефектов с 2010 года завод выпускает модернизированный блок. Другой артикул даже.
Мне интересно что в частности они модернизировали , если есть информация поделитесь пожалуйста , просто это не праздный интерес , занимаюсь востанавлением и ремонтом таких блоков . В пятницу еще один пришел на ремонт , как обычно , трещина наружу и внутри блока столб резьбовой (крепления головки ) и масляный канал треснуло все !
 
Последнее редактирование модератором:

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
в каждом городе разный сервис и разные руки мотористов, в целом авто ездит, 4-ю тысячу разменял, но у меня куча нареканий, вот например: на холодную что то пищит, после поднятия температуры тишина... говорят скорей всего ролик, но или возможно помпа, пока езжу, нет денег ни то, ни на другое...
многое зависит от честности сервиса, я ролик, который мне сказали заменить, купил, вот не знаю поставили ли, многое не проверить, в двигатель не заглянешь, что поставили, а что нет...
машину продавать не хочу, буду до ума доводить...:)
у меня такой же свист,и я менял два раза ролики с ремнем.Думаю на помпу,просил поменять при замене блока.сказали давате сначала блок соберем ,потом посмотрим.Я брал силиконовым спреем раньше и брызгал ,проходило но не надолго.и тоже именно в холодную.Хотя гдет читал ,что ролик ролику рознь..
 





alert1960

Осваивающийся
18 Январь 2016
20
0
0
64
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, J24B1028989
Мне интересно что в частности они модернизировали , если есть информация поделитесь пожалуйста , просто это не праздный интерес , занимаюсь востанавлением и ремонтом таких блоков . В пятницу еще один пришел на ремонт , как обычно , трещина наружу и внутри блока столб резьбовой (крепления головки ) и масляный канал треснуло все !
Точно не могу сказать. Надо у официалов спросить.
 

ALEKS.XaB

Осваивающийся
26 Январь 2016
18
7
0
52
Езжу на ...
SGV
В ноябре 2015 г. купил SGV 2.4 V-2008 года. через 1 месяц обнаружил течь в блоке. Сервисной книжки нет... Стоит бодаться с официальными?
 

ALEKS.XaB

Осваивающийся
26 Январь 2016
18
7
0
52
Езжу на ...
SGV
Спасибо за поддержку. А то руки опустились не знал куда бежать
 


Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
конечно стоит! Первый хозяин же брал у официалов?! И не опускайте руки,а то ваш кошелек обеднеет минимум на 3 тысячи настоящих денег!Сервисная книга сейчас вообще формальный документ,я на одной машине уже третье ТО прохожу-даже не видел этой книжки.А если вы знаете где приобреталось данное авто,вообще волноваться не следует.В моем случае сузуки зарегистрирована на другое лицо,а обращался именно я.Никто даже не спросил.правда техпаспорт один с самого начала.
 

mate

Продвинутый новичок
22 Апрель 2012
41
13
8
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGV 3
В ноябре 2015 г. купил SGV 2.4 V-2008 года. через 1 месяц обнаружил течь в блоке. Сервисной книжки нет... Стоит бодаться с официальными?
Стоит, если с момента покупки первым владельцем прошло менее 7 лет. на момент обращения. Машина по дате покупки 01.2009 г. не позднее.