Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Эта лажа про цену написана от большой НЕ любви к Вольво? Или ко всему, чего не имеешь? Точно тупишь!
Уважаемый, я врде бы не брался оценивать ваш интеллект, умственные способности, поэтому мои давайте оставим в покое. Как вы выразились "НЕ любви" к Вольво нет, хорошая машина, но слабая ликвидность на вторичном рынке повторюсь, как горячие пирожки не расхватывают, Витара то же не идеал, но Витару я продам гораздо быстрее и потеряю в цене намного меньше.
Варианты покупки б/у, кредит и круто не рассматриваю. Далее, слабая диллерская сеть, дорогие зап части, дорогое ТО. Далее хочу более или менее настоящий пп. Поэтому для себя Вольво не рассматриваю.
 


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Архаичность конструкции прямо пропорциональна ресурсу и обратно пропорциональна отдаче. Каждый выбирает для себя.
6G72 с 1988 года ставится на Митсубиси с несущественными изменениями. Удачный конструктив.
У той же Тойоты дизель 1HZ 4.2 литра маломощен (129 лошадей при 285 Нм), но не убиваем.



Про "бешеный" расход Вы погорячились или путаете с двигателем 3.8.
По надёжности понятно, по расходу не путаю, для 3л 20 л на 100 км норма, по крайней мере владельцы таких машин говорят, смысл им наговаривать? Да и хочется на дизеле поездить, чтобы т.с. самому знать плюсы и минусы, а так же разницу между зажигалкой и трактором.)))
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,413
218
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Из личного опыта: Паджеро в 63 и 96 кузове, Монтеро Спорт в 96 кузове. Все с 3-х литровым бензиновым 6G72. На заднем приводе расход аналогичен расходу Витары с 2.4.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Из личного опыта: Паджеро в 63 и 96 кузове, Монтеро Спорт в 96 кузове. Все с 3-х литровым бензиновым 6G72. На заднем приводе расход аналогичен расходу Витары с 2.4.
В принципе стоило бы подумать, по деньгам хорошая разница, но трактор хочется.)))
 


vkorvit

Редкий гость
6 Сентябрь 2013
10
12
0
59
Карелия
Езжу на ...
планирую.Данный момент- ваз21112...Куплен Suzuki Grand Vitara 2.0 МКП новый 07.12.2013
Ответ: Следующая машина после Витары

Было четыре дизельных авто, и не с одной проблем не было. Вебасто тоже не устанавливал, по зиме заводились без проблем, что не скажешь о Витаре.:thumbsup:
А что случалось зимой с Витарой? Живу у Белого моря.Первую зиму провел с Витарой , не заметив разницы с осенью.Заводится при минус 35 из дома с автозапуска без предпускового подогрева.Ниже этой теплой зимой не было.Очень теплый салон.Так что высказывание непонятное.Или реклма соляры?
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Тоже непонятно. Дизельных Витар мало, а бензиновая заводится в любой мороз без всяких но.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Человеку надо же что-то сказать. И не важно для чего, Вольву же обидели))), я сказал что на вторичке в продаже она полный нелеквид.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ну зачем писать чушь, если сам не юзал.Я купил дизельного Паджерика 3,2 2008 года для поездок на рыбалку и охоту, расход по трассе при 110 км/ч 8,5 литров, по городу около 12 литров, он ест меньше чем твое Корейское ведро, непонятной сборки.
невоспитанный ты, и не грамотный. Читать не умеешь. Свое ведро корейские продал чтоль? Видать точно ведро оказалось. А говн а то было от тебя когда твой сорик обсирали.
Ну ты продолжай в таком тоне общаться, показывай свой интеллект обчеству

И к слову, мое ведро непонятной сборки ест 10.5л в городе, и даст отсосать по комфорту езды многим "чистокровным"
 
Последнее редактирование модератором:

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
невоспитанный ты, и не грамотный. Читать не умеешь. Свое ведро корейские продал чтоль? Видать точно ведро оказалось. А говн а то было от тебя когда твой сорик обсирали.
Ну ты продолжай в таком тоне общаться, показывай свой интеллект обчеству

И к слову, мое ведро непонятной сборки ест 10.5л в городе, и даст отсосать по комфорту езды многим "чистокровным"
Wintt, не обращай внимание на неадеквата.
 




fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
невоспитанный ты, и не грамотный. Читать не умеешь. Свое ведро корейские продал чтоль? Видать точно ведро оказалось. А говн а то было от тебя когда твой сорик обсирали.
Ну ты продолжай в таком тоне общаться, показывай свой интеллект обчеству

И к слову, мое ведро непонятной сборки ест 10.5л в городе, и даст отсосать по комфорту езды многим "чистокровным"
Ну что тебе сказать воспитанный и грамотный, если я не умею читать, то ты не умеешь писать. Сорика я и не думаю продавать,Паджеру я купил для других нужд,ты опять видно не все полностью читаешь.На счет того что Каптива комфортнее,рассмешил немного. Так что отсосать придется Каптиве, выражаясь твоими словами.
 
Последнее редактирование модератором:

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Посмотрим при продаже... ;)
Полностью согласен с ответом, я уже это прошел, но вторичка переполнена предложениями, и с каждым годом продавать сложнее.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
вторичка переполнена предложениями, и с каждым годом продавать сложнее.
Так-то оно так, однако количество предложений не указывает на качество предлагаемого товара: битые, крашеные, со скрученными пробегами, запущенные и не знающие что такое регламентное ТО, а порой и откровенно мутные автомобили - вот что представляет из себя вторичка. А реально интересные предложения тут же забирают перекупы. Так что для того, чтобы приобрести действительно приличный экземпляр ещё хз сколько времени потратить придётся.
 



fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Так-то оно так, однако количество предложений не указывает на качество предлагаемого товара: битые, крашеные, со скрученными пробегами, запущенные и не знающие что такое регламентное ТО, а порой и откровенно мутные автомобили - вот что представляет из себя вторичка. А реально интересные предложения тут же забирают перекупы. Так что для того, чтобы приобрести действительно приличный экземпляр ещё хз сколько времени потратить придётся.
Соглашусь но не совсем, порой обслуживание авто в гараже надежнее. дешевле и качественней чем у офицалов.Спрос на Витару трехлетку на вторичке невысок,а после пяти лет вообще затихает, что не скажешь про Тойоту и Хонду, их обновляют почаще чем раз в десять лет.Да и ценник на них повыше, я не говорю о надежности.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Соглашусь но не совсем, порой обслуживание авто в гараже надежнее. дешевле и качественней чем у офицалов.
Всё зависит от того, что это за гараж. А так всё, в принципе, верно.
Спрос на Витару трехлетку на вторичке невысок,а после пяти лет вообще затихает, что не скажешь про Тойоту и Хонду, их обновляют почаще чем раз в десять лет.Да и ценник на них повыше, я не говорю о надежности.
Насчёт надёжности, пожалуй, соглашусь, хотя один знакомый - обладатель Короллы, однажды сознался, что какие только комплектующие не ставят на этот автомобиль: одно японское, другое индийское, третье китайское, и т.д. Так что Тойота выкатывает больше из-за статусности. Хонда - да, надёжный аппарат. Но дело в том, что ни Тойота, ни Хонда не выпускает внедорожников в этом ценовом сегменте. Да и среди субкомпактов тоже.

Всё ИМХО, разумеется.
 

Starbob

Продвинутый новичок
26 Май 2014
35
26
18
48
Зеленоград МО
Езжу на ...
SGVT 2.0 AT
Всем привет,мужички! Я только вступил в ряды витараводов, потому немного не в той теме... Расскажите коротко,что в Витаре не устроило кроме устаревания машины,что сподвигло на выбор нового пепелаца?

Винтт,братишка,приветище тебе огромное!!! Да,это я ,ты угадал =) После скитания 7 лет на корейцах наконец-то пришёл к япам ...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Всем привет,мужички! Я только вступил в ряды витараводов, потому немного не в той теме... Расскажите коротко,что в Витаре не устроило кроме устаревания машины,что сподвигло на выбор нового пепелаца?
Меня в основном не устраивает багажник, маловат стал, в остальном устраивает всё практически...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Матка Боска! Андрюха!!!!Здарова дружище!!!!!А я наоборот сбег от япов в корею :)В общем Андрюх, меня габариты, как и Тупака не устраивают в багажнике + оказался практически не востребованным Постоянный честный Полный Привод.Ну и резвости...Дизель всяко после бензина бодрее идет.Ну и новую машину захотелось.если что, ходи на Драйв2, я там все писал и о том, и об этом, и о другом (если ты там конечно зареген)
 





Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
И размеры устраивали и багажник (мне особо не нужный) и резвости 2.4 хватало вполне. Только вот подвеска передняя-костотряс утомила совсем. По булыжнику ехать просто жуть! Да и звуки ещё разные в подвеске достали.
Хотя тут вот недавно проехал пассажиром на Кайроне - это ваще просто телега. Такой не комфортной подвески ещё не встречал.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
И размеры устраивали и багажник (мне особо не нужный) и резвости 2.4 хватало вполне. Только вот подвеска передняя-костотряс утомила совсем. По булыжнику ехать просто жуть! Да и звуки ещё разные в подвеске достали.
Хотя тут вот недавно проехал пассажиром на Кайроне - это ваще просто телега. Такой не комфортной подвески ещё не встречал.
Поставь аммо Коней и будет тебе мягко
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Поставь аммо Коней и будет тебе мягко
Ну, во-первых мягко не будет. Будет менее жёстко. А во-вторых, это пусть кто-то другой ставит, ибо уже продано давно)))
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Друзья, дизелисты... А как ваши кони, набирают разгон после 120...?
Хорошо набирают. Особенно если лошадок хватает на движке и коробас привык к таким разгонам)).
 


Starbob

Продвинутый новичок
26 Май 2014
35
26
18
48
Зеленоград МО
Езжу на ...
SGVT 2.0 AT
Меня после Элантры всё привсё устраивает . И разгон,и подвеска ,и багажник ,вот только свет головной не устроил,потому сегодня за день с другом поставили би-линзы за место штатных под D2s - другое дело совсем стало,как на немцах. Это первое что я проделал с машиной =) даже масло не менял после прежнего владельца :yu:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Меня после Элантры всё привсё устраивает . И разгон,и подвеска ,и багажник ,вот только свет головной не устроил,потому сегодня за день с другом поставили би-линзы за место штатных под D2s - другое дело совсем стало,как на немцах. Это первое что я проделал с машиной =) даже масло не менял после прежнего владельца :yu:
Андрюх, А что купил то?
ТТХ где нить выложил?
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Поставь аммо Коней и будет тебе мягко
Поставил себе на Сорик Кони хеки трек с регулировкой жесткости, машина ведет себя просто песня, д а и жесткость по сезону да и при желании регулировать очень просто.
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Всё зависит от того, что это за гараж. А так всё, в принципе, верно.

Насчёт надёжности, пожалуй, соглашусь, хотя один знакомый - обладатель Короллы, однажды сознался, что какие только комплектующие не ставят на этот автомобиль: одно японское, другое индийское, третье китайское, и т.д. Так что Тойота выкатывает больше из-за статусности. Хонда - да, надёжный аппарат. Но дело в том, что ни Тойота, ни Хонда не выпускает внедорожников в этом ценовом сегменте. Да и среди субкомпактов тоже.

Всё ИМХО, разумеется.
Более 30 лет обслуживаю свои машины в своем гараже, проверенное масло и расходники. Витару внедорожникам никогда не считал, нет у нее ни рамы, низкие свесы, да и раздатка горит при малейшей пробуксовке даже в снегу.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.