Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А разве у паркетников автоматизированный Part Time? я почему то думал, что у них вискомуфта (при пробуксовке передних подключаются задние колеса). А Part Time - это удел пикапов, а также других фермерских машин, где привод задний, а передние колеса включаются принудительно и только на бездорожье. Может чего попутал поправьте. Хотя на Пасфайндере вроде как стоит крутилка с надписью 4ВД Авто, где часть крутящего момента с заднего основного привода перебрасывается на передние колеса, но подключаются они не жестко, как на классическом Part Time, крутилка в положении 4ВД Лок.
Правильнее для паркетников наверное on demand "по требованию" называть.
Автоматизированный Part Time и есть On Demand.. Автомобиль едет в режиме переднего привода, пока задние колеса
не начинают проскальзывать. В этом случае автоматика подключает задок и передает на него часть крутящего момента посредством муфты Haldex.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ну здрасьте, приехали! Бывает что на трассе движка воет - просит коробас воткнуть пятую, а её тупо нет.
А вы уверены, что новая пятая , окажется сразу после четвертой, а не затеряется , по требованию экологов, где нибуть между второй и третьей? И какой тогда от нее прок ? одни переключения и снижение надежности !
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
обоснуйте, пожалуйста, на примере Паджеро 4
А х.з., ибо не тракторист я, и никогда им не был, пока.
Ну а так если по П4, то ТО сейчас делают как и на бензе раз в 15 тык, раньше делали раз в 7,5тык, на предыдущих поколениях.
Это наверное, чтоб народ не отпугивать, потому как некоторые ТО по стоимости превосходят бензиновые в 2 раза (мопед не мой, манагер в салоне сказал, про стоимость).
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Автоматизированный Part Time и есть On Demand.. Автомобиль едет в режиме переднего привода, пока задние колеса
не начинают проскальзывать. В этом случае автоматика подключает задок и передает на него часть крутящего момента посредством муфты Haldex.
Проскальзывают передние , а подключаются задние , а у вас все наоборот !
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А вы уверены, что новая пятая , окажется сразу после четвертой, а не затеряется , по требованию экологов, где нибуть между второй и третьей? И какой тогда от нее прок ? одни переключения и снижение надежности !
На 3.2 насколько я знаю проблем нет. На 2.0 и 2.4 такую бы АКПП, было бы повеселей. :thumbsup:

И насчёт надёжности тоже не всё так прозрачно. Бывает что и неубиваемые 3-ступки выходят из строя, а некоторые c DSG
горя не знают. Тут ещё многое зависит от аккуратности водятла.

Проскальзывают передние , а подключаются задние , а у вас все наоборот !
Sorry, туплю после работы. Но я и писал, что подключаются задние.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
А х.з., ибо не тракторист я, и никогда им не был, пока.
Ну а так если по П4, то ТО сейчас делают как и на бензе раз в 15 тык, раньше делали раз в 7,5тык, на предыдущих поколениях.
Это наверное, чтоб народ не отпугивать, потому как некоторые ТО по стоимости превосходят бензиновые в 2 раза (мопед не мой, манагер в салоне сказал, про стоимость).
Не могу понят, почему вы не смотрите на новый Паджеро-Спорт?
Багажник огромный, рама, гребет, бенз 3.0л, автомат, супер-селект с возможностью фуллтайма - чем плох аппаат ?
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
говорят едет как грузовик, неразрезной мост задний, да и салон тесноват, про багажник тут снимаю шляпу.
мне приходится частенько по кольцевой мотаться, нужно чтобы еще и управлялась не хуже ГВ, П4 в этом плане перспективнее.
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
А я вот на Nissan Pathfindera все засматриваюсь. Рама, настоящий полный привод, большой. Да и скидки сейчас большие.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Во-во только комплектация с ксеноном и складывающимися зеркалами дороже П4, причем это все-таки Парт-тайм, и сборка Россия, и последние экземпляры, с 2013 года обещают с двигуном 3,5л бензин как у Мураны, и будет полностью паркетный с новой внешностью, так шо это последние из могикан. Так что купишь, а их и вообще выпуск вдруг прекратят.
 




V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Пасфайндер пока что можно купить испанской сборки, Мицубиси Паджеро Спорт только тайландской сборки.

P.S. Кстати, Ниссан только дизельный, и без вариантов (как и Навара).
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
говорят едет как грузовик, неразрезной мост задний, да и салон тесноват, про багажник тут снимаю шляпу.
мне приходится частенько по кольцевой мотаться, нужно чтобы еще и управлялась не хуже ГВ, П4 в этом плане перспективнее.
едет как грузовик - ну это с чем сравнивать :) после витары - да, согласен, а вот после джимника с ДВУМЯ неразрезными мостами - очень даже ничего (база длинная, поэтому заносы и козления не напрягают)

неразрезной мост задний - имхо, это зер гут, не меняется дорожный просвет при большой загрузке багажника в отличие от независимой подвески

да и салон тесноват - категорически не согласен , тесноват был в старом кузове (тот что ДО 2009 года)

багажник - зачот
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Пасфайндер пока что можно купить испанской сборки, Мицубиси Паджеро Спорт только тайландской сборки.

P.S. Кстати, Ниссан только дизельный, и без вариантов (как и Навара).
откуда информация???
Мне в салоне манагеры сказали, испанская давно закончилась, распродают нашу питерскую сборку "крупноузловую":D
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
откуда информация???
Мне в салоне манагеры сказали, испанская давно закончилась, распродают нашу питерскую сборку "крупноузловую":D
Сосед по стоянке взял. Авто новый, но какой г.в. я не спрашивал. Хотя по мне что испанская, что наша - шняга.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.



NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Сосед по стоянке взял. Авто новый, но какой г.в. я не спрашивал. Хотя по мне что испанская, что наша - шняга.
от Вас (от Москвы) Испания ближе, чем Питер:D, потому оттуда и везут.
Может он покупал когда испанских много было, чичас токмо питерские остались.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
от Вас (от Москвы) Испания ближе, чем Питер:D, потому оттуда и везут.
Может он покупал когда испанских много было, чичас токмо питерские остались.
Эта машина могла хз сколько времени храниться на дилерской стоянке. Сразо видно что свежак - ещё целофан не снят,
и в салоне запах новой машины. Хотя такие тачки абсолютно новыми назвать нельзя, я их называю б/у без пробега.
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
57
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Эта машина могла хз сколько времени храниться на дилерской стоянке. Сразо видно что свежак - ещё целофан не снят,
и в салоне запах новой машины. Хотя такие тачки абсолютно новыми назвать нельзя, я их называю б/у без пробега.
Тоже самое можно сказать про наши машины 2008 г.в. которые продовались в 2009-2010 году, хотя при продаже потери в цене не было.
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
57
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Эта машина могла хз сколько времени храниться на дилерской стоянке. Сразо видно что свежак - ещё целофан не снят,
и в салоне запах новой машины. Хотя такие тачки абсолютно новыми назвать нельзя, я их называю б/у без пробега.
Тоже самое можно сказать про наши машины 2008 г.в. которые продавались в 2009-2010 году, самое приятное что на цену продажи это не отразилось.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Тоже самое можно сказать про наши машины 2008 г.в. которые продавались в 2009-2010 году, самое приятное что на цену продажи это не отразилось.
Верно. Я когда брал свою можно было и не ждать два месяца, но авто было бы 2008 г.в.
 





Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Тоже самое можно сказать про наши машины 2008 г.в. которые продавались в 2009-2010 году, самое приятное что на цену продажи это не отразилось.
В конце 2009 года на машины 2008 года на механике были весьма хорошие скидки.
 

rassk

Бывает здесь
21 Август 2009
75
9
0
Novosibirsk
Езжу на ...
NSGV 2.4 MT
Следующей машиной буду брать дизельного. Что именно - пока думаю. Если рассматривать в плане комфорта - то хочу Мохаве. А если смотреть в плане "съезжать с дороги" то пджеро-спорт.
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
57
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Следующей машиной буду брать дизельного. Что именно - пока думаю. Если рассматривать в плане комфорта - то хочу Мохаве. А если смотреть в плане "съезжать с дороги" то пджеро-спорт.
Мохаве авто интересное,пневмоподвеска,мощный дизель да ПП неплохой, но цена.
 


NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Мохаве авто интересное,пневмоподвеска,мощный дизель да ПП неплохой, но цена.
ПП неплохой - это в смысле вискомуфта:D???
(где-то пишут, что там вискомуфта, а где-то что и переключалка на пониженный ряд, но основной привод задний, с подключением передних, м.б. Парт-тайм как на Пасфайндере? короче знатоки корейских машин проясните стиуацию...)
Не стоит он таких денег, мое глубокое ИМХО.
Скорее из-за мощного двигателя, кобылы налог итд,
Альтернатива в виде Вольво XC90? Не?, то же можно дизель, а если еще и чипануть...
Хотя Диско4 лидер если брать в аспекте комфортная езда, ценник там немного подороже.
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
57
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Я свою в 2009 году в ноябре месяце покупал 775000, с движком 2л МКПП стоили 750000.
 
V

volk and volk

Guest
Смотрю в сторону Volvo XC70. Кто нибудь пользуется, как впечатления?
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.