Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Верно, сборка Ленд Роверов и Фрилендеров в Англии не очень хорошее. Индия уже обогнала по качеству сборки Англию.
Вот только салон собран чёрте как, зазоры везде разные. И это на новом авто.
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Залез в новый ТЛК 200 и офигел, и такое в новой машине за 4 ляма.
Как обстоят дела с подгоном деталей салона в новом (рестайлинговом) Крузаке я не знаю. У друга 2010 г.в,
всё в порядке, и даже нигде ничего не скрипит.

P.S. Кстати, Тойота только у нас считается "иконой" и дорого ценится на вторичке. На самом деле такая же
сборная солянка как и другие - одна деталь японская, другая индийская, третья китайская, и т.д.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Как обстоят дела с подгоном деталей салона в новом (рестайлинговом) Крузаке я не знаю. У друга 2010 г.в,
всё в порядке, и даже нигде ничего не скрипит.

P.S. Кстати, Тойота только у нас считается "иконой" и дорого ценится на вторичке. На самом деле такая же
сборная солянка как и другие - одна деталь японская, другая индийская, третья китайская, и т.д.
В этом вопросе Вольво ХС60 понравился, можно сказать идеально всё подогнано.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
У шефа последние десять лет 3 Дифа подряд, ни один не зацвёл.
Ну так помоги ему, прояви уважение к шефу, нацарапай что-нибудь хорошее на борту;).

П.С.К автомашинам этого завода у меня сложилось предубеждение. И сложилось оно не просто так. Эта машина не какого-то махрового года,произведена в 2000х, покупалась новой. Просто стояла на улице. И пробег не такой уж большой. Да, эксплуатация в тяжёлых деревенских условиях, но чтобы так всё сгнило.
 

Вложения



sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
В этом вопросе Вольво ХС60 понравился, можно сказать идеально всё подогнано.
ЕМНИП, у шведов с этим всегда всё было чётко.
Вот, собственно, один из немногих кандидатов после витары...
Не могу сказать, что замена Витары на ХС60 - это шаг вперёд. Вот ХС90 уже ближе, тем более сейчас на них можно выбить скидосы - остатки распродают.

P.S. Фоты Дефа просто убили, никогда бы не подумал что легенда оффроада может так сгнить. Просто стояла на улице, а выглядит как утоп.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ну так помоги ему, прояви уважение к шефу, нацарапай что-нибудь хорошее на борту;).

П.С.К автомашинам этого завода у меня сложилось предубеждение. И сложилось оно не просто так. Эта машина не какого-то махрового года,произведена в 2000х, покупалась новой. Просто стояла на улице. И пробег не такой уж большой. Да, эксплуатация в тяжёлых деревенских условиях, но чтобы так всё сгнило.
Диф- то на фото ну очень махрового года, если ЧЁ!!!
 




Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Диф- то на фото ну очень махрового года, если ЧЁ!!!
А вот и хрен, не очень махрового. Я же сказал, этого века машина).
У меня 30летки как конфетки, лучше держатся. А здесь не выдержал Дефендер, превратился в гавно.
ЕслиЧЁ :0239:.
P.S. Фоты Дефа просто убили, никогда бы не подумал что легенда оффроада может так сгнить. Просто стояла на улице, а выглядит как утоп.
Не утоп, рядом с домом стоял, правда под снегом и дождём.
А Ниссан пикап чисто японский, который старше на 12 лет этого Дефа, выглядит как новый (фотки его я здесь уже выкладывал).
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
В том-то и дело, ибо бытует мнение, что хранить авто в гараже более вредно для кузова нежели на улице.
Машины подороже храню в гараже. Они в идеальном состоянии. Так как гараж большой, сухой, и организована система вентиляции. В гараже это самое главное.
Но речь сейчас не о том. Речь о качестве автомашин пр-ва Англия.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Но речь сейчас не о том. Речь о качестве автомашин пр-ва Англия.
Я тоже не в восторге от английского автопрома, но уж сборка получше чем в Индии. Не зря же там собирают
только устаревший и самый дешёвый в линейке LR Фрил.
 








Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
а целесообразно ли соотношение стоимости автомобиля и отдачи от него?
Поэтому многие стали покупать\искать хорошие б\у с небольшим пробегом, а не выбрасывать зря деньги на новые.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Поэтому многие стали покупать\искать хорошие б\у с небольшим пробегом, а не выбрасывать зря деньги на новые.
Действительно хорошее авто, да ещё с небольшим пробегом задёшево никто не отдаст - это ж себе в убыток. Рынок, конечно, стоит помониторить, но большинство предложений - отстой, а если появляется действительно что-то интересное, то это сразу забирают перекупы.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
...а если появляется действительно что-то интересное, то это сразу забирают перекупы.
Да, у них губа не дура. Но можно настроить поиск только что выложенных объявлений. И опередить перекупов.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
А кто-нибудь рассматривал как замену новый Ford Kuga на 2-х литровом дизеле? Цена сопоставима с Витарой 2,4 и показался интересным вариантом...
 


gera256

Местный
13 Август 2009
324
52
28
40
Bloodyvostok
Езжу на ...
TDA4W 2009 г.
Зря вы так, Ниссан не приносит вообще никаких хлопот. Настоящий трудяга. Даже на раме номер не заржавел. Другое дело, что сейчас они наделают подобий дастера за большую цену, и никому такие новые Ниссаны не нужны будут.
О том что Ниссан хорошие продукты делает согласен. Сам ниссанов не имел, но Датсун бы вообще особняком поставил на пьедестал, так как в деревнях знакомые пацаны очень эту машину уважают. А еще сафарь 60 и его ТД42. Да и гонки они знатные делают, даже задумался есть ли у той же таеты, что противопоставить ГТРу, ведь то выражение про ниссан, родилось еще когда возили только тоеты и ниссаны; хонды и мазды только появлялись, зачетные были времена, зачетные машины!
после падения железного занавеса наша первая машина, тойота(советский автомпром был не по карману :))
44954_446x311.jpg

(конечно не этот с картинки, а еще не испорченный, новенький как с конвейра до сих пор поражаюсь как японцы умудряются ездить годами и машины как новые (у меня через полгода и внутренние пластиковые пороги уже с царапками и по кузову что нибудь появляется, а про сколы по трассе и говорить не стоит)
1984г.в. но уже с ушами (часто на таком кузове стояли еще рога) 2 литра 6 горшков, полностью электронное табло, автозатемнение среднего зеркала, складывание ушей ;) и еще куча чего не на всех современных есть.
За что люблю сузуки, надежность и ремонтопригодность на уровне тоеты.
 
Последнее редактирование модератором:

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,413
218
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Была такая Креста в 61 кузове 84 г.в. Для 1990 года казалась космолетом :))
 

gera256

Местный
13 Август 2009
324
52
28
40
Bloodyvostok
Езжу на ...
TDA4W 2009 г.
Была такая Креста в 61 кузове 84 г.в. Для 1990 года казалась космолетом :))
это corona mark II
в те года и модельный ряд был значительно шире, однокласники марк, чайзер, креста, крессида или корона, виста, камри. Щас в основном на прилавке один представитель класса в линейке.

Машины в японии буквально брали со свалок бесплатно, везли по пошлине 0.3экю (читай без пошлины) и стоили они здесь копейки. При этом запас прочности не чита нынешнему :(
 
Последнее редактирование модератором:

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,413
218
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Точно, присмотрелся внимательней. Потом Корону разведут с Марком и сведут с Кариной, которая лишится заднего привода.
P.S. Слабое место было - арки задних колес. Лечилось переносом точек крепления масс в задней части.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.